Перейти к публикации

Кокос в руках дол*оёба \ 3 гров \ Быт-LED 15w x12(180w) \ mazar auto from Milen9


Рекомендованные сообщения

@Dijil46841 Ок, попробую, спасибо.

А в чём вообще прикол пшикания на листву?
Пишут, что так на начале веги надо, но почему именно - ответа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SteveStevenson сказал:

А в чём вообще прикол пшикания на листву?

Потому что маленьким растихам нужна повышенная влажность) А еще, если лить под корень, легко залить малышку. Корневая-то не развилась

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SteveStevenson сказал:

А в чём вообще прикол пшикания на листву?
Пишут, что так на начале веги надо, но почему именно - ответа не было.

для поднятия влажности

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 @Португалец 
Благодарствую за ответы, ребят!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SteveStevenson сказал:

@Dijil46841 Ок, попробую, спасибо.

А в чём вообще прикол пшикания на листву?
Пишут, что так на начале веги надо, но почему именно - ответа не было.

Привет начинающий гровер!)))) Почитал я твою писанину, улыбнулся, и решил дать пару советов, ничего страшного, все когда то начинали)

Первое с чего начну, переведи свое растение в режим 18/6, держать 24 часа свет, это беспонтовая затея!) Растению Так же как и тебе нужно отдыхать, и в темное время суток в нем происходят важные химические процессы фотосинтеза, растение растет ночью, темнота растению необходима!)

Для чего брызгать из пульвика? Если у тебя нет увлажнителя воздуха, что бы поддерживать нужный микроклимат, то выход это пульвик. Идеальные показания во время вегетации, это 28 градусов тепла 60% влажности. Если неправильный микроклимат, растение не правильно усваивает те или иные микро элементы, и будет показывать признаки или передоза или нехватки каких то элементов. По этому нужно придерживаться нужных параметров. Еще чем хорошо брызгать на растишка, есть такая зараза распространенная среди коноплеводов, это паутинный клещ . Вот он прячется под листиками, и очень не любит влажность. И брызгая на листву, ты сокращяешь вероятность появления этой заразы на своих растениях. Так же растиха впитывает воду, не только через корень, а через листья тоже. Не поливай часто растение, смотри по состоянию субстрата. Поливай так: Сегодня полил с удобрениями, завтра полил чистенькой водой. И вот так вот чередуй. Не старайся давать много удобрений, давай все в меру, что бы растение не ловило клина из за передоза. И читай по больше . Прочти библию гровера, много узнаешь полезного.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JAMPER о, какие люди))) Наконец-то грамотный совет от опытного камрада! :drujba:

Скрытый текст


@SteveStevenson По литературе на, почитай)

 

Botanika.pdf

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, JAMPER said:

Привет начинающий гровер!)))) Почитал я твою писанину, улыбнулся, и решил дать пару советов, ничего страшного, все когда то начинали)

Первое с чего начну, переведи свое растение в режим 18/6, держать 24 часа свет, это беспонтовая затея!) Растению Так же как и тебе нужно отдыхать, и в темное время суток в нем происходят важные химические процессы фотосинтеза, растение растет ночью, темнота растению необходима!)

Для чего брызгать из пульвика? Если у тебя нет увлажнителя воздуха, что бы поддерживать нужный микроклимат, то выход это пульвик. Идеальные показания во время вегетации, это 28 градусов тепла 60% влажности. Если неправильный микроклимат, растение не правильно усваивает те или иные микро элементы, и будет показывать признаки или передоза или нехватки каких то элементов. По этому нужно придерживаться нужных параметров. Еще чем хорошо брызгать на растишка, есть такая зараза распространенная среди коноплеводов, это паутинный клещ . Вот он прячется под листиками, и очень не любит влажность. И брызгая на листву, ты сокращяешь вероятность появления этой заразы на своих растениях. Так же растиха впитывает воду, не только через корень, а через листья тоже. Не поливай часто растение, смотри по состоянию субстрата. Поливай так: Сегодня полил с удобрениями, завтра полил чистенькой водой. И вот так вот чередуй. Не старайся давать много удобрений, давай все в меру, что бы растение не ловило клина из за передоза. И читай по больше . Прочти библию гровера, много узнаешь полезного.

