Перейти к публикации

Зимний гроув - выращивание в холодных условиях - Honeybells от Delicious Seeds (Испания) 60x60x140 / 600 Вт света / Cocos Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Борьба за температуру

Пришли холода, и на балконе стало довольно холодно. Тепло-вентилятор не справляется в ночное время, сегодня температура упала до +15°С. Пришлось импровизировать. Подключил еще один тепло-вентилятор, старый, направил его прямо на гроутент. Результат меня порадовал. Стенка хорошо нагревается и отдает тепло внутрь. Таким образом, температура внутри не падала ниже +20°С.

large.IMG_9317.JPG.fdd9526274497630ff6f8987dd2f2d38.JPG

 

Однако я столкнулся с серьезной проблемой, которая может вообще запороть весь цикл. Животные погрызли провода, и случилось замыкание. Хрен с ним с пилотом, но в стене, где розетка, видимо обгорела изоляция. Сейчас бетон, где проходят провода, горячий как сковородка. Проводка старая, алюминиевая. Пришлось все вырубить с той розетки, но видимо провода идут куда то еще, и что то где то питают, т.к. стена по прежнему горячая, и не остывает. Вынужден был переключить всю технику в комнате на другую розетку, туда же подключена вся электрика гроубокса. После подключения, удлинитель и вилка от него стали нагреваться. Короче ситуация такая. Включать еще один обогреватель нельзя, когда работают лампы, т.к. может все погореть к хренам. Провести провод из другой комнаты нет возможности, т.к. животные его быстро сожрут. Так что теперь, буду заводить будильник и просыпаться, когда выключается свет, что бы включить еще один обогрев. Третий таймер все никак не куплю, поганый вирус, все везде позакрывали, хрен чего найдешь. Если погорят провода от работающей розетки, будет пздц! :rasta_sad: Что делать, пока даже не знаю. Надо что то придумать, для решение этих проблем.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с животными нельзя как-то решить проблему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dijil46841 нет, пока не подрастут, будут все грызть. Я тут помозговал, есть одна идея. Пустить отдельный провод прям от щитка, поставить на него свой автомат. В квартире, по потолку пустить кабель канал, до самого балкона. И всю электрику гроубокса запитать отдельно. У меня есть знакомый электрик, посовещаюсь. По любому надо что то решать, это не дело, так и хату спалить не долго.

Но еще проблема заключается в том, что бокс нельзя на долго оставлять без питания, растишка замерзнет. Без обогрева температура падает до +8-10°С. А сейчас на улице еще холодней может стать. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансируем на грани

После того, как я подсадил всю электрику на новую розетку, удлинитель от нее стал сильно нагреваться. Вилка была очень горячая и даже немного оплавилась. Сгонял сегодня по магазинам, купил самый мощный пилот, который смог найти, на 2,2 КВт. Решил провести тест, и дождался включения света в боксе, при этом ничего не выключал. Как только свет зажегся, сработала защита пилота и он вырубился. Честно признаться, меня это сильно расстроило. Затем я выключил второй обогреватель и заново включил пилот. Сейчас вроде бы все стабильно, 20 минут без отключений, провода все холодные. И тем не менее, теперь меня волнует серьезный вопрос. Что будет, когда я лягу спать? :hm: А что, если будет скачек напряжения и пилот вырубит всю электрику? Ведь сейчас все работает на пределе. Если такое случиться, за ночь растишка оху  :censored: т от холода. На более поздних стадиях цветения еще не так страшно, а сейчас, когда идет вспышка роста, это будет серьезный стресс. Видимо единственно верный вариант, тянуть отдельный провод с щитка, который будет питать бокс.

А пока, буду заводить будильник, и каждые 2-3 часа вставать, проверять, работает ли электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Theorist бро привет.Поменяй провод на переноске.Возьми провод с круглой изоляцией 2*4 квадрата .Если тянуть со щитка(это будет само надежно),провод бери такой же,по крайней мере не меньше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny спасибо Бро! Я жду знакомого электрика, он в скором времени должен приехать, будем с ним решать, как и что делать. По всей видимости так и будет, протянем провод от щитка, поставим отдельный автомат для него, и по потолку в комнату. На него подсажу всю электрику гроубокса. Плохо, что я не предвидел этой проблемы. Ну никак не ожидал, что электрика не вывезет. Раньше гровил с шестисоткой и еще две ДНаТ и МГЛ по 250 Вт на досвет + два канальника, ну и прочая мелочь. И все было нормально. Но как оказывается, свет потребляет меньше мощности чем обогреватели.

