Перейти к публикации

Первый гров. Начинаются проблемы.


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@MisterGrow вот сейчас у неё развивается корневая, а через какое то время выстелет ввех что сам удивишься как быстро растет, и она достаточно быстро станет больше чем вазоны - потихоньку начнешь удобрять. Но первый гров на земле лично я б вообще не удобрял

(Передоз и смерть растихи от удобрений на земле одина из основных вероятностей гибели растения при первых выращиваниях. Когда соли в грунте скопятся 2500 ппм и выше и вовремя это не заметив растиха пройдет точку невозврата и её уже на откачаешь, у меня именно так было при первом выращивании и у очень многих новичков так. Думаешь если удобрить она наберет больше, но основное это свет, температура, обдув и тд).

Но если хочется - можно, только осторожно.

Удобрять вообще стрёмно, у меня ещё органика на сколько я понимаю, Growth Technology ionic soil, с ней вообще советуют быть предельно осторожной. Сегодня третий день после последнего полива компотом, сильных повреждений не обнаружил пока, желтизны особо не прибавилось тоже. Все как и было, растут по тихой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MisterGrow сказал:

Сколько воды должно уйти в дренаж, что бы лишние каки с грунта ушли? Бэги по 15л.

не факт что у тебя там много лишнего, да и раста норм выглядит, пол литра стечет и достаточно :yes:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Отклибровал ph метр, солемер работает исправно. После полутора недельной засухи пролил грунт, ph воды на входе 6,4-6,8, ppm 230-270, на выходе ph 6,8-7,1 ppm 2200-3300(!!). Вышло около 0,5л с горшка, мерил в дренажном блюдце. Растихи в целом выглядят нормально, есть некоторые моменты, но они имеют локальный характер. Только опять же, непонятно, это повод волноваться или нет? Или это первые звоночки?

IMG_20200924_182944.jpg

IMG_20200924_182923.jpg

IMG_20200924_182918.jpg

IMG_20200924_182914.jpg

IMG_20200924_182914.jpg

IMG_20200924_182938.jpg

IMG_20200924_182930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MisterGrow бро не вижу не чего такого что бы угрожало расте , поливай водой пока не упадёт ррм до 600.....500 , воду надо подкислять до 6,2....6,5 .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostia сказал:

@MisterGrow бро не вижу не чего такого что бы угрожало расте , поливай водой пока не упадёт ррм до 600.....500 , воду надо подкислять до 6,2....6,5 .

Спасибо, буду мониторить растих дальше. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MisterGrow у самого такое бывает , особенно когда жара на улице , но сейчас упала темпа, думаю дальше будет легче , не закармливай сильно , делай поправку на свой свет ,лучше пусть будет чуть голодная постоянно , чем закормленная.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kostia сказал:

@MisterGrow у самого такое бывает , особенно когда жара на улице , но сейчас упала темпа, думаю дальше будет легче , не закармливай сильно , делай поправку на свой свет ,лучше пусть будет чуть голодная постоянно , чем закормленная.

Один раз всего компот добавлял, ppm был около 600-700 на входе, 25% от рекомендованной дозы, после дал небольшую засуху, дав нормально просохнуть бэгам, руки наконец дошли  сегодня откалибровал приборы, подкислил воду и пролил субстрат. Пока наверное буду лить водой с выровненным ph, до тех пор пока не покажется нехватка корма и не выполняется ppm субстрата, легче потом будет покормить, чем решать проблему передозняка. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MisterGrow сказал:

легче потом будет покормить, чем решать проблему передозняка. 

 

Правильно мыслишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, рост нормальный для автиков, нам около трёх недель? Подгибание не делал, подгибаю ток лопухи, которые загораживают свет боковым колам.

IMG_20200927_173856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...