Привет, Бро!

Спасибо большое за твои ответы.
Прям то, что надо!

Пошёл искать эту библию.)

9 minutes ago, Dijil46841 said:

@JAMPER о, какие люди))) Наконец-то грамотный совет от опытного камрада! :drujba:

  Reveal hidden contents


@SteveStevenson По литературе на, почитай)

Ок, сейчас скачаю, ознакомлюсь.)
СПАСИБО!

Botanika.pdf 90.81 MB · 1 download

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SteveStevenson бро, я ее тебе выше скинул)

ботаника.пдф

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Dijil46841 said:

@SteveStevenson бро, я ее тебе выше скинул)

ботаника.пдф

Да, я уже качаю, спасибо огромное!
Там 94 метра.))))))))

Похоже, нашёл что почитать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Dijil46841 said:

@SteveStevenson бро, я ее тебе выше скинул)

ботаника.пдф

Скачалось наконец.

О, бля, это то, что нужно!
Спасибо Бро!!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dijil46841 сказал:

Есть у тебя напольные весы? Если есть, то очень просто узнать, когда надо поливать ее. Когда масса пролитого горшка уменьшится на 40%, вот тогда и поливай. А пока на ночь с пульвика с сульфатом магния попшикай и все)

Да вы с ума с этими весами посходили.:rasta_biggrin: Кто-то ляпнул для угара, а разнеслось по всему интернету. А если горшок под сеткой например? Или капля с трубками разведена, подведена. Или в боксе 10 горшков - все доставать взвешивать через день/каждый день? Если уж на вес - то за край горшка взял, приподнял(можно даже не весь, а одну сторону) и всё ясно стало. Думаю полный от полупустого отличить труда не составит. А кокос так вообще по просыханию вырхнего слоя(если конечно ногами в горшок его до этого не трамбовали). Только не "пленки" верхней, а палец сунул - фаланга, чуть меньше сухо - лей(ну это касается только стадии рассады).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Остапушка said:

Да вы с ума с этими весами посходили.:rasta_biggrin: Кто-то ляпнул для угара, а разнеслось по всему интернету. А если горшок под сеткой например? Или капля с трубками разведена, подведена. Или в боксе 10 горшков - все доставать взвешивать через день/каждый день? Если уж на вес - то за край горшка взял, приподнял(можно даже не весь, а одну сторону) и всё ясно стало. Думаю полный от полупустого отличить труда не составит. А кокос так вообще по просыханию вырхнего слоя(если конечно ногами в горшок его до этого не трамбовали). Только не "пленки" верхней, а палец сунул - фаланга, чуть меньше сухо - лей(ну это касается только стадии рассады).

Ну так-то логика в твоих словах тоже есть.

Но я всё равно хочу их купить, чтобы своё тело жирное взвешивать.
Ну и у меня один горшок, так-то это не много.
Так же любопытство небольшое есть, сколько он пролитый, например, весит.

Такой же с землёй был заметно тяжелее, что логично, но всё же, сколько тогда с кокосом он весит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 10:45, SteveStevenson сказал:

Промыл покупной водой с опущенным до 5.7ph 50ppm.

Вот тут вопросец, бро -- ты водой 50ппм промыл или кокос до 50ппм промыл? Кокосий за 2бакса/брикет обычно морской водой при подготовке моют и солевой состав там ебанутый для расты. 

В 17.09.2020 в 06:08, Dijil46841 сказал:

@SteveStevenson Бро, привет!
Пока у тебя малышка не окрепнет, не лей ты ей воду каждый день! С пульвика на ночь попшикал и норм! 

Вот тут максимально согласен, первую неделю вообще лучше не поливать, имхо. Хули там ток росток выпьет, 10мл, 15...

В 16.09.2020 в 11:41, SteveStevenson сказал:

Было принято генетальное решение - дать 5.5ph 540ppm компот в количестве 1л.

