Перейти к публикации
  • 0

Производные из трима


bonivur

Вопрос

Всем привет.:drujba: Подымал этот вопрос но так и не нашел однозначного ответа.

Имеется трим ококло 2,5 кг,  в дальнейшем этот вес увеличится до 10 кг. Туда входят около бошечные листочки и рыхлые и не кондиционные шишки. Если перебить то по накуру получается двухбаночный план. Вопрос состоит в рациональном использовании сырья. Вариантов вижу два. Набить гашика путем экстракции сухим льдом. Тут стоит вопрос, на сколько микрон рациональней использовать сетку 100мк или 150мк, так что бы получилось приемлемое качество конечного продукта. Второй вариант сделать экстракцию путем смыва спиртом 30-60 секунд и получения янтаря. Тут вопрос, сколько нужно спирта что бы смыть 2,5 кг трима и есть ли в этом смысл. Сразу оговорюсь что собрать обратно спирт при испарении нет возможности. Можно еще набить планчик, но по качеству он будет средненький.  Кто что посоветует, может еще как то можно использовать трим.  Фото прилагается.

imgonline-com-ua-Compressed-OmbWovXQZdb1agXM.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@bonivur бро, а экстракцию бутаном не рассматриваешь как вариант. Итоговый продукт выходит огонь и занимает мало места. Процес экстракции, в принципе, не сложный, экстрактор можно собрать, извените, из говна и палок. Единственое на твой объём стафа, газа много нужно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

~11 гр. Стафа = 0,63 гр. , при затрате 470 мл.л. газа

Screenshot_20200913-172510_Gallery.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Romarionne сказал:

@bonivur бро, а экстракцию бутаном не рассматриваешь как вариант. Итоговый продукт выходит огонь и занимает мало места. Процес экстракции, в принципе, не сложный, экстрактор можно собрать, извените, из говна и палок. Единственое на твой объём стафа, газа много нужно.

На сколько знаю то чистого бутана не найти, да и нет у меня опыта в этом деле. Есть спирт пищевой "Альфа" 15л, но ХЗ на сколько эфективно им работать.

4 минуты назад, Romarionne сказал:

~11 гр. Стафа = 0,63 гр. , при затрате 470 мл.л. газв

Screenshot_20200913-172510_Gallery.jpg

Это сколько газа надо на 10кг.:upset::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur чесно, даже не догадываюсь. Где то наверное есть теоритическая часть процесса, с измерением исходников, но я пока не видел такого материала.

Я делал первый раз и без подготовки, по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у меня другой воброс

Что курительного.можно сделать с трима без бутана и спирта 97 

В домашних условиях.

Кклинариб не предлогать уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, superbox сказал:

А у меня другой воброс

Что курительного.можно сделать с трима без бутана и спирта 97 

В домашних условиях.

Кклинариб не предлогать уже есть

Как то так)))

Понадобится:

1) Таз - лучше эмалированный, можно и пластик,

2) Ткань - можно наволочку, материал нужен не слишком тонкий, и не слишком толстый, лучше купить, марля точно не подходит, материал должен окутывать весь таз и должно оставаться материала чтобы завязать его углы (если ткань квадратная) узлом на дне (по диагонали).

3) Трава - трава для плана должна сохнуть своим ходом, в земле (не обязательно), на улице под солнцем, до светло-коричневого или коричневого цвета (из зеленой получается "Зеленка", не запаривается, не годится)

4) Хлопушка - тапок или что то типа хлопушки для ковров

5) Скотч, пакет в который поместится таз или который накроет его - для создания "Гандона" (мое личное изобретение) :a2:

6) "Палевка" - типа пакетик от пачки сигарет

7) Палка - длинной 40-50 см, не сильно толстую, и не слишком хрупкую

8) Пакет - для "Вториков" - пробитое

 

И так, берем таз, накидываем на него ткань, переворачиваем, берем углы ткани, завязываем по диагонали узел, ложем палку (№7), завязываем узел поверх палки, если торчат концы от нижнего узла, то можно добавить еще сверху :a10: , переворачиваем таз, присаживаемся по удобнее (если травы много, это на долго), просовываем палку под колени), типа таз должен стоять на коленях, а палка под ними, и если вы начнете крутить таз ка баранку (только в одну сторону), ткань натянется как барабан, уложите немного травы на барабан, накиньте пакетом (или наденьте пакет на таз), натяните, берем скотч, проклеиваем пакет ниже бортов, вокруг таза, борта, и весь пакет в ХЛАМ (получается многоразовый гандон, который придется натягивать, за то легче пробивать) можно отрезать лишнюю часть пакета, берем хлопушку - если трава очень сухая, 5-10 ударов хватит для пробивания самых "Центров" (в центрах больше масла, эффекта, центра - это ЦЕНТРА!), если трава не очень крошится в руках можно поколотить по дольше, но не увлекайтесь, а то получится больше пыли чем масла (в составе пыли) и пыль не запарится!

