Перейти к публикации

Dark Valley F1 reg. foto. (SerbianSeeds°) Кокос. Системник 60w LED


Рекомендованные сообщения

22 часа назад, kindman сказал:

Чот явно не то в этой системе. Ты уже 100% определился что это из-за света?

Да нет. Я лишь предполагаю варианты. Заметил, что начали расти после проливки водой. Как-то прям резко. До этого развивались себе нормально - развивались, а потом раз и полезли. Буквально на следующий день после проливки. Хрен знает отчего точно.

В качестве гипоетзы - предполагаю, что снизу корни были в засоле, и почти не усваивали жратву из-за ПШ под 4ку. После пролива водой активно начали хавать, как вариант. Может от этого такой эффект. На прошлой у меня так же были лисьи, и тогда они полезли после вариаций с поливом. ТОчно не помню что делал, но помню, что менял режим полива с редкой проливки до дренажа, на полив понемногу.

Но может дело совсем в другом, может реально света много... Сейчас явно заметен световой ожог на шишандрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OranGoodAn сказал:

Да нет. Я лишь предполагаю варианты. Заметил, что начали расти после проливки водой. Как-то прям резко. До этого развивались себе нормально - развивались, а потом раз и полезли. Буквально на следующий день после проливки. Хрен знает отчего точно.

В качестве гипоетзы - предполагаю, что снизу корни были в засоле, и почти не усваивали жратву из-за ПШ под 4ку. После пролива водой активно начали хавать, как вариант. Может от этого такой эффект. На прошлой у меня так же были лисьи, и тогда они полезли после вариаций с поливом. ТОчно не помню что делал, но помню, что менял режим полива с редкой проливки до дренажа, на полив понемногу.

Но может дело совсем в другом, может реально света много... Сейчас явно заметен световой ожог на шишандрах. 

Не я про альбиносов. Лисьи то не экзотика, сам ловил неоднократно после начала кормления МФК.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kindman сказал:

Не я про альбиносов.

Да там щас шикари на расстоянии около 2см от диодов - выгорают нахрен. Щас из-за роста лисьих резко подросли в росте((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OranGoodAn сказал:

Да там щас шикари на расстоянии около 2см от диодов - выгорают нахрен. Щас из-за роста лисьих резко подросли в росте((((

Не ну с пол сотни репов и сотни просто фоток от десятков людей в год и только у тебя альбиносы попадаются и на глаза. В системниках у всех шишки в лампы тычутся. Чот ты недоговариваешь.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kindman сказал:

только у тебя альбиносы попадаются и на глаза. В системниках у всех шишки в лампы тычутся. Чот ты недоговариваешь.

Блин, ну я хз))) Из переменных бокс остался тем же, свет тот же, удобры так же. А вот земля сменилась на кокос... Может из-за кривого ПШ чего? Ну, типа, питания не хватает. У меня ж ПШ до 4-ки падает на выходе.

З.Ы. Кстати, рещил тут пару тройку дней её Рипеном покормить))) Потом опять на воду. до 8 недель тянуть буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, OranGoodAn сказал:

рещил тут пару тройку дней её Рипеном покормить))) Потом опять на воду. до 8 недель тянуть буду

У меня после такого куст стал синим хотя вроде сорт этим не славился.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, валерджан сказал:

Ты, голова говяжья)) шо ты тут вообще мелешь , твой репорт говорит сам за себя!))))

 

И о чем тебе сказал брошенный 3 года назад репорт?) Что ты, головешка, учишь калмаг из кокоса вымывать, чтобы жизнь медом не казалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шишкаридзе сказал:

И о чем тебе сказал брошенный 3 года назад репорт?) Что ты, головешка, учишь калмаг из кокоса вымывать, чтобы жизнь медом не казалась?

