Перейти к публикации

Первый недогров, Blue Pyramid auto fem


Рекомендованные сообщения

Вобщем начну свой первый гров:

Сорт:Blue Pyramid auto fem by Pyramid seeds

гроубокс: взял детскую палаточку, поставил в угол и туда всё

освещение:Быт лед 15 вт x3 , пока три штучки позже докуплю, было 4 одна сломалась.

Удобрения:  а что такое удобрения?))0

Грунт:что -то для цитрусовых , единтсвенный который нормальный нашёл.

Горшок: 5л бутылка , позже одену пакет и заклею скотчем что бы корням свет не попадал.
 

Буду рад все зашедшим и помогающим)

Я делаю этого дело ,  с понимаем, что гор веса без хорошего освещения и удобрений не получить, если есть знатоки за дешёвые удобрения или где можно что в аптеке купить ,пишите обязательно возьму по возможности./
p.s Ни PH ни TDC или как там их метров нету.

ан.PNG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rhymer про удобры начинай думать когда куст станет больше горшка.

Купи таймер, мне больше нравится электро но кто то топит за механические, они не дорогие 3-4 доллар стоят и продаются во всех магазинах где вилки/розетки, автоматы и тд. Крч, на свет желательно поставить таймер, т.к. если свет будет включатся и выключатся в разное время это стресс для растихи и очень часто она немного гермится и выкидывает яйца, а это совсем не круто. + иногда думаешь посижу подольше что бы позже выключить свет и скажем 18/6 достаточно тояжело поддерживать без таймера

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rhymer сказал:

Грунт:что -то для цитрусовых , единтсвенный который нормальный нашёл.

Бро в земле разрыхлитель есть? По фото вроди нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shmalboro сказал:

Бро в земле разрыхлитель есть? По фото вроди нету.

это уже не важно. растение маленькое сейчас его пересаживать это 50/50 что оно пропадет особенно если человек делает первый раз. + Это автик им вообще стрессовать нельзя. У него сейчас начнет расти корень и дойдет до конца горшка, даже если через неделю его попытаться пересадить возможно будет больше вреда. уже так...
пс. по картинке я б сказал что там есть коко (такой характерный коричневый цвет). но конечно это на состав нужно смотреть, а не на глазок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@Rhymer про удобры начинай думать когда куст станет больше горшка.

Купи таймер, мне больше нравится электро но кто то топит за механические, они не дорогие 3-4 доллар стоят и продаются во всех магазинах где вилки/розетки, автоматы и тд. Крч, на свет желательно поставить таймер, т.к. если свет будет включатся и выключатся в разное время это стресс для растихи и очень часто она немного гермится и выкидывает яйца, а это совсем не круто. + иногда думаешь посижу подольше что бы позже выключить свет и скажем 18/6 достаточно тояжело поддерживать без таймера

Бро, свет поставил в 15 00, в 9 утра буду выключать, и до трёх стоять так, но если будет загвоздка с этим, куплю таймер тогда, а как он подключается и собственно как происходит это всё?

4 minutes ago, Shmalboro said:

Бро в земле разрыхлитель есть? По фото вроди нету.

какой разрыхлитель?если ты про плостность грунта, то перед сыпанием его, все камни размял как мог, грунт очень воздушный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

это уже не важно. растение маленькое сейчас его пересаживать это 50/50 что оно пропадет особенно если человек делает первый раз. + Это автик им вообще стрессовать нельзя. У него сейчас начнет расти корень и дойдет до конца горшка, даже если через неделю его попытаться пересадить возможно будет больше вреда. уже так...

Мож и так бро, я на истину непретендую)) Как начинал на земле всегда ложыл пенопласт и сейчас в кокос тоже сыплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rhymer сказал:

Бро, свет поставил в 15 00, в 9 утра буду выключать, и до трёх стоять так, но если будет загвоздка с этим, куплю таймер тогда, а как он подключается и собственно как происходит это всё?

ну есть меха есть электро, таймер ставишь в розетку и в него включаешь удлинитель со всеми лампами, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, CannabisDoomOcculta said:

ну есть меха есть электро, таймер ставишь в розетку и в него включаешь удлинитель со всеми лампами, вот и все

типо в нужное время питание обестачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rhymer сказал:

какой разрыхлитель?если ты про плостность грунта, то перед сыпанием его, все камни размял как мог, грунт очень воздушный

Нп пенопласт. Раз грунт воздушный тогда хорошо, тока интересно как он покажет себя в дальнейшем, главно что бы не было переливов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rhymer сказал:

типо в нужное время питание обестачивает?

таймер постоянно включен в сеть, и он то подает то не подает ток на лампы что бы они светили или нет

...

