Jump to content
  • 0

шумит аэратор

Question

всем доброго времени суток! Поставил гидропонику себе в шкаф в комнате (блин стремно об этом писать даже через VPN)... В комплекте шел аэратор, достаточно мощный, я так понимаю, двух режимный. В общем пока он стоял в другой комнате все было в порядке, но сейчас жилищные условия немного изменяются и пришлось перенести все дело к себе в шкаф, вместо рубашек и коробок с обубью, их переселил в стенной шкаф в прихожей... короче! не могу спать, шумит аэратор... уже купил пяти литровую банку с широким горлышком, ибо в другие он не влазит и подвесил его на проводе внутри нее, уже и паралоном пробывал обкладывать - воет проклятый, спать не дает.

Как счетаете, можно ли в гидропонике отключать аэратор часов на 8 в сутки ? или как выйти из положения?

Система двух-ведерная, с капельным поливом выведеным через маленькую помпу(она ксттаи не шумит, так как сама в воде находится). Зарание благодарю всех за ответы!

• Like +1 2

2 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Бро вырубай его нахрен ту шарманку, тебе силы и здоровые нервы нужны, а ей и помпы на ночь с головой, а если и она будет кошмарить туши и её, главное чтобы температура компота не сильно подымалась.

• 0

@whirl89 у меня бокс стоит в спальне, компрессор ночью если включеный такой звук как будто машина за окном жужит.

Сразу скажу сплю я очень крепко и засыпаю когда захочу, просто вот лег и сплю если нужно. Крч, первый гров на dwc я выключал на ночь компрессор (вручную перед тем как ложился и включал утром, но это головняк, т.к. утром можно забыть включить. ну и именно ночью когда все тихо конечно жужжит он. Но сейчас поставил его на таймер, включается в 9:00, выключается в 23:30, и дальше начина я 2 до 6 включается каждый час на 2 минуты, я этого даже не замечаю.

Но заметил что корневая чувствует себя лучше чем если выключать на пол ночи. + ещё такое наблюдение - если в баке вода не до корней прямо, а есть большая воздушная прослойка - тоже корни чувствую себя лучше, но в этом случае сложней контролировать ph когда растение много пьет.