По плану, гроув может продлиться до самого февраля. И вот я думаю, что будет, когда на улице бабахнет -20 :rasta_sad: Уповаю на теплую зиму :pray: Если уж обосрусь, ну тогда чтоб хоть шишки немного наросли, а то покурить совсем ничего нет. Друг тут как то угостил местной травкой, давно ничего не курил незнакомого. Как мне с нее стало херово, не передать! Решил, что больше не буду курить ничего незнакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я достаю куст из бокса, для осмотра и пролива, я выключаю весь обогрев, основную вентиляцию, и основной свет, что бы дать технике отдохнуть. Работают только угловые лампы и боковые LED. Хочу продемонстрировать, как падает температура, если выключить обогрев. Верхнее значение, это датчик, лежащий на полу бокса. Нижнее, температура самой станции. Она выше только потому, что рядом с угловой лампой. Это первый раз, когда я зимой, ращу фотик, и наверно последний. Больше таких экспериментов ставить не буду. На зиму лучше сажать автики и просто гонять свет круглосуточно.

large.IMG_9332.JPG.764fa6db78f2eb08d62430e0ea5e7530.JPG

 

14 часов назад, NARKADZHA сказал:

облажить палатку пенопластом

Проще уж покрывалом накрыть...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, тоже борюсь с холодом в боксе. Понимаю как это, а электричества наматывает ух...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RagnarOnline сказал:

тоже борюсь с холодом в боксе. Понимаю как это, а электричества наматывает ух...

Да, обогрев жрет куда больше, чем освещение.

Уже который раз вспоминаю одну компьютерную стратегию, называется Frostpunk. Задача в игре, пережить холодные бури, сохранив тепло, людей, припасы и ресурсы. Посредине генератор, который жрет разное количество топлива, на разных мощностях. Здания строятся вокруг этого генератора, который надо постоянно топить, что бы люди и теплицы не замерзли. Вот я сейчас так же, топлю свой бокс, что бы раста не замерзла. Есть временная шкала, иногда теплей иногда холодней, но могут прийти и сильные бури :yes: В конце будет, или урожай, или все замерзнет и я проиграю.

Скрытый текст

large_01.jpg.da349a3a0249fd091fd76574393767ff.jpg

large_02.jpg.7611f0fcb56d4d4c77be31a7a12d591e.jpg

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за прошедшую неделю:

Скрытый текст

65-й день  - Полив - 7 литров - pH: 5,6; ppm: 954 (Чистая вода). Выход - pH: 6,7; ppm: 914

66-й день  - Полив - 7 литров - pH: 5,6; ppm: 981 (3 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,7; ppm: 808

67-й день  - Полив - 4 литра - pH: 5,3 (Чистая вода). Без дренажа

68-й день  - Полив - 8 литров - pH: 5,5; ppm: 1060 (3,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,5; ppm: 1010

69-й день  - Полив - 7 литров - pH: 5,6; ppm: 1040 (3,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,6; ppm: 1080

70-й день  - Предварительный полив - 4 литра - pH: 5,8 (Чистая вода) + Полив - 4 литра - pH: 5,4; ppm: 1040 (3,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,6; ppm: 1020

71-й день  - Полив - 8 литров - pH: 5,7; ppm: 1030 (3,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,5; ppm: 1130

Фотоотчет за прошедшую неделю:

