Перейти к публикации
  • 0

Трихомы, фенотип, окрас.


БенЛаден

Вопрос

Всех :drujba:

Делал сегодня обзор трихом через микро 60х по всем кустам. 

Осмотрев черноною сахарною розу афигел. Там в средине шиш обнаружил черные яка жемчуг трыхоми.:upset: 10% от всех трихом по кусту. Глаз завораживает но хз как зафоткать. 

У кого такие чудеса были? И как они прут или окрашиваются так?  Может кто то и наблюал помаранчевие или голубие? Очень интересно механизм знать..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
59 минут назад, БенЛаден сказал:

Всех :drujba:

Делал сегодня обзор трихом через микро 60х по всем кустам. 

Осмотрев черноною сахарною розу афигел. Там в средине шиш обнаружил черные яка жемчуг трыхоми.:upset: 10% от всех трихом по кусту. Глаз завораживает но хз как зафоткать. 

У кого такие чудеса были? И как они прут или окрашиваются так?  Может кто то и наблюал помаранчевие или голубие? Очень интересно механизм знать..

Было дело, росла роза от крисса, трихомы были розового цвета, впервые такое наблюдал, янтарные оч темными были, может и у тебя так янтарь проявился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MAESTR0 хз у меня только з прецвета на цвет пошла. Молока нормуль есть. Да и как то рано для янтаря в таком количестве:hm: 

Хотя все может быть..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@БенЛаден разве что электронный микроскоп покупать что бы фотку сделать, я раньше использовал обычный, сейчас прикупил электронный - очень доволен - можно подключать к ПК и телефону и делать фото-видео на лету, стоят они около 10 дол на алике 1600х - достаточно доступно, а главное очень удобно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta кинь фотку з него! Интересно качество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, БенЛаден сказал:

Всех :drujba:

Делал сегодня обзор трихом через микро 60х по всем кустам. 

Осмотрев черноною сахарною розу афигел. Там в средине шиш обнаружил черные яка жемчуг трыхоми.:upset: 10% от всех трихом по кусту. Глаз завораживает но хз как зафоткать. 

У кого такие чудеса были? И как они прут или окрашиваются так?  Может кто то и наблюал помаранчевие или голубие? Очень интересно механизм знать..

Так заинтриговал...что переводу на 12/12 розы раньше времени....

Будем посмотреть

Чьи розы?

1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@БенЛаден разве что электронный микроскоп покупать что бы фотку сделать, я раньше использовал обычный, сейчас прикупил электронный - очень доволен - можно подключать к ПК и телефону и делать фото-видео на лету, стоят они около 10 дол на алике 1600х - достаточно доступно, а главное очень удобно!

Ссылку на рабояие агрегат можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@superbox роза Крисса) бонус к удобрам. 

Постараюсь вам фотку жемчуга зделать:drujba:  

Для меня ет новое открытие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, БенЛаден сказал:

Класс жду своего результата

Ты тоже с микроскопом фоткаешь?

Бразы не по теме 200×240×120 хватит ли винта на выдув на 800 тд саилент?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@superbox вот смотри фотка с микроскопа по линку выше, наверно можно добиться лучшего качества, я его использую редко и обычно все трусится т.к. ведра большие и тянуть их к ПК и где то ставить не особо удобно
01.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, superbox сказал:

Бразы не по теме 200×240×120 хватит ли винта на выдув на 800 тд саилент?

воздух должен меняться 5-6 раз в минуту, считаем объем бокса и смотрим сколько вентилятор прогоняет в минуту (обычно указывают за час, делим на 60), если есть угольный фильтр отнимает 30% от мощности канальника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta да просто космос фото!! Коло Пк Штатив??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, БенЛаден сказал:

@CannabisDoomOcculta да просто космос фото!! Коло Пк Штатив??

Спасибо. у меня есть черное стекло, на него оторвал верхушку одной из шишек, сам микроскоп имеет подставку и стоит на столе. Штатива нет. Это фото с микроскопа по лику выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, superbox сказав:

Ты тоже с микроскопом фоткаешь?