У меня такой компот расты на пике цвета получают. Пробовал 600ппм дать и был послан растами курить бамбук вместо шишек:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Остапушка сказал:

А если горшок под сеткой например? Или капля с трубками разведена, подведена.

Если у тебя 10 горшков под сеткой и с каплей стоят, то вряд ли тебе нужны советы для новичков :rasta_biggrin:

9 часов назад, Остапушка сказал:

Если уж на вес - то за край горшка взял, приподнял(можно даже не весь, а одну сторону) и всё ясно стало.

Аналогично вышесказанному. Тебе все ясно, ибо ты гровишь уже не первый раз (и скорее всего, не первый десяток раз). Мне, когда начинал, этот совет очень помог понять, сколько надо лить расте и когда. 

P.S. Первое упоминание про 40% веса видел у бро Демона в его репе-мануалу по кокосу. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 10:45, SteveStevenson сказал:

Всех приветствую.
Спасибо, что заглянули.

Вообще история моего недолгого грова полна ошибок и неудач, но я не унываю, это всё равно весело.
Почему кокос, если у меня на земле нихуя не получается? Потому, что первый гров наебнулся из-за того, что что-то щелочило землю и ph прыгнул до 7.8, а бро kostia пытался мне помочь, за что ему огромное спасибо.
Второй гров был тоже на земле, после пролива земли перед посадкой ph был 6.5, однако, скаканул до 7.9 спустя 2 недели. Пиздежа со стороны ph-метра быть не могло, поскольку он проверяется на 2-х новых калибровочных растворах перед каждым замером. Я даже париться не стал, просто вырезал растиху, так как пролив просто прикончил бы её, а проблем у неё и так хватало.

В общем, это меня конкретно заебало, так что было решено перейти на кокос, чтобы когда растиха подохнет, то это был бы точно только мой косяк и долбоебизм.
Пожалуй кончим с предварительными ласками и перейдём к сути.

Шо я имею для грова:

 

  Скрыть содержимое
  • Горшок-мешок 10л
  • Ghe grow \ micro \ bloom \ кальциевая селитра \ магний из аптеки \ ph-down
  • ph-метр PH-80 и какой-то китайский TDS-ник(TDS-3).

SAM_5053.thumb.JPG.898e53fbcbf67b42f6346d49e7a76136.JPG



Бокс 70x43x73:
 

  Скрыть содержимое

В будущем планирую лампы за бокс вынести, что даст заметно больше высоты.
SAM_5048.thumb.JPG.f66353d44fb37df1ee1ae4dd93d6d2fe.JPG
SAM_5051.thumb.JPG.d22ecefe4f79a2bf82c7846bcf011fd4.JPG


Субстрат:

  Скрыть содержимое

Кокос в брекете из садового магазина. 2 даллара брекет.

Промыл покупной водой с опущенным до 5.7ph 50ppm.
Выжал, дал немного подсохнуть и засунул в 5.7ph 400ppm компот из кальциевой селитры и магния, подержал 20 минут.

Далее насовал в горшок ~5см пенопласта на самое дно, засунул кокос почти до краёв.
залил 400ppm GHE grow \ micro \ bloom.

 

 

 

 

 

Мне кажется из-за пш с растихой ничего не случится, слишком много суеты надуманной вокруг пш ... ладно когда выращивают в промышленных масштабах , а когда пару кустов для себя ..) я вот никогда с пш не заморачивался , крануху лью и все отлично

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DeweyCox сказал:

Мне кажется из-за пш с растихой ничего не случится, слишком много суеты надуманной вокруг пш ..

@DeweyCox а мне кажется ты ещё блоков не ловил от кривого рН...:rasta_biggrin:

  • Like +1 5

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fires сказал:

@DeweyCox а мне кажется ты ещё блоков не ловил от кривого рН...:rasta_biggrin:

Не ловил ) надеюсь не словлю ?

но крануха после добавления компота получает как раз нужный пш , + земля сама выровняет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DeweyCox сказал:

Не ловил ) надеюсь не словлю ?

но крануха после добавления компота получает как раз нужный пш , + земля сама выровняет 

Так у тебя земля, а тут о кокосе...

