Перейти к публикации

Помогите разобраться с LED освещением


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не могу понять одну вещь. Есть светильник Secret Jardin TLED 26W UE BLOOMING, и его вроде-бы советуют для начинающих как я. Но меня смущает что его мощность 26W, не маловато ли это для бокса 80x60x105? Или для LED ламп другие рекомендации по мощностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, shobadoba сказал:

Здравствуйте, не могу понять одну вещь. Есть светильник Secret Jardin TLED 26W UE BLOOMING, и его вроде-бы советуют для начинающих как я. Но меня смущает что его мощность 26W, не маловато ли это для бокса 80x60x105? Или для LED ламп другие рекомендации по мощностям?

Минимум 50Вт на растение. У тебя пол квадрата, я бы меньше 100Вт не игрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сад0в0д сказал:

Минимум 50Вт на растение. У тебя пол квадрата, я бы меньше 100Вт не игрался.

Посоветуешь может что то конкретное? Как я понимаю можно повесить 100W ЭСЛ на куст и всё, а про ЛЕД можно забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, shobadoba сказал:

Посоветуешь может что то конкретное? Как я понимаю можно повесить 100W ЭСЛ на куст и всё, а про ЛЕД можно забыть

Возьми 8 штук бытовых ледов по 15Вт, можешь взять холодные, можешь холодные/теплые пополам, посрезай с них рассеиватели и вполне на твой бокс  хватит. Если есть желание поебаться, то купи 3Вт диоды бриджлюкс и драйвера, тут есть руководств на форуме хуева туча, да и в Ютубе есть, как и что собрать, но там надо паять и надо подложка, термоклей, герметик негорючий, базу из профиля радиаторного алюминиевого, драйвера подобрать по напряжению и силе тока. Для начала попробуй лэд бытовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бокс 60х60, освещаю 2-мя китайскими фитоматрицами по 50W на радиаторе и 8-мью бытовыми LED на 20W на OSB плите. Конструкция не сильно геморная и достаточно бюджетно. Можно вместо фитомариц тех же бытовых лампочек по больше напихать. 

20190715_201834.thumb.jpg.3ec4db197ce68decbbcdb4ca7e5a4011.jpg 20190715_202147.thumb.jpg.63aa2ddc78b4e1b587e375207591fdf4.jpg

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, shobadoba сказал:

вроде-бы советуют для начинающих как я.

Кто такое советует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sirotka сказал:

Кто такое советует?

До этого был на других форумах и читал статьи, там и наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shobadoba сказал:

До этого был на других форумах и читал статьи, там и наткнулся.

Если откровенно: такую залупу никто не посоветует кроме продаванов.:giggling: На форумах новичку скорее днат или бытовые LED посоветуют, на крайняк ЭСЛ.

  • Like +1 3

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shobadoba  а таки @Xennon  абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню первый гров у меня был под МарсХаидро 150вт. Поднимал 2 куста, но очень дохлинькие, шишак грамм на 70 сухова. Потом поставил СпаидерФарм 450вт от качества и количества просто радавался, а МарсХаидро для рассады использую там ее хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю ЭСЛ стоит поставить на 105вт 2700К от ферона на цветение, а вегетацию проводить на 85вт 6400K. Но после вегетации не убирать 85вт. Как считаете, так по уму будет? Исхожу из простоты и дешевизны конструкции, так как с пайкой раньше не общался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shobadoba сказал:

Тогда думаю ЭСЛ стоит поставить на 105вт 2700К от ферона на цветение,

НИКАДА!"!!  НИКАДА!!!!!! Не думай об этом несуразном выделении из сумрачного конструкторского организма, для освещения светолюбивых растений.  Отвертка, патроны, провода и лампы из магаза за 150 грн 3 штуки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shobadoba Отвертка, изолента, и уметь отличать провода по цветам!

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. по халяве досталась mars hydro ts 600. настоящих 100 ват. хватит ли на 1 фотик. или 2 автика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 20:56, ololeshka сказал:

Всем привет. по халяве досталась mars hydro ts 600. настоящих 100 ват. хватит ли на 1 фотик. или 2 автика?

Вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...