Вот я не совсем понял зачем тебе палатка, выращивают в боксах потому что стены красят в белый или ставят отражатели по типу фольги что бы секономить на электро, свете и тд. + в бокс ставят вдув и выдув что бы была циркуляция воздуха, обдув растения и понижалась температура. 

Самый эконом вариант это большая картонная коробка. я свой бокс собрал из ДВП и деревянного бруса - двп лист стоит где то 4 доллара, деревяный брус 0,16 центов за 2 м (примерно)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Shmalboro said:

Нп пенопласт. Раз грунт воздушный тогда хорошо, тока интересно как он покажет себя в дальнейшем, главно что бы не было переливов

да с поливами понимаю везде проблемы, не знаю, надеюсь кто-то будет курировать меня и подсказывать с поливами по возможности конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, CannabisDoomOcculta said:

таймер постоянно включен в сеть, и он то подает то не подает ток на лампы что бы они светили или нет

...

Вот я не совсем понял зачем тебе палатка, выращивают в боксах потому что стены красят в белый или ставят отражатели по типу фольги что бы секономить на электро, свете и тд. + в бокс ставят вдув и выдув что бы была циркуляция воздуха, обдув растения и понижалась температура. 

Самый эконом вариант это большая картонная коробка. я свой бокс собрал из ДВП и деревянного бруса - двп лист стоит где то 4 доллара, деревяный брус 0,16 центов за 2 м (примерно)

палатку потому что свет удобнее цеплять к  крыше, на счёт обдува либо куплю мини вентик  , либо поставлю обычный вентилятор на обдув, плюс в метре окно, то есть как воздух-ветер будет входить будет туда попадать автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rhymer сказал:

да с поливами понимаю везде проблемы, не знаю, надеюсь кто-то будет курировать меня и подсказывать с поливами по возможности конечно)

Бро, форум здесь дружный, без помощи не останешься:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дырок наделал снизу и по бокам баклашки, что бы не было перелива.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, zagro said:

Я бы дырок наделал снизу и по бокам баклашки, что бы не было перелива.

Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
 

бро, я снизу сделал дырок, но думаю мало , по бокам тоже надо бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 День от каски, ночью посмотрел, каску сням подснял пинцетом, ребзя, чё его так скосило?

ан1.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rhymer сказал:

1 День от каски, ночью посмотрел, каску сням подснял пинцетом, ребзя, чё его так скосило?

ан1.PNG

Все с ним ок ,подсыпь грунта под семядоли ,они всегда вытягиваются в первые дни жизни .Можешь прям в таком положении засыпать ,можешь ровно поставить ,без разницы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Murliska said:

Все с ним ок ,подсыпь грунта под семядоли ,они всегда вытягиваются в первые дни жизни 

хорошо, а можно обычной землёй с горшка подсыпать ? корни всеровно в низ же идут, а то купил 5л грунта, а на полную пятишку даже не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки сделай и по бокам то же ,что бы корни дышали ,если ты землю перед посадкой полил хорошо то сейчас твой росток в поливе не нуждается ,можно с пульвика верхний слой увлажнять ,без фанатизма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rhymer сказал:

хорошо, а можно обычной землёй с горшка подсыпать ? корни всеровно в низ же идут, а то купил 5л грунта, а на полную пятишку даже не хватило...

Можно ,если есть пенопласт,накроши мелко и смешай 70/30 и этим засыпь,это если перлита нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Murliska сказал:

Можно ,если есть пенопласт,накроши мелко и смешай 70/30 и этим засыпь,это если перлита нет 

 

2 минуты назад, Rhymer сказал:

хорошо, а можно обычной землёй с горшка подсыпать ? корни всеровно в низ же идут, а то купил 5л грунта, а на полную пятишку даже не хватило...

Хорошо что не хватило ,как раз место для присыпа стебелька есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Murliska said:

Дырки сделай и по бокам то же ,что бы корни дышали ,если ты землю перед посадкой полил хорошо то сейчас твой росток в поливе не нуждается ,можно с пульвика верхний слой увлажнять ,без фанатизма 

ну в 5л четыре стороны, сколько с каждой дырок сделать? что бы не переусердствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим переусердствовать сложно ,ну сделай штук по 20 с каждой стороны ,4 ряда по 5 ,как то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, привет!

Немного не понял, у тебя горшок прозрачный?

Просто читал, что такое не совсем рекомендуется.
Корни разрастутся и по ним свет доблить будет, а они это не любят.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, SteveStevenson said:

Бро, привет!

Немного не понял, у тебя горшок прозрачный?

Просто читал, что такое не совсем рекомендуется.
Корни разрастутся и по ним свет доблить будет, а они это не любят.
 

в шапке про это написал, бро, как растиха разрастётся малость, одену пакет чёрный и заклею скотчем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...