Перейти к публикации
  • 0

Пора ли на цвет и дефолиацию?


alyexe

Вопрос

Категорически приветсвую всех!
Наконец удалось вырастить до подросткового возраста что-то интересней подарочных АК47, к слову вот уж точно оправдывают название безотказны и не прихотливы.
Вашему вниманию предоставляется CHOCOBANG (фото)
И так как категорически не хочется по обыкновению вырвать поражение из лап победы хотел бы услышать ответы на пару вопросов ну и советы если таковые будут)


На фотографиях в хронологическом порядке 22ой день от каски было произведено LST, четырьмя дня позже растянул немного будущие колы в стороны, следующие две фотки 31 день от каски(сегодняшний момент) с разных ракурсов.

Условия: DWC, 160Вт LED, PPM1000, pH ~6(+-0.3), 20/4, Plagron A+B, 24C, 45влажность.


Собственно вопросы пора переводить на цвет или еще немного подождать? дефолиации делать не делать? И еще постоянно выступает влага на листьях в тех частях где их они соприкасаются с другими листьями (на одной фотке видно мокрый лист) это нормально?

 

 

_MG_1546_resize.jpg

_MG_1638_resize.jpg

_MG_1649_resize.jpg

_MG_1657_resize.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да,пора.
После перевода на цвет она недельки 2 еще расти будет. имей ввиду.
Потом как волосы покажет тогда можешь листики что мешают удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бананчик лови банан))веник?)))

IMG_20200913_204319_047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alyexe Привет, все зависит от размера бокса, я бы еще вегу подержал. А там как хочешь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Schaman сказал:

@Бананчик лови банан))веник?)))

IMG_20200913_204319_047.jpg

Не, уже не веник. Метла))))
Фотки грузить научился - уже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бананчик фотки одинакового размера))) без черной рамки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Schaman сказал:

@alyexe Привет, все зависит от размера бокса, я бы еще вегу подержал. А там как хочешь))) 

да вроде есть запас по высоте даже дохрена запаса, значит еще недельку наверно подержу на веги... покурю мануалы про дефолиацию чето все по разному пишут :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alyexe   Есть время, держи дольше. Дефолация стрес, если и надо то не все сразу и наблюдай за состоянием растихи. Есть варик подогнуть, подгибай..без среза лопухов. Лишний стрес продление харвеста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, alyexe сказал:

да вроде есть запас по высоте даже дохрена запаса, значит еще недельку наверно подержу на веги... покурю мануалы про дефолиацию чето все по разному пишут :madeitation:

Если качественно lst делать - то должна больше ширина и глубина бокса интересовать...высота уже второстепенное. Не надо ничего сейчас резать. Просто растягивай куст. Листья загибай за листья, можешь парно их так же резинками к горшку прижимать, как ветки. Либо заводи два листа за ветку и там стягивай к примеру стяжками строительными.

Если место позволяет - я бы ещё растягивал однозначно.

А дефолиацию(если она потребуется) сделаешь в самом-самом начале цвета(когда одуваны только формироваться начнут), откроешь точки роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Скрытый текст

 

1 час назад, Остапушка сказал:

Если качественно lst делать - то должна больше ширина и глубина бокса интересовать...высота уже второстепенное. Не надо ничего сейчас резать. Просто растягивай куст. Листья загибай за листья, можешь парно их так же резинками к горшку прижимать, как ветки. Либо заводи два листа за ветку и там стягивай к примеру стяжками строительными.

Если место позволяет - я бы ещё растягивал однозначно.

А дефолиацию(если она потребуется) сделаешь в самом-самом начале цвета(когда одуваны только формироваться начнут), откроешь точки роста.

К сожалению когда покупал тент, не о каком LST не знал и вообще имел очень ограниченные представления о габаритах растихи,  слышал конечно, что она дерево только ему вырасти не дают :rasta_laugh:  но то что тента площадью 600х600мм и высотой 1600мм может не хватать для одного куста даже не подозревал, ориентировался на автики в тот момент. Рассчитывал что вполне поместится 4 куста:rasta_sad: оказалось все немного не так плюс с фотиками гораздо интересней, так что теперь обычно высаживаю по одному фотику и стараюсь не много загнуть для увеличения урожайности (в этот раз еще ошибся с расположением отверстия под горшок в крышке надо было с краю делать а я посередине зафигачил так что место куда гнуть сократилось), так что особо не развернешься  и  растягивать особо и некуда, но еще немного растянул вроде  "прозрачней" стал куст.

А вот насчет времени и объема как раз и думы, одни пишут резать чуть не все лапухи в день перевода на цвет что-то вроде шваззи называется или вот ограниченно в начале формирования... понятно что все индивидуально достаточно и методы могут быть разные вот и стараюсь вобрать опыт старших товарищей и вывести какую то  пригодную для моего случая методу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, alyexe сказал:

А вот насчет времени и объема как раз и думы, одни пишут резать чуть не все лапухи в день перевода на цвет что-то вроде шваззи называется или вот ограниченно в начале формирования... понятно что все индивидуально достаточно и методы могут быть разные вот и стараюсь вобрать опыт старших товарищей и вывести какую то  пригодную для моего случая методу.

Добрый тебе совет. Просто подыми кустик, потом ещё один. Без всяких швази, жёстких дефолиаций, скропингов и т.д. Освой нормально lst и фим подрезку(не только центра, а и остальных веток). Поверь и в 60х60 можно поднять:perfect:. Потом через пару тройку гровов, когда придет хоть какое-то понимание "зачем мне лучше отрезать вот эти 4 лопуха. Зачем мне лучше отрезать вот эти две ветки"(а оно прийдёт, если вникать в инфу, а не тупо пытаться скопировать чей-то репорт без должного опыта) - начнешь потихоньку резать.

Для того же швазинга - нужны игры с влажностью. После допустим жёсткой дефолиации - может быть застой в аппетите, а ты навалишь сверху компота как так и надо, получишь передоз, тупняки, траблы и т.д. Даже на обычную обрезку листьев кусты реагируют по разному. И ты должен это видеть и действовать глядя на куст, а не на картинки из интернета. А это всё прийдет лишь с опытом.

Понятно, что хочется всё и сразу - с места в карьер))). Но это так не работает. Поверь, научится хорошо формировать куст - и всякие швази и на.уй не нужны.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка дело говорит. Нафиг оно тебе нужно с таким маленьким опытом? Удаляй самые крупные лопухи и научись формировать куст растягиванием. И уже потооом ты поймёшь надо ли тебе швази)) сейчас тебе даже сравнить будет не с чем.

Я за все 7 лет гровинга так и не понял смысла :giggling: по моему только растиху можно убить с неплохим таким шансом))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...