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fires сказал:

Так у тебя земля, а тут о кокосе...

Ну я к тому , что начал он реп с описания предыдущих двух неудачных попыток на земле . Причём неудачных якобы из-за Кривого пш ... мне кажется не в этом была проблема , скорее переливал или ещё что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вода из колодца 400-500ппм мешаю с дождевой, получается 200-300ппм. Cal Mg не использую т.к. недостатков нет, удобрения ГХЕ ГМБ для жесткой воды, ПХ входа +- 6,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DeweyCox сказал:

Ну я к тому , что начал он реп с описания предыдущих двух неудачных попыток на земле . Причём неудачных якобы из-за Кривого пш ... мне кажется не в этом была проблема , скорее переливал или ещё что

А я к тому что при кривом рН не все элементы усваиваются, а некоторые блочатся...

ph-nutrients.jpg

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, fires сказал:

А я к тому что при кривом рН не все элементы усваиваются, а некоторые блочатся...

ph-nutrients.jpg

Все верно ) но надо очень постараться чтобы так запороть пш на земле ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rolat Я всё понимаю, для человека всё в новинку и т.д. Просто получается и так голова подкипает, а тут горшки ещё взвесь для понятия полива.)) Насчёт капли и несколько горшков...тут новички такие репы бывает стреляют, что старички многие затылки чешут)))

Я к тому, что лучше и практичней учится сразу как надо, чем каждый раз пытаться облегчить гров...ведь в итоге получается наоборот, больше гемора и ненужных телодвижений, а прогресса неособо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Остапушка сказал:

Я к тому, что лучше и практичней учится сразу как надо

Так 40% про это и есть. Опять же на коке к концу первого месяца перелить уже настойчивости ни у кого не хватит. А вот за первый месяц как раз на все гроверское будущее и запоминаешь, как по ощущениям поливать правильно. 

Вот это вот "приподнять", "фалангу засунуть" работает, когда общее понимание есть и в бокс заглядываешь раз в сутки для полива, а не каждые пол часа проверить, все ли в порядке, вдруг там воды не хватает/удобрений/лампу подвинуть/влажность померять вот тут, там, над горшком, под горшком, снаружи, после  проветривания помещения померять, до проветривания и ещё миллион всего, что происходит в голове у неофита.

И во этой всей канители лучше точно знать, что поливать рано, ибо ещё только -18% веса горшок потерял, потому что к двадцатому заглядыванию в бокс уже и фаланга может быть пересушеной и горшок что-то сильно лёгким :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rolat сказал:

а не каждые пол часа проверить, все ли в порядке, вдруг там воды не хватает/удобрений/лампу подвинуть/влажность померять вот тут, там, над горшком, под горшком, снаружи, после  проветривания помещения померять, до проветривания и ещё миллион всего, что происходит в голове у неофита.

Это на самом деле самая большая беда и проблема новичков. И самый верный путь к предстоящему пиздецу с растением.:rasta_biggrin: Ну через это почти все проходят. Сам таким был...Начинается игра "сам придумал - сам поверил". А тут пятнышко на листике, а она не маленькая? А может полить? А может пересадить? И появляется всё больше траблов, вопросов ну и по накатаной. Очень редко, когда советуешь "не лазь каждые 5 минут, не трогай блять вообще растение неделю" и человек так и делает. Остепенился после первых угандошеных бобов....Через 2 недели после каски им приснился орущий Гитлер во весь рост, точнее я им его в сон засунул. Ну и начал пытаться делать как надо, а не как мне кажется или хочется, или как легче будет. Перестал пытаться использовать сразу все возможные таблицы, техники, советы...А выбрал одно и по нему чапал. А сейчас всё наоборот:rasta_biggrin: Делаю не как надо, а как мне хочется и кажется, что легче будет. Угандошеные семки, упоротые кусты и прочее так же присутствуют как и раньше...Только уже просто от расслабленой 5 точки. А так то я сам нуб еще тот...гров такая тема, что всегда есть чему учится и к чему стремится.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...