Пробиваем еще несколько мочек (мочка - столько травы, сколько помещается на таз), пробили, сняли гандон, высыпали вторики в пакет, раскрутили таз, вытащили палку, развязали узлы (при этом таз должен быть в ровном состоянии, что бы пыль была на дне таза), берем палевку, надеваем на пальцы, проводим ей по тазу, где пыль (если чистить пальцами, пыль прилипает, и меньше собирается), типа собираем в кучу, пыль готова!

 

Из пыли можно сделать много всего, но я расскажу ка сделать ПЛАН, типа БАШ (Баш - твердый кусок запаренной пыли), для запаривания нужен горячий пар (то есть чайник, кастрюля), для спрессовывания пресс.

 

Запаривание

Берем тряпку, палевку или кусок пакета (15х15см) (не очень тонки и не очень толстый), насыпаем не большое количество пыли в пакет, сосредотачиваем пыль в одном месте (например в углу палевки если мало, по центру если больше или если используется кусок пакета), закручиваем, что бы был "шарик" в пакете (напоминает обертку Чупа-Чупс, только у нас пакетика больше остается), с верху закручиваем тряпочку, разминаем наш Чупа-чупс вставляем в чайник, включаем, прокипятили, достали, размяли, вставили обратно, прокипятили, достали - 2-3 раз достаточно для хорошей пыли, далее быстро (если есть пресс можно не читать, а прессовать), до того как остынет пыль, находим, диван, табурет, дверь, пресс или очень тяжелого человека))), например табурет, если у него более или менее толстая ножка, минимум ~4x~4 см и не большой шарик пыли, то покатит, сворачиваем Чупик как можно сильнее, и засовываем под ножку, садимся на него полностью, ноги не должны быть на полу, пол не должен быть твердый (без линолеума и т.д.), и можно попытаться по маневрировать на той ножке, перевалить весь вес на нее, мин 3 будет достаточно, так же можно запарить в дверях если у вас не большая щель, где шарниры...

 

Качество плана зависит от травы, проколачивания и запаривания! - Пробитые центра (обычно их мало) залог успеха, - Не стремитесь к количеству, стремитесь к качеству!

 

Вторики - можно пробить еще раз, можно даже снять центра с вториков))) Можно бробить и третяки))) у меня бывали и восьмиреки, девятирики, но больше всего я тащусь от слова Х-рики (иксрики) это когда уже со счета сбился :laugh3:

На сколько раз хватит пробить траву зависит от травы и как колотить, с каждым разом качество пыли все хуже

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, bonivur сказал:

на сколько микрон рациональней использовать сетку 100мк или 150мк

Если есть возможность используй сразу 150, а потом 100. Видил видосик как таким путем делают гашик он получается тогда двух видов как бы, но и тот и тот будет очень даже!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, bonivur сказал:

Тут еще один вопрос. Сколько трима можно смыть допустим в 1л спирта.

трима хз, но 1л спирта способен поместить около 31г смол если 15сек промывать а не минуту.
Я бы посоветовал замутить мего ядерную настойку,или как в стрейн хантерах вроде в морокко ,делали мацанку, потом её через спирт пробивали, и выходил ядок ше той.Я когда делаю BHO юзаю тоже трим, то в 50мл шприц влазит около 30г+-.Юзаю бутан NewPort он 11х очистки если не ошибаюсь, хоть весь балон выпшикай на стекло, разводов не будет.Выходит  гдето 2-3г как когда.Балон 82грн в магазе, в инете можно найти дешевле.А Лучше ещё найти Colibri или Ronson там ещё чище.

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бщять а 75 спирт медецинскиц кто то юзал что вообще никак на нем не сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, superbox сказал:

Бщять а 75 спирт медецинскиц кто то юзал что вообще никак на нем не сделать ?

На сколько я знаю то потери большие или натягует хлорофила много. Брать надо 96-97.. Но я наверное куплю контейнеры для отбивки сухим льдом и перебью на гаш, а то спирта уйдет уйма.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bonivur сказал:

куплю контейнеры для отбивки сухим льдом и перебью на гаш

Химаря навари))) в масло сливочное)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Migelxl сказал:

Химаря навари))) в масло сливочное)))

Химарь - это тот же янтарь только ниже качеством, на цвет как деготь черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, bonivur сказал:

как деготь черный?

