Перейти к публикации

покупка дома в деревне под гров.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, хочу купить дом в деревне под гров с печным отоплением, подскажите по поводу света какие нюансы могут быть? Имеется ввиду чтобы не выбило пробки нужно ли доп оборудование какое-то какая температура должна быть в доме на момент готова итд, за ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один маленький нюанс,спалится можно в этом доме 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, stephen555 сказал:

Доброго времени суток, хочу купить дом в деревне под гров с печным отоплением, подскажите по поводу света какие нюансы могут быть? Имеется ввиду чтобы не выбило пробки нужно ли доп оборудование какое-то какая температура должна быть в доме на момент готова итд, за ранее благодарю.

если поставишь лэды то много тянуть не будет. (ну если только для себя растишь). У знакомых есть дом со сруба - очень довольны. ну только у них не печка а электро отопление. В самом боксе или комнате с растениями будет норм, лымпы награют воздух.

Что бы не выбило пробки тебе нужно рассчитать сколько у тебя будет электро потребление и исходя из этого ставить автоматы (пробки).

Не знаю как у Вас в РФ, а у нас в Украине частные дома подключают на определенную мощность (ну например 2 кВт), получается перед покупкой тебе нужно будет уточнить вопрос сколько кВт подключено к этому участку/дому, что бы не было такого что к тебе будет приходить 2 кВт, у тебя будет стоять автоматы на 5-10 (например) и как бы тебе не хватит мощности что бы все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, stephen555 сказал:

Доброго времени суток, хочу купить дом в деревне под гров с печным отоплением, подскажите по поводу света какие нюансы могут быть? Имеется ввиду чтобы не выбило пробки нужно ли доп оборудование какое-то какая температура должна быть в доме на момент готова итд, за ранее благодарю.

Бро сколько думаеш осветит м2? За електру будеш платит или нет? Если немного роскашелитса и купить генеретор + акумулатор (пару штук) и преобразователь напрязения мож непаритса о потреблении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shmalboro сказал:

Бро сколько думаеш осветит м2? За електру будеш платит или нет? Если немного роскашелитса и купить генеретор + акумулатор (пару штук) и преобразователь напрязения мож непаритса о потреблении)

240×240×200 гроу такого размера планирую взять пока. За Электру буду платить да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные аборигены из любопытства или для опохмела будут тереться по периметру.

А дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stephen555 сказал:

240×240×200 гроу такого размера планирую взять пока. За Электру буду платить да.

:giggling: А я подумал что ты будеш делать гроу рум)

Я тоже жыву на деревне (не в России), прописано 2 человека, в месяц выходит до 400кв, пока все спокоино) То что есть печ ето очень хорошо, держы темпу в доме 20-25 и проблем небудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krоxaru2014 сказал:

Местные аборигены из любопытства или для опохмела будут тереться по периметру.

А дальше...

Кстати да, к новым людям в деревне проявляют повышенный интерес, как и везде.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, stephen555 сказал:

240×240×200 

@stephen555 В идеале, отдельную проводку на бокс..:eyes:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, приедет такой участковый захочет в дом зайти или к примеру показания счётчиков снимать придут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stephen555 сказал:

Мне вот интересно, приедет такой участковый захочет в дом зайти или к примеру показания счётчиков снимать придут)))

А в чем проблема, будь дружелюбным и приветливым, чаем угости да и все. А бокс если грамотно зделан палево небудет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делал сразу видеонаблюдение по периметру дома. Проводишь интернет, и смотришь за всем этим удаленно. В том числе в бокс можно камеру поставить. Ну и простейшую сигнализацию. Если нет денег, можно хотя бы муляжи камер поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, medsestra01 сказал:

Я бы делал сразу видеонаблюдение по периметру дома. Проводишь интернет, и смотришь за всем этим удаленно. В том числе в бокс можно камеру поставить. Ну и простейшую сигнализацию. Если нет денег, можно хотя бы муляжи камер поставить

Муляжы? Чтоб пугать? И еще больше палева с этими муляжами.!!! Не вздумай в деревне на хате ставить камеры.

 

 

А так да ставить можно глазки без палевные и датчик движения...это самое то

Чтоб камеры были невидимки 

А тебе всегда есть возможностб смотреть

Датчик движения и камеры отправит и сохранит этот момемнт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, stephen555 сказал:

Мне вот интересно, приедет такой участковый захочет в дом зайти или к примеру показания счётчиков снимать придут)))

А вообще такую палатку не спрячишь то есть если зайдут в комнату то увидят

Запомни при наличии гостя всегда фоновый шум в доме телевизор или радио

Окна все на распашку ( если не зима ахахахахах)

Фильтр угольный 

На ключ закрытая дверь в комнату.

