Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет)Ребята с опытом)Дорогие гроверы.Инфы куча.Глаза разбегаются .Но все таки никак не могу понять как лучше поливать .Растихам 2 недели.Как правильно поливать??Горшки по 5,5 л.Как дклать компоты о которых пишут??И сколько воды???Как часто??ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

IMG_20200915_105226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос о растишках которые на фото, то пока удобряхи недавай, рано. Я б уже проливал до дренажа, как часто? Ориентируйся по весе.
Что там с правым кустиком, 3,14зда?:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shmalboro по правому перелив. @kellyklak на земеле можно вообще не кормить. Но если очень хочется начнешь когда растихи станут больше чем горшки и в высоту и в ширину. Желательно купить TDS метр что бы не спалить растение и понимать сколько ты даешь солей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jahforum.net/topic/57633-bortovoy-zhurnal-grovera-pdf/

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 11:39, CannabisDoomOcculta сказал:

Желательно купить TDS метр что бы не спалить растение и понимать сколько ты даешь солей.

@CannabisDoomOcculta Не подскажешь, сколько ppm должно быть в компоте, чтобы не спалить? И сколько должно быть, чтобы спалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CilitBang Что бы спаслить 1000%  должно быть 2500 и больше, у меня погибло растение при таких обстоятельствах (на коко был такой выход и я не вовремя это заметил и куст пропал). Что бы не спалить сразу пролей немного обычной водой и начинай приучать к компоту, начни с 200 или 300 ппм и повышай немного. Я сейчас тестирую удобрения от ES то у них на веге рекомендовано 600 ппм, а на цвете 1000 ппм. НО во первых ты должен понимать что 1000 ппм это только если у тебя хороший свет и другие условия близкие к идеальным, чем хуже вобщем условия тем меньше корми.

+ всегда проливай так что бы часть компота выходило в дренаж + не поливай компотом постоянно , периодически используй обычную воду и тоже пролевай до дренажа - так ты с большой вероятностью избежишь засола.

Успехов! Все получится!!! :rasta_peace:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Я пока доделываю помещение, которое размером с бокс, 1м3. Чтобы не терять время, изучаю теорию.

Часто вижу, что люди используют для полива "святой источник". Не знаешь, почему?

Важен ли ppm при поливе обычной водой, не компотом? Если да, можно ли его как-то регулировать? Как регулировать ph знаю, есть замечательные средства ph up и ph down. Но вот надо ли регулировать ppm обычный воды - не знаю.

Из удобрений у меня уже есть flora grow, flora micro и flora bloom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CilitBang сказал:

"святой источник". Не знаешь, почему?

чета я вообще не в теме, а линкани если че

4 часа назад, CilitBang сказал:

Важен ли ppm при поливе обычной водой, не компотом?

у меня в городе 850-900 ппм вода, все её пьют, поливают цветы все вобщем норм. Но например если взять воду в Харькове там около 400-450ппм то я б не то что не пил, а ничего ей не поливал тоже. т.ч. тут тема очень обширная и ппм глобально не является показателем качества. это общая минерализация, а какая она это надо смотреть конкретно хим анализ

4 часа назад, CilitBang сказал:

Если да, можно ли его как-то регулировать?

когда первый гров пошел по 3,14-де я собрался с духом (а главное денежкой) и купил фильтр который называется обратный осмос, воду беру не с бака а после минерализатора и вобщем все довольны и цветы и семья и даже кошка с рыбками. Крч ты получаешь воду которая очень близка к дистиллированной она в баке под давлением, дальше решаешь для себя брать с бака или она проходит через минерализатор где обогащается минералами которые необходимы человеку, где то 50-120ппм она после минерализатора.

4 часа назад, CilitBang сказал:

Но вот надо ли регулировать ppm обычный воды - не знаю.

