Перейти к публикации

Помогите пожалуйста с выбором LED на площадь 0.75 м2


Рекомендованные сообщения

Всем мир. Сейчас на 0.75 КВ м стоит 400 ватт ДНАт, но он все дико греет и жрет полкиловатта почти, а я как бэ за все экологичное и тому подобное)

Задумался о сборке LED панели под свои нужды, но инфы просто очень много, часто нерелевантной или уже устаревшей. Думал над двумя вариантами - первый это взять готовый Квантум борд на 120 w 3500-660, второй это заморочиться и спаять все самому, паяльник в руках держал, делал какой-то мелкий ремонт телефонов и т.д, поэтому есть надежда что справлюсь. 

Подскажите, пожалуйста, какие-то проверенные ресурсы, сайты, где можно заказать диоды качественные, гайды по сборке и пайке, да и просто покидайтесь советами. Заранее всем спасибо, мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sirotka сказал:

У меня площадь почти 0.8, на цвет такого явно мало будет, да и цена как с амазона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро! Я бы сказал что все упераетса в денги. Купить готовый светелиник проще, собрать дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shmalboro сказал:

Хай бро! Я бы сказал что все упераетса в денги. Купить готовый светелиник проще, собрать дешевле.

по-моему в этом мире почти все так работает, про цену вопроса не было вообще в заголовке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KekusCannabis сказал:

, про цену вопроса не было вообще в заголовке)

То другое дело, вот пожалуйста https://uheled.com/

Я покупал здесь https://rapidled.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу не туда за помощью пришел, пойду где-нибудь ещё поспрашиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KekusCannabis  У Алекса брал вот такие планки и делал себе лампу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой бро сорян что непомог.

Вот купит ету лампу, твоя растишка любой бокс порвет:giggling:

 

36497348-6082-439e-ba1a-9bfef2a79af2_1.ff02cc7b1d32cc45bdea0f358ed76284.jpeg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KekusCannabis  лучше Джа Форума не найдешь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, получать семантически верные ответы с нулевым КПД типа "заплатишь больше получишь лучше", "самому сделать сложнее, кому-то заплатить - быстрее" без какой-либо конкретики я и в другом интернете могу, Джа форум в этом явно не самый лучший)

Ну а просто давать сайт, который я по поиску нахожу в третьей строчки и просто что-то там купить наугад я и сам могу)

По Днату куча инфы и она уже устаканилось более-менее, по LEd я такой достоверной инфы найти не могу, разные сайты пишут совсем разную инфу и касаемо качества этих ламп, и касаемо вообще всего.

Если у меня нет желания или терпения что-то кому-то ответить вменяемо, я просто не отвечаю ничего)

@Shmalboro, лампу с Алика за 10$ поставь себе в сортир, дорогой мой полуграмотный приятель)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KekusCannabis сказал:

полуграмотный

Неграмотный? согласен. Но ето потому что в школе не было русского языка и на етом заострять внимание не обезателно.

13 минут назад, KekusCannabis сказал:

Ну а просто давать сайт, который я по поиску нахожу в третьей строчки и просто что-то там купить наугад я и сам могу)

Бро, у меня есть опыт в грове на лед лампах. И я тебе хотел помоч, но как говоритса: на вкус и цвет товарища нет. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, KekusCannabis сказал:

Всем спасибо, получать семантически верные ответы с нулевым КПД типа "заплатишь больше получишь лучше", "самому сделать сложнее, кому-то заплатить - быстрее" без какой-либо конкретики я и в другом интернете могу, Джа форум в этом явно не самый лучший)

Ну а просто давать сайт, который я по поиску нахожу в третьей строчки и просто что-то там купить наугад я и сам могу)

По Днату куча инфы и она уже устаканилось более-менее, по LEd я такой достоверной инфы найти не могу, разные сайты пишут совсем разную инфу и касаемо качества этих ламп, и касаемо вообще всего.

Если у меня нет желания или терпения что-то кому-то ответить вменяемо, я просто не отвечаю ничего)

@Shmalboro, лампу с Алика за 10$ поставь себе в сортир, дорогой мой полуграмотный приятель)

 

images (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, KekusCannabis сказал:

Всем спасибо, получать семантически верные ответы с нулевым КПД типа "заплатишь больше получишь лучше", "самому сделать сложнее, кому-то заплатить - быстрее" без какой-либо конкретики я и в другом интернете могу, Джа форум в этом явно не самый лучший)

Ну а просто давать сайт, который я по поиску нахожу в третьей строчки и просто что-то там купить наугад я и сам могу)

По Днату куча инфы и она уже устаканилось более-менее, по LEd я такой достоверной инфы найти не могу, разные сайты пишут совсем разную инфу и касаемо качества этих ламп, и касаемо вообще всего.

Если у меня нет желания или терпения что-то кому-то ответить вменяемо, я просто не отвечаю ничего)

@Shmalboro, лампу с Алика за 10$ поставь себе в сортир, дорогой мой полуграмотный приятель)

Открываешь репорты и смотришь на чём растят люди, анализируешь, что тебе больше подходит и исполняешь.

P..S. По-моему нормальный совет.

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shmalboro сказал:

Неграмотный? согласен. Но ето потому что в школе не было русского языка и на етом заострять внимание не обезателно.

Бро, у меня есть опыт в грове на лед лампах. И я тебе хотел помоч, но как говоритса: на вкус и цвет товарища нет. Удачи

Ага, я тебе конфетку хотел дать, а теперь мы поссорились и не дам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KekusCannabis сказал:

Походу не туда за помощью пришел, пойду где-нибудь ещё поспрашиваю)

Так делают все, кто хочет не получить ответ на вопрос, а услышать то, что они сами хотят

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в рунете такая лавина информации противоречивой, никакой фильтр не помогает) Зашёл сюда в надежде, расписал все вопросы, а мне опять никакой конкретики, сайты где фонари по тысяче долларов)

Англоязычный интернет по этой теме гровинга более устаканенный, посидел, почитал, и заказал себе такую вот панельку на 150 Ватт около 100$ без учёта доставки.

https://www.growpackage.com/products/eco-farm-150w-240w-quantum-board-with-samsung-301b-smd-3030-red-uv-ir-grow-light?variant=34525580656794

@Shmalboro

Не горячитесь на меня, вспылил) Ждите гроурепорт, всем мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KekusCannabis сказал:

Да в рунете такая лавина информации противоречивой, никакой фильтр не помогает) Зашёл сюда в надежде, расписал все вопросы, а мне опять никакой конкретики, сайты где фонари по тысяче долларов)

Англоязычный интернет по этой теме гровинга более устаканенный, посидел, почитал, и заказал себе такую вот панельку на 150 Ватт около 100$ без учёта доставки.

https://www.growpackage.com/products/eco-farm-150w-240w-quantum-board-with-samsung-301b-smd-3030-red-uv-ir-grow-light?variant=34525580656794

@Shmalboro

Не горячитесь на меня, вспылил) Ждите гроурепорт, всем мир)

Все, хорошо.
Просто ты написал что про цену вопроса не было вот я тебе и кинул сылки где мож купить хорошый свет. 

А если все-таки есть лимит, мож собрать что-то подобное и ростет очень даже неплохо, цена вопроса ~200еур

 

20200916_103912.jpg

20200819_072726.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...