Перейти к публикации

Зимний гроув - выращивание в холодных условиях - Honeybells от Delicious Seeds (Испания) 60x60x140 / 600 Вт света / Cocos Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Theorist сказал:

У меня там места нет для коробки. Да и коробки тоже нет )

На кухне уже пробовал сушить, сильный запах стоит. Друг тут в гости заходил, как на кухню зашел, говорит, словно на зеленую, цветущую поляну. А в туалете - упаси боже. Там запах к соседям пойдет.

Оказывается вырастить не проблема. Проблема подсушить))) мы раньше сушили пока ехали с поляны, на двигателе ))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Jemmy сказал:

мы раньше сушили пока ехали с поляны, на двигателе ))

А от тачки не разило коноплей за километр?))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dijil46841 сказал:

А от тачки не разило коноплей за километр?))))

Да нет, самый реальный способ подсушить на ходу  пару шишек

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за прошедшую неделю:

Скрытый текст

100-й день  - Полив - 3 литра - pH: 6,0; ppm: 458 (1 мл/л Рипен). Без дренажа

101-й день  - Полив - 2 литра - pH: 5,8 (Чистая вода). Без дренажа

102-й день  - Полив - 7 литров - pH: 6,0 (Чистая вода). Выход - pH: 5,4; ppm: 743

103-й день  - Полив - 4 литра - pH: 6,2; ppm: 465 (1 мл/л Рипен). Без дренажа

104-й день  - Без поливов

105-й день  - Полив - 10 литров - pH: 6,2 (Чистая вода). Выход - pH: 5,5; ppm: 592

106-й день  - Полив - 6 литров - pH: 6,1 (Чистая вода). Выход - pH: 5,6; ppm: 422

large.00-IMG_9714.JPG.a1de5c94aaae66e2d1006790cc7c6735.JPG

 

Растение стало очень мало пить, и еще меньше есть. Наступила финальная неделя перед харвестом. Еще вчера, перевел растишку на чистую воду, потихоньку промываю кокос. Шишки в середине поднабрали массы, однако некоторые так и не хотят доцветать. Ждать мы их не будем, харвест состоится по плану. Радует, что в этот раз нет плесени. По крайней мере, пока ее не видел. Некоторые листья подозрительно сохли на концах, приобретая серый оттенок, убрал их, и за одно почикал часть листвы с верхов и середины. 

Некоторые шишки стали подозрительно пухнуть на верхах. Сначала было подумал, что откуда то появились семки в шишках. Ну, по сути так и есть. В некоторых бошках, зеленые зачатки семян. Оторвал одно посмотреть. Не твердое, просто такие шишки. В целом, часть голов хорошие, есть довольно крупные. А некоторые вообще зеленые, после сушки получиться одна труха. Думаю, как буду сушить урожай. Влажность очень низкая, могут слишком быстро высохнуть, и потерять в качестве. Увлажнитель ставить не хочу. На самом деле, уже не терпеться захарвить куст, и снять пробу с самых вкусных шишек. Пока курил только цветы с низов.

 

large.00-IMG_9718.JPG.dd435edfbfe9871010455bd1d402cecf.JPG

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Theorist сказал:

Думаю, как буду сушить урожай. Влажность очень низкая

Сушил АК при 17% влажности таким образом:

просушил внешне - в банку - влага равномерно распределилась - снова подсушить. И так захода 3 понадобилось, чтобы нормально и равномерно высохло. 

Муторно, но не пересушил зато. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 02:52, Theorist сказал:

Наверно так и сделаю в этот раз, если будет много недозрелых. Ради небольшого количества морочиться точно не буду. Тут еще вот какая загвоздка. Срежу я сначала макухи, а остальное оставлю дозревать. Вопрос - где сушить макухи? Снаружи не вариант, запах попрет. Внутри будет яркий свет, на пользу шишкам точно не пойдет. :hm:

