Перейти к публикации
  • 0

Рипенить ?


ghetto

Вопрос

автоцвет 74 дней от каски  аут 

44 дней с предцвет 

дать уже рипен или ещё ждать ??

 

CE9B6F62-4B50-4BB2-87DB-016B4E674DE9.jpeg

EA9A9FB2-AB33-494A-9522-CF7354105187.jpeg

63678C77-FC21-4E17-95C5-D7B0E127D6D3.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ghetto Прикольный чупик) Если считать так, что 2 недели рипен и 1 неделя промывки то можно начинать рип. Смотрю что куст ещё нарастает, но достаточно много темных стигм. а что с трихомами? рассматривал какого они цвета и прозрачности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, CannabisDoomOcculta said:

@ghetto Прикольный чупик) Если считать так, что 2 недели рипен и 1 неделя промывки то можно начинать рип. Смотрю что куст ещё нарастает, но достаточно много темных стигм. а что с трихомами? рассматривал какого они цвета и прозрачности?

Hello. Смотрю как люди рипенят) и не знал об этом. Думаю что и мне вскоре надо будет этим занятся. Не подскажешь, взглянукв на мою растиху, скоро её рипенить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, vovaxxxx сказал:

Hello. Смотрю как люди рипенят) и не знал об этом. Думаю что и мне вскоре надо будет этим занятся. А вот что такое промывка?

Лично я обычно не рипеню, но промывают обязательно. Вобщем за неделю до харва переводишь растиху на чистую воду, в этом случае она съедает вещества которые накопились у неё в листьях (и нам в легких не нужны), те в свою очередь желтеют. Покурчики получаются более мягкие, меньше кашля.

в моем случае проще это сделать т.к. выращиваю на dwc - слил раствор и залил воду с осмоса - и ок (то же на коко). А если не земле - чуть сложней т.к. с неё все не вымыешь все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

Лично я обычно не рипеню, но промывают обязательно. Вобщем за неделю до харва переводишь растиху на чистую воду, в этом случае она съедает вещества которые накопились у неё в листьях (и нам в легких не нужны), те в свою очередь желтеют. Покурчики получаются более мягкие, меньше кашля.

в моем случае проще это сделать т.к. выращиваю на dwc - слил раствор и залил воду с осмоса - и ок (то же на коко). А если не земле - чуть сложней т.к. с неё все не вымыешь все равно

Ну раз такое дело, то рипенить не буду. Первый раз всё же, так что обойдусь. Я простой водой каждый день поливаю и два раза в неделю Рост концентратом поливаю для корневой системы и больше у меня никаких удобрений, ничего. Перед харвестом разок оболью фитовермом от клещей и буду срезать. Или посоветуешь чем-то подливать? Я вообще чисто водой думаю сейчас поливать, без удобрения для корней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, vovaxxxx сказал:

Ну раз такое дело, то рипенить не буду. Первый раз всё же, так что обойдусь. Я простой водой каждый день поливаю и два раза в неделю Рост концентратом поливаю для корневой системы и больше у меня никаких удобрений, ничего. Перед харвестом разок оболью фитовермом от клещей и буду срезать. Или посоветуешь чем-то подливать? Я вообще чисто водой думаю сейчас поливать, без удобрения для корней

за неделю-две до харва промой ком 3-4 объема и дальше поливай только водой. Перед харвом от фитоверма особо пользы не будет, если есть клещь нужно обрабатывать сейчас. а за 2-3 недели до харва можно обработать Магникуром что бы не было плесени на последних этапах жизни, сушки и пролечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, CannabisDoomOcculta said:

за неделю-две до харва промой ком 3-4 объема и дальше поливай только водой. Перед харвом от фитоверма особо пользы не будет, если есть клещь нужно обрабатывать сейчас. а за 2-3 недели до харва можно обработать Магникуром что бы не было плесени на последних этапах жизни, сушки и пролечки.

Я думал что когда срежу растиху, повешу сушить, то клещи подохнут, ведь растиха уже мёртвая будет сушиться и клещи не нанесут вреда. Есть в этих словах доля правды? А про промывку я не понял. Много сленга) если не сложно, то кинь статью или видос, чтоб не тратить твоё время на разъяснения.

