Перейти к публикации

Первый гров автоцветов на кокосе / 120х60х200 / QB 150W / Canna Coco


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

В условиях полного карантина пробрался-таки в гроушоп и накупил(как мне казалось:rasta_biggrin:) все необходимое питание.

 

IMG_20200921_181911_139.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После визита в гроушоп возникли следующие мысли:

Купил микрозу 100 гр от Грин Джонни - почти 10$ - грибки на вес золота)

Сульфат магния продают под премиуи брендом по 30-40$ за бутылку)

Подкормка b-52 от AN - почти 25$ за 250 мл, мать его) Лить его написано всю вегу и ещё пару недель на цвете по 2 мл на литр, выходит даже если будут две растихи - мне этого хватит недель на 5, плюс одно только это средство начинает делать гров дико дорогим)

Посему вопрос: какие есть этой удобре более дешёвые альтернативы?)

Микоризу я так понимаю можно поискать в обычных садовых магазах.

С основой тут проблем нет, а вот всякие подкормки и прочие мелочи какой-то лютый оверпрайс(

Может есть тут кто отправляет за пределы СНГ какие-нибудь бюджетные нутриенты, грибки эти, подкормки и все остальное)?

Я бы с удовольствием заказал бы себе всего по-немножку)

И вообще кажется, что половину модного гров магазина можно без проблем заменить, если немножко разобраться и подумать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09 Сегодня проклюнулись 2 семки - одна была высажена сразу в горшок пару дней назад, вторая в двойной стаканчик (по совету местного гуру один надрезанный без дна, высунутый в целый, но продырявленный по всей площади:).

Плюс ещё две проросли и были посажены в стаканчики)

Приехал борд, пока поставил его на треть мощности...

IMG_20200923_195753_257.jpg

IMG_20200923_191810_1.jpg

IMG_20200923_191804_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.09 Растик в горшке показал пару листиков, но каска все ещё держится на волоске.

Растик из стаканчика уверенно сбросил каску, но выглядит более хилым, чем тот, что в горшке)

Первая посаженная вчера семка робко показалась из земли.

Вторая то ли корешком вылезла наверх, то ли что-то от нее отвалилось в процессе прорастания, я ещё точно не понял.

Свет все так же на треть мощности, по 18 часов.

IMG_20200924_171040_1.jpg

IMG_20200924_171043_1.jpg

IMG_20200924_173344_071.jpg

IMG_20200924_173513_271.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09 Включил свет, пролил 2 растихи в стаканчике по 50 мл до первых капель дренажа, кокос в бэгэ тоже смочил компотом возле корня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KekusCannabis сказал:

Уважаемые обитатели форума, простите уж за допросы, но очень страшно накоячить в первый раз, они такими хрупкими выглядят)

В поте кокос ещё определенно влажный, а вот в стаканах уже почти все сухое. 

Есть замес Canna A B по 2 мл на литр, ризотоник - 3 мл, Калмаг 2 мл и микориза 1 гр и 2 гр b-52. Думаю полить немного стаканчики. Вопрос, как это лучше сделать и сколько лить на такой стадии на стаканчик 200 мл? 40-50 мл примерно? Или вообще лучше из пульвика побрызгать перед сном и хватит?

Всем хорошего вечера и ровного грова)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.09 Растихи выглядят как-то так, немного подросли, кокос влажноватый, удобр не давал

IMG_20200926_144709_403.jpg

IMG_20200926_144706_055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09 Две самые ранние растихи пустили вторую пару листиков. 

IMG_20200927_142522_1.jpg

IMG_20200927_142517_1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09 5-й день от каски, мелкие выглядят так, немного поднял свет, потому что по ним видно что совсем не хотят тянуться и их и тут неплохо кормят)

IMG_20200928_153237_399.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.09 7-й день от каски. Сделал раствор по схеме производителя, разве что вместо канназима я добавляю b52 1мл/л и по 0.5 мл/л калмага пока что.

Тех что в стаканчиках пролил подальше от корня до дренажа, вход 880 ppm, 6.0 ph, выход 650 ppm, 6.1 ph. Гроубэг пролил 350 мл компота 7-10 см от растихи, чтобы корни старались тянуться.

Лёд держу на высоте 55 см от верхушек.

IMG_20200930_212025.jpg

IMG_20200930_212019_1.jpg

IMG_20200930_212014_1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
14 часов назад, Rolat сказал:

500вт на 1м2 -- вплоть до этого значения зависимость урожая от мощности плюс минус линейна. То есть на твою площадь при увеличении мощности ламп в 2 раза получишь в 2 раза больше шишек. 

