Перейти к публикации
  • 0

Листья в пятнах


Basketduo
Go to solution Solved by Сад0в0д,

Вопрос

Что не так, думал вначале попалил, что воду не успевает ночью впитывать перестал брызгать, до этого янтарной кислотой пару раз обрабатываю на лист и грунт 22дня, рост конкретно тормазнулся 3 дня проблеме auto CITY kush

IMG_20200925_071546_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200925_071538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

За 22 дня пару раз янтарки это много. Бледный лист, салатовый, азота мало, а фосфора и калия много и подзалил наверно. Дай азота и сульфата магния или убей двух зайцев и дай магниевой селитры 1-1,5 г /л по листу раз в неделю раза 2-3.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По фоткам посмотрел на дифицит марганца похоже, но я очень не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почитал ещё форум

1.дифицит марганца(более похожи пятна, на дифицит фосфора не похоже)

2)передоз(не понятно, не удобрял, земля сразу заряженная, как обычно до цвета не трогаю)

3) перелив(ситуация ближе всего, так как на чал на 18дней до дренажа поливать и на 20дне пролил)

Можеет быть такая ситуация что много поить начал земля не донца сохла и давала растихе много NPK тем самым она и дознулась, я над этим вопросом думаю пролить чисто водой чтобы избавить её от элементов но а вдруг это перелив и я ещё дров в огонь подкину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Жалко красавицу росла очень хорошо и щас 2,5дня 1 этаж еле тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Сад0в0д сказал:

За 22 дня пару раз янтарки это много. Бледный лист, салатовый, азота мало, а фосфора и калия много и подзалил наверно. Дай азота и сульфата магния или убей двух зайцев и дай магниевой селитры 1-1,5 г /л по листу раз в неделю раза 2-3.

Друг план действий каков, проливаю литра три водой потом кормлю или ждать пока высохнет грунт и кормлю, а салатовый возможно кажется потому что лампы лупят, так то вроде ниче зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Basketduo Пятна очень похожи на начальную стадию дозняка фосфором. Пролив и норм корм помогут.

  • Like +1 1

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@abnormaly джа бро, услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Basketduo сказал:

Друг план действий каков, проливаю литра три водой потом кормлю или ждать пока высохнет грунт и кормлю, а салатовый возможно кажется потому что лампы лупят, так то вроде ниче зеленый

Есть какие-то данные? Объем горшка, какой грунт,что лил, какой ppm дренажа последнего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Сад0в0д сказал:

Есть какие-то данные? Объем горшка, какой грунт,что лил, какой ppm дренажа последнего? 

По приборам ничего не имею, 7.5л горшок грунт geolia цветочный премиум(грунт хорош (отталкиваю от своего опыта использовал 4разных грунта, этот самы пористый как минимум) всегда использую, первый передозняк) лил только воду покупную, 2 раза янтаркой проходился 1раз по листу 1 по корню 0,2 на 0,5воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сад0в0д если буду лечить bona forte каким лучше NPK 5 3 4 , 6 4 5, 6 3 7?и на ночь магниевой силитрой на лист если так можно? Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если 7,5 л горшок поливай из расчета 1л воды на 3 л грунта, то есть 2-2.5л, если не кормил то это голодуха, npk 534 давай, всего поровну значит для веги пойдет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сад0в0д спасибо друг, отпишусь как что видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сад0в0д вчера промыл 5л воды, дал NPK 5 3 4 0,7 на литр, по таблице 1,9 требовалось не мало?, отталкиваля от того что с меньшей дозировки надо начинать, домой вчера пришёл ещё до промывки рост был хорош, ночью тоже все хорошо росло, листы вчера до промывки ещё немного покрылись пятнами те-же что и были с егодня с утра вроде не увидел что процесс продолжаеься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.09.2020 в 04:49, Basketduo сказал:

22дня,

 

17 часов назад, Basketduo сказал:

7.5л горшок грунт geolia цветочный премиум

 

17 часов назад, Basketduo сказал:

1 по корню 0,2 на 0,5воды

Вот и скривил янтаркой РН и листья среагировали пятнами. Если грунт заряжен, то зачем удобрять такую малыху в 22 дня при горшке 7,5л, ей еще на неделю минимум жрать хватит. Если дальше на верхних листьях будут гореть кончики, так и знай это ваши удобры это сделали. Хотя  дал не много, может и к лучшему, не известно какая земля по заряду, я такой не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur да я читал везде пишут что яньарка безобидная, да видил что кислит почву. Оно же не как удобрение идёт а так стимулятор обычно не занимался до цвета такой ерундой решил попробовать, в след раз 1 раз на веги дам на лист и все. У меня была не аптечная янтарка а Янтарин от August такая жидкая в бутылочек 0,2 где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur надо крч уже покупать ph метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Янтарка прилично кислит грунт. Я ею раз полил китайскую розу и ей пришел конец, усохла что я не делал. Думал жена убьет. А она высотой где то 1,5м была, большой куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Basketduo сказал:

@bonivur надо крч уже покупать ph метр

И ППМ тоже, бери ксиоми, а то ТДС-3 врет безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur услышал, есть совет какой tds ник взять а то ща на Алик залетел там видов достаточно

@bonivur а ппм зачем, я лью только покупную воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Basketduo сказал:

есть совет какой tds ник взять

 

8 минут назад, Basketduo сказал:

а ппм зачем

Тдс метр измеряет ППМ жидкости. Как ты кампот мерять будешь без него, рекомендую Ксиоми, он не дорогой, белый такой на электронный термомтр похожый. РН метр замеряет кислотность. В индоре оба прибора желательно иметь, особенно если опыта немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@bonivur tds заказал xiomi а ph такой норм

Screenshot_20200926-091415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

@bonivur спасибо дружище, приборчики будут у меня через 3дня есть время базовую инфу почитать как с ними обращаться ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сад0в0д дружище ситуация продолжает двигатся в том же направлении(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Basketduo сказал:

@Сад0в0д дружище ситуация продолжает двигатся в том же направлении(

Сделай фото, ты уже на приборах, напиши вход/выход и купи сульфат магния, копеечная штука. У тебя ph входа и выхода должен быть между 6 и 7, вход ppm 400-500 на данной фазе, но это ещё смотря какая вода, сделай замеры по кранухе. Выход ppm при нормальном раскладе должен быть меньше, чем вход, если больше и намного, то это блок и засол, надо будет немного пролить и дать сульфата магния по листу, магний и сера помогут растихе усвоить npk из земли, если же ppm меньше входа, то растение нормально кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...