Щось таке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, CannabisDoomOcculta сказав:

. Это фото с микроскопа по лику выше.

Нашел на аллике. Походу закажу смешные деньги за такое качество:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, БенЛаден сказал:

Нашел на аллике. Походу закажу смешные деньги за такое качество:drujba:

чето я свою ссылку не нашел наверное пропала 

https://www.aliexpress.com/item/32861380222.html - вот брал за 9 долларов 1600х (наверно на распродаже 11.11 потому что обычно они около 16-17 дол стоят). Когда будешь выбирать смотри что бы не только к ПК можно было подключать но и к телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@superbox вот смотри фотка с микроскопа по линку выше, наверно можно добиться лучшего качества, я его использую редко и обычно все трусится т.к. ведра большие и тянуть их к ПК и где то ставить не особо удобно
01.jpg

А твой микроскоп, если по otg кабелю к телефону подключить, как-то можно фоткать сразу на телефон? Или прога для фото только для ПК? Не пробовал?

  • Like +1 1

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Mervor сказал:

А твой микроскоп, если по otg кабелю к телефону подключить, как-то можно фоткать сразу на телефон? Или прога для фото только для ПК? Не пробовал?

в инструкции написано можно сразу на телефон, ПК видит его как вэб камеру. У меня на телефоне usb-C, а на микроскопе другой разъем, потому и тягаю ведра к ПК. Но вроде я покупал переходник попробую на днях - отпишусь.

ещё какая проблема: с микроскопом приезжает диск, а в ПК у меня дисковода нет, написал продавцу он скинул линк на драйвер и приложение (просто я занимался всем этим год назад, сильно не помню как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

в инструкции написано можно сразу на телефон, ПК видит его как вэб камеру. У меня на телефоне usb-C, а на микроскопе другой разъем, потому и тягаю ведра к ПК. Но вроде я покупал переходник попробую на днях - отпишусь.

ещё какая проблема: с микроскопом приезжает диск, а в ПК у меня дисковода нет, написал продавцу он скинул линк на драйвер и приложение (просто я занимался всем этим год назад, сильно не помню как было.

А не задумывался по вай-фай подключить? Посредством типа вот такой штуки?

Screenshot_2020-09-15-15-52-14-541_com.android.chrome.jpg

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 хвилин тому, Mervor сказав:

А не задумывался по вай-фай подключить? Посредством типа вот такой штуки?

Screenshot_2020-09-15-15-52-14-541_com.android.chrome.jpg

Да ну те коробки и приблуд вагон! Скину переходничок вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mervor у меня такого нету. вообще я как делаю, вот на фотке выше три разных куста что бы ведра не тягать коцнул верхушку немного - положил на стеклышко и смотрим на столе, и дальше уже принимаю решения переводить на воду (я чета не рипеню в последнее время) или ещё ждать, а эти верхушки за 2-3 дня высыхают, или в духовке могу подсушить - и кроме вида трихом ещё и пробую на вкус и силу. Ну с последним проблемка конечно, обычно пролечивают полтора-два месяца.

а употребляю через ваповайзер при 170-190 С 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Mervor у меня такого нету. вообще я как делаю, вот на фотке выше три разных куста что бы ведра не тягать коцнул верхушку немного - положил на стеклышко и смотрим на столе, и дальше уже принимаю решения переводить на воду (я чета не рипеню в последнее время) или ещё ждать, а эти верхушки за 2-3 дня высыхают, или в духовке могу подсушить - и кроме вида трихом ещё и пробую на вкус и силу. Ну с последним проблемка конечно, обычно пролечивают полтора-два месяца.

а употребляю через ваповайзер при 170-190 С 

Тоже смотрел вапорайзер, но вроде 170-190 маловато температура. А те, что я смотрел больше 200 и не греют - отказался от них. Думал ещё вапорайзер типа dynavap, но ценник для меня великоват. Вот из Википедии вырезка - может попробуешь усугубить температуру)  хотел бы узнать будет ли разница.

