Перейти к публикации

Несколько важных вопросов


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Собрал гроубокс (150В х 50Ш х 70Д) и днат 400.

В связи с ограниченным бюджетом для вентиляции использую небольшой вентилятор, направленный на растиху и приоткрытую дверь гроубокса. Термометра пока нету.

На 2 дня уезжал, и сегодня заметил, что растихе очень плохо от жары. Нагревается грунт(кокос) и не на поверхности, а в толще. Ощутимо, когда засовываешь палец в толщу кокоса.

А теперь несколько важных вопросов:

1. Растиху еще можно как то спасти, или ей хана? Пока временно поставил ее на подоконник, в надежде что оклемается. 

2. Можно что то придумать с температурой внутри гроубокса (днат пиздец жарит)? Хотя бы на первое время. Что если грунт сверху прикрыть фольгой, что бы он так не нагревался?

3. Кто нибудь использовал или знает о такой штуке: https://rozetka.com.ua/230418757/p230418757/ ? Интересно, подойдет ли она для гроукбоса.

 

photo_2020-09-27_13-00-16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@awesxme сделай вдув-выдув с бокса ,есть вентиляторы для ПК которые прогоняют 95 м3 в час. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, awesxme сказал:

1. Растиху еще можно как то спасти, или ей хана? Пока временно поставил ее на подоконник, в надежде что оклемается. 

 

накрой прозрачным  пластиковым стаканом 0,5 л, должна отойти

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta а как ты думаешь, куда лучше вентилятор направить, на лампу или на растиху, что бы больше профит был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты ДНАТ 400 всунул в такую коробку, там и 250 с головой.

Надо что бы вентилятор выдувал воздух с коробки (сверху), а внизу отверствие  сделай для того что бы свежий воздух заходил.

По факту растихе лапти. Можешь мочить новую семку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@awesxme 

400ват света на 1 растиху в такой коробке:eyes:

Еще днат без култуба? 

Ухх Да там Ефиопия! Градусов так з 50!) делай другой бокс 80×80 хотя можешь и 1м×1м )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@awesxme Купи пару кулеров 150 на 220В, они в районе 150грн стоят в интернете, там у их производительность пипец, я себе такие в бокс покупал. Будет тебе и на выдув и на обдув растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе тему по вентиляции нужно изучить. Если коротко:
https://f.ua/ua/domovent/125-vko.html или https://f.ua/ua/domovent/150-vko.html - твой вариант. Ставить вверху бокса на выдув, внизу бокса с противоположной стороны отверстие такого-же диаметра для притока воздуха. И Днат на 250W поменять. Это программа минимум:
 ventilyatsiya-svoimi-rukami.png.68efe62dbe1b88f60998dd042e6f3f2d.png

В идеале вот так с култюбом для дната:
shdlzh.png.2f85de27721d8f7ab90bfb58d9e0c57c.png

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, bonivur сказал:

А почему ты ДНАТ 400 всунул в такую коробку, там и 250 с головой.

В месте где я покупал, разница в цене между 250В и 400В была небольшая. Я подумал, что лучше взять мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, awesxme сказал:

@CannabisDoomOcculta а как ты думаешь, куда лучше вентилятор направить, на лампу или на растиху, что бы больше профит был?

я на вдув ставлю на уровне растения. То есть в боксе делаем дырку и ставим вентилятор что бы дул как бы на нижнюю часть растения, а на выдув ставим верху что бы теплый воздух который поднимается вверх выводила из бокса наружу (как выше уже написали).

Вентиляторы вот PH-F140SP такие, на вдув 1 на выдув 2,  каждый 140 м3 в час прогоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, awesxme сказал:

В месте где я покупал, разница в цене между 250В и 400В была небольшая. Я подумал, что лучше взять мощнее.

Бро, 400 это отлично на одну растиху. Вырастет реальный монстр, тем более если засунешь 400 в прожектор и свет будет хреначить только на один куст. Но для этого нужна хорошая вентиляция и нормальная температура в боксе. То есть у меня растиха была 120 см в высоту, днат в прожекторе висел на расстоянии от макухи примерно в 40 см, ниже уже листья крутились, + высота горшка и поддона для сбора дренажа..в общем прожектор в итоге висел под потолком почти, (260см) примерно от пола..а ты говоришь коробка))) В коробку бро поставь 3-4 бытовухи, для начала можешь одну синюю, потом добавишь белых. Если хочешь поднять под 400 с семки отодвинь его на 80см-100см от нее на первых этапах. И чтоб у нее влажность была в норме и темпа. Эту можешь выкинуть уже кажись. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карл-Вакс сказал:

То есть у меня растиха была 120 см в высоту, днат в прожекторе висел на расстоянии от макухи примерно в 40 см, ниже уже листья крутились, + высота горшка и поддона для сбора дренажа..в общем прожектор в итоге висел под потолком почти, (260см) примерно от пола..а ты говоришь коробка))) 

Так а че коробка?))  Вы наверное не правильно поняли параметры бокса. 

150 высота - 50 ширина - 70 длина. 

Этого мало для днат 400?