Скрытый текст

68-й день   Проредил листву, убрав часть листьев, что бы лучше проходил свет, а то девочка сильно заросла

large.IMG_9328.JPG.bba800d5f6b1536e37a6b86b8ea29f39.JPG

71-й день   Очередная подрезка листьев, зачистка низа от мелких цветов, и удаление отсохших листьев

large.IMG_9391.JPG.cdd4f51eea798dc435645a52fc723057.JPG

А это мелкие цветы с низов, которые я положил отдельно

large.IMG_9390.JPG.d51f7208e4894f9edee3db3da88845ff.JPG

Их я покрошил ножницами на бумажку

large.IMG_9403.JPG.8dfc7ce8b8b272177bce5f80ac1cab7b.JPG

Высушил в микроволновке, и покурил два не больших колпачка водника

large.IMG_9406.JPG.1f08cf1bebd169fdc39d8d18eea59d1e.JPG

Честно признаться, до сих пор мучаюсь. То ли в самочувствии дело, то ли в погоде. А может просто слишком много химии сейчас в траве. Мне стало не очень хорошо с этого покура. Повезло, что решил по аккуратному, по маленькой, а не хапнул сразу много. В таком случае, я бы сейчас не писал этот отчет, а валялся на кровати, выпив кучу колес, что бы облегчить состояние. А так, обошлось все одной таблеткой Феназепама, одной таблеткой Цитромона, 20 капель корвалола, и около литра чистой воды. Ну и завязка с никотином на весь оставшийся день, верней ночь. С сигарет опять начинает мазать так, что состояние не из приятных. Больше я не буду это курить.

large.00-IMG_9353.JPG.cadbcdf3a7c9fb8929835869a7658e97.JPG

 

На этой неделе был пик роста. Ветки сильно подросли. Пришлось поднять основной светильник почти на самый верх. Осталось совсем немного запаса + пожарный вариант, убрать тазик из под горшка, это даст еще около 12 см. Но раста не собирается останавливаться, рост продолжается. Вместе с тем, ветки обрастают одуванчиками, и весьма не плохо. Дальние колы отстали по росту от ближних (к дверце). Видимо потому, что им там хватало света, рядом с LED панелью. По этому я развернул куст на 180°, и уже через пару дней, колы почти сравнялись по длине. Однако не обошлось и без не хороших моментов. Некоторые ближайшие к LED панели листья обгорели от света.

 

large.IMG_9386.JPG.94e8d458f7f7471845c6676cce20fe0a.JPG

 

Куст конечно вырос добротный, в боксе помещается с трудом. Крайние колы упираются в стенки. А ближайшие к дверце листья постоянно мешают застегивать молнию дверцы палатки, все норовят вылезти наружу. На 68-ом дне появились признаки не хватки удобрений, в виде фиолетовых стеблей. По этому, я поднял дозу удобрений. Кроме того, растение хорошо осушает горшок, поливы ежедневные. Все думаю, что будет, когда начнут нарастать шишки. Хватит ли им места, или часть придется убрать. Больше всего переживаю за дальние колы, которые буквально прилипают к LED панели. Думал, что 45 Вт не будут обжигать листья, но я ошибся.

Странно, но растишка почти совсем не пахнет. За прошедшую неделю был только один раз, когда я встал сразу после отключения света, что бы включить "ночной" обогрев, и почуял устойчивый запах марихуаны на балконе. Во все остальное время, запаха нет, не смотря на то, что я до сих пор не задействовал угольный фильтр. Может это сорт такой, слабо пахнущий, а может все дело в холоде снаружи. Теплый воздух, выходящий из бокса, сразу уходит на холодную улицу и замерзает. Это не может не радовать, т.к. появилась возможность сохранить ресурс угля в фильтре. В комнате, после работы с растением, запах тоже долго не держится. Достаточно побрызгать освежителем воздуха, и никто не скажет, что тут что то растет.

 

large.IMG_9370.JPG.cd8b27995776023bce9e4dd13ea23e8a.JPG

large.IMG_9373.JPG.207fa20ec03e3a67db6e65592e09e048.JPG

large.IMG_9376.JPG.f6c72224f9ccba551afa7233bd62139a.JPG

large.IMG_9381.JPG.35e82a6c7134669fb5d4dc4f9e4b3585.JPG

large.IMG_9384.JPG.104332eabd36f8e599c361b1f4f33622.JPG

 

О температуре и влажности

Пока температура и влажность очень радуют. В ночное время температура внутри бокса не опускается ниже +19°С (при условии, что работают два тепловентилятора на обогрев). А во время светового дня, условия вообще шикарные. Температура всю неделю в пределах от +21 до +27°С, а влажность не поднималась выше 36%. Огромный плюс выращивания в холодных условиях снаружи, что когда придет время, можно будет хорошо простимулировать растение стрессом от низкой температуры.

