Перейти к публикации

Кокос в руках дол*оёба \ 3 гров \ Быт-LED 15w x12(180w) \ mazar auto from Milen9


Рекомендованные сообщения

20.09.2020 11-й день от каски:

Дал компот на кранухе.
Сама крануха 250ppm.
В итоге 5.5ph 588ppm.
Вышло 6.0ph 450ppm.

Ну и у растишки траблы поехали, то-ли из-за кривого ph, то-ли закармливаю, хотя, хуй знает.
Одно понятно точно, причина тут руки из жопы, но надо теперь думать, к чему именно эти самые руки привели.
Пока не понятно мне, ни на что особо не похоже. Чекаю дальше.
Траблы:
 

Spoiler

SAM_5100.thumb.JPG.a03e2cacdeda344c0447caa9a474b268.JPGSAM_5103.thumb.JPG.901644f1dc55c39cb663ee6c2fee55ae.JPG

Сама растишка:
 

Spoiler

SAM_5098.thumb.JPG.0b462415bf2b7cf8b80dd22c38833398.JPG


Ну и сравнение со вчерашним днём:

Spoiler

Screenshot_1.thumb.png.434036977f0be55218af7f5f7a5cbece.png

UPD:
Пятно на самых нижних лопухах на недостаток фосфора похоже, вроде.(Эй, сука, куст! Фосфор так-то до 6.2 в кокосе усваиваться нормально должен. Нихуя не фосфор. Да и это вега, нахуй ей столько фосфора?)
И на переизбыток воды тоже похоже. Хотя от этого листья вниз гнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SteveStevenson так, бро, рН-метр откалиброван? Откалибруй-ка его на всякий случай.
Делай тотальную промывку кокоса (если есть клин - с клином) под душем пока выход не сравняется в ппм кранухи.
Есть покупная чистая вода? Разводи компот на покупной воде и заряжай коко по новому. Крепче 400 ппм и кислее 6.0 рН компот не делай.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841

От чего и зачем ему промывать? По ппм у него всё отлично. А не больше 400 при кранухе 250 - это по 0.2/0.2/0.2 что-ли?

@SteveStevenson Судя по цвету стеблей, траблы с фосфором всё же есть. Какой компот колотишь? И сколько воды влил чтобы с горшка потекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остапушка сказал:

От чего и зачем ему промывать? По ппм у него всё отлично. А не больше 400 при кранухе 250 - это по 0.2/0.2/0.2 что-ли?

 

59 минут назад, Dijil46841 сказал:

Есть покупная чистая вода? Разводи компот на покупной воде и заряжай коко по-новому

Камрад, невнимательно читаешь

2 минуты назад, Остапушка сказал:

От чего и зачем ему промывать?

Универсальное средство решения проблем на кокосе, имхо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыха на голодающую канает, а не на дознутую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остапушка сказал:

Малыха на голодающую канает, а не на дознутую.

И что? Противоречий нет. Дознутая или голодная - не важно. Все лишнее вымываем и заливаем новый компот.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dijil46841 сказал:

И что? Противоречий нет. Дознутая или голодная - не важно. Все лишнее вымываем и заливаем новый компот.
 

Был бы фот, самый верняк. С автоматами с большой долей, что тормознет от этих проливов(она и так подтормаживает). Но в его ситуации так то здраво. Я чёт убитый сам говорю о кранухе в 250 и говорю норм вход выход.:rasta_biggrin: Не норм. Очень слабый компот выходит...ей жрать там нехуй.@SteveStevenson У тебя микра для жёсткой или мягкой воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Остапушка сказал:

С автоматами с большой долей, что тормознет от этих проливов

Разве? Как по мне, то смена компота с подкорректированным составом, количеством и рН наоборот позитивно скажутся на росте и развитии. Главное резко ничего не менять))
По крайней мере, главное чтобы хуже не стало))
 

 

5 минут назад, Остапушка сказал:

Я чёт убитый сам говорю о кранухе в 250 и говорю норм вход выход.:rasta_biggrin: Не норм.

:drujba:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dijil46841 сказал:

Разве? Как по мне, то смена компота с подкорректированным составом, количеством и рН наоборот позитивно скажутся на росте и развитии. Главное резко ничего не менять))
По крайней мере, главное чтобы хуже не стало))

Я стремаюсь так советовать по одной причине. Не знаю как у человека кокос напыжован в горшок...и тут вариант такой, что может подзалить на легке, а это сам понимаешь...автомат и всё вытекающее. Хотя говорит, что не сильно вроде....

Короче, если промывать и заряжать, то сбивай осмосом, потом колоти 1.5/0.5/1.5 M/G/B. Если будешь колотить в осмосе(а у тебя микра именно для такой воды, с кранухой в дальнейшем скорее всего будет стрелять избыток кальция), то проливай, пока с дренажа не пойдет 500-550ппм. Если в кранухе - то пока не потечёт 650-700. Я бы делал так во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка @Dijil46841 Бразы, приветствую!

Спасибо за советы!
Промою тогда покупной и в дальнейшем, покупной буду поливать, так как про избыток кальция в будущем я тоже читал, это не очень.

@Остапушка тогда я промою и дам компота по твоему рецепту, всё же думаю голод, ибо 400+ppm, с учётом того, что крануха 250 - чёт хуевато, да.

Отпишусь, как всё проделаю, ну и порой сюда залезать буду.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SteveStevenson сказал:

Отпишусь, как всё проделаю, ну и порой сюда залезать буду.

