Перейти к публикации

"X-series" Well Grow от Error Seeds; LED 240W; DWC 15л; auto: Lavender, Purple, Lowryder2


Рекомендованные сообщения

Тест удобрений Well Grow серии "Х" с Раздачи.
Условия:
Лэд 240W UV+IR+epistar 660nm red+LM301H
DWC 25л, рабочий 15л, вода с обратного осмоса после минерализатора 60ппм
Бокс низкий 80 см, стенки белые внутри.
Автики от Error Seeds silver: auto: Lavender, Purple, Lowryder2 (и ещё одна семка которая образовалось на автике сорт которого мне достоверно не известен и чем он перепылился тоже не ясно). Семки были куплены больше 2 лет назад, все очень быстро прорасли (не помню какая, но одна проросла через 10 часов

1 ДЕНЬ

Считаем этот день что все сбросили каску, в горшках кусочек ваты с семкой и вокруг керамзит средней фракции, в ведре сейчас раствор обычных минеральных солей 300ппм:

1. Селитры кальцивой - 47 г.;
2. Монофосфата калия - 25 г.;
3. Микроэлементы
4. Сульфат калия - 10 г.;
5. Сульфат магния - 58 г.;

решил замешать удобры от ES когда корешки вылезут с горшков, т.к. семки на проращивание поставил ещё до того как мне выслали удобрения и если бы возникла заминка нужно было бы срочно что то замешивать, короче перестраховался.

Получил удобрения,

плюсы:
- отправили за свой счет, был удивлен и если это было случайно верну денежку за доставку, а так был приятно удивлен)));
- удобрения выглядят достаточно презентабельно, с бутылочками был буклетик с детальным описание на рус и укр;
- в общем хорошее впечатление, знаете как - берешь в руку имеешь вещь - то есть все достойно и хорошо.

минусы:
(сразу оговорюсь что минусы очень условные, это больше мои предирки или замечание, знаете как - заходишь куда то на сайт с отзывами и видишь только плохие отзывы, потому что так мы устроены - сразу видим плохое или какие то недостатки, даже если все хорошо)
- внутри упаковки была влага, то есть какое то удобрение немного протекло, судя по цвету то которое прозрачное, но какое именно я так и не понял, бутылки были закручены плотно и с них не капало при переворачивании, но когда все высохло на них остался белый налет солей, т.ч. все таки это не вода была;
- сразу обратил внимание что на бутылочках с обратной стороны не очень читабельный текст, это больше придирка, но все таки можно было четкость сделать как то лучше;
- обратите внимание на фото справа (фон я вырезал), бутылки запечатанные, я их не открывал, на баночке написано 250 мл, но на делениях всего чуть больше 200 мл и так на всех 4 баночках (понятно что денег за них я не платил, и даже доставка бесплатная, но все же это готовый продукт и тест это тест в общем, ведь можно было отправить вообще без наклеет и тд, но раз тестируем все то вот такой недосмотр;
- удобрения двух компонентные, есть компонент А и компонент Б, две баночки для веги и две для цвета. У них одинаковые наклейки не считая слов по центру и картинки на заднем фоне, сразу я подумал что мне выслали 2 комплекта, но чуть позже почитав буклет понял что одни для веги другие для цвета. То есть вроде они и отличаются, но если ты берешь их в руки то сразу разницу не замечаешь. Есть предложение что бы хоть немного отличался по оттенку фон, например какие то из баночек имели бы темнофиолетовый фон, а другие например темно красный или зеленый ну что то такое. И/Или имели разный цвет крышек, я как то стыкался с баночками и их закупкой, знаю что крышки на такие баночки бывают разного цвета и вот если сделать баночки с разным цветом крышек то даже слегка накуренный выращиватель точно ничего не перепутает))))

 

01.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

отправили за свой счет, был удивлен и если это было случайно верну денежку за доставку, а так был приятно удивлен)));

Ещё как случайно. Получал от эроров на тест и семки и удобрения и всегда за мой счет.

Один раз проебали с адресом(отправили не на то отделение. я через две минуты после получения трека сказал об ошибке и посылка была ещё на их отделении могли без проблем изменить адрес доставки), так и переадресацию за мой счёт любезно сделали когда посылка уже пришла в мой город на неправильный адрес(я оплатил и доставку и переадресацию).

Выиграл в рулетке семки и за мой счёт отправили (правда когда во второй раз выиграл таки сами заплатили).

Брал семки на тест, потом прислали мне типа приз за тест гров с ништяками(так написали в песьме с уточнением адреса доставки) - думал дадут ещё семок. Приз из оргстекла листик типа заслуженому тестеру, а ништяк оплата доставки.

Брал удобру на тест присылали в два этапа один раз 100% платил я, а второй точно не помню, но вроде тоже я.

