Перейти к публикации
  • 0

лечка вопрос


VasyaSadovod8

Вопрос

Шалом Бразы.

Кинул в литровую банку после 3 дней сушки. Туда же гидрометр и боведа 62℅. И в холодос в отдел для овощей, 2 раза в день открываю на 15 мин... Странно, пока банка закрыта на гидрометре 62℅ как открою подышать , становится 70-80... С боведой вообще проветривать надо? И почему так влажность меняется при открывании? Кто знает.. Я боведой не разу не пользовался, первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, VasyaSadovod8 сказал:

Шалом Бразы.

Кинул в литровую банку после 3 дней сушки. Туда же гидрометр и боведа 62℅. И в холодос в отдел для овощей, 2 раза в день открываю на 15 мин... Странно, пока банка закрыта на гидрометре 62℅ как открою подышать , становится 70-80... С боведой вообще проветривать надо? И почему так влажность меняется при открывании? Кто знает.. Я боведой не разу не пользовался, первый опыт

3 дня сушки?
бро я уже 6-ю ночь сушу при температуре 14-19 % и влажности 45-52% 
и скажу что только в субботу ночью планирую до конца отримить их и в банку на пролечку только тогда... 
шо ты там за 3 дня насушил? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mangoostX сказал:

3 дня сушки?
бро я уже 6-ю ночь сушу при температуре 14-19 % и влажности 45-52% 
и скажу что только в субботу ночью планирую до конца отримить их и в банку на пролечку только тогда... 
шо ты там за 3 дня насушил? 

Как полагается, у маленьких веточки хрустят на излом, у больших сверху все шишки сухие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, VasyaSadovod8 сказал:

Шалом Бразы.

Кинул в литровую банку после 3 дней сушки. Туда же гидрометр и боведа 62℅. И в холодос в отдел для овощей, 2 раза в день открываю на 15 мин... Странно, пока банка закрыта на гидрометре 62℅ как открою подышать , становится 70-80... С боведой вообще проветривать надо? И почему так влажность меняется при открывании? Кто знает.. Я боведой не разу не пользовался, первый опыт

потому что ты в холодильник банку зря положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Pokediok сказал:

потому что ты в холодильник банку зря положил.

Этот момент, я то же не очень понял, надо или нет? Где-то написано так, где то сяк... Там температура 6-8 градусов , банки гермитичные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, VasyaSadovod8 сказал:

Этот момент, я то же не очень понял, надо или нет? Где-то написано так, где то сяк... Там температура 6-8 градусов , банки гермитичные

не надо в холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Pokediok сказал:

не надо в холодильник

А куда? В шкаф в темень? Какая там должна быть температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@VasyaSadovod8 Влажность возрастает,потомучто конденсируется влага воздуха из помещения. А потом боведа ровняет.Лечи в холодосе,все нормас.При низкой температуре пролечка глубже так сказать,качественней.Да и для ТГК полезней хранение при низких температурах

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бульбмастер сказал:

@VasyaSadovod8 Влажность возрастает,потомучто конденсируется влага воздуха из помещения. А потом боведа ровняет.Лечи в холодосе,все нормас.При низкой температуре пролечка глубже так сказать,качественней.Да и для ТГК полезней хранение при низких температурах

Вот человек из моей родной секты холодильщиков)) спасибо Бро) ток Обьясни - банки то открывать надо, проветривать, или боведа и так все ровняет и лечить закрытыми ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, VasyaSadovod8 сказал:

Вот человек из моей родной секты холодильщиков)) спасибо Бро) ток Обьясни - банки то открывать надо, проветривать, или боведа и так все ровняет и лечить закрытыми ?

Канешна открывать. Сразу чаще,перетряхивать слеганца,смотреть на предмет всякой ебани,потом раз в неделю понюхать ,проветрить,а потом уже и пиздейц,хай стоят скока нада.В морозилке -18 срок хранения чуть меньше чем у мамонтятины.

