Перейти к публикации

Оранжевые пятна


Рекомендованные сообщения

Кто может разъяснить что с растой, подозреваю проблема с ph

IMG_20200922_165012.jpg

IMG_20200922_165044.jpg

IMG_20200922_165140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелс гров в системнике, субстрат флорин для декоративно лиственных 70/30 с перлитом, удобры biobizz grow, bio bizz bloom

IMG_20200919_082103.jpg

IMG_20200919_082117.jpg

IMG_20200919_082138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvafelin если удобряешь желательно иметь ph и tds метры что бы понимать что происходит. Они не дорого стоят, единственно я б рекомендовал брать по 2 шт, т.к. например одним ph метром ты проводишь измерения и сверяешь его с эталонным раз в месяц или когда тебе кажется что он начинает врать. 

Предположу что у тебя первые симптомы передоза, на хорошей земле выход бывает сразу 2000 ппм, если этот показатель будет больше 2500-3000 ппм растиха начнет умирать, и если вот хороший грунт начать удобрять на ранних стадиях роста - он достаточно быстро засаливается. Так же каждый раз когда ты поливаешь хоть водой хоть удобрами часть воды должна выйти в дренаж - благодаря этому внутри земляного кома происходит движение и меньше вероятность засола.

Вобщем растиха выглядит неплохо, может сделай паузы с удобрениями глянь как отреагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь какая-то, вообще проблем не вижу.Тем более это на старых листьях. Сейчас уже важно чтобы шиши наливались, а не идеальное состояние верных лопухов

Корми по таблице производителя, чередуй с водой - пусть набирает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pH и tds, все есть, последний компот заливал 950 ппм где то, вода с крана 630ппм, просто у меня в предыдущем грове подобная проблема была, оранжевые пятна разрослись в некроз на листьях, может передоз. Попробую просушить, затем водой пару поливов сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cvafelin сказал:

вода с крана 630ппм

Яд, купи нормальную воду, глядишь и проблемы пропадут

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cvafelin сказал:

pH и tds, все есть, последний компот заливал 950 ппм где то, вода с крана 630ппм, просто у меня в предыдущем грове подобная проблема была, оранжевые пятна разрослись в некроз на листьях, может передоз. Попробую просушить, затем водой пару поливов сделаю

в авто магазинах продается дистилированная вода в больших бутылях можно использовать её. У меня вода с крана 850-900 ппм, купил осмос - вся семья довольна 150-200 дол где то можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 23.09.2020 в 00:30, CannabisDoomOcculta сказал:

в авто магазинах продается дистилированная вода в больших бутылях можно использовать её. У меня вода с крана 850-900 ппм, купил осмос - вся семья довольна 150-200 дол где то можно взять

Мне осмос хлором воняет например. А ты всем советуешь)

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, medsestra01 сказал:

Мне осмос хлором воняет например

:rasta_cool:ты уверен,что осмос нюхал?

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, medsestra01 сказал:

Мне осмос хлором воняет например. А ты всем советуешь)

очень странно. там обычно внутри фильтр грубой очисткий, потом два фильтр антихлорный (потому что мембране обратного осмоса хлор больше всего вредит), дальше вобщем основнок компонент - мембрана обратного осмоса  и дальше или минерализатор тоже считай кокосовый фильтр или можно сразу воду брать. В интерентах есть видео где люди используют только мембрану на обычной водопроводной воде - и на выходе у них вода 10-20 ппм и никакого хлора там точно нету

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проблемы с пятнами, пришел к выводу, что это скачки pH, когда мешал компот, мерял кидайским (жёлтым) pH метром, вообщем купил я adwa ad11, откалибровал, разницу с китайским показал в 0,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, medsestra01 сказал:

Мне осмос хлором воняет например. А ты всем советуешь)

Бро, тут речь про дистиллированную воду идет, а не осмос. Это немного разные вещи. Но всё равно вода  после обратного осмоса хлоркой пахнуть не должна. 
А уж дистиллированная и подавно.

Тс, согласен с 

В 23.09.2020 в 00:21, Greensoul сказал:

Яд, купи нормальную воду, глядишь и проблемы пропадут

630 ppm это перебор. Тем более хз какие соли в этой воде, может у расты идет передоз от них? 

3 часа назад, cvafelin сказал:

с китайским показал в 0,4

А какой рН воды то (и желательно рН компота, дренажа)? И по поводу рамок рН - если китайский рН-метр, к примеру, показывал 6.0, а этот 6.4, то проблема точно не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пользую осмос всега все ровно. Как только кранухи плесну  начинаются танци с бубном.

Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, smalinet сказал:

Бро, тут речь про дистиллированную воду идет, а не осмос. Это немного разные вещи. Но всё равно вода  после обратного осмоса хлоркой пахнуть не должна. 
А уж дистиллированная и подавно.

Тс, согласен с 

630 ppm это перебор. Тем более хз какие соли в этой воде, может у расты идет передоз от них? 

А какой рН воды то (и желательно рН компота, дренажа)? И по поводу рамок рН - если китайский рН-метр, к примеру, показывал 6.0, а этот 6.4, то проблема точно не в этом

К примеру если я заливаю компот pH 6,6, то дренаж у меня 6 - 5.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cvafelin сказал:

К примеру если я заливаю компот pH 6,6, то дренаж у меня 6 - 5.9

Может к засолу идет, но не точно, это в динамике развития смотреть нужно. Верно сказали, у тебя уже шишки наливаются, резко чего-то исправлять уже особо смысла не имеет, даже если все лопухи отлетят

А если на будущее, то чем больше информации, тем проще в вопросе разобраться и я процентов на 80 уверен, что дело в воде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент 49 день

IMG_20201002_215004.jpg

IMG_20201002_215033.jpg

IMG_20201002_215328.jpg

IMG_20201002_215628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...