Jump to content

Снова о клонировании. Вопросы)

Recommended Posts

Прошу опытных камрадов прояснить..
 Если растение -однолетнее, то: можно ли после цветения "матери" (осенью) насрезать веток, дабы наделать клонов..дотянуть до весны?
Или клоны так же умрут, так как растение завершило свой жизненный цикл? 
Что значит: однолетнее? Отцветает и засыхает? 

@максуд77 если ты о mj, то да, на цвете можн срезать с материнского растения материал и пустить на клонов. Но тут нужно учесть, что материнское растение должно быть фотопериодичным, то есть реагировать на смену продолжительности дня и ночи. И второе срезаный материал клонировать (укоренять) при режиме света, допустим, 18/6 где 18 это свет, тогда растение опять перейдет в стадию вегетации и будет наберать зеленую массу.

ну за фото, то -ясно..вот мне по осени понравилось растение..я его хочу сделать бессмертным)). Делаю клонов и держу их на веге в доме. Весной высаживаю..получается, что растение фактически будет жить вечно)

@максуд77 посмотри в инете видосик  dr.green вроде, там у типа 2 рума, в одном постоянно вега, а во втором постоянно цвет. У него 2 или 3 мамки с которых режут клоны и сразу пускают на цвет, идеальная комерция. У тебя по суте будет тоже самое, только ты маму будешь клонить.

И да, фактически растенние бессмертно если все сделать идеально и негде не напороть.

3 часа назад, максуд77 сказал:

я его хочу сделать бессмертным))

10 лет максимум

@Brustwehr а чего так?

думаю, что мутации

@Romarionne читал, какой-то банк, кажется Dutch Passion, сохранял материнское растение чуть дольше 10 лет в идеальных условиях.

@Brustwehr так а чего 10 лет максимум? Я думаю если создат идеальные условия, то этот процес теоретически бесконечный.

@Romarionne ОН про мамку( куст с которого брали клоны прожил 10 лет), но если  брать клоны с клонов, то этот процес теоретически бесконечный. 

@Sensei да я понял что про мамку. Почему мамка не сможеть жить вечно, если ей сделать идеальные условия?

кто мне обьяснит: что тогда значит однолетнее расстение?  Это вега-цветение-смерть? То есть: если держать на веге, то расстение будет много лет расти?

30 минут назад, максуд77 сказал:

То есть: если держать на веге, то расстение будет много лет расти?

Да.

@максуд77 однолетнее значит что корень зиму не переживёт. Mj однолетнее, яблоня многолетнее, как то так. В условиях нашего климата.

Одноле́тнее расте́ние, или одноле́тник, — растение, онтогенез которого, включая созревание, цветение и смерть, занимает один вегетационный период. Примеры однолетних растений — горох, цветная капуста, укроп. Многие однолетники используются в декоративных целях, поскольку обладают яркими и пышными цветами. Википедия

ок. но если без зимы? Если растение в доме? Фактически: еслди держать 18 света, то все ок?

главное-не давать ему зацвести. 

Все зависит от многих факторов.

Корень нужно ежегодно обрезать. Чем старше растение тем больше. Растить только на земле(со всеми вытекающими). И даже если ты сможешь создать идеальные условия то думаю году на 3-тьем, начнутся проблемы с корнями, корень одеревенеет. 

Если уж оччень нравится растение то делай цикл в год. Посадил в рум на зиму, весной собрал урожай и пересаживай в аут. Перед переходом на цветение режь клоны и так по кругу. Тут проблем с землей будет меньше и популяцию не потеряешь. Но КАКОЙ в этом смысл? есть много разных сортов, которые хочется попробовать - разве нет?

тут больше-для осмысления процесса