Тут либо политика на отьебись, либо доставка крысит деньги и скидывает расходы на получателя.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, хорошего результата, сам сейчас разу на Е серии, всё ровно идёт. По таблице кормлю - ни дефицитов, ни передозов нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman Сразу скажу, что к ES отношусь очень лояльно. Первые семки у них брал и вот прям все тогда проросли, все выросло; ну и этот форум и вообще то что они развивают эту тему - это много стоит.
Но раз у нас такой офф-топ, расскажу и свою историю: когда первый раз заказывал у них орешки оплатил больше на 20 (или 30 грн) и попросил что бы доставку они оплатили сразу, пришла посылка всё четко накидали кучу буклетов, наклеек, спичек вобщем положили сверху все что было из мерча)) доставку как я просил оплатили. А где то через неделю приходит ещё одна посылка, я не сразу понял что от них т.к. достаточно часто что то получаю, ну вобщем пришла посылка без наложки без ничего, нужно было только доставку оплатить, открываю дома - копия моей первой посылки, те же сорта + куча мерча. Я им пишу, так и так отправили второй раз, оплатить её, отправить им обратно или занести на магазин (как раз через 2 недели должен был ехать в Харьков), они отписались что то типа: разберемся, ожидайте дальнейших инструкций. Ну вобщем так со мной никто и не связался. В итоге как бы в благодарность за эту нерешенную ситуацию через какое то время завез им кучу всяких брелочков, кулонов, сережек с кано-тематико стоимость в два раза превышающей мой заказ. Подумал хоть это и ошибка, но раз в мою пользу то какая то благодарочка должна быть, а я в то время как раз занимался этой темой.
Кстати в этом репе пара семки с той второй халявной посылки)

@Michaeelgood поднимал на Е серии и параллельно на солях с пакетиков, то на удобрах от ES растение зацвело на 2 недели раньше чем два других, шишки были плотнее и ароматней, все 3 куста были одного сорта - Сыр Авто от бро @cherokee
А ты на чем растишь? у меня куст был на DWC то после начала цветения сильно падал pH, под рукой не было ph up и пока я разобрался что к чему растиха конечно стрессонула, ну и опыта мало было. Вырос огромный лисий хвост (но опять таки там чисто моя вина).
Что мне не очень понравилось в E-серии, как то не сбалансированы бутылочки, в конце мне ели хватило третей бутылочки, во второй осталось где то 25%, а в первой 50%, как бы не равномерный расход. Получается третьей бутылочки надо добавить или объема или концентрации что бы удобры расходовали более равномерно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LSD foto fem на земле и Northern lights foto fem на DWC.

ну к LSD я немного пох**стически отношусь) да простит Джа.

я тоже к ES отношсусь лояльно, семки не подводили. Хз почему у кого-то что-то не прорастает и так далее.

ПШ, в принципе, держался стабильно пока растиха не пила много воды, бывает я 1.5 сутки на работе, то есть, не заглядываю к растихам двое суток. На предцвете когда растиха начала пить по 1.5 литра в день ПШ за это время падает с 6 до 5 единиц, но северное сияние не стрессует по этому поводу. Но это уже проблема маленького объема ведра. внутренний горщочек сидит слишком низко, и я не хочу его затопить его, читал репорт @Webmasterdual, там он одну растиху затопил в ДВЦ при черезмерном заполнении ведра компотом. По расходу удобр пока не скажу, ещё не закончил, я покупал набор 3 литровых бутылочки, пока не могу оценить, там нет мерной шкалы.

32.jpeg

33.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Michaeelgood сказал:

в день ПШ за это время падает с 6 до 5 единиц,

ну вот, а представь если 3-4 дня такая история. Оно как получается на каком то этапе заглядываю в бокс раз в неделю, чекаю ph и ppm и вобщем все норм. а потом когда вот этот движ начинается в поглощением влаги и тд реально через день нужно смотреть.

22 часа назад, Michaeelgood сказал:

он одну растиху затопил в ДВЦ при черезмерном заполнении ведра компотом

я довожу уровень воды до оснований горшков (иногда) то пока тьфу-тьфу все норм. но делаю это утром что бы выпили чать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начались приколы....

8 ДЕНЬ

Вчера вылил с ведра легкий раствор который там был и залил по инструкции новый.

Вода с обратного осмоса после минерализатора, 60 ppm, 6,7-6,8 pH., после добавления сразу компонента А (темного) и через какое то время добавление компонента Б получилось 670 ppm и 6,1-6,2 pH. Вобщем достаточно адекватные цифры.

Почти сразу  корни и бак покрылись каким то скользким налетом (на 7 день), корни были ветвистые, а стали какие то скользкие. Решил не пороть гарячку вот сегодня посмотрел - ситуация +/- та же. Единственное если на 7 день мне казалось, что что-то случилось с маленькими отростками которые идут от центрального корня т.к. (раствор я замешал утром, а к вечеру картина не улучшилась, а может и ухудшилась визуально), то сегодня (на 8 день) присмотрелся и всё таки отростки от центрального корня никуда не делись. вроде плюс.  Так же у Lavender немного повело листья, с Purple все нормально, Lowryder2 тоже повело листья так же как и у Лавандера. Лавандер и Пурпл уже были в растворе (формула выше), а у Пурпл только сегодня корешки достали до раствора и вот повело лист...

Пока что визуально ситуация мне не очень нравится, может это из за того что они были в другом растворе сразу 300ппм, а тут 670 ппм и другая формула, но Пурпл сразу начал с нового раствора и корни тоже покрылись налетом и повело листья... Вобщем пока буду наблюдать, поспешных решений принимать не буду. Но стремонулся прилично, даже видео записал по ссылке ниже:

 

 

 

01.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во ты ядка заколотил для малышей

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, webmasterdual сказал:

во ты ядка заколотил для малышей

:giggling:, та да.. ну посмотрим может все обойдется, вроде растут даже - на днях сделаю новые фото

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...