 

Температура без обогрева, пока ухаживал за растением. Если отключится питание, раста превратиться в сосульку.

large.IMG_9395.JPG.24fc5ba62f63c843a436cb4126234a02.JPG

 

И на последок, немного душевной боли. У меня заканчивается добавка Pure Zym. На этот цикл, можно сказать хватило. Ну вроде бы не беда, полез я в сеть, смотреть наличие и цены, и тут я немного оху*л. Цены подскочили чуть ли не вдвое. Эта добавка теперь стоит как две литровые бутылки базового Plagron Coco, и это за пол литра. Я полез дальше, и оху*л еще больше. Цены на все поднялись как грибы. Как же я обрадовался, что купил две пятилитровые канистры Plagron Coco. Теперь они стоят на треть дороже. У меня есть запасной уголь + в фильтре угля хватит еще на один-два цикла. У меня есть запас калибровочных растворов. Да много чего есть, можно пока не париться особо. А вот за добавку придется раскошелиться. Еще хотел прикупить разных стимуляторов и добавок, которыми раньше не пользовался. Но видимо пока это откладывается. Не хочу переплачивать столько денег за то, что раньше стоило на много дешевле. Этот проклятый вирус до всех доберется. Не сам, так через посредников. И испортит жизнь каждому, так или иначе.

Мир вам друзья! :rasta_peace: И не болейте!

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил, что некоторые одуванчики подгорели на "солнышке". Стигмы немного высохли. Делать ничего не стал, т.к. не было времени, только полил водой, даже не доставая куст из бокса. А сегодня провел основательные работы. Пришлось немного помудрить, что бы поднять основной светильник на самый верх, т.к. изи ролы, или как там они называются, не позволяли этого сделать. Сейчас расстояние от лампы до самых верхних веток 40 см. Но раста успокоилась, и походу затормозила в росте. Теперь должны больше нарастать шишки, но еще немного все равно вытянется. Думаю верхушки стерпят, так что пока спокоен.

Сегодняшние показания дренажа тоже подтвердили, что раста переходит к активной фазе цветения. pH стал падать, а ppm наоборот, расти. Значение 1600 мне не очень нравиться, так что буду сбивать ниже 1000. Со следующей недели буду давать добавку pK 13-14.

Растишка по прежнему слабо пахнет. Почти нет специфического запаха, только запах какой то зелени. Сегодня куст стоял в комнате, наверно около часа, пока поливал, и возился со светильником. Потом я убрал его в бокс, и как обычно, пошел курить на площадку, что бы нос отвык от запаха травы, дабы потом войти в квартиру, и полноценно ощутить мощность запаха. И вот зашел я в комнату, а там почти совсем не пахнет травой. Такое у меня впервые. Даже Nothern Lights пахла сильней. Единственное, есть небольшой запах к концу светового дня. В другое время, совсем не пахнет, и угольный фильтр пока не нужен.

large.IMG_9444.JPG.8239e7d147973ad5e2927486c7c01339.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Theorist сказал:

Значение 1600 мне не очень нравиться, так что буду сбивать ниже 1000. Со следующей недели буду давать добавку pK 13-14.

Фотик под хорошим светом+достветом и от 1600 не горит?)) Заебок)))
Добавка та же, что в прошлый гров была?

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NARKADZHA сказал:

Мне кажется у меня такие маленькие. ))))

Мне об этом некоторые девушки говорили.. Им тоже казалось, что у них маленькие :rasta_biggrin: но ведь и маленькие тоже не плохо :giggling:

 

37 минут назад, Dijil46841 сказал:

Добавка та же, что в прошлый гров была?

Здравствуй Бро! Рад видеть, давно тебя не видел. Как там твоя раста в системнике поживает? Захарвил уже поди?

