Перейти к публикации

Может кто юзал такие?


Рекомендованные сообщения

В поисках хорошего и как мы любим дешёвого досвета, прикупил такую тарелку. Это типа ремкомплект диодных люстр. 

Что думаете товарищи:jumping:

Screenshot_20200919-133319_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ППЖ нормальная лампа, и спектр хороший. Где то 2 шт таких нужно на 1 растение, как я понял потребление 72 Вт? а на растишку желательно от 100 до 150 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta это на досвет бро, да 72. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ярко светит и свет такой теплый

Screenshot_20200919-162755_Gallery.jpg

Screenshot_20200919-162732_Gallery.jpg

Screenshot_20200919-162719_Gallery.jpg

Screenshot_20200919-162704_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@ППЖ нормальная лампа, и спектр хороший. Где то 2 шт таких нужно на 1 растение, как я понял потребление 72 Вт? а на растишку желательно от 100 до 150 Вт

Да в каком месте она нормальная то?? Иногда складывается ощущение, что ты в темах отвечаешь, лишь бы что-то ответить.

@ППЖ По характеристикам у нее Лм/Вт 75. Что довольно мало...Если учитывать еще то, что у нее диоды под пластиком(который ты врятли снимешь без потери гарантии), а это еще больше потери. Итого - хуйня это, не как лампа освещения, а как лампа для наших нужд.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка вот за такие мнения я и люблю наш форум:respect:

Готово бро))

Screenshot_20200919-164727_Gallery.jpg

Screenshot_20200919-164720_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется что там нет 72Вт судя по отсутствию нормального радиатора. Да и потом цену нужно знать понять стоит ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть теперь нереально на нее:perfect:

Screenshot_20200919-170435_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как аналог быт леду, я б сказал. Для досвета пойдет:perfect:

Пы Сы проверить бы ее реалное потребление

Изменено пользователем Shmalboro
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald 1000 с копейками, взял за 800 (рф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ППЖ Так ещё куда не шло. На досвет пойдёт. Но в следующий раз обычными бытовухами досвечивай. Самые средне-говняные выдают 80лм/Вт. Подороже - 90-100. Ну и соответственно с ними для досвета можно играть как хочешь и тыкать как душа пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка если использовать бытовой лэд то на растение нужно 100-150 Вт это общеизвестный факт. Я под бытовыми лэдами выращивал и две такие лампы хватит на 1 куст, а до досвета так вообще за глаза хватит.

@ППЖ Линзы не надо было снимать, с ними пучек света концетрируется и она как бы направленого света, диоды рассеивают свет на 120-140 градусов, а с такими линзами эффективность лампы увеличивается в 2-3 раза минимум!  @Остапушка реально про линзы это не очень удачный совет.

Вот видео, @ППЖ , глянь на досуге там есть замеры PPFD и Lm и по всем показателям эти линзы лучше не снимать. Они бывают разные на разный градус фиксации пучка но с ними 100% лучше чем без них. Это даже визуально видно - снимаешь линзы на половине, а на другой нет и смотришь как светят на стену там или на стол.

www.youtube.com/watch?v=cmdyH8lWqQg

 

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка спс бро:respect:

Стоят 2 дната 250 и 400, люминесцентная 85в 4000к и 3 леда быт 12 и 15в 2700к, а этот лед больше для эксперимента брал). Не нравится мне люминесцентная лампа, рядом с ней нехуа не нарастает, может вот заменю ее этой люстрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы легко установить, они теперь с другой стороны стоят)) 

@Остапушка @CannabisDoomOcculta Ну я теперь вообще хз:giggling: ставить их или нет. Без линз ярко пишдец как, с линзами красиво просто но не так ярко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Ты не путай качественные линзы, с куском невнятного пластика и рандомными рифлениями для пущей красоты на светильнике за 800 деревянных. На этом светильнике всё что они делают, выполняют роль визуальной симпатичности освещения. А мы преследуем другие цели.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ППЖ сказал:

Линзы легко установить, они теперь с другой стороны стоят)) 

@Остапушка @CannabisDoomOcculta Ну я теперь вообще хз:giggling: ставить их или нет. Без линз ярко пишдец как, с линзами красиво просто но не так ярко.