Хотел растить 2 растихи. 

Вообще, расстроился малость, когда написали что 250в с головой хватило бы.  Это и тепла меньше было бы в боксе, и свет потребляла бы значительно меньше. 

А поменять мою 400 на 250, там где я покупал не варик. Сказали, что она была уже в работе и поменять ее нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SsPay сказал:

Хотел растить 2 растихи. 

Я в таких размерах и с таким светом растил 2 автика в 6 литровых горшках ,кокос, маловато места было, но терпимо, для одного фотика под скрогом нормальный вариант, только надо наладить вентиляцию!!!

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SsPay сказал:

Так а че коробка?))  Вы наверное не правильно поняли параметры бокса. 

150 высота - 50 ширина - 70 длина. 

Этого мало для днат 400?

Хотел растить 2 растихи. 

Вообще, расстроился малость, когда написали что 250в с головой хватило бы.  Это и тепла меньше было бы в боксе, и свет потребляла бы значительно меньше. 

А поменять мою 400 на 250, там где я покупал не варик. Сказали, что она была уже в работе и поменять ее нельзя. 

Расстраиваться совсем не надо. И менять лампу тоже. Ребята правильно тебе подсказали, настой правильно приток и отток воздуха и все будет нормально. Высоты конечно будет маловато, но будешь гнуть немного вот и все, купи вытяжку помощнее.

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SsPay сказал:

150 высота - 50 ширина - 70 длина. 

 

3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Вырастет реальный монстр, тем более если засунешь 400 в прожектор

При такой коробке монстр не получится, высоты маловато. Горшок займет 30см, лампа 15см, растояние от лампы до растихи 40см. Для самой растихи максимум 65см остается. Но правильно сдесь сказали, один фотик под скрогом будет в самый раз. Но сомнительное это занятие, палить 400Вт/ч что бы через 4,5 мес. собрать 150г сухого.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bonivur сказал:

 

При такой коробке монстр не получится, высоты маловато. Горшок займет 30см, лампа 15см, растояние от лампы до растихи 40см. Для самой растихи максимум 65см остается. Но правильно сдесь сказали, один фотик под скрогом будет в самый раз. Но сомнительное это занятие, палить 400Вт/ч что бы через 4,5 мес. собрать 150г сухого.

А два автика с лст не профитнее будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос. 

Я в принципе могу купить днат 250. Но проблема в том, что мне сказали, что комплект для днат 400, который у меня имеется (цоколь, изу, баласт, конденсатор) не подойдет для днат 250. 

Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, awesxme сказал:

И еще такой вопрос. 

Я в принципе могу купить днат 250. Но проблема в том, что мне сказали, что комплект для днат 400, который у меня имеется (цоколь, изу, баласт, конденсатор) не подойдет для днат 250. 

Это правда?

:yes:

 

45 минут назад, SsPay сказал:

А два автика с лст не профитнее будет? 

ХЗ, смотря какие руки. Если запорешь на старте автик то на выходе получишь два дрыща и 40г сухого, а светить будет 400ВТ. Я бы под такую лампу сделал бокс 1*1м и в высоту 2м+, вот тогда потребление лампы было бы оправдано и с такого бокса 400г снимать можно при более-мение ровных руках.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SsPay сказал:

Так а че коробка?))  Вы наверное не правильно поняли параметры бокса. 

150 высота - 50 ширина - 70 длина. 

Этого мало для днат 400?

Про высоту тебе уже написали, мало. Варик есть проще, сделай коробку выше, добавь еще 50-60 см к высоте, и тепло отводить будет легче и растиха будет большой. А лампу бы я не менял на 250. Оставь 400 добавь высоты к коробке и замути вентиляцию - будешь рад выхлопу. :yes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы. Вы очень помогли мне.

В данный момент возможности доработать этот гроубокс нету(вентиляцией или увеличить размер).

Если бы такая возможность была бы, я бы сделал это незамедлительно, в связи с тем что очень хочу поднять к НГ 3 автика. 

В данный момент я купил один вентилятор на прищепке: 15 Ø, 18Вт и направил его на лампу. Дверь гроубока открыта. Теперь в квартире свет можно не включать).

Температура на поверхности 29 градусов. Влажность - 48%. 

Раненый боец заменен на другого. Сейчас стоит на подоконнике, думаю очухается. 

Обе растихи - семки из барыжной бошки(первая безымянная, вторая ЛСД). Особо на них не рассчитываю, проверяю на них условия гроубокса. 

Как я уже сказал, очень хочу вырастить 2 автика до НГ. Заказал семки на ЕС. Сорта: блюбери, НЮ дизель и лавандер. Так же заказал удобрения: https://greenpower.in.ua/tripack-flora-series-nabor/ + ripen.

 

Стоит ли мне делать репорт на эти 2 барыжные семки? Потому что хз что из них получится, могут оказаться мужиками, могут оказаться фотиками, на которые я не хочу тратить время, т.к. хз шо из них получится. 

photo_2020-09-29_18-46-06 (2).jpg

photo_2020-09-29_18-46-06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...