а какой ппм? если вода норм и ппм до 150 то точно можно забить

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Спасибули за ответы. TDS от xiaomi только жду, поэтому с замерами позже. Уже думал насчет фильтров, но думал поставить аквафор или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CilitBang сказал:

аквафор

аквафор это ж бренд. главное что бы был именно обратный осмос

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 08:31, Shmalboro сказал:

Если вопрос о растишках которые на фото, то пока удобряхи недавай, рано. Я б уже проливал до дренажа, как часто? Ориентируйся по весе.
Что там с правым кустиком, 3,14зда?:bayan:

правый кустик))Растем)

IMG_20200927_111738[1].jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Привет. Не хочу плодить темы. Пришел pH метр и tds метр. pH метр Milwaukee pH51 Sharp и tds xiaomi. Проверил воду, которую набрал с крана и отстаивал сутки. pH ~7.1, 156ppm. Есть способы, как скинуть ph, не прибегая к ядреной химии, т.е. не покупая pH down или типа того? Такие показания ppm нормальные или что-то думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, CilitBang сказал:

@CannabisDoomOcculta Привет. Не хочу плодить темы. Пришел pH метр и tds метр. pH метр Milwaukee pH51 Sharp и tds xiaomi. Проверил воду, которую набрал с крана и отстаивал сутки. pH ~7.1, 156ppm. Есть способы, как скинуть ph, не прибегая к ядреной химии, т.е. не покупая pH down или типа того? Такие показания ppm нормальные или что-то думать?

а на чем выращиваешь? если земля там есть смысл мерять ph на выходе, вход не очень важен. Ну и 7 это хороший показатель для земли, т.ч. особо понижать смысла нет.

ПХ опускают используя электролит (стоимость около 1 доллара за 1 литр), я тебе сейчас точную пропорцию не скажу, потому что редко его делаю, ну примерно так: берешь 100мл кипяченой воды и добавляешь туда 1 мл электролита, перемешиваешь и уже после перемешивания берешь шприцом по кубику и добавляешь в раствор, замеряя его ПХ. 

Как пример что бы опустить ph в литре воды 150ппм тебе понадобится 1 кубик такого раствора, но если компот будет 1000ппм, то скорей всего понадобится 4-5 кубиков (это как пример цифры могут быть другими, главное понимать закономерность ,что чем больше солей в воде тем больше нужно ph up / ph down что бы сдвинуть показатель кислотности).

Покупной ph down это раствор электролита в дистиллированной воде

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Спасибо. А как насчет ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CilitBang сказал:

@CannabisDoomOcculta Спасибо. А как насчет ppm?

150 терпимый показатель. опять таки у тебя земля. У меня в городе 850-950 ппм все люди пьют эту воду и поливают ей домашние цветы - вода мягкая приятная на вкус. ппм это всего лишь показатель минерализации и это не равно качеству воды. Так например в Харькове вода с под крана 400 ппм, но она с пленкой сверху, диким осадком, запахом мочи и хлора одновременно и тд - там люди или покупают или во всех районах развозят питьевую воду большими машинами по дворам

150 ппм даже для двс нормально. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
В 04.10.2020 в 12:21, CannabisDoomOcculta сказал:

а на чем выращиваешь? если земля там есть смысл мерять ph на выходе, вход не очень важен. Ну и 7 это хороший показатель для земли, т.ч. особо понижать смысла нет.

ПХ опускают используя электролит (стоимость около 1 доллара за 1 литр), я тебе сейчас точную пропорцию не скажу, потому что редко его делаю, ну примерно так: берешь 100мл кипяченой воды и добавляешь туда 1 мл электролита, перемешиваешь и уже после перемешивания берешь шприцом по кубику и добавляешь в раствор, замеряя его ПХ. 

Как пример что бы опустить ph в литре воды 150ппм тебе понадобится 1 кубик такого раствора, но если компот будет 1000ппм, то скорей всего понадобится 4-5 кубиков (это как пример цифры могут быть другими, главное понимать закономерность ,что чем больше солей в воде тем больше нужно ph up / ph down что бы сдвинуть показатель кислотности).

Покупной ph down это раствор электролита в дистиллированной воде

Мир бро, а если лимонной кислотой понижать? Не навредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, julik сказал:

Мир бро, а если лимонной кислотой понижать? Не навредит?

лимонка держит не долго. лучше всего электролит он стоит 1 доллар за литр продается в хозяйственных и авто магазинах, хватит такой бутылки на всю жизнь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

лимонка держит не долго. лучше всего электролит он стоит 1 доллар за литр продается в хозяйственных и авто магазинах, хватит такой бутылки на всю жизнь

Спасибо бро.:rasta_peace: Главное чтоб не навредила) Возьму инфу про элетролит на заметку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, julik сказал:

Спасибо бро.:rasta_peace: Главное чтоб не навредила) Возьму инфу про элетролит на заметку...

