Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, товарищи, подскажите пожалуйста в чем может быть моя проблема?


Замочил семки в воде ~ph 7 + пару мл перекикись водорода, через сутки положил между ватными дисками.  Около двух дней не могли клюнуть в чем я им помог аккуратно спилив уголки семочек. Только после этого начали появляться небольшие ростки (впрочем почти как всегда и у всех. пока что всё шло почти нормально). Подержал еще сутки до 5мм от корешка, после чего перевел растишек в поты. Зарядив компот mgb 0.2/1L = 200PPM.

Но появилась непонятная проблема, растихи не растут или растут оочень медленно. Сегодня 7й день как я их пересадил в поты, одна растиха вроде бы хочет развиваться, но у нее явный ступор, от чего? Вторая даже не дает вторых листьев, а корни по-немногу растут.

Влажность держал в пределах 40-50%, температура компота 20-22 прошлый цикл растил на этих показателях.

1.thumb.jpg.70340da97381d3d15dff4f65d3db1e7b.jpg2.thumb.jpg.6206a929a67cc7e9702a1f3061c1a163.jpg

3.thumb.jpg.94193c796c145a73ebd44b3eb0c15546.jpg

4.thumb.jpg.a74fba6fa1fcd54bbfd7e914d27b874d.jpg5.thumb.jpg.fbdfea90b0a5685af38812da91629b98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что слабый компот, плюс ты не написал ph компота. Ещё ты мог намочить их на свету, и появился ожог, но больше похоже на то что им не хватает еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pokurvnezakona сказал:

Я считаю что слабый компот, плюс ты не написал ph компота. Ещё ты мог намочить их на свету, и появился ожог, но больше похоже на то что им не хватает еды. 

ph компота держу 5.4-5.5, на свету намочил - да. добавил по 0.2 удобрений, ppm ~250.

Один росток вообще не хочет показывать вторую пару листьев, думаю что с ним делать.. ждать пока отойдет или можно мочить новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, originalgangster сказал:

Один росток вообще не хочет показывать вторую пару листьев, думаю что с ним делать.. ждать пока отойдет или можно мочить новую?

Если авто, мочи новую. Если фото, то можешь поиграться. Подними компот до 400. И что за мгб - mineral grow bloom? Блум это же цвет. Если ты кормишь ее на цвет, то это печальная ошибка. Какой нпк? Блин, ожог маленько по другому появляется, а тут как будто она соки из листьев сама берет. Поднимай ppm!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pokurvnezakona сказал:

Если авто, мочи новую. Если фото, то можешь поиграться. Подними компот до 400. И что за мгб - mineral grow bloom? Блум это же цвет. Если ты кормишь ее на цвет, то это печальная ошибка. Какой нпк? Блин, ожог маленько по другому появляется, а тут как будто она соки из листьев сама берет. Поднимай ppm!! 

Семки фото. Кормлю ghe flora micro/grow/bloom по таблице 0.5/1L , изначально делал 0.2/1L, час назад добавил еще по 0.2/1L, ppm подниму еще немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимай ppm и отписывай что будет с листами, пожелтение должно слегка спать, не путай его с точками роста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...