Перейти к публикации

Что делать с цветущей растишкой? (залив)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, помогите советом. 

1) Я диагностировал перелив (верно ли?)

2) Что делать? Пересаживать на стадии цветения или просто ждать?

Растишка автик, 38 дней. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jagrov растение большое, быстро оклемается. Если знаешь что до этого залил так и есть - перелив. Но в любом случае, когда подсохнет и ты будешь поливать по новой - полив нужно делать обильно, что бы часть выходила в дренаж. Так что бы было чем заняться можешь зубочисткой немного разрыхлить почву только очень аккуратно что бы не попало не листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеятся, ибо сегодня были третьи сутки "комы". Земля высохла на 3-4 см, я пролил его до дренажа. После того как все стекло добавил земли, так как земля осела и корни огалились. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Друг, прошло три дня - растиха в том же состоянии. Добавил еще несколько фото, что делать? Боюсь растиха занется.  Сегодня был полив до поддона, землю я разрыхлил. При одинаковых поливах вторая растиха чувствует себя отлично. Может этому не хватает чего? (сильно не пинайте, первый гров) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jagrov давай через 3-4 дня скинь фото. не поливай пока. я других причин не вижу, может кто ещё подскажет. ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по жаре в боксе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pokurvnezakona Температура 22-24. @CannabisDoomOcculta  Сегодня 4 день, верхушки всё еще поникшие(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jagrov да, но смотри растиха глобально отошла. Для корневой пролей след раз Триходермином, если где то подгнили корни он поправит ситуацию. Лист внутри пожелтел - это ничего страшного, если на лист не попадает свет и особенно когда это веерный лист - они как бы первые желтеют.

А что сейчас глобально? грунт ещё влажный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Грунт почти полностью просох, сегодня полил.  Но растишка выглядит хренова (

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, братик проблемы с питанием, разве ты не видишь? Из-за корневой или сам накосячил тебе видней.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Jagrov Ну что по итогу? Оклемалась растишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@medsestra01 Растишка не померла, но из-за стреса перестали расти шишки. Остановилась в развитии так сказать( 

Думаю через пару дней срезать, т.к трихомы пожелтели в значительной части. 

 

Так выглядит сегодня

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jagrov Я конечно не эксперт, но с виду ей еще стоять и стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur  Ростиха чахнет походу. Поливал компотом из grow/micro/bloom Tripart T.A.

Стоит ли покупать дорогие удобрения Advanced Nutrients? В таблице полива они вперемешку с упомянутыми выше. 

На фото баланс белого выстроен херово, трихомы на 50+% коричневые, выхаживать или срубать?( 

Растихе 65 дней, производитель указывал период 60-65 дней (kick ass auto) 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jagrov сказал:

выхаживать или срубать?

По любому выхаживать, резать очень рано, через три недели срежешь не раньше.

Я не знаю чем ты кормил, как поливал и что у тебя в горшке делается, хотелось бы узнать РН и ППМ дренажа. Если нет возможности померять, то делай полив через день до дренажа вода-кампот. Удобры лучше специализированые, если нет то возьми хотя бы комплексные с микрой и что бы азота в их было на половину меньше чем калия и фосфора. Например N(10) F(20) K(20) + микроэлементы и удобряй по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur померить нечем, комплексное удобрение - на фото.  Компот делал из 2/3 указанной дозировки.   Может что-то конкретное из удобрений можешь посоветовать? 

Верно ли я понял про полив: день компота/день сушка/день вода/день сушка/  и в таком цикле далее ? 

1113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Jagrov сказал:

@bonivur померить нечем, комплексное удобрение - на фото.  Компот делал из 2/3 указанной дозировки.   Может что-то конкретное из удобрений можешь посоветовать? 

Верно ли я понял про полив: день компота/день сушка/день вода/день сушка/  и в таком цикле далее ? 

1113.jpg

Братка, юзай эту удобру сейчас по инструкции на 5 неделю цвета.

 

5 минут назад, Jagrov сказал:

Верно ли я понял про полив: день компота/день сушка/день вода/день сушка/  и в таком цикле далее ? 

:yes:

На листья уже не смотри особо, они не востановятся, главное что бы не прогресировало очень засыхание и шишки пухли. У тебя белые стигмы значит шишки растут, сейчас пойдет стадия обильного набора массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bonivur спасибо за советы, отпишусь как будут изменения.

Остался вопрос с удобряхами:

B-52
Big bud
Bud ignitor
Bud Factor
Overdrive

Стоит на это тратится  (мб частично) или же это не для новичка ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Jagrov сказал:

@bonivur спасибо за советы, отпишусь как будут изменения.

Остался вопрос с удобряхами:

B-52
Big bud
Bud ignitor
Bud Factor
Overdrive

Стоит на это тратится  (мб частично) или же это не для новичка ?) 

Для этой растихи не стоит. А в дальнейшем, база адвенсовская + выше тобой перечисленое я бы рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...