только убедись что электролит не щелочной (нужен кислотный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2021 в 06:59, Heidis сказал:

только убедись что электролит не щелочной (нужен кислотный)

А если повысить, то щелочной, правильно? Я даже не знал что они разные бывают) Спасибо бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, julik сказал:

А если повысить, то щелочной, правильно? Я даже не знал что они разные бывают) Спасибо бро:rasta_peace:

ну повысить то повысишь. вот только щелочной вреден для растения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heidis А, нонял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
On 4/19/2021 at 7:28 PM, CannabisDoomOcculta said:

лимонка держит не долго. лучше всего электролит он стоит 1 доллар за литр продается в хозяйственных и авто магазинах, хватит такой бутылки на всю жизнь

Салют БРО! =) Подскажи собратьям по культуре =)))

Про удобряшки , и какие когда нужно добавлять ... Можно ссылку почитать ? Мне пока можно проще,  N P K  ...

Взял вот такую штуку (Дорогая сцука ... 2к у нас стоит)

Остальные удобряшки планирую в обычном маге брать на 1й раз (недорогие , до 500р) ... потом докупим уже еще 1-2 хорошее удобрение какое нить ...

20210727_190513.thumb.jpg.35aeaff8831b3e1af08a75f2af4b5117.jpg20210727_190518.thumb.jpg.bb5517c6b1bdab970ccd07c0816dea9a.jpg

Норм ? =)

в какой период его лучше лить? =)

я так понял вообще на весь период пойдет от и до ... + докупить еще P (фосфора) ну и так че нить еще взять для души растихе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrDED890 вот статья на форуме: Ссылка

выращиваю на таких, раньше растил на земле и коко сейчас двс.

.

Те что у тебя на картинке +/- подойдут для веги, но для цвета нужна другая формула где больше Р и К и меньше N, по ссылке выше оптимальная формула есть, можно по ней ориентироваться и покупать/ создавать нужные удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

@mrDED890 вот статья на форуме: Ссылка

выращиваю на таких, раньше растил на земле и коко сейчас двс.

.

Те что у тебя на картинке +/- подойдут для веги, но для цвета нужна другая формула где больше Р и К и меньше N, по ссылке выше оптимальная формула есть, можно по ней ориентироваться и покупать/ создавать нужные удобры.

Так это у тебя под гидру, я на земле, + Торф + Агроперлит , + еще какая то штука типо торфа только с минералами всякими азотом херотом там =) перемешаю это все =)

кокос оооочень дорогой (Хороший)=) да и мороки много с удобряшками ....  да и на 2й раз думаю норм будет на земле ( 1й раз лет 12 назад растил) начинать потихоньку думаю нужно =) сразу в гидропон суваться пока не думаю =)

Вот ты пишешь :

0,27 Кальциевая Селитра Ca(NO2) 97% (N 15,5%  CaO 26,3%);
0,07 Аммиачная Селитра N (N 24,4%);
0,47 Сульфат Магния 16 MgO + 32 SO3 (Mg 16%, S 13% - иногда указывают 17% и 13,5%  небольшая разница вбщм);
0,5 Монофосфат Калия KH2PO4 (P 52%  K 34%);
0,08 Сульфат Калия K2SO4 (K2O ~50%  SO3 17%);
0,04 Магниевая Селитра Mg(NO2)2*6H2O (MgO 15,7%  N 10,9%).

Расскажи пожалста, что значит в % ??? как это применять ???

Кальциевая Селитра

Аммиачная Селитра и тд

это я могу купить все в любом магазике по отдельности ...

 

Что значат цифры 0,27 , 0,07 и тд ???

0,49 Кальциевая Селитра Ca(NO2) 97% (N 15,5%  CaO 26,3%);

т.е. 0.49грамма на 1л?????   Ca(NO2) 97% (N 15,5%  CaO 26,3%) а это что ? О_о

 

Блин не опнимаю как читать формулу и пользоваться ей =((((

Можешь как для дауна рассказать ? =))))

а то у тебя пост уж совсем для ПРОфиков =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...