Да, добавка та же. Надеюсь проблем не будет в этот раз.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, твое формирование куста - просто эстетическое удовольствие для глаз. Кроме пригибания и дефолиации больше ничего не делал? (вроде реп читаю, но может пропустил)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet спасибо! Да вроде ничего не делал, а что еще можно сделать? Ну лопухи на крайних колах, которые можно было убрать, что бы не мешали, старался сохранять как можно дольше, связывая их вместе. Некоторые такие пучки до сих пор в нормальном состоянии, и помимо потребления света, они еще и как запас питательных веществ. В дальнейшем, буду сокращать дозу удобрений, пусть растишка листики потихоньку кушает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Theorist сказал:

Здравствуй Бро! Рад видеть, давно тебя не видел. Как там твоя раста в системнике поживает? Захарвил уже поди?

Ага, уже даже скурил почти всю)) Новую семку посадил и в системник(снова авто крим-карамель от семяныча), и в бокс (грейпфрут-мэтик от фастов)
Сил после работы что-то совсем не остается, но форум я почитываю)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dijil46841 сказал:

снова авто крим-карамель

Следующий цикл планирую тоже этот сорт сажать. Давно уже автики не растил, интересно, что получится. Засажу сразу два растения, и буду на них практиковать грамотную обрезку. До сих пор не очень шарю, что можно срезать, что бы был положительный результат, а что лучше не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 02:56, Theorist сказал:

В ночное время температура внутри бокса не опускается ниже +19°С (при условии, что работают два тепловентилятора на обогрев)

я так понял тепловентиляторы с наружи дуют? а че не сделаешь обогрев внутри бокса?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Португалец Правильно понял. Внутри надо ставить термостат, что бы регулировал температуру. Там много чего надо купить и настроить. Пока нет такой возможности. Да и это впервые, выращиваю фотик зимой на дырявом балконе. Если бы часто растил в таких условиях, что то бы, да улучшил. А пока и так нормально. Теперь в зиму если и буду сажать, то автики, и свет гонять круглосуточно.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за прошедшую неделю:

Скрытый текст

72-й день  - Полив - 4 литра - pH: 5,5 (Чистая вода). Без дренажа

73-й день  - Полив - 8 литров - pH: 5,7; ppm: 1050 (3,5 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,3; ppm: 1600

74-й день  - Полив - 8 литров - pH: 5,7 (Чистая вода). Выход - pH: 6,3; ppm: 1100

75-й день  - Полив - 7 литров - pH: 5,5 (Чистая вода). Выход - pH: 6,4; ppm: 655

76-й день  - Полив - 7 литров - pH: 5,6; ppm: 772 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,3; ppm: 774

77-й день  - Полив - 7 литров - pH: 5,7; ppm: 795 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л enzym). Выход - pH: 6,3; ppm: 1080

78-й день  - Предварительный полив - 2 литра - pH: 5,5 (Чистая вода) + Полив - 6 литров - pH: 6,0; ppm: 904 (2 мл/л cocos a+b, 1 мл/л pk 13-14). Выход - pH: 6,4; ppm: 763

large.00-IMG_9504.JPG.4d5c0c75d8d758be0b6860a066455a90.JPG

 

Это была последняя неделя с добавкой pure zym. Вчера был компот с pk 13-14. За неделю выросло много новых листьев. Старые листья удлинились, и стали уже. Провел основательную обрезку низов, и середины. Проредил листву, что бы свет лучше проходил внутрь. Дальние шишки соседствующие с LED панелью нарастают лучше, чем со стороны дверцы. Куст хорошо раздался, и сидит в боксе впритык. Когда открываю палатку, по дверце и стенам стекает выделенная растением влага. Тем не менее, общая влажность хорошая, не превышает 36%. Температура тоже в пределах нормы. Однако, на этой неделе случались перепады, и иногда внутри было жарковато. Потом стал переключать обогрев на более слабый режим, условия стали лучше.

