Перейти к публикации
  • 0

Бактерицидная лампа. Кто юзает, заходим.


Вопрос

Всем прувэй. Короче решил взять уф. Вот такую...

IMG_20200928_224006.thumb.jpg.46f3f5d65c1ec25dbc3efac5512aa3c5.jpg

 

Чтобы грибок, клеща и прочую дичь гасить. Позвонил значит манагеру за консультацией. Говорит в помещении при работе не находится, но проветривать не нужно...безозоновая мол. Я говорю "во всех комнатах много цветов. Как с ними быть? Им есть вред? Или выносить их, накрывать? Но это мол геморрой какой-то выходит". На что он мне чё то бэкал около минуты, пока я его не подвёл к правдивому ответу - он в душе не ебёт.

Так вот. Кто пользует такие....в бокс с растениями их ставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Остапушка  Смари, я обслуживаю детекторы валют в которых :

Мощность УФ ламп (Philips), Вт

2x9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По интернету инфа, что нельзя. Животные, растения все за борт. Но лишь потому, что выделение озона дикое. Тут стекло мол другое и озон не выделяется. И по безозоновым чёт нет инфы - можно или нет. Хотя я вот задумался.....Именно озон убивает живые организмы. А если она его не выделяет - значит клещу походу побоку. Та и со спорами сомневаюсь что справится в таком режиме. Так на кой хер она нужно?:fool:

Эти манагеры хорошо по ушам ездят. Может она так чисто воздух проветрить...Короче кто юзал, отпишите будь ласка.

@sirotka Не видно ниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так вот пятно света от них  маленькое. А тут длинная кишка да и на 15 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка только что промчался по Прому, там почти все заявляют, что лампы UV-C без озоновые.  Купи лампу и в любую арматуру Т8 ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka увидел. На моб версии обрезало 2х9 надпись. Ну маленькое пятно, потому что думаю глазу уф то не сильно подвластен. Типа как 730нм...на глаз будто диод перегорел.

Короче думаешь херня это для приезжих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Остапушка сказал:

Чтобы грибок, клеща и прочую дичь гасить.

за именно эту ничего не могу сказать, я использовал еще советскую после которой озоном воняет во та хуярит всех подряд, но с растениями нельзя включать, ток перед запуском бокса

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, sirotka сказал:

@Остапушка только что промчался по Прому, там почти все заявляют, что лампы UV-C без озоновые.  Купи лампу и в любую арматуру Т8 ставь.

У меня растровый светильник есть. Думал тоже отдельно пару ламп купить и вуаля. Основной вопрос - можно ли их с растениями в боксе включать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Остапушка сказал:

в бокс с растениями их ставить можно?

Может и не надолго и можно буквально на считаные минуты , а так может начаться не обратимый процесс распада клеток и после этого растения не спасти и на ступит  смерть!  У меня был такой печальный опыт : установил лампу и пошёл по своим делам , потом выкинул все растения , и что самое интересное они умирали на протяжении не одного дня , медленно ! 

  • Like +1 1

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Остапушка мое мнение низя.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Португалец сказал:

за именно эту ничего не могу сказать, я использовал еще советскую после которой озоном воняет во та хуярит всех подряд, но с растениями нельзя включать, ток перед запуском бокса

Такие помню....озоном так штырит, что и чуму убило бы нахуй. Они 100 пудово действенные...но я думал чтобы клеща того же валить. С советскими там и горшки поплавит, и дырка в боксе будет понятно))) И клещу пиздец, вместе с кустами. А с этими вот хз. Конторы эти бесят. Не знают нихера о товаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купил кварцевую лампу 15 ват. в мед. технике, оказалось плесень она не убивает, лежит без дела... Могу продать))

Её назначение: убивать бактерии, с ними она справляется.

По растениям: они умрут, не используйте их рядом с чем-то живым.

Лайфхак: можно вытравить всех насекомых, например с сарая, разбегутся в рассыпную)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче. Тогда в задницу этот безозон. Возьму лютую озоновую. Перед циклом в бокс на 20 минут и усё...она то 100 проц там всех и вся положит. И актелликом запасусь.

А то чёт клещ уморил. Из 4-х последних циклов - три с этим пидарюгой. Жесть. И главное появляется ровно в середине цвета.:facepalm:

@sirotka @STAFFТГК @Португалец :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Michaeelgood сказал:

Купил кварцевую лампу 15 ват. в мед. технике, оказалось плесень она не убивает, лежит без дела... Могу продать))

Её назначение: убивать бактерии, с ними она справляется.

По растениям: они умрут, не используйте их рядом с чем-то живым.

Лайфхак: можно вытравить всех насекомых, например с сарая, разбегутся в рассыпную)

О, вот это она 100 пудово. Услышал.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Остапушка сказал:

Такие помню....озоном так штырит, что и чуму убило бы нахуй. Они 100 пудово действенные...но я думал чтобы клеща того же валить. С советскими там и горшки поплавит, и дырка в боксе будет понятно))) И клещу пиздец, вместе с кустами. А с этими вот хз. Конторы эти бесят. Не знают нихера о товаре.

ну так хот те хоть эти все равно включать либо до либо после грова, лучше уже найди те шо воняют уберешь урожай и включишь на ночь клещу пизда будет однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Остапушка сказал:

О, вот это она 100 пудово. Услышал.:drujba:

Запечатай бокс, что бы не поразлазились по помещению) Да и все комнаты можно, в принципе, обработать, смотреть на работающую лампу нельзя, кстати, и проветрить после обработки обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Португалец сказал:

ну так хот те хоть эти все равно включать либо до либо после грова, лучше уже найди те шо воняют уберешь урожай и включишь на ночь клещу пизда будет однозначно

:perfect: И запах будет как после ливня  ? 

  • Like +1 1

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Португалец сказал:

ну так хот те хоть эти все равно включать либо до либо после грова,

А я хотел во время:giggling: Так как менеджер не дал внятного ответа, можно или нет(безозон, новые технологии, все дела) - надежда была. А тут вон чел выше взял, а оно вообще шляпа.

 

3 минуты назад, Португалец сказал:

лучше уже найди те шо воняют

Так и сделаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, STAFFТГК сказал:

:perfect: И запах будет как после ливня  ? 

а после ливня в ауте ох как стреляют растения:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Остапушка сказал:

И актелликом запасусь.

Советую эту химию не использовать - после обработки (даже на веге) потом   на цвете часто проявляют гермофродизм девки ! И после Прованто Майт от Protect Garden ! Но работает ! 
Совет от души ! 

  • Like +1 2

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, STAFFТГК сказал:

Советую эту химию не использовать - после обработки (даже на веге) потом   на цвете часто проявляют гермофродизм девки ! И после Прованто Майт от Protect Garden ! Но работает ! 
Совет от души ! 

:fool: Беда. Фитоферм говорят норм, не пользовал. Но его вроде надо минимум 3 обработки. А на цвете так и плесень схлопотать на легке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, STAFFТГК сказал:

после обработки (даже на веге) потом   на цвете часто проявляют гермофродизм девки !

ну хз, в индоре не знаю а в ауте обрабатывал все норм! мож подделкой просто обрабатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Остапушка сказал:

:fool: Беда. Фитоферм говорят норм, не пользовал. Но его вроде надо минимум 3 обработки. А на цвете так и плесень схлопотать на легке...

 в основ все производители будет рекомендовать повторную обработку , ну ты и так это знаешь ! фитоверм  если даже работает, то выходит  по деньгам нормально ! Когда я боролся с этой заразой с помощью фитоверм то пришёл к тому что