Возьми коробку поболее, чтоб можно было развесить их там. Сделай два отверстия:  приток и выхлоп на высоте притока от гроубокса = ставишь вплотную к притоку от гроубокса, снаружи., можно оставить зазоры, чтоб канальник не высушил за 20 минут траву. В любом случае, запах будет уходить в бокс, там его уделает фильтр. Трава останется в темноте и с вентиляцией. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет за прошедшую неделю:

Скрытый текст

107-й день  - Полив - 7 литров - pH: 6,0 (Чистая вода). Выход - pH: 5,5; ppm: 364

108-й день  - Без поливов

109-й день  - Харвест

large.00-IMG_9742.JPG.b903c17153e686575477fa7acedbb257.JPG

 

Планировал сделать еще один пролив водой, потом два дня засухи, но погода стала весьма не благоприятной, сильно похолодало. Растишка почти совсем перестала пить. Так что решил не тянуть с харвестом. Сегодня отманикюрил девочку, оставив большую часть сахарных листочков. Признаться, даже не знаю, что получиться после сушки. Шишки разные. Есть хорошие и крупные, а есть рыхлые. По количеству, вроде бы вышло весьма не плохо, учитывая условия цикла. Но ясно будет только после просушки. Сейчас температура внутри от +16 до +20°С, но вот влажность конечно низкая, всего 20-30%.

 

large.IMG_9722.JPG.2844946ac6c9dd80cebec22406e5cf97.JPG

large.IMG_9730.JPG.d50b97b372dec8e33a316e24d002b923.JPG

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице стало совсем холодно, обогрев бокса не вывозит. Шишки сохнут при температуре +8 - +15°С. Не знаю даже, что из этого выйдет, и когда вообще они высохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, низковато. При такой температуре хранить спокойно можно (пролеченные уже). Но если влажность не подпрыгнула (20-30%), то будет вытягивать влагу постепенно. Но вопрос  "сколько" актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

сколько

Скоро должно потепление быть, температура поднимется, но влажность останется прежней. Сегодня срезал с одной из шишек пару цветов, высушил в микроволновке. Эффект хороший, поднабрала силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня сушки при низкой температуре +8 - +18°С

Сегодня срезал пару цветов с низов одной из шишек. Уже не плохо просушились, даже не пришлось использовать микроволновку, курилось отлично. Дым мягкий, на много мягче, чем из самых первых проб, еще во время роста.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финальный отчет

Многочисленные стрессы и сильные перепады температур сыграли свою роль. Шишки получились рыхлые, не очень хорошего качества. Кроме всего прочего, по количеству тоже сильно проиграл. Столько времени на вегу, а в итоге вот такой результат. Однозначно, в таких условиях лучше растить проверенные сорта, устойчивые к стрессам и холоду. И конечно, лучше автоцветы. Сушились шишки 7 дней при температуре от +8 до +20°С, Влажность 20-30%. Просушились хорошо, не пересушились, и не липкие, в самый раз, так сказать. Смолы не много, сорт все таки лайтовый. По трихомам, примерно 20-30% янтаря, местами больше, местами меньше.

large.IMG_9755.JPG.0c695c3f7f8c7a3f3af5168a76944d8a.JPG

 

Поделил урожай на три сорта. Сорт первый - макухи, Сорт второй - середина, Сорт третий - низы. Но если сравнить все эти сорта между собой, то все они сильно похожи. Соцветия, в большинстве получились однородными, с низу до верху. Разделил урожай больше из прихоти, чем из надобности.

Цифры

Сорт первый (макухи) - 63 г

Сорт второй (середина) - 62 г

Сорт третий (низы) - 61 г

Итого: 186 г

Листья (с последнего маникюра) - 43 г*

Скурено с куста во время роста ~ 40-50 г*

*не учитываем в общем итоге

 

Урожай расфасовал по банкам разного размера. Большие пойдут на длительную пролечку и хранение. Маленькие будут расходоваться в первую очередь. Пока все банки оставил на холодном балконе, будут стоять так до потепления, которое вероятно скоро будет. Потом переедут в морозилку.

large.IMG_9763.JPG.b2153c6dcd9e012f69acdb198b97d8d9.JPG

 

Смоук репорт :eyes:

Первую пробу снял довольно рано, на первых неделях цвета. Курил цветы с низов. Тогда мне совсем не понравился эффект, стало плохо. Наверно было много химии. Следующие пробы, опять же с низов, снимал уже после четвертой недели цвета. Эффект был лучше, хорошо накуривало, но курилось гадко. Так я периодически чикал низы и снимал пробы. Трава уверенно набирала силу, и с каждым днем накуривала все лучше. Последние пару обрезок, даже можно назвать мини харвестом. Взвесил одну из таких, было 20 г.