И как бы и 150вт хватит, и меньше бы хватило, вопрос количества урожая и эффективного использования площади. 

Смотря, сколько тебе шишек надо, бро) 

Впихни бытовых ледов, пример можешь у меня в репе в подписи глянуть. Раз в 7-8 дешевле твоего света и процентов, может, на 15-20 менее эффективно (но это не точно, зависит от поколения диодов в твоём борде, в которых я не сильно шарю) 

Я так и не разобрался, как на этом форуме посмотреть репорты пользователя) Нашел твой альбом "три девицы под окном", но оттуда никак не могу попасть в саму тему, чтобы посмотреть какие характеристики и какой себе лёд брать бытовой)

Спасибо за внимание к моему гроу)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, KekusCannabis сказал:

Я так и не разобрался, как на этом форуме посмотреть репорты пользователя) Нашел твой альбом "три девицы под окном", но оттуда никак не могу попасть в саму тему, чтобы посмотреть какие характеристики и какой себе лёд брать бытовой)

Спасибо за внимание к моему гроу)

Но вообще посмотрел цены на бытовой лед(у нас тут очень дорогая страна:))

и понял что по цене разница будет совсем небольшая, а результатом получается - колхоз с почти нулевым КПД)

Выгоднее только самому qb спаять)

Остановился на 3 лампах пока, может подскажете самое экономичное и рациональное решение к моему уже стоящему qb 150w?)

Либо такую дешмань на 120 или 212 ватт

https://www.growpackage.com/collections/eco-farm-led-grow-lights/products/eco-farm-led-grow-light-gll-dxg?variant=17383731527726

Вот такой КОБ на 150w 

https://www.growpackage.com/collections/cob-led/products/eco-farm-150w-waterproof-cob-supplemental-led-grow-light

Или же просто ещё один qb на 100-150 w.

https://www.growpackage.com/collections/quantum-board-led-grow-lights/products/eco-farm-es-150-led-quantum-board

https://www.growpackage.com/collections/quantum-board-led-grow-lights/products/eco-farm-100w-220w-460w-660w-qautnum-board-with-samusng-chips

Площадь, повторюсь, 200/120/60 в/ш/г, 2 или Макс 3 автика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KekusCannabis сказал:

Я так и не разобрался, как на этом форуме посмотреть репорты пользователя)

У меня в подписи крайний реп, он под каждым моим постом висит ссылкой. Правда, только в версии для PC, в мобильном браузере не отображается вообще. 

А вообще заходишь в профиль - > все публикации - > раздел "Темы". 

2 часа назад, KekusCannabis сказал:

Но вообще посмотрел цены на бытовой лед(у нас тут очень дорогая страна:))

Ага, увидел, в не дешёвые места ты забрался) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rolat сказал:

У меня в подписи крайний реп, он под каждым моим постом висит ссылкой. Правда, только в версии для PC, в мобильном браузере не отображается вообще. 

А вообще заходишь в профиль - > все публикации - > раздел "Темы". 

Ага, увидел, в не дешёвые места ты забрался) 

Ну блин из местного магаза покупать бытовой лед на 100 w они хотят около 100$ и даже больше,  smd гроверский на 200+ ватт, что я кинул в ссылках, сейчас со скидками стоит 30, ну и плюс доставка ещё, и лампа с доставкой все равно дешевле выходит чем брать дурной быт лёд на 100 ватт)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2020 в 17:17, KekusCannabis сказал:

дурной быт лёд на 100 ватт

Ты имеешь ввиду целиком такую лампу  ??

Если да, то лучше купи 10шт по 15w и кпд значительно увеличишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.10 Увидел что мицелий разросся по стаканчику одной из растих, пока пересаживал сильно стрессанул по неопытности, оторвался кусочек мицелия снаружи, надеюсь не убил ее(

А вообще в след раз буду всех сажать сразу в горшок, ту что посадил сразу в большой пот сейчас выглядит самой большой и здоровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KekusCannabis сказал:

Увидел что мицелий разросся по стаканчику одной из растих, пока пересаживал сильно стрессанул по неопытности, оторвался кусочек мицелия снаружи, надеюсь не убил ее(

Это ты считаешь что твои дорогущие гибы разрослись? Фотку можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sirotka сказал:

Это ты считаешь что твои дорогущие гибы разрослись? Фотку можешь?

Мне так показалось, опыта ещё нет, поэтому с уверенностью сказать не могу.  Ту уже пересадил, вот фото ещё одной, она на пару дней младше, картина похожа, только прожилок на этой пока меньше. Ту решил пересадить так как побоялся что потом не из стакана вообще никак не достану(

IMG_20201002_211450_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KekusCannabis К сожалению, не видно ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sirotka сказал:

@KekusCannabis К сожалению, не видно ничё.

Фотик такой себе ( Там такие же белые прожилки длинные, как на фото, только их было больше. Присматривался - это явно выглядело не как корешок растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.10 10 день от каски. Пересаженная растиха стрессует и я вообще сомневаюсь, выжила ли она, у второй мелкие пятнышки желтоватые, а утром вообще увидел кусочек отмершего листа, похоже то ли на избыток фосфора, то ли калия, видимо по неопытности перекормил, прикладываю фото, может поможете

IMG_20201003_133055_353.jpg

IMG_20201003_133057_456.jpg

IMG_20201003_133053_861.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2020 в 18:28, KekusCannabis сказал:

Микоризу я так понимаю можно поискать в обычных садовых магазах

Микориза + бактерии можно купить в фикспрайсе (РФ) за 55 рублей))
Там же продаются аминокислоты и на цвет, и на вегу.
Сульфат магния бери в аптеке (магнезия).
Лампа огонь)

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dijil46841 сказал:

Микориза + бактерии можно купить в фикспрайсе (РФ) за 55 рублей))
Там же продаются аминокислоты и на цвет, и на вегу.
Сульфат магния бери в аптеке (магнезия).
Лампа огонь)

Спасибо милчеловек. Может подскажешь названия, если нетрудно, я не в РФ, буду искать по картинке или по составу что-то похожее)

upd. там на фикспрайсе такой каталог маленький оказался, что я их уже нашел, спс)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.10 Растиха идёт в рост, но сегодня опять заметил недостающий кусочек листка, плюс эти пятна жёлтые. Други, подскажите чё с растихой?:eyes:

IMG_20201005_212219.jpg

IMG_20201005_212224_1.jpg

IMG_20201005_214924_265.jpg

IMG_20201005_214925_828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 день от каски, поливаю по краю около 1 - 1.5 л раз в 2-3 дня, со след раза думаю начну проливать до дренажа.

Самая большая Растиха на фотке расла без пересадки, вторая пару дней стрессовала, но сейчас вижу что догоняет ее по размеру. Самая мелкая на пару дней младше и засиделась в стаканчике

IMG_20201010_150827.jpg

IMG_20201010_150821.jpg

IMG_20201010_150824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

И так, друзья мои, завтра будет месяц от каски, из 3 растих две огермились((( (семки были старые, из какого-то автомикса, вот и результат)

Осталась только одна, ее фото прилагаю)

Полив каждые 2-3 дня, по мере засыхания верхнего слоя, плюс ориентируюсь на вес бэга.

Делал пролив водой один раз, когда переводил на кормежку на цветение.

Пролил первый раз до дренажа, листики немного опустились, видимо растихе ещё слишком много воды.

Завтра-послезавтра должен приехать такой же QB на 150 ватт. 

Заказал свежие семки у еррорсов, посадил 2 авто лоурайдера #2 в 8л бэги. Как думаете, лучше завести под них отдельный репорт?

IMG_20201024_124436_230.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10. Месяц и неделя от каски

IMG_20201031_150741_626.jpg

IMG_20201031_150739_371.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2020 в 12:45, KekusCannabis сказал:

Полив каждые 2-3 дня, по мере засыхания верхнего слоя, плюс ориентируюсь на вес бэга.

Бро ,у тебя же кокос? Его нужно каждый день проливать (держать всегда влажным) иначе засол можно хапнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, PandaZaWrA сказал:

Бро ,у тебя же кокос? Его нужно каждый день проливать (держать всегда влажным) иначе засол можно хапнуть...

Ну так я и пишу, что полив по мере подсыхания верхнего слоя) Засуху не устраиваю, но и заливать каждый день растиху до висячих листов во избежание великого и ужасного засола, если субстрат и так влажный, не вижу смысла и думаю что наверное это даже вредно)

Плюс несильная кратковременная засуха должна стимулировать рост корней по идее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю,я каждый день до дренажа лью по 3ёх л. банке ,восновном компот , (воду 3-4 раза давал всего за 45 дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2020 в 15:45, KekusCannabis сказал:

Пролил первый раз до дренажа

Бро, растиху надо было поливать всегда до дренажа, тем более в кокосе. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, растиху надо было поливать всегда до дренажа, тем более в кокосе. 

Ну, например, недельное растение льёшь до дренажа в 12 л бэге, правильно понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PandaZaWrA сказал:

Ну незнаю,я каждый день до дренажа лью по 3ёх л. банке ,восновном компот , (воду 3-4 раза давал всего за 45 дней)

Кроме "ну незнаю" ещё есть какие-то рациональные аргументы бро?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...