Jump to content
  • 0

Харв по лунному календарю

Question

Доброго дня, комрады)

Приближается день среза, задумал сделать всё по фен-шую.. кустики уже прорипенены, после промыты, и осталась неделька до сбора урожая..

Итак, график таков, поправьте если что неправильно:

1) Засуха

2) Лёд на грунт

3) Тёмная, суток на 2-3

4) Стук в бубен, и срез в ночь со первого октября на второе, на полнолуние..

Кто то ориентировался на лунный календарь при грове?  Апологетов плоской земли просьба не встревать, там другая метафизика :oops:

• Haha 1

23 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Ты ещё скажи давай,что она круглая.В индоре наверное по-барабану,твой кустик ведь и луны не видел,что ему лунный календарь.

• 0
30 хвилин тому, POSTMODERN131 сказав:

Ты ещё скажи давай,что она круглая.В индоре наверное по-барабану,твой кустик ведь и луны не видел,что ему лунный календарь.

Луны не видел но граву испитал)

• 0
40 хвилин тому, Пыфнутий сказав:

Доброго дня, комрады)

Приближается день среза, задумал сделать всё по фен-шую.. кустики уже прорипенены, после промыты, и осталась неделька до сбора урожая..

Итак, график таков, поправьте если что неправильно:

1) Засуха

2) Лёд на грунт

3) Тёмная, суток на 2-3

4) Стук в бубен, и срез в ночь со первого октября на второе, на полнолуние..

Кто то ориентировался на лунный календарь при грове?  Апологетов плоской земли просьба прошу не встревать, там другая метафизика :oops:

В полную луну найбольна активность веществ у верхушки. Харв по возможности. Касается всех трав.)

• Like +1 3

• 0

перед ночью можешь нож в ствол впихнутть. Для стреса. Видел некоторые так делают.

• 0
46 хвилин тому, Бананчик сказав:

перед ночью можешь нож в ствол впихнутть. Для стреса. Видел некоторые так делают.

Перо в бочину!) ет @Predprinimatel подобное делал.

• 0
2 часа назад, БенЛаден сказал:

В полную луну найбольна активность веществ у верхушки. Харв по возможности. Касается всех трав.)

именно, прилив-отлив, это то, что мы можем воочию наблюдать по действию луны.. та же сила, но уже невидимым для нас образом воздействует на всю природу)

в общем, у кого харв на носу, спланируйте дату среза в ночь на второе октября)

• 0
2 хвилини тому, Пыфнутий сказав:

именно, прилив-отлив, это то, что мы можем воочию наблюдать по действию луны.. та же сила, но уже невидимым для нас образом воздействует на всю природу)

в общем, у кого харв на носу, спланируйте дату среза в ночь на второе октября)

Да по мозгам полнолуния тоже дает) особено лунатикам. Прилив кровяний в кору мозга.

• Haha 1

• 0

@Пыфнутий На фазы луны больше ориентируются при посадке, а харв все таки лучше смотреть по готовности, там в любым растением.

• Like +1 1

• 0
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Пыфнутий На фазы луны больше ориентируются при посадке, а харв все таки лучше смотреть по готовности, там в любым растением.

Кто ориентируется? Лучшие гроверы форума, насколько я знаю, на луну не смотрят. Думаешь профи, которые гровят в промышленных масштабах во время посадки учитывают фазу луны? Я что-то сомневаюсь бро.

• Like +1 1

• 0

@Greensoul я тоже не ориентируюсь. Но многие садоводы глобально ориентируются на фазы луны при посадке, и все таки луна имеет силу притяжения чем обусловлены приливы и отливы, значит и на рот она может влиять. Тут же вопрос больше про харв

• 0
4 хвилини тому, CannabisDoomOcculta сказав:

@Greensoul я тоже не ориентируюсь. Но многие садоводы глобально ориентируются на фазы луны при посадке, и все таки луна имеет силу притяжения чем обусловлены приливы и отливы, значит и на рот она может влиять. Тут же вопрос больше про харв

На дзаги есть такой календарик)

• Like +1 1

• 0

если харвест совпадает с новолунием, плюс\минус неделька, то почему бы и нет..

• 0
17 хвилин тому, Пыфнутий сказав:

если харвест совпадает с новолунием, плюс\минус неделька, то почему бы и нет..

Полнолуние нужно! В новолуние вся сила в корнях)

• Like +1 1

• 0
9 минут назад, БенЛаден сказал:

Полнолуние нужно! В новолуние вся сила в корнях)

да, как раз читаю

Скрытый текст

Еще в глубокой древности было замечено, что с лунным циклом связаны процессы роста и развития живых клеток. Он оказывает сильное воздействие на процессы в природе, вызывая похолодания и дожди,  а для определения сроков посадки растений и сбора урожая является одним из основных. Существует единая гармоничная структура «Человек — Космос — Природа», в которой нет ничего лишнего. Законам космоса подчиняются и движение планет, и жизнь людей, и природные процессы. Постепенно люди пришли к убеждению, что Солнце— источник жизненных сил, а циркуляция энергии, воспринятой от него, определяется Луной, то есть Луна влияет на вегетативные процессы в растительном мире. Прежде всего, это связано с циклом смены лунных фаз.

Новолуние соответствует самому темному времени года — середине зимы, когда растения и некоторые животные находятся в глубокой спячке. Все жизненные процессы и в растениях, и в микроорганизмах находятся в анабиозе. В новолуние наступает лунная «зима» с минимумом жизнедеятельности.

От новолуния до первой четверти, на растущей Луне, в период лунной «весны», как и обычной весной, все соки в растении идут от корней вверх, в крону и листья.

Лунные фазы от первой четверти через полнолуние к последней четверти соответствуют лету в солнечном цикле смены времен года. Жизнедеятельность и жизнеспособность всего живого в это время повышена, достигая максимума в полнолуние.

Полнолуние — аналог «макушки лета». Крона, листья, фрукты и ягоды насыщены соками и питательными веществами, но и активные микроорганизмы также в расцвете сил.

Затем наступает спад — соки из листьев и кроны идут вниз, к корням.

Отсюда простой переход к «вершкам» и «корешкам» в саду и на огородной грядке. Самую вкусную и полезную зелень, ягоды и фрукты можно получить, срезав их в полнолуние,— все соки, витамины и минеральные соли тогда в «вершках». В полнолуние овощные растения растут более интенсивно и повышают урожайность на 15-20%. Самые вкусные корнеплоды можно выкопать в новолуние — вся сила растения в это время в «корешках». То же относится и к посадке. Чтобы получить максимальный урожай надземных частей, надо сажать и сеять в период растущей Луны (от новолуния и полнолуния). Здесь мы используем благоприятный момент лунной «весны» и «лета». Если же нужны подземные части растения, сажать и сеять необходимо на убывающей Луне. Альтернативное решение: «вершки» и «корешки» можно сажать независимо от фазы Луны, но только при нисходящей Луне (от Близнецов до Стрельца). Ведь время нисходящей Луны — это «время посадок». Но это слитком упрощенный подход к вопросу.

и я очепятался - полнолуние* второго октября)

• 0
5 часов назад, БенЛаден сказал:

Перо в бочину!) ет @Predprinimatel подобное делал.

привет)

• 0
2 часа назад, БенЛаден сказал:

На дзаги есть такой календарик)

Ес тоже свой напечатал 😁

D8B7D396-459D-4C59-A5F4-EE9D8EAA0E6B.jpeg

• Like +1 2
  • Haha 1

• 0
15 минут назад, haps сказал:

Ес тоже свой напечатал 😁

D8B7D396-459D-4C59-A5F4-EE9D8EAA0E6B.jpeg

у меня их три  или четыре))))

• Haha 1

• 0

На олке поярче календарь, чем на дзаги. Не могу точно сказать, работает ли это всё, но посадку/пересадку делаю по календарю, проращивается, на мой взгляд лучше. Да и вообще, если бортжурнал не ведёшь, то очень удобно систематизировать свои действия с помощью лунного календаря.

• Like +1 1

• 0
В 23.09.2020 в 15:04, POSTMODERN131 сказал:

В индоре наверное по-барабану,твой кустик ведь и луны не видел,что ему лунный календарь.

вот по моему, тут ты браза ошибаешься) вот прям щас горшки на окне, у них по графику темень непроглядная, в тёмной комнате они, а тут луна в окно, почти полная.. (глянь в окошко, прикольно) так я горшочки на окошечко тут же шмяк, и наслаждаюсь светом луны на шишанАх.. тут такое ох, тут такие ах, что барабан твой в индоре не стучал)

• 0
3 минуты назад, Пыфнутий сказал:

вот по моему, тут ты браза ошибаешься) вот прям щас горшки на окне, у них по графику темень непроглядная, а тут луна в окно, почти полная.. (глянь в окошко, прикольно) так я горшочки на окошечко тут же шмяк, и наслаждаюсь светом луны на шишанАх.. тут такое ох, тут такие ах, что барабан твой в индоре не стучал)

да это была попытка шутки юмора шутить,конечно всё это важно,наверное.Я так сильно в растениеводство ещё не погружался пока что.

• 0
3 минуты назад, POSTMODERN131 сказал:

да это была попытка шутки юмора шутить,конечно всё это важно,наверное.Я так сильно в растениеводство ещё не погружался пока что.

не попытка, а пытка) в окно, говорю, гляньте.. прикольно, пора уже начать отдыхать от соцсетей что ли..:roll:

• 0
2 минуты назад, Пыфнутий сказал:

не попытка, а пытка) в окно, говорю, гляньте.. прикольно, пора уже начать отдыхать от соцсетей что ли..:roll:

да я сегодня заметил луну на улице :rasta_biggrin:

• Haha 1

• 0

гитлер тоже вычислял по астролябии когда фартово напасть