Ну типа того)))) только растворителем моется:dolf_ru_072:

 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, bonivur сказал:

Я так понял гаш екстракцией сухим льдом оптимальный вариант.:fool:

если есть доступ к сухому льду то вариант хороший.сетка 150 микрон- универсальный вариант, через нее можно как сухим льдом так и просто сухое просеивание сделать, и с обычным льдом и холодной водой,айсхаш.конечно через такую сетку немного зеленки проходит,но зато потери меньше. сетку бери максимально большую какую найдешь, если готовая сумка - думаю на 40 литров нормально.если сетку покупать то в фирмах которые торгуют материалами для шелкографии,так и забей в поиск- сетка для шелкографии,только там уточни она обычно по количеству нитей на см продаётся. ну и вот ты просеял- с 10 кил имеешь кило кифа,(цифры примерные,сильно зависит от метода и сырья), дальше если этот киф тебя не устраивает- с него уже можно сделать приличную смолу, если пойдешь этим путём растворитель подберем, да и спирт твой вообщем то подойдёт.с кила этого кифа выйдет уже раза в три меньше смолы, но 300 грамм янтаря это много:smile:.если коряво описал спрашивай,10 кг не перерабатывал,но в 200литровой бочке айсхаш делал :rasta_biggrin:ну в фантазиях конечно

вариант экстрагировать не киф а трим не рассматриваю-сильно большой расход растворителя,и много останется в жмыхе,а мыть два раза расход ещё больше

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, bonivur сказал:

Вопрос состоит в рациональном использовании сырья

да что душа пожелает) масло, кашу,молоко, туканка, ну или спиртом янтаря намыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur ,вот такие сетки https://adap-palitra.all.biz/sita-dlya-trafaretnyh-form-gwfabric-kitaj-g2773716?gclid=EAIaIQobChMI8MKtqs7r6wIVkbWyCh2HrwavEAQYASABEgJ9x_D_BwE  магазин мне незнаком, не реклама,просто пример.только нужно уточнять размер ячейки,хотя  есть таблицы по нитям и размеру ячейки ,типа таких Screenshot_2020-09-15-19-53-25.thumb.png.9ff49767b7cd71fcffe0b2057e4820a1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bonivur сказал:

куплю контейнеры для отбивки сухим льдом

покажи,что ты собрался купить

вот щас посмотрел по мешками,чтоб ты с сетками не парился,думаю не сочтут за рекламу,здесь вроде есть представитель этого магазина,или был - смотрю у них приемлемые комплекты , цены, и размеры https://greenpower.in.ua/meshki-dlya-ekstraktsii-/

мой любимый способ- холодная вода,лёд и дрель:smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, синоптик сказал:

покажи,что ты собрался купить

вот щас посмотрел по мешками,чтоб ты с сетками не парился,думаю не сочтут за рекламу,здесь вроде есть представитель этого магазина,или был - смотрю у них приемлемые комплекты , цены, и размеры https://greenpower.in.ua/meshki-dlya-ekstraktsii-/

мой любимый способ- холодная вода,лёд и дрель:smile:

Вот здесь и собрался покупать только не мешки а контейнеры на 11л. Сборщик и два контейнера с сетками на 100 и 150мк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, bonivur сказал:

контейнеры на 11л.

не маленькие?если сравнить эту коробку и твою на фото?может лучше сразу 20?  да,щас посмотрел ассортимент, можно и не дергаться,все на месте даже сухой лед, и цены приемлемые. твой план мне нравится :perfect:

Бро,а ты интересовался за доставку льда,сколько его доедет ? кто заказывал по почте,поделитесь инфой,какие потери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На первом месте гаш, на втором bho, со спиртом я бы вообще не связывался. Для  Bho не обязательно чистый бутан, годится и смесь в походных баллонах их много разных и можно выбрать с большим содержание бутана. На 100 грамм шиш у меня ушло 5 баллонов - это ппц дёшево. Смылось все норм. Вакса получилась тьма, не взвешивал но хватило ппц на долго. Гаш через мелкую сетку - лучше. Курить приятней по эффекту не уступает. Но тут по желанию. Производные этанола будут похуже чем остатки от газа..чета все почему-то считают, что газ вредней чем спирт) Гашиш на первом месте, на втором bho. Имхо) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

600 фреон тоже самое что и газ в баллончиках :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, синоптик сказал:

не маленькие?если сравнить эту коробку и твою на фото?может лучше сразу 20?  да,щас посмотрел ассортимент, можно и не дергаться,все на месте даже сухой лед, и цены приемлемые. твой план мне нравится :perfect:

Бро,а ты интересовался за доставку льда,сколько его доедет ? кто заказывал по почте,поделитесь инфой,какие потери

Я заказывал,доезжает не хуй делать,но у меня какае то хуйня получилась,перетрусил всё,к ебеням даже вторяков не осталось,найти бы эфир медицинский,вот то химарь,спайсы отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...