Компот у тебя не важно сколько ппм получится. Не помню как там на флоре концентрация. Я к тому, что если выйдет допустим 750 - не понижай его. Ним проливай до выхода указаного выше(как на осмос, если от кранухи отказался). А если получится в этих пределах 500-550 - то до такого и пролей. Ну короче ты понял я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка Сейчас, к сожалению, сложно немного, не понял.(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SteveStevenson  Забыли что написано выше:rasta_biggrin:

Ты к примеру колотишь компот 2/2/2 и тебе ппм компота выдаёт 1250. Ты знаешь, что твой куст подавится такой концентрацией. Береш воду и добавляешь в компот, пока ппм не станет скажем 800 или 900(сколько ты считаешь нужным для этой стадии). И им поливаешь.

Ты наколотишь 1.5/0.5/1.5...если тебе покажет 750 допустим, ты добавляешь воды, пока он не опуститься до 550ппм и поливаешь им, пока не увидишь 500-550 в дренаже. Всё, на остальное написаное забей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Остапушка said:

@SteveStevenson  Забыли что написано выше:rasta_biggrin:

Ты к примеру колотишь компот 2/2/2 и тебе ппм компота выдаёт 1250. Ты знаешь, что твой куст подавится такой концентрацией. Береш воду и добавляешь в компот, пока ппм не станет скажем 800 или 900(сколько ты считаешь нужным для этой стадии). И им поливаешь.

Ты наколотишь 1.5/0.5/1.5...если тебе покажет 750 допустим, ты добавляешь воды, пока он не опуститься до 550ппм и поливаешь им, пока не увидишь 500-550 в дренаже. Всё, на остальное написаное забей.

Хуя, теперь понятно.

0.5 grow добавить наколько я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SteveStevenson сказал:

0.5 grow добавить наколько я понял?

Да

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Остапушка said:

Да

Спасибо, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПЕРЕВОЖУ НА 18\6 22.09.2020 13-й день от каски:

Промыл до 100ppm, дальше просто заебался.

Вход: 5.5ph 510ppm.
Выход 6.0ph 140ppm.

Фоточки растишки:
 

Spoiler

SAM_5109.thumb.JPG.e60855651063444b2504b9afb140e94b.JPGSAM_5114.thumb.JPG.be5f3a9c019ed6fdd47b9623b702e02e.JPGSAM_5117.thumb.JPG.95784756c847c0b69eeac5425e383569.JPG

Растишка потихонечку развивается.
Строит себе уже второй этаж, молодец.
Правда, болеет малясь, хуй знает, чем, но посмотрим, как будет реагировать на промывку и компот.)

Сравнение с 20.09.2020:
 

Spoiler

Screenshot_2.thumb.png.87051312e45222f054d7f4e90c557fdb.png

P.S: Заебался я всё же проливать её, всё же ph-метр сбивает свою калибровку, потому, что скорее всего у меня руки из жопы и я его не правильно храню и юзаю.
На всякий надо будет не забыть купить жидкий ph-тест. Буду им дополнительно сверять. По скольку калибровка у ph-метра слетает неожиданно.

UPD: Бро @Остапушка Пару дней не поливать, как понимаю, из пульвика пшикать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SteveStevenson сказал:

Пару дней не поливать, как понимаю, из пульвика пшикать?

Не поливать точно. А пшикать по листу - это на твоё усмотрение, как хочешь. Давно не парников, не пшикалок не юзаю.

Сколько ппм показало с 1.5/0.5/1.5? Ты же компот сразу сверху залил надеюсь? Или промыл и оставил так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Остапушка сказал:

Сколько ппм показало с 1.5/0.5/1.5? Ты же компот сразу сверху залил надеюсь? Или промыл и оставил так??

 

3 часа назад, SteveStevenson сказал:

Вход: 5.5ph 510ppm.
Выход 6.0ph 140ppm.

Разве не так?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dijil46841 сказал:

 

Разве не так?

Уже увидел. За рулём не особо во всё вчитываюсь))...увидел 140ppm и сразу подумалось, что вообще компота не дал.  510 это я так понимаю он сбил. А сколько изначально было.

@SteveStevenson Нужно было проливать горшок, пока с дренажа 500 не полилось. Ты же вчера написал что понял.:hm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Остапушка said:

Уже увидел. За рулём не особо во всё вчитываюсь))...увидел 140ppm и сразу подумалось, что вообще компота не дал.  510 это я так понимаю он сбил. А сколько изначально было.

@SteveStevenson Нужно было проливать горшок, пока с дренажа 500 не полилось. Ты же вчера написал что понял.:hm:

Не успел, Бро.(
Дела, увы.
Только через пару часов смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Остапушка сказал:

@SteveStevenson Нужно было проливать горшок, пока с дренажа 500 не полилось

Камрад @Остапушка абсолютно верно говорит. Делай такой же компот и вперед!:drujba:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Dijil46841 said:

Камрад @Остапушка абсолютно верно говорит. Делай такой же компот и вперед!:drujba:

Обязательно так и замучу.)
Вчера, бля, только берусь за растиху и пизда, пришлось уехать.

Освободился, занялся ей, только дошёл до этапа с заливом компота и снова-корова.
Скоро буду дома, опять зависну с ней.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 @Остапушка Всё, камрады!
Пролил.
Там сейчас в горшке 440ppm.)
Вроде норм.
Покупная вода закончилась...(

Буду смотреть, как растиха себя поведёт, любопытно!
Спасибо за поддержку и помощь!

UPD:
@Остапушка Я в ахуях, но компот 1.5 \ 0.5 \ 1.5 рил выдавал около 750ppm.
Ты как так без замеров понял, сколько ppm будет?
Шо за магия?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SteveStevenson сказал:

Я в ахуях, но компот 1.5 \ 0.5 \ 1.5 рил выдавал около 750ppm.
Ты как так без замеров понял, сколько ppm будет?
Шо за магия?

Выёбуюсь с вангованием:rasta_biggrin:

Поглядим как себя завтра-послезавтра чухать будет.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...