Перейти к публикации

Проверьте меня плиз (Про удобрения)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Наступает время моего первого грова, сейчас - на стадии ускоренной подготовки т.к. растиха вот вот сбросит каску.

Оборудование будет Днат 250 в гроубоксе с вытяжкой, поэтому, остальное тоже хочется всё сделать по уму!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю (прочитал множество гайдов)

1. Первые две недели от каски полив только водой (по нарастающей, 250мл..500мл, раз в несколько дней)

2. По удобрениям - планирую купить GHE FloraMicro и Bloom, только вот Micro есть HW/SF - для жесткой и мягкой воды - я так понимаю в случаях воды из под крана брать надо HW?

3. Планирую ещё пшикать раствором из аптечного сульфата магния (порошок) - но в гайде не нашёл информации по дозировке и разведении этого порошка, подскажите кто знает.

Также с алика едут ph и tds метры, но если с ph я все более менее понимаю, то с tds пока не особо разобрался:)

У меня пока что всё - растиха вылезла но каску не сбрасывает еще, стоит возле окна в грунте роза+лимон+перлит. Пока еще не поливал, только пшикал чуть чуть сверху и под стакан, которым накрыта ( в стакане дырки )

Как только дособеру гроубокс - несомненно начну полноценный репорт чтобы не косячить.

 

 

Всем заранее спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 4wkn1ng сказал:

я так понимаю в случаях воды из под крана брать надо HW?

Для понимания этого надо хотя бы знать вот это:

7 часов назад, 4wkn1ng сказал:

то с tds пока не особо разобрался:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 4wkn1ng сказал:

в грунте роза+лимон+перлит.

Но смотря на вот это можно сказать так:

  похрену какая HW or SW , так же похрену на

7 часов назад, 4wkn1ng сказал:

с алика едут ph и tds метры,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай бро, ты на правильном пути. 

Совет для первого раза - открой удачный репорт с похожими для себя условиями(размер бокса, свет, субстрат, удобры и т.д.), и делай так же. Походу разберешься что происходит, и уже найдешь свою схему грова.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 4wkn1ng сказал:

Всем привет!

Наступает время моего первого грова, сейчас - на стадии ускоренной подготовки т.к. растиха вот вот сбросит каску.

Оборудование будет Днат 250 в гроубоксе с вытяжкой, поэтому, остальное тоже хочется всё сделать по уму!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю (прочитал множество гайдов)

1. Первые две недели от каски полив только водой (по нарастающей, 250мл..500мл, раз в несколько дней)

2. По удобрениям - планирую купить GHE FloraMicro и Bloom, только вот Micro есть HW/SF - для жесткой и мягкой воды - я так понимаю в случаях воды из под крана брать надо HW?

3. Планирую ещё пшикать раствором из аптечного сульфата магния (порошок) - но в гайде не нашёл информации по дозировке и разведении этого порошка, подскажите кто знает.

Также с алика едут ph и tds метры, но если с ph я все более менее понимаю, то с tds пока не особо разобрался:)

У меня пока что всё - растиха вылезла но каску не сбрасывает еще, стоит возле окна в грунте роза+лимон+перлит. Пока еще не поливал, только пшикал чуть чуть сверху и под стакан, которым накрыта ( в стакане дырки )

Как только дособеру гроубокс - несомненно начну полноценный репорт чтобы не косячить.

 

 

Всем заранее спасибо!

Хай, бро!

Для земли - полив водой пару недель точно,  а там по растихе смотреть. Может удобры через 3 недели дать.

По удобрениям - GHE Flora хорошие удобрения. Советую из этой серии взять все 3 компонента - Гроу, Микро и Блум. Они друг друга дополняют и на цвете всё равно очень желательно иметь компонент гроу. Так же на финальную стадию хорошо бы взять Рипен. Версия для "жёсткой" воды отличается пониженным содержанием кальция и магния. если ты используешь для приготовления компота отстоянную крануху у которой ППМ выше 300, то бери для жёсткой воды. Если у тебя вода для компота  200-300 ппм - бери обычную версию. Если у тебя вода покупная или из осмотического фильтра - измерь ППМ, и если он ниже 200 используй подкормку  Cal-Mg. Например "Sensi star CalMg eXtra" или "Hydrominerals". В этом случае версию удобр нужно брать обычную. В принципе кальцием и магнием растиху дознуть невозможно, но эти соли со временем приводят к известкованию субстрата труднорастворимыми соединениями, так что если у твоей воды для компота высокий ППМ, лучше взять версию для жёсткой воды.

По сульфату магния ничего не скажу, ни разу не обрабатывал.

Приборы - дело нужное. Для земли важно ПШ компота держать в правильном диапазоне (6,5-6,8), а вот ТДС для земли штука достаточно бесполезная. Можно для проверки измерять ППМ компота перед поливом, но это так, информация  для справки.

По каске - если растиха поднялась над грунтом, каску на ней оставлять надолго вредно, могут повредится семядоли (особенно если влажность низкая). При этом сама каска обычно снимается легко, а вот под ней есть плёночка, которую нужно хорошо размочить чтобы она легко снялась. Возьми зубочистку, набери на нее каплю воды и аккуратно повесь на каску, прямо чтобы висела каплей.  Минут через 15 аккуратно, той же зубочисткой поддень каску снизу  со стороны "жопки" ореха, должна сняться легко. Когда скорлупа отскочит посмотри внимательно, чтобы на растихе не осталась пленочка, если она не снимается - на нее тоже каплю воды повесь, пленочка размокнет и легко снимется. Ну и естественно ни каких чрезмерных усилий прилагать нельзя. Когда всё размокло - снимается легко.

  • Like +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman Все четко написал, добавить нечего! Сульфик 1-2 грамма на 1 л воды, но это не обязательно, смотри по настроению) есть -давай!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, markoff1984 сказал:

@Troll-Shaman Все четко написал, добавить нечего! Сульфик 1-2 грамма на 1 л воды, но это не обязательно, смотри по настроению) есть -давай!

Да сульфик не панацея, лучше даже без него, ну а доза 1г/л это максимум, где то на просторах видел пересчет по кальку, советовали 0.75г/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2020 в 19:23, Troll-Shaman сказал:

если ты используешь для приготовления компота отстоянную крануху у которой ППМ выше 300, то бери для жёсткой воды. Если у тебя вода для компота  200-300 ппм - бери обычную версию. Если у тебя вода покупная или из осмотического фильтра - измерь ППМ, и если он ниже 200 используй подкормку  Cal-Mg

Бро, а производитель говорит о рубеже для применения Micro HW в 60 or 70 PPM. Я точно не помню, но там точно одна из этих двух цифр. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2020 в 20:55, BarmaleyKZ сказал:

Бро, а производитель говорит о рубеже для применения Micro HW в 60 or 70 PPM. Я точно не помню, но там точно одна из этих двух цифр. Не?

Хай, бро! да, действительно, зашёл посмотрел - так и есть. Странно они считают. По ГОСТ вода после 100 ппм и до 500 считается умеренно жёсткой (может использоваться как питьевая)  и выше 500 - жёсткой. Но тем не менее - был не прав. т.е. у них любая вода кроме осмоса - жёсткая. Сорри.

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...