Когда шишки наконец высохли после харвеста, снял финальную пробу. Первым делом отметил то, как шикши курились. Дым легкий, не давит на легкие, смолы не много. После хапки, нет ярко выраженного отвратительного вкуса. Какой вкус не скажу, тут я не сомелье. Наверно, как классическая травка, просто травка. Признаться, это мой первый куст, который я как следует промыл от удобрений. И это заметно сказалось на свойстве дыма. Если с первых проб курилось более гадко, то с поздних дым был на много мягче. Эффект тоже отличался.

По эффекту, ну даже не знаю что сказать. Мне сорт понравился. Нет каких то конкретных особенностей, приход, я бы назвал классическим. Накуривает мягко, без хая. Хорошо расслабляет тело и ум. Хочется сидеть и релаксировать. Жестко не нахлобучивает, эффект плавный. Сознание плавает по волнам спокойствия. Потом пробивает на аппетит. Сонливости не отмечал, попускает тоже мягко и не заметно. Держит довольно долго, если учитывать, что сорт лайтовый. По мне, так очень хорошее сочетание 30%Сатива/70%Индика.

Курил сорт с другом, ему тоже понравилось. Не смотря на выпитый алкоголь, накурило все равно мягко, мы сидели, и долго душевно общались. За время общения, друг пару раз прикладывался к водному и отмечал, что накуривает приятно. План не грузил, а просто расслаблял. Так что сказал бы, что для компаний этот сорт тоже подойдет. А для новичков, мне кажется вариант вообще отличный.

 

Несколько слов о следующем гроуве

Долго думал, и все таки решил, что хочу вырастить сативу. Не знаю, понравиться ли мне теперь ее эффект или нет, но уж больно хочется попробовать. Уже взял семена двух сативных сортов, которые хотел вырастить  еще очень давно. Сорта известные, но репортов с ними в последнее время не замечал. Цикл планируется коротким, с целью посмотреть, как будет расти сатива, и заново, так сказать с ней познакомиться. Начну, когда спадут холода, вероятно во второй половине февраля, в начале марта.

 

Выражаю благодарность всем, кто посещал мой репорт, следил за результатом, или помогал советом. Спасибо Бразы! :rasta_peace:

Репорт можно считать завершенным

THE END

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Theorist сказал:

И конечно, лучше автоцветы.

Бро, при таких перепадах температуры автики от стресса будут карликами, проверено мной) да и другими гроверами. 

Пофиг что рыхлые шишки получились, главное что по накуру тебе нравится. 

С Харвом!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RagnarOnline сказал:

при таких перепадах температуры автики от стресса будут карликами

С автиками таких перепадов не будет потому, что свет будет гореть круглые сутки. Тут холода то были в ночное время, когда лампа не работает. Уже растил автик в таких же условиях, результат был лучше.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Харвом 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкого дыма бро (а в этот раз он действительно мягкий, судя по твоим словам) :roll:
Описал всё просто отлично, тут сомелье нет, поэтому простыми словами по честному и подробно - сразу стало понятно, что ожидать от сорта :respect: 
Сатива 100%-я будет (не гибрид) ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, smalinet сказал:

Сатива 100%-я будет (не гибрид) ?

Нет Бро, на столько я еще не созрел для сативы :yes: Один сорт 70%Сатива/30% Индика, другой 40% Сатива/60% Индика. Но вот тут я немного сомневаюсь. Информация с сайта магазина семян. У них не всегда точная информация указывается. А на упаковках семян нет информации.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...