Screenshot_2020-09-15-18-12-44-922_com.android.chrome.jpg

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, CannabisDoomOcculta сказав:

У меня на телефоне usb-C,

30грн проблема решена)

20200915_181514_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Mervor у меня вот такой (в2 пользуюсь около полугода)
https://www.aliexpress.com/item/4000378532347.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5fa94c4dKBLiIT
Он греет до 260 С, но и о здоровье не стоит забывать:
http://www.weedist.com/2012/07/tailoring-high-compounds-in-cannabis-properties-boiling-points/ раз
https://hazevaporizers.com/vape-blog/perfect-temperature-to-vaporize два
....
Если купим с 190 и доводим до 210 например 2 подхода по 3 минуты, потом траву не достаем, а на след день выпариваем на 240-250 С - да опять накрывает, то есть на 190-210 все активные вещества которые мы так любим не выпариваются, но после 210 начинают выпариваться вещества которые очень вредны, т.ч. тут уже каждый для себя выбирает и опять таки я могу забить его 2 раза, там таки пули - металлические кассеты - забиваешь туда траву и меняешь их просто. Обычно делаю это сразу т.к. можно поднакурится что вторую пулю влом забивать)))))) расход 0,1-0,2 г одна пуля, в среднем 0,15. Заряда хватает очень на долго. Если я курю рядом жена не слышит запах. можно хоть в транспорте пыхнуть хоть где то в городе. Вкус травы остается как бы внутри у тебя  и другой человек может его учуять только при поцелуе ,скажем.

Так отвлекся, вобщем у меня хорошо пролеченая трава, до 210 С вообще нету желания кашлянуть, но начиная с 210 уже начинаем немного бухыкать, а на 240-250 можно и закашляться)))

@БенЛаден я купил себе такую штуку, вроде даже 2 и вобщем в то время кусты были маленький и я кудато положил эти переходники, сейчас вот не пойму куда) Наведу шмон на днях - может всплывет.. тогда напишу что там коннектится он к телефону или нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Mervor у меня вот такой (в2 пользуюсь около полугода)
https://www.aliexpress.com/item/4000378532347.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5fa94c4dKBLiIT
Он греет до 260 С, но и о здоровье не стоит забывать:
http://www.weedist.com/2012/07/tailoring-high-compounds-in-cannabis-properties-boiling-points/ раз
https://hazevaporizers.com/vape-blog/perfect-temperature-to-vaporize два
....
Если купим с 190 и доводим до 210 например 2 подхода по 3 минуты, потом траву не достаем, а на след день выпариваем на 240-250 С - да опять накрывает, то есть на 190-210 все активные вещества которые мы так любим не выпариваются, но после 210 начинают выпариваться вещества которые очень вредны, т.ч. тут уже каждый для себя выбирает и опять таки я могу забить его 2 раза, там таки пули - металлические кассеты - забиваешь туда траву и меняешь их просто. Обычно делаю это сразу т.к. можно поднакурится что вторую пулю влом забивать)))))) расход 0,1-0,2 г одна пуля, в среднем 0,15. Заряда хватает очень на долго. Если я курю рядом жена не слышит запах. можно хоть в транспорте пыхнуть хоть где то в городе. Вкус травы остается как бы внутри у тебя  и другой человек может его учуять только при поцелуе ,скажем.

Так отвлекся, вобщем у меня хорошо пролеченая трава, до 210 С вообще нету желания кашлянуть, но начиная с 210 уже начинаем немного бухыкать, а на 240-250 можно и закашляться)))

@БенЛаден я купил себе такую штуку, вроде даже 2 и вобщем в то время кусты были маленький и я кудато положил эти переходники, сейчас вот не пойму куда) Наведу шмон на днях - может всплывет.. тогда напишу что там коннектится он к телефону или нет.

Добавлю вапор в список желаний) спасибо.

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...