Да, у него уже финиш, я советую ему удобры перед Харвом вымыть и с кокоса и с растишки..и тебе советую так делать, что бы потом КалМаг не курить))) я же уже объяснял до чего это в конце делается..и на счёт листьев в этом нужных я объяснял, что бы улучшить аэрацию и даст возможность нижним шишкам чуть поднаборать, просто, многие не понимают разнице между гровом в боксе и гровом в микробоксе.Вот тебе видео ещё для примера(хотя я не считаю его мастером грова, но что-то выделить для себе есть..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валерджан сказал:

Да, у него уже финиш, я советую ему удобры перед Харвом вымыть и с кокоса и с растишки..и тебе советую так делать, что бы потом КалМаг не курить))) я же уже объяснял до чего это в конце делается..и на счёт листьев в этом нужных я объяснял, что бы улучшить аэрацию и даст возможность нижним шишкам чуть поднаборать, просто, многие не понимают разнице между гровом в боксе и гровом в микробоксе.Вот тебе видео ещё для примера(хотя я не считаю его мастером грова, но что-то выделить для себе есть..)

 

Ладно бро, без обид) злой как собака был вчера. А насчёт калмага - так я кальций убираю в середине цвета, чтобы не блочил калий, а магний есть в рипене. Но последние разы я прочитал статью об исследовании флашинга, так вот в двух слов: мыть нахуй не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там брали по много образцов и разные степени промывки делали, а потом минеральный анализ состава шишек, так вот почти не отличается промытые и не промытые, только промытые дольше всего имеют повышенный состав железа Fe и чё то ещё, не помню. Так что смею утверждать: на конечный вкус промывка имеет куда меньшее значение, чем правильная сушка и пролечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шишкаридзе сказал:

Там брали по много образцов и разные степени промывки делали, а потом минеральный анализ состава шишек, так вот почти не отличается промытые и не промытые, только промытые дольше всего имеют повышенный состав железа Fe и чё то ещё, не помню. Так что смею утверждать: на конечный вкус промывка имеет куда меньшее значение, чем правильная сушка и пролечка.

Это палка с двух концов...если ты правильно все сделаешь , то и пролечка не нужна,..В этом деле каждый художник, шеф-повар называйте как угодно, но у каждого свой продукт..Я дошёл к этому не за один-два-три года, и не всегда стоит промывать, все зависит от того ,как и чем ты кормил..Рипен кстати производитель тоже рекомендует давать когда ППМ будет около 500, да и после него желательно промывать клином..Я конечно не особо ведусь на эти маркетинговые ходы, но как говориться-Истина где-то по середине!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шишкаридзе сказал:

на конечный вкус промывка имеет куда меньшее значение, чем правильная сушка и пролечка.

Бро, у меня не так много опыта, но вот курил хорошо промытые и оч хреново промытые. Так вот хреново промытые только после пролечки норм становятся. А сразу после сушки ощущение, что сено куришь - печёт горло. Тогда как ништяк промытые и сразу после сушки - отлично идут.

Ну, в остальном считаю, что @валерджан прав в том, что в микрогрове реально надо обрывать лишние лопухи. Просто в моем случае это просто не помогает - ветки перекручены все в кучу, там если рвать, то только соцветия нижние)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 11:05, OranGoodAn сказал:

Ну, в остальном считаю, что @валерджан прав в том, что в микрогрове реально надо обрывать лишние лопухи. Просто в моем случае это просто не помогает - ветки перекручены все в кучу, там если рвать, то только соцветия нижние)))

За неделю до харва,когда куст уже на воде,оборвать все большие лопухи,растишка тогда качественнее промывается и меньше вкуса сена.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В систематике из-за плохой циркуляции воздуха может и плесень появиться в шишках, по-этому я сразу сказал что бы обрезал, на такой стадии они точно не нужны.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

05 декабря (95 дней. 56 дней  цвета (8 недель)) ХАРВЕСТ!!!!

Всё никак руки не доходили отписаться. В конце малех поизмывался над растой.