И все если не обыск с разрешениям суда мусора кароче с облавой

То хуй кто что просыт...если пиздеть и угощать не будешь и тупить!

Бро шухер он впервую очередь  в голове

Сохраняй спокойствие и все будет харв!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны

С такой палаткой и вложениями....

Должен быть хороший выхлоп....тоесть по сути не только для себя рулишь

Это я к чему ты что лэд что днат будешь брать одинаковые +/- по мочности тоесть

И потребление будет плюс минус одинаковое.

Самый бюджетный варик на такой бокс по свету это два дната 1000 и досвет ~500 = 2500 ват ( при условии что тебе надо норм шишки а не пух и попкорн)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант который тебе подойдет это такое же количество ватт но в толковых лэдах. Это уже будет дороже ( китвйцев не смотри на али)

 

Выбирай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня деревне рознь)4*600днат,вент минимум 500,с фильтром в раза 3 мощнее,16 растений) в Украине стандарт 3квт тоесть тебе на личное пользование останется 400ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бернард сказал:

Деревня деревне рознь)4*600днат,вент минимум 500,с фильтром в раза 3 мощнее,16 растений) в Украине стандарт 3квт тоесть тебе на личное пользование останется 400ват

Бро, т.е. ты накручиваешь по 1500 кв в месяц только  боксем? Не стремно так?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, superbox сказал:

Муляжы? Чтоб пугать? И еще больше палева с этими муляжами.!!! Не вздумай в деревне на хате ставить камеры.

А так да ставить можно глазки без палевные и датчик движения...это самое то

Чтоб камеры были невидимки 

А тебе всегда есть возможностб смотреть

Датчик движения и камеры отправит и сохранит этот момемнт

Муляжи если нет денег, не "муляжы". Спорить с тобой сложно, сразу видно что ты в "теме". Камеры невидимки, "без палевные" :sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, medsestra01 сказал:

Муляжи если нет денег, не "муляжы". Спорить с тобой сложно, сразу видно что ты в "теме". Камеры невидимки, "без палевные" :sho:

Русский язык мне не родной.

Камера муляж толку с нее???

Да есть камеры маленькие которые прячуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь, но спрошу :yatta:, а что в рф уже появился спутниковый инет??? если деревня в глуши о каком интернете может идти речь?

  • Джа Пре +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kostia сказал:

стесняюсь, но спрошу :yatta:, а что в рф уже появился спутниковый инет??? если деревня в глуши о каком интернете может идти речь?

Что у вас реально еще есть места без покрытия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, superbox сказал:

Что у вас реально еще есть места без покрытия??

30 км от города и уже нет , если хочешь то можешь сам кабель тянуть , тогда будет))) я про мобильный вообще молчу , то есть то нет :demon2:

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

????

Зачем покупать дом в селе с печным отоплением без удобств))))

Там что в селе земли мало, весной приехал посадил рассаду, летом приехал  мясо пожарил, полил, по полол,а осенью собрал то ,что весной посадил, или  огородик заведи соток пять)))),

и осенью вместе со всеми собрал урожай,  корешки в погреб, а вершки на горище сушиться.

И зимой будешь в квартире сидеть, по тихому трубку по куривать и плюшки с чаем пить и меня Эльку  вспоминать / не злим тихим словом/)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

30 км от города и уже нет , если хочешь то можешь сам кабель тянуть , тогда будет))) я про мобильный вообще молчу , то есть то нет :demon2:

Дичь бро, в деревне щас откисаю, инет тут везде есть, как минимум 4г телефон, ну и тарифы заебатые, я вот за 450р пользуюсь, работаю на нем, играю, скорость загрузки 3-6мб в торренте если зыреть, ну знаешь, не мбиты, в квартире кабельное было 10мб за 300р, разница не велика. Хотя может быть я не прям в жопе.

Тсу,если прям село селом, меньше тысячи население, то не варик гровить, люди тут открытые и требуют такой же открытости от тебя, слухи разносятся шо пиздец, будешь растить куст - напиздят, что гровишь хмурого и ваще барыга убиваешь их детей

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...