 

посмотри видос по ссылке выше и решай сам

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta смотрел бро, но @Остапушка мне кажется прав что у меня не линзы а дно какое-то пластиковое, у нее в закупке наверн цена 500, кто туда будет ставить линзы качественные, тем более это ремкомплект в люстру с плафоном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ППЖ сказал:

@CannabisDoomOcculta смотрел бро, но @Остапушка мне кажется прав что у меня не линзы а дно какое-то пластиковое, у нее в закупке наверн цена 500, кто туда будет ставить линзы качественные, тем более это ремкомплект в люстру с плафоном 

На канале по линку на видео которое выше есть тесты и дешевых линз, да они хуже на 10-20 процентов, но с линзой прирост 300-400%. Без линз более рассеянный свет и больше по сторонам будет уходить, с линзами будет больше на растиху попадать. Смотри они ж прозрачные, а не белые как колпаки бытовых лэдок.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

На канале по линку на видео которое выше есть тесты и дешевых линз, да они хуже на 10-20 процентов, но с линзой прирост 300-400%

Ты понимаешь разницу между линзой и декоративной накладкой? О каком приросте речь? И не неси ерунды... 300-400%. Так нахуя покупать 100 ватт борда, если можно купить 25 ватт, поставить линзы и вуаля. 4 таких с линзами и площадь засвета как у 100ватт, а на выходе 400-500ватт.:facepalm:

И Саша этот с видосика хуйнерыг еще тот. Он торгаш не более. И когда были популярны все эти говно чипы с алиэкспресса, он яро тёр какие они пиздатые и эффективные. А когда они ушли в закат, так пошли видосики какая это шляпа. Он трусит, что одна матрица 3590 эфективнее 250hps.:giggling: Ты бы еще минифермера скинул.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta травишь шо в лужу пердишь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Остапушка сказал:

Ты понимаешь разницу между линзой и декоративной накладкой? О каком приросте речь? И не неси ерунды... 300-400%. Так нахуя покупать 100 ватт борда, если можно купить 25 ватт, поставить линзы и вуаля. 4 таких с линзами и площадь засвета как у 100ватт, а на выходе 400-500ватт.:facepalm:

И Саша этот с видосика хуйнерыг еще тот. Он торгаш не более. И когда были популярны все эти говно чипы с алиэкспресса, он яро тёр какие они пиздатые и эффективные. А когда они ушли в закат, так пошли видосики какая это шляпа. Он трусит, что одна матрица 3590 эфективнее 250hps.:giggling: Ты бы еще минифермера скинул.

Хош с линзой из 6 ватт лампы сделаю 6500 люксов в метре от лампы. Правда только четко на этом растоянии и только в пяточке в 5мм зато нехило так увеличит.

Оптика мля.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kindman сказал:

Хош с линзой из 6 ватт лампы сделаю 6500 люксов в метре от лампы. Правда только четко на этом растоянии и только в пяточке в 5мм зато нехило так увеличит.

Ну если занятся совсем нечем можешь сделать, чё нет. Хотя че там делать то:giggling: Потом саше спекледу продашь нано наработку свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Остапушка сказал:

Ну если занятся совсем нечем можешь сделать, чё нет. Хотя че там делать то:giggling: Потом саше спекледу продашь нано наработку свою.

Так делал уже. Яж те цифры не от фанаря сказал. Это просто фокусное расстояние. Да весь свет собираем в точку, но сантиметр вперёд назад влево вправо и уже шлак.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те если есть желание каждый день настраивать линзы по мере роста куста и выбирать какой листик осветить то можно играть.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kindman сказал:

Те если есть желание каждый день настраивать линзы по мере роста куста и выбирать какой листик осветить то можно играть.

Ну если брать человеческие линзы, они собирают свет в меньший угол. Со 120 на 90 например. И понятно, что в пучке свет долбит лучше, чем в рассеянном состоянии. Но охват освещенной поверхности меньше. И понятно, что чем меньше угол, тем больше плотность точек света должна быть....короче чё я тебе говорю и сам знаешь. В авто себе поставил недавно led линзованый...ууух ебурит. Но то, о чем речь в этой ветке - это пздц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...