Появился сильный и устойчивый запах, так что установил угольный фильтр. Растение радует тем, что стойко переносит стресс. Не заметил снижения темпов роста не после обрезки, не после холодных периодов. Когда я ухаживаю за растением, бокс остывает почти до нуля. Какое то время там холодно, когда возвращаю расту на место. Конечно можно сначала прогреть бокс, но я хочу посмотреть, как куст стерпит такие стрессы. Ну и еще для того, что бы приспособить к холоду, на случай, если внешняя температура сильно упадет. При -12°С на улице, в боксе уже, можно сказать, нижний предел температуры. Если будет -20°С, то внутри тоже будет довольно холодно, не смотря на обогрев. Растение должно быть к этому готово.

А еще, у шишек началась борьба за место под солнцем. Самые крупные бохи вытянулись, и распустили много листьев, закрыв более мелкие.

large.IMG_9516.JPG.b56517fe436a27e9ec2db9ae86b51943.JPG

large.IMG_9528.JPG.43b04e9ec32c62245dd9c8709e8f63ac.JPG

large.IMG_9538.JPG.09eb5080ee0f350245f227b3d09fe12a.JPG

large.IMG_9542.JPG.9e06425696827f563f9fbb82d2b13abd.JPG

large.IMG_9543.JPG.3163f5e4f1a75785493ef4657dab3efc.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться интересным наблюдением. За одно и понять, верно ли оно. Вчера подстригал растишку, и удалил много листьев, в том числе и тех, которые были со стороны дверцы. Листья выглядели странно, будто прикрывают шишки. Мне не понравилось, я убрал эти листья. Сегодня заглянул, а растиха опять туда листья подсунула, будто прикрывая шишки от перегрева. Дело в том, что эта сторона прислоняется к дверце, а на нее дует горячий воздух обогревателя. Некоторые листья с этой стороны пожухли от тепла. Может растиха умышленно так делает, что бы защитить шишки от сильного тепла? Посмотрите сами.

large.IMG_9547.JPG.6253e9097be4959b7190953a370c449f.JPG

 

Походу, все таки раста стресонула из-за обрезки. Наверно слишком много убрал. Сегодня выпила меньше, чем обычно.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не плохо растет, совсем неплохо) Вообщем вдохновил ты меня  на зимний гров бро! Тоже бокс стоит на дырявом балконе который планирую в ближайшие дни задействовать. Может соберусь провести реп тоже.

Ты кстати не подсчитывал сколько энергии жрет твой бокс со всеми тепловентиляторами?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 06:57, NARKADZHA сказал:

может наоборот к теплу тянуться

Сомневаюсь. Внизу температура намного комфортней, а там, куда тянуться, довольно жарко.

 

1 час назад, Fibbo сказал:

подсчитывал сколько энергии жрет твой бокс со всеми тепловентиляторами

Особо не считал, только в уме прикидывал. Свет и вентиляция жрет не так уж много. В общей сложности, около 600 Вт. А вот на обогрев уходит прилично, около 2-х КВт. Благо, сейчас стало тепло, и работает только один тепловентилятор, на первой мощности, там 750 Вт.

 

1 час назад, Fibbo сказал:

А не плохо растет

Раста прилично стрессонула из-за последней обрезки. Последние дни меньше пьет, кушает, и шишки тормознули в развитии. Заглядываешь, а особой разницы не видно. Надеюсь вскоре оправиться. Сглазил видимо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Theorist сказал:

Раста прилично стрессонула из-за последней обрезки. Последние дни меньше пьет, кушает, и шишки тормознули в развитии. Заглядываешь, а особой разницы не видно. Надеюсь вскоре оправиться. Сглазил видимо )

Ну, так она же листьями испаряет влагу, а ты их почикал. Меньше листьев - меньше устьиц - меньше транспирация. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Theorist сказал:

 

Особо не считал, только в уме прикидывал. Свет и вентиляция жрет не так уж много. В общей сложности, около 600 Вт. А вот на обогрев уходит прилично, около 2-х КВт. Благо, сейчас стало тепло, и работает только один тепловентилятор, на первой мощности, там 750 Вт.

 

Да уж. Прям как атомная подводная лодка жрет))) Как думаешь, на одном Днате 400вт смогу провести цикл? Короче замочил орехи, будем тоже покорять зиму)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...