Перейти к публикации
  • 0

Охлаждение бокса


Go to solution Solved by CannabisDoomOcculta,

Вопрос

Братцы, кто что думает по поводу использования аккумуляторов холода для охлаждения бокса? На сколько это будет эффективно? Бокс 50*50*110

Температура 31-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@ВасяKuralesov и смотри, они берутся 300 г на 5 л, то есть вот сколько это у тебя литров? 270? прикинь сколько их нужно что бы опустить тепрературу на пару градусов + какая то ж лампа все время дает тепло + входящий поток воздуха.

А что за свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ВасяKuralesov сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ВасяKuralesov не использовал, но думаю это так себе затея. Во первых скоро похолодает и вобщем станет прохлайдней. У меня тоже на уровне соцветий 33 и выше и они достаточно мокрые потому что растиха выделяет влагу - пшыкаю фунгицидами для профилактики.

Как вариант можно взятьс кажем гантелю какую то или гирю на несколько кило - поставить в морозилку и потом в бокс глянуть че да как. В аквариуме когда то пробовал понижать льдом температуру но ничего глобально не вышло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ВасяKuralesov 

А что за свет?

Китайбездрайвер лэд

100 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ВасяKuralesov может как по постарайся найти возможности и взять борд на 301 самсунгах - у меня такой свет, доска очень холодная если димер поставить на половину где то 40С на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

@ВасяKuralesov может как по постарайся найти возможности и взять борд на 301 самсунгах - у меня такой свет

Хочу на новый год себе подарок сделать именно эти бродом. Какая разница между диодами  h и b?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ВасяKuralesov там какие то более новые, я себе брал уже с "h" ' это третье поколение или типа того, а "б" второе, ну там разница 2-5 долларов на доску.  Главное смотри что бы был димер, когда борд на 100% он греется 60-70С (у меня радиатор китайский так себе), но когда на димере опускаешь потребление - он реально холодный. у меня 240 Вт, но на 1 растение должно хватить и 120 Вт, он в два раза эффективней чем бытовой лэд. считай что 240 Вт бытового лэда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ВасяKuralesov сказал:

Братцы, кто что думает по поводу использования аккумуляторов холода для охлаждения бокса? На сколько это будет эффективно? Бокс 50*50*110

Температура 31-35

а варик с более мощной вентиляцией не сработает?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, Карл-Вакс сказал:

а варик с более мощной вентиляцией не сработает?

Может и сработает, но возможности нет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...