Спасиб за советы!"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@vovaxxxx за неделю до того как будешь рубить/срезать куст проливаешь землю в горшке в котором растет растение обычной водой. например у тебя 5 л земли, берешь 15 л воды и потихоньку проливаешь. Соли выйдут в дренаж и в горшке останется земля обедненная минеральными веществами. Благодаря этому растение будет использовать минеральные вещества которые накопились в листьях и вредны для человека при курении. Дальше поливаем растение обычной водой без добавок. В итоге ты получишь куст более безопасный и мягкий для употребления чем если бы ты его не промывал.
Ссылка на статью

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@vovaxxxx за неделю до того как будешь рубить/срезать куст проливаешь землю в горшке в котором растет растение обычной водой. например у тебя 5 л земли, берешь 15 л воды и потихоньку проливаешь. Соли выйдут в дренаж и в горшке останется земля обедненная минеральными веществами. Благодаря этому растение будет использовать минеральные вещества которые накопились в листьях и вредны для человека при курении. Дальше поливаем растение обычной водой без добавок. В итоге ты получишь куст более безопасный и мягкий для употребления чем если бы ты его не промывал.
Ссылка на статью

Огромное спасибо! Мне ещё друг посоветовал перед харвом полить ледяной водой и 3 дня держать цветок без света. Таким образом растиха понимает что настали холода, все силы бросает на спасание шишек и я срезаю растиху.

А про клещей во время сушки не подскажешь? Если в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, vovaxxxx сказал:

Огромное спасибо! Мне ещё друг посоветовал перед харвом полить ледяной водой и 3 дня держать цветок без света. Таким образом растиха понимает что настали холода, все силы бросает на спасание шишек и я срезаю растиху.

А про клещей во время сушки не подскажешь? Если в курсе

обработай сейчас от клеща, вот и все.

Есть вот такие основные варианты харва: в конце дня перед выключением света, через 12 часов тьмы, через 24 часа тьмы, через 48 часов тьмы. Исходя из этого ты получаешь разный вкус и уровень ТКГ. Самый высокий ТГК через 48 часов, дальше он падает. Самый сильный аромат сразу после выключения света и через 12 часов тьмы. Я проводил разные эксперементы по харву, один и тот же куст часть харвил вечером после выключения лампы, потом часть через 12 часов, часть через 24 часа. То мне по запаху-вкусу больше все понравилось харвить через 12 часов тьмы.

 - вот видео об этом. ставишь на паузы и смотришь результаты, перейдя на ютуб можно включить титры и перевод если с английским не очень.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, vovaxxxx сказал:

Я простой водой каждый день поливаю и два раза в неделю Рост концентратом поливаю для корневой системы и больше у меня никаких удобрений, ничего.

Раз так, то на финал цветения я бы дал рипен. Горшок у тебя небольшой, растишка уже всё подъела, неплохо бы на финальные 2-3 недели добавить ей фосфора и калия.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, CannabisDoomOcculta said:

обработай сейчас от клеща, вот и все.

Есть вот такие основные варианты харва: в конце дня перед выключением света, через 12 часов тьмы, через 24 часа тьмы, через 48 часов тьмы. Исходя из этого ты получаешь разный вкус и уровень ТКГ. Самый высокий ТГК через 48 часов, дальше он падает. Самый сильный аромат сразу после выключения света и через 12 часов тьмы. Я проводил разные эксперементы по харву, один и тот же куст часть харвил вечером после выключения лампы, потом часть через 12 часов, часть через 24 часа. То мне по запаху-вкусу больше все понравилось харвить через 12 часов тьмы.

 - вот видео об этом. ставишь на паузы и смотришь результаты, перейдя на ютуб можно включить титры и перевод если с английским не очень.

Посмотрю. А с клещами у меня что. Два раза обработал гаупсином и клещи все не подохли (естественно). Ну я и забросил травить их, чтоб потом не курить то чем обрабатываю. Вот они себе и лазят. Я два раза в неделю водой просто опрыскиваю и вроде как помогает. Надеюсь что во время сушки клещам нечего будет кушать и помрут, паутин не наплетут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, vovaxxxx сказал:

Рост концентратом поливаю для корневой системы

ЗАЧЕЕЕМ? Если она у тебя в маленьком горшке стоит, им деваться то некуда. МФК давать надо. Какой-то хней страдаешь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 minutes ago, pokurvnezakona said:

ЗАЧЕЕЕМ? Если она у тебя в маленьком горшке стоит, им деваться то некуда. МФК давать надо. Какой-то хней страдаешь. 

Что такое мфк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, vovaxxxx сказал:

Что такое мфк?

Монофосфаткалия, или монокалияфосфат. Продаётся в виде порошка 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 9/14/2020 at 6:04 PM, pokurvnezakona said:

Монофосфаткалия, или монокалияфосфат. Продаётся в виде порошка 

Подскажи товарищ, как часто мфк поливать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, vovaxxxx сказал:

Подскажи товарищ, как часто мфк поливать? 

Тебе раз в неделю достаточно будет. Если что-то будет, пиши по симптоматике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я каждый день по 1гр на литр поливаю вроде передоза нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...