  • Джа Пре +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mangoostX сказал:

3 дня сушки?
бро я уже 6-ю ночь сушу при температуре 14-19 % и влажности 45-52% 
и скажу что только в субботу ночью планирую до конца отримить их и в банку на пролечку только тогда... 
шо ты там за 3 дня насушил? 

меня то же это смутило, у меня в 50 градусную жару при влажности меньше 40 , где то 3-4 дня сохло(ну и получается солома сухая). а при нормальной темпе 25-28 градусов и влажность 50-60 - это берет 8-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня уже второй месяц в сарае висят, потихоньку тримлю. За три дня внутри шишка не высохнет, но в твоем случае с боведой если открывать банку пару недель то нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, justgrowyourmind сказал:

меня то же это смутило, у меня в 50 градусную жару при влажности меньше 40 , где то 3-4 дня сохло(ну и получается солома сухая). а при нормальной темпе 25-28 градусов и влажность 50-60 - это берет 8-10 дней.

 

1 час назад, bonivur сказал:

У меня уже второй месяц в сарае висят, потихоньку тримлю. За три дня внутри шишка не высохнет, но в твоем случае с боведой если открывать банку пару недель то нормально будет.

Я читал про разные методы пролечки, мне приглянулась где предлагается сушить , что бы шишка только сверху была сухая. А дальше уже холодос... Это верное решение и способ?  Очкую, что бы плесени не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, VasyaSadovod8 сказал:

Это верное решение и способ? 

Нет. Сушить надо так что бы шишка была снаружи сухая это займет 10 дней +/-, потом трим и в банку, там влажность выравнивается по всей шишке , потому что внутри она будет сыровата, открывать банку на минут 10 с недельку что бы влага лишняя уходила. Но это без боведы как с ней пролечивать не знаю, ею не пользовался.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, bonivur сказал:

Нет. Сушить надо так что бы шишка была снаружи сухая это займет 10 дней +/-, потом трим и в банку, там влажность выравнивается по всей шишке , потому что внутри она будет сыровата, открывать банку на минут 10 с недельку что бы влага лишняя уходила. Но это без боведы как с ней пролечивать не знаю, ею не пользовался.

Банку открывать "с недельку" мало .Я первые две недели раза по 3-4 на день открываю.потом реже.Перестаю заглядывать месяца через два.:eyes:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Бульбмастер сказал:

Банку открывать "с недельку" мало .Я первые две недели раза по 3-4 на день открываю.потом реже.Перестаю заглядывать месяца через два.:eyes:

Много от шишки зависит, чем плотнее тем дольше открывать, ну и от степени высушености при заложке в банку. Я сейчас вообще пару раз банки открываю и все, автоматы висят сушатся больше месяца, не успеваю тримить.:eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, bonivur сказал:

автоматы висят сушатся больше месяца, не успеваю тримит

я автоматы не лечу.Ну в смысле они у меня и заболеть не успевают них*я - скуриваю:tyanet:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, Бульбмастер сказал:

они у меня и заболеть не успевают них*я - скуриваю

Не в моем случае, тут или пролечивать, либо созывать всех что бы помогли "пролечить":giggling::cannabis:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

холодильник замедляет процессы. нахуя туда шиши класть ну не пойму, обьясните. чтобы год сохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
холодильник замедляет процессы. нахуя туда шиши класть ну не пойму, обьясните. чтобы год сохла?
У меня особо нет опыта, но могу сказать уверенно, через даже 3 дня холодаса, стала заметно вкуснее и интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну и ладушки, главное чтоб было всё радостно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
вновь завязался бой между погребцами и партией последователей холодильника)
аффтар, один и тот же сорт пролечи в разных вариациях, правильный опыт наберешь, и нам будет что рассказать :bayan:
Да эт как всегда и везде, но тут все вроде ток свой опыт, без навязывания)
По любому, кто то уже делал такой эксперимент, то же интересен результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...