Перейти к публикации

Auto NY Diesel Fem первый индор, бытовой LED 55 w


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Первый индор, пара NYDiesel от еррорсов (автоцвет, фемки). Субстрат:

торф с кокосом 50%

лимон (с торфом и кокосом)50%

пенопласт, снизу мох сфагнум 3см,

сверху 4см “Дренаж” перлит крупный.

Полив вода очищеная, HELP rost корневин с аминокислотами иногда, сначала поливал с янтаркой немного через день.

девкам 9 дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, форум читаю давненько, видел статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото позже

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

:cool: Фотка

 

P00920-201512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по боксу ?
И фото "сломано", к сожалению 
image.png.1004f3b35ad271706c45bc7104970b9f.png
Информация подана своеобразно, просто посоветую глянуть это руководство, станут понятны многие вещи 

Удачи, послежу :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс 42х19х45, ещё приделал УФ лампу включаю иногда ненадолго, два кулера сверху на вдув, два внутри для “охлаждения”, угольный фильтр сбоку (простой уголь, см 6 обьем)из двух кулеров. Выдув только через фильтр, термогигрометр, тканевый горшок самодельный, пш метра нет пока и удобр только МФК, сульфик, янтарка, хелп рост, рост концентрат(5.5.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2020 в 22:43, smalinet сказал:

А что по боксу ?
И фото "сломано", к сожалению 
image.png.1004f3b35ad271706c45bc7104970b9f.png
Информация подана своеобразно, просто посоветую глянуть это руководство, станут понятны многие вещи 

Удачи, послежу :rasta_peace:

Много раз перечитывал это пособие, все классно, есть 1 только нюанс, пишет что автоцветы влаголюбивые растение и поливать их нужно каждый день, вот тут то и кроется подвох:sho:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поливаю “на глаз”, позавчера проливал чистой водичкой с хелп ростом и янтаркой. Вчера слегка пшикал пульвиком т.к земля влажновата, влажность у меня в боксе 37 стабильно, темпа 29-34.

Сегодня думаю полить вокруг 200мл. Кстати одна растиха желтеет, та что сразу стрельнула в рост и была побольше семка, теперь листики не тянутся вверх и желтовата она.

Я думал ожог световой, там лампа оказ. нагрела слегка(15w на 16-19 см от девки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cvafelin сказал:

пишет что автоцветы влаголюбивые растение и поливать их нужно каждый день, вот тут то и кроется подвох

Верно подметил, бро, я что-то поленился уточнить. Да, автоцветы любят воду часто, но понемногу.

Бро мувик сделал отличное пособие, но по его методике новичку, который в поливах только ещё разбирается, имхо легко залить. 

Я (как и большинство форума) предпочитаю придерживаться для земли схемы "вода - засуха- вода" пока в горшке есть еда, и схемы "вода-компот-засуха-вода" когда начинаю кормить. У меня первый репорт был не очень удачным, но благодаря ему наглядно увидел, что лучше чутка недолить, чем перелить. От недостатка влаги раста отошла за 2 дня, от перелива отходила дольше.

И что за УФ лампа и насколько долго ты её включаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ лампа маникюрная) только три шт. по 9w, включаю два раза в день по 2 мин

Незнаю зачем, пригодится, читал что окрепнут от УФ и плесень на цвете профилактика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему желтеет, эта семка была больше, и верхние листики(новые что)больше чем у соседки, хотя вторая с мелкой семки пздц, кривая росла сначала. А на здоровой еще пятнышки рыжие маленькие, я думаю комары или мошки, раз спалил как комар там присосался:bayan:

последняя это здоровая

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Nobodyandnever сказал:

УФ лампа маникюрная) только три шт. по 9w, включаю два раза в день по 2 мин

Незнаю зачем, пригодится, читал что окрепнут от УФ и плесень на цвете профилактика)

Может быть, может. УФ тема специфичная. Я вообще знаю, что УФ с определенной длинной волны используют на цвете для выработки смолы (4 часа в разгар дня).
И ещё он обычно довольно агрессивен и подвешивают повыше основного света и там его соотношение к основному нужно очень небольшое. У тебя 2 мин в день, не так много, но хз я бы пока у автомата вега экспериментировал по минимуму, поэтому этот момент или на твое, или более знающих в этом плане браз