  • Сначала пролил водой 4 дня
  • Потом дней 5 рипена
  • Ну и в конце дней 5-6 чистой водички

Под конец лисьи хвосты повырастали просто отвратительно! Плюс пожгло верха шишек (но в основном лисьи, так как они повыросли до самых диодов).

  1. Хвосты эти явно из-за близости к диодам, так как активно росли только на самых верхних колах.
  2. Также, обратил внимание, что расти они активно начинали когда промывал водой. Думаю, тут засол играет какую-то роль. Нарпимер, начали появляться они после первой промывки водой, после на рипене, вроде как приостановились и даже начали нарастать вширь, но на последней промывке опять активно устремились вверх.  

Под рипеном почти сразу начал появляться фиолетовый оттенок на шишках, а одна вершинка к концу вообще фиолетовой стала. Но вот ППМ рос на глазах, а к концу полива рипеном ПШ выхода упал НИЖЕ 4-х!!!. Вообще красным красно на тесте было! 

В общем, думаю, дело в близости к диодам и неравномерной засветке - сверху горела, а чуть пониже - вообще без света была. В итоге она постоянно в стрессе была. Других объяснений нескончаемому засолу я не нахожу.

Выводы:

  1. Место надо расширять. Чот нагровился я в системнике до печёнок! Тут и ни пофоткать нормально, ни полюбоваться, ни растянуть, нифига...
  2. С кокосом надо попробовать ещё раз и если будут такие же траблы с засолом, то увольте! Мало того, что удобр идет в разы больше, так ещё и траблов куча. Хотя плюсов, конечно, море! По крайней мере в микрогровах земля не так уж плохо себя показывает. Инертность субстрата не только плохо, но и хорошо:yes:
  3. Сама раста удивительно живуча и при всей скученности, каменности шишек и высоковатой влажности (50-60%) умудрилась не словить плесени. Огромное количество трихом. Запах есть и не слабый, с земляными отттенками.
  4. Ну и на последок - решал вопрос в самом начале 4 колы делать или 8... Надо было 4 :rasta_peace:

ФОТОЧКИ!!!

Скрытый текст

 

До обрезки.

IMG_20201205_214043.thumb.jpg.9266a362b64471f980b3ed2b3df91862.jpg

Хвосты сверху и сбоку...

IMG_20201205_214208.thumb.jpg.0f7511dbe8c444d2d8170a88b506b885.jpg

IMG_20201205_214214.thumb.jpg.fe3494fc04e900ad52359ccefcac1fe5.jpg

IMG_20201205_214313.thumb.jpg.f3ac05853d41c7fb352f572c7c0e538b.jpgIMG_20201205_215915.thumb.jpg.aa9ad8a64f2c67f009a2d4faf1a68ccc.jpg

Фиолетовая шишка!

IMG_20201205_220036.thumb.jpg.f3a1b84b9ee593b4d0b4e9ab485959b0.jpg

Ну, и после трима!!! Сильно не разорялся - очень неудобно. Остальное по сухому.

IMG_20201205_223120.thumb.jpg.20d1520c1efe786d4341da7426bf083c.jpg

 

 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом, братка!:drujba:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dijil46841 сказал:

С харвом, братка!:drujba:

Пасиб, Бро!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Харвом бро и мягкого дыма :cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OranGoodAn бро, я давно хотел спросить... Ник Орангутан, а на фотке шимпанзе?)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dijil46841 сказал:

Ник Орангутан, а на фотке шимпанзе?)))

Ах-ха-ха! Ты не первый)) Вид примата здесь не суть) Суть в том, что я глупая обезьянка крочащая из себя мыслителя))):madeitation:

З.Ы. А вообще, конечно, моя ошибка))) Тупо не думал о нессответсвии)) Понравилась картинка с задумчивой обезьяной)))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OranGoodAn Мягкого дыма, браза))
2г на ватт - очень круто!

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 в 04:08, Dijil46841 сказал:

Мягкого дыма, браза))

Пасиб, Бро! Оч крутая девочка! Через вапик неимоверно вкусная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...