Перейти к публикации

Первый недогров, Blue Pyramid auto fem


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Rhymer сказал:

в шапке про это написал, бро, как растиха разрастётся малость, одену пакет чёрный и заклею скотчем)

Краской покрась плотной да и все ,правда красить до дырок надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Murliska said:

Можно ,если есть пенопласт,накроши мелко и смешай 70/30 и этим засыпь,это если перлита нет 

все горшки заняты, а землю в малом кол-во не купишь( а с огорода копать не хочу, взякую живность подцепить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, Murliska said:

Краской покрась плотной да и все ,правда красить до дырок надо 

так что растиху  не надо поливать? просто пшикать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Murliska сказал:

Если сажал в пролитый сырой грунт то не надо дня 4 -5 точно ,чисто увлажнять верхний слой с пульвика ,если же грунт был сухой то надо конечно же ,вокруг грам 200 воды не под корень а отступая сантиметров 5 ,и медленно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки по-любому делай, землю тоже подсыпай повыше, и лампы у тебя походу 2700к? Лучше бы на время поставить 6400-6500к. 

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Murliska said:

 

 

грунт был просто влажный как купил, так и посадил

3 hours ago, Mervor said:

Дырки по-любому делай, землю тоже подсыпай повыше, и лампы у тебя походу 2700к? Лучше бы на время поставить 6400-6500к. 

у меня на 4к есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rhymer сказал:

грунт был просто влажный как купил, так и посадил

у меня на 4к есть

Надо было конечно пролить ,было бы проще ,ты вообще поливал растиху ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поливать ,главное не залить ,сделай по бокам дырки и полей 200 мл вокруг растихи на 5см ,дня 3-4 без полива  чисто увлажнять ,и перед поливом вес грршка примерно запомни ,если хочешь взвесь ,это пригодится в будующем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Murliska said:

Надо поливать ,главное не залить ,сделай по бокам дырки и полей 200 мл вокруг растихи на 5см ,дня 3-4 без полива  чисто увлажнять ,и перед поливом вес грршка примерно запомни ,если хочешь взвесь ,это пригодится в будующем 

залил.

37 minutes ago, Murliska said:

Надо было конечно пролить ,было бы проще ,ты вообще поливал растиху ??

нет, ей 1 день от каски, а как вылезла из земли всего 2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rhymer сказал:

залил.

 

Хорошо ,земли то же подкинуть надо под семядоли ,а то она так и будет лежать у тебя ...И поливать желательно в первой половине дня ,сколько ты ей воды дал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rhymer сказал:

 

нет, ей 1 день от каски, а как вылезла из земли всего 2 дня

Ну это же растение ,ему что бы жить пить надо с первых дней ,по этому надо заранее горшок с грунтом проливать до дренажа ,а потом только сажать росток ,ну надеюсь ты не опоздал с поливом,2 дня без воды это не мало (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Murliska said:

Хорошо ,земли то же подкинуть надо под семядоли ,а то она так и будет лежать у тебя ...И поливать желательно в первой половине дня ,сколько ты ей воды дал ?

200 грамм , как и сказала, вокруг растишки,ни чё то что чуть дальше 5 см пролил если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть с пульвика еще пшикни вокруг стебелька ,главное что бы влага дошла до корня но при этом небыло болота ,корень должен тянуться к влаге ,ты так и не присыпал росток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Murliska said:

Чуть с пульвика еще пшикни вокруг стебелька ,главное что бы влага дошла до корня но при этом небыло болота ,корень должен тянуться к влаге ,ты так и не присыпал росток ?

присыпать пока нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собери с краев горшка грунт и присыпь горочкой ,а когда грунт преобретешь ,на края засыпешь его ,это не хорошо что она так у тебя лежит .Ее надо до семядоль присыпать и дня через 2-3 легкий обдувчик ей сделать что бы она окреплп и стебель толще стал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Murliska said:

Ну собери с краев горшка грунт и присыпь горочкой ,а когда грунт преобретешь ,на края засыпешь его ,это не хорошо что она так у тебя лежит .Ее надо до семядоль присыпать и дня через 2-3 легкий обдувчик ей сделать что бы она окреплп и стебель толще стал 

а вот она согнута,её так и присыпать согнутой ? или как то выпрямить и присыпатЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ан2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rhymer сказал:

ан2.PNG

Я бы так и присыпала ,только аккуратно ,что бы стебелек не сломать ,и обязательно купи грунт и досыпь ,она вытянется еще ,и ее опять надо будет присыпать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Murliska said:

Я бы так и присыпала ,только аккуратно ,что бы стебелек не сломать ,и обязательно купи грунт и досыпь ,она вытянется еще ,и ее опять надо будет присыпать 

ну ты говоришь, что плохо , что он лежит, но ,а если присыпать его землёй что то меняется? чёт не понял просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rhymer сказал:

ну ты говоришь, что плохо , что он лежит, но ,а если присыпать его землёй что то меняется? чёт не понял просто

Ну если тебя не смущает то что твоему ростку тяжело будет держаться на таком тонком стебельке и что он может сломаться ,то оставь так ...Вообще если честно не вижу проблемы в том что бы купить грунт ,хоть какой то ,я понимаю что гров бюджетный ,но обычный грунт стоит копейки ,я для цветов брала 2 л за 36 р ,если ты хочешь что то вырастить ,надо немного подсуетиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай другие репорты ,собери по больше информации о том как выращивать марью ,надо было конечно это делать до того как посадил ,но и сейчас не поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Murliska said:

Ну если тебя не смущает то что твоему ростку тяжело будет держаться на таком тонком стебельке и что он может сломаться ,то оставь так ...Вообще если честно не вижу проблемы в том что бы купить грунт ,хоть какой то ,я понимаю что гров бюджетный ,но обычный грунт стоит копейки ,я для цветов брала 2 л за 36 р ,если ты хочешь что то вырастить ,надо немного подсуетиться...

да дело не в этом, я куплю грунт, это не проблема, просто интересно было  в чём разница и как это влияет, не больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Murliska said:

Почитай другие репорты ,собери по больше информации о том как выращивать марью ,надо было конечно это делать до того как посадил ,но и сейчас не поздно...

я достаточно прочитал репортов, но когда дело переходит к практике уже становится в разы сложнее как думалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Rhymer сказал:

я достаточно прочитал репортов, но когда дело переходит к практике уже становится в разы сложнее как думалось)

Да есть такое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишка, Джа те в помощь и советы опытных садоводов, я думал, что у меня гров на энтузиазме, но я явно ошибался).Какие габариты у палатки? Подписался буду с интересом наблюдать и лайк за энтузиазм. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...