Jump to content
  • 0

Помогите пожалуйста! Завелись вредители

Question

Буквально вчера увидел этих жучков и ответа на удаления этих жучков не нашёл. 

Они выглядят как маленькие, форма немного длинная, желто-зелёный цвет. 

Подскажите что это может быть  и как решить эту проблему? 

Я вчера опрыскал настоем с чеснока , 

сегодня посмотрел как успехи но увы без результатно, снова нашёл двух букашек и задавил их

5670A31C-817B-4EDB-90C1-6B2A386D5A73.jpeg

A2F33C03-8A09-4FBE-A018-640CFD2E592A.jpeg

1E072628-993C-4045-B6B4-1844ECA20EE8.jpeg

5 answers to this question

Recommended Posts

• 1

@Ahelya из сильных препаратов это Актеллик и Актара - можешь смело обрабатывать ими по инструкции т.к. растение ещё не цветет. Из биологических и безопасных для окружающих препаратов это Гаупсин, Корбидон, Актофит - они на основе полезных бактерий, Гаупсином то вообще можно обрабатывать когда растение цветет и проливать грунт от бактериальных гнилей

Биологическими препаратами 3-4 обработки по инструкции даст хороший результат, обязательно смотри на дату и на норму расхода, тот же Гаупсин есть смысл брать маленькую фасовку т.к. расход там небольшой. Если будешь использовать сильную химию (первые два препарата) обрабатывай осторожно в перчатках и маске что бы никуда они не плпали. Так же стоит отметить, что если болеет одно растение в доме то обрабатывают все. Т.к. вредители могут жить в грунте или на листьях других растений.

• 0

Паутинный клещь?????

Последняя фотка больше на мех повреждение смахивает, мож когда крючек цеплял повредил.

• 0

Я думал что это именно заболевание растения, но я вчера и сегодня убил 4 маленьких букашек они такие маленькие , цвет жёлто-зелёный, и не много форма у них длиненькая 

• 0
2 минуты назад, Ahelya сказал:

Я думал что это именно заболевание растения, но я вчера и сегодня убил 4 маленьких букашек они такие маленькие , цвет жёлто-зелёный, и не много форма у них длиненькая 

Ну гугли паразиты на конопле там валом фоток сразу распознаеш.