2 часа назад, Nobodyandnever сказал:

влажность у меня в боксе 37 стабильно, темпа 29-34

Условия не идеальные, но скажем так, ещё не сильно смертельные

Без pH и ppm будет сложнее, но в принципе на земле можно.
Не знаю, честно говоря, по поводу листа, пускай более опытные скажут, я бы пока убрал УФ, сейчас он тебе не нужен, плесень до появления шишек ты навряд ли увидишь, так же, как и смолу

13 минут назад, Nobodyandnever сказал:

я думаю комары или мошки, раз спалил как комар там присосался

Если обычный комар, то пофиг, а если какие-нибудь комарики-вредители или какая там ещё нечисть есть, сам лично кроме клещей (и то не у себя) других насекомых ещё ни  разу не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, знаю что УФ не нужен сейчас, просто включаю иногда)

Я сутра пока солнце выношу на улицу, в часов 5 заношу в бокс, экономлю свет, пока погода позволяет)

А можно на первое время мешать монофосфат калия и янтарку поливать вместо удобр для веги?

Сейчас туго чтобы удобры брать...

S00923-154408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nobodyandnever сказал:

А можно на первое время мешать монофосфат калия и янтарку поливать вместо удобр для веги?

Бро, монофосфат калия (МФК) это на цвет, там фосфор и калий (из названия понятно), но на вегу нужен ещё азот причем с преобладанием его в формуле. 
Янтарка это стимулятор, а не питание, т.е. это как лимонад (та же Кока-Кола) он развивает аппетит, но накормить тебя не может. 
Нужны именно удобрения. Хотя большую часть веги на земле ты вполне протянешь без них. Я на земле "Сад чудес" роза+лимон до конца 3 недели не кормил. 
Эту тему смотрел?

Единственное это проблема весов и то, что для микры требуются ну очень малые доли. Хотя тему можно всё равно глянуть, отписались многие, советов подчерпнуть можно (там в комментариях кучу альтернативных средств предложили). 
Ещё в поиск по форуму вбей "бюджетные удобрения" тоже что-нибудь полезное выскочит. 
Первый гров я проводил на Bona Forte (как из руководства мувика). Стоит бутылочка 140 руб / 51 грн, правда я из России и цен у вас не знаю. Ещё дешевле Агрикола вроде, но это не точно
Варианта у меня 2 - или у тебя совсем мало денег (понимаю твою ситуацию) или живешь в Донецке/Луганске.  В первом случае не знаю, что сказать, но у меня в городе шаурма как бутылочка Bona стоит, а хватит тебе её не на один гров. 
Во втором - какие-нибудь простые удобрения всё равно же к вам приезжают, понятно, что не специальные, но общие.
Проблема ещё в том, что без знания твоей воды, особенно рН ("очищенная", надеюсь там ppm в норме) это всё пальцем в небо (особенно учитывая, что соли кислят воду неплохо так). 
Без приборов (рН, TDS) гров у тебя будет строится по схеме "кормлю - смотрю на растиху (листья) - всё норм - кормлю дальше. Если не всё хорошо - проливаю водой или снижаю концентрацию удобрений".

И ещё что-то я сразу не отреагировал - 2 растишки в твой обычный (есть ещё серверные, они повыше) системник это смело, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно “апгрейднул” системник

не стелс теперь, пересадил в норм горшок, потому что корни пошли потихоньку из ткани:bayan:

завтра глянем, немного пару корешков застряли получилось оторвались...

а так удобял мастер универсальное  6:3:6, заметно позеленели нижние листья и рост плюсанул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nobodyandnever сказал:

апгрейднул” системник

И что добавил/изменил?

10 часов назад, Nobodyandnever сказал:

пересадил в норм горшок, потому что корни пошли потихоньку из ткани

Для тканевых это нормально, если интересно, посмотри в гугле "воздушная подрезка корней"

Как и говорил, пошел ты с удобрениями по сложному пути, но раз расте стало лучше, все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихи подросли (24дня от каски)

Одна вроде предцвет как я понял, усики появились на всех шишах почти.

Начал дня четыре назад лст, сегодня увидел “яйцо” как будто, высадился. Пол виден на одной только, мелкая растёт ещё, но подвязал нормально по сравнению со старшей.

Бразы помогите определить пол

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...