Перейти к публикации
  • 0

CBD отличие в способе выращивание от THC


Sicario

Вопрос

Добрый день, всем дамы и господа!
Решил попробовать выращивать коноплю с CBD высоким содержанием 19%, THC примерно 0,02%. В стране, где я живу, это стало легально, ну по крайне мере перестали сажать.
Мне интересно все это с научной точки зрения, я не гонюсь за тем, чтобы кайфануть, я хочу действительно добиться эффекта снимающего боли или приступы эпилепсии как это активно практикуют на загнивающем западе. Прочел очень много статей о том, что благодаря маслу конопли люди снимают боли или же какие-то отголоски своих болезней. 
 Друзья, теперь к сути вопроса, есть ли какие-то сильные отличия в выращивании "медицинской" конопли? Или я могу в принципе пользоваться гайдами, которые есть на форуме?
Очень жду полезных ответов. Напутствий и т.д.
 П.С. ЛЕД лампа на 100вТ, очень активно мне человек в спец. магазине советовал, я же читал обратное, что круто иметь лампу с красным/синим спектарм света. Хочется послушать ваше мнение. Спасибо. Выбранный мною сорт "Лемон Сканк" продавец сообщил что он может вымахать до 3м, реально ли это так?
Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Sicario Там доминирует Сатива, в ауте может вымахать 2-3 метра, в индоре с хороши светом скорей всего будет на 50-100 см ниже. У тебя автик или фотик? 

Наврятли есть какое то спец выращивание. Единственное, открытый вопрос харва - харвить с мутными трихомами или ждать янтаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Sicario Там доминирует Сатива, в ауте может вымахать 2-3 метра, в индоре с хороши светом скорей всего будет на 50-100 см ниже. У тебя автик или фотик? 

Наврятли есть какое то спец выращивание. Единственное, открытый вопрос харва - харвить с мутными трихомами или ждать янтаря.

За 25 евро мне отсыпали почти 200 грамм, мне кажется, что это фотик. Я почему то не уточнил, но узнаю через 3-4 часа, в город поеду и заеду к ребятам.Отпишусь по этому вопросу.
Послушаем, что другие скажут по поводу харва, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А мне интересно шмаль с КБД (медицинскую) можно где-то купить в странах СНГ и сколько она стоит? или только за бугром, ито, мало кто покупает, потому что всем ТГК подавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Terminators сказал:

А мне интересно шмаль с КБД (медицинскую) можно где-то купить в странах СНГ и сколько она стоит? или только за бугром, ито, мало кто покупает, потому что всем ТГК подавай...

Ну мы бывшая СНГ. 
у нас есть в столице 3 магазина, где продают только с КБД траву, до 19%, но содержание ТГК должно быть <0,03%. Привозят из Италии, но полиция очень жестко к ним относятся постоянные рейды и и т.д. Закон очень не понятный у нас, купить траву ты можешь с КБД, растить вроде как нельзя, но семечки продают (КБД). Но при этом в одном магазине я знаю изъяли всю продукцию семечек изъяли в другом никто не трогает. Вообщем у нас все сложно..

Цена косяка у нас -10€
Грамм ~ 10-15€

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Sicario сказал:

Добрый день, всем дамы и господа!
Решил попробовать выращивать коноплю с CBD высоким содержанием 19%, THC примерно 0,02%. В стране, где я живу, это стало легально, ну по крайне мере перестали сажать.
Мне интересно все это с научной точки зрения, я не гонюсь за тем, чтобы кайфануть, я хочу действительно добиться эффекта снимающего боли или приступы эпилепсии как это активно практикуют на загнивающем западе. Прочел очень много статей о том, что благодаря маслу конопли люди снимают боли или же какие-то отголоски своих болезней. 
 Друзья, теперь к сути вопроса, есть ли какие-то сильные отличия в выращивании "медицинской" конопли? Или я могу в принципе пользоваться гайдами, которые есть на форуме?
Очень жду полезных ответов. Напутствий и т.д.
 П.С. ЛЕД лампа на 100вТ, очень активно мне человек в спец. магазине советовал, я же читал обратное, что круто иметь лампу с красным/синим спектарм света. Хочется послушать ваше мнение. Спасибо. Выбранный мною сорт "Лемон Сканк" продавец сообщил что он может вымахать до 3м, реально ли это так?
Спасибо большое.

Да 3 метра если лампа будет висеть в 4 метрах от горшка. Скрог и в метр можно вложиться.

Угу да кбд сорт.

Screenshot_20200916-152939_Chrome.png

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kindman сказал:

Да 3 метра если лампа будет висеть в 4 метрах от горшка. Скрог и в метр можно вложиться.

Угу да кбд сорт.

Screenshot_20200916-152939_Chrome.png

Каких то на ваш взгляд особенностей нет для выращивания КБД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Sicario сказал:

Каких то на ваш взгляд особенностей нет для выращивания КБД?

Абсолютно. Даже проще - не надо следить за янтарем, чтоб не передержать как сативу.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Sicario сказал:

Каких то на ваш взгляд особенностей нет для выращивания КБД?

Тока где кбд в лимон сканке? И сканк сорта вонючки.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Тока где кбд в лимон сканке? И сканк сорта вонючки.

Не совсем понял про то, "где" там КБД))
 Чуть позже могу сфоткать пачку)) Если честно, у них в банках в магазине стоят, я бы не сказал, что прям очень сильно пахнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Sicario сказал:

Не совсем понял про то, "где" там КБД))
 Чуть позже могу сфоткать пачку)) Если честно, у них в банках в магазине стоят, я бы не сказал, что прям очень сильно пахнут))

На цвете не удивляйся шо штын стоит на всю округу. Отсутствие запаха у высушенного продукта не показатель его наличие / отсутствие при выращивании.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Sicario сказал:

Добрый день, всем дамы и господа!
Решил попробовать выращивать коноплю с CBD высоким содержанием 19%, THC примерно 0,02%. В стране, где я живу, это стало легально, ну по крайне мере перестали сажать.
Мне интересно все это с научной точки зрения, я не гонюсь за тем, чтобы кайфануть, я хочу действительно добиться эффекта снимающего боли или приступы эпилепсии как это активно практикуют на загнивающем западе. Прочел очень много статей о том, что благодаря маслу конопли люди снимают боли или же какие-то отголоски своих болезней. 
 Друзья, теперь к сути вопроса, есть ли какие-то сильные отличия в выращивании "медицинской" конопли? Или я могу в принципе пользоваться гайдами, которые есть на форуме?
Очень жду полезных ответов. Напутствий и т.д.
 П.С. ЛЕД лампа на 100вТ, очень активно мне человек в спец. магазине советовал, я же читал обратное, что круто иметь лампу с красным/синим спектарм света. Хочется послушать ваше мнение. Спасибо. Выбранный мною сорт "Лемон Сканк" продавец сообщил что он может вымахать до 3м, реально ли это так?
Спасибо большое.

По свету пляши из размеров бокса и вентиляции - сколько тепла сможешь вытащить с бокса. А так от 100 ватт на куст минимум и до беспредела.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, kindman сказал:

По свету пляши из размеров бокса и вентиляции - сколько тепла сможешь вытащить с бокса. А так от 100 ватт на куст минимум и до беспредела.

По поводу запаха, хорошо, буду иметь ввиду. Скорее всего те кто там советуют никогда не выращивали ))
Лампа будет скорее всего вот эта :
 

TS 600 Led Plant Grow Lights, Upgraded to replace ECO 300w, Coverage 2'x2' - Mars Hydro

●  Новейшая технология SMD-светодиодов обеспечивает высочайшую выходную мощность PAR / LUMEN (709umol при 45см), квантум борд

MARS HYDRO TS 1000 позволяет получить на 30% более высокую урожайность по сравнению с предыдущим поколением светодиодов.

Средняя урожайность 1,5 г на Ватт.

●  Низкое энергопотребление: Потребляет всего 150 Вт с 342 светодиодами!

Экономит до 50% энергии по сравнению с аналогичной натриевой лампой высокого давления.

Идеально подходит для освещения площади в 76х76 см, максимальное покрытие 90х90см.

Более 90% световой энергии может быть поглощено растениями; высокая интенсивность и более равномерное покрытие.

● Высокая способность отражения и бесшумная конструкция системы без вентиляторов сделает вашу растущую жизнь легкой и тихой.

● Радиатор сделан из высококачественного алюминия,котррый быстро отводит и рассеивает тепло от светодиодов,что позволяет распологать

лампу ближе к растениям тем самым увеличевая интенсивность света и одновременно не подвергать растений тепловому стрессу.

● Блок питания работает как на 120В,240В и 277В со встроенным диммером для удобной регулировки мощности лампы,

идеально подходит как для домашних так и коммерческих решений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По собственному опыту ( подымал сорта, в которых доминирует КБД) - скажу так: отличия между автиком прущим, так сказать, и лечебным ( назовем так КБД сорт) - в процессе культивации не обнаружил, разве что КБД сорт быстрее немного созрел на пару дней. Отличие даже во внешнем виде не были замечены по сути очень похожи друг на друга, а вот эффект -- это да. От КБД приятный расслабон, но не чувствовал себя пьяным. Правда в КБД сорте тоже был ТГК, вот т оже хочу как-то попробовать чистый КБД, но никак найти не могу хорошие орехи. Мб тот, кто дочитал до этого момента подскажет?:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Sicario сказал:

За 25 евро мне отсыпали почти 200 грамм, 

По нашим магазинам это 10-20 семок украинского производства или 5-10 импорта. Скокож тебе отсыпали не в граммах, а штуках.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, kindman сказал:

По нашим магазинам это 10-20 семок украинского производства или 5-10 импорта. Скокож тебе отсыпали не в граммах, а штуках.

Я только что заходил в этот магазин. усомнился вообще стоит ли брать. Человек за прилавкеом сказал. что семки они сами выковыривают с товара. который им пришел из Италии. Вопрос, что же за дичь они там могут продавать, стоит ли брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Sicario сказал:

Я только что заходил в этот магазин. усомнился вообще стоит ли брать. Человек за прилавкеом сказал. что семки они сами выковыривают с товара. который им пришел из Италии. Вопрос, что же за дичь они там могут продавать, стоит ли брать?

Нуууу там рулетка та ещё скорее всего там с аута шишки и опылены они хзз чем. Так если ниразу не ростил и хочешь набить руку возьми эти семки и посади сразу с десяток кустиков в горшках на литр. И чото вырастит и потренируешся. А там уже и достанешь семок толковых.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Sicario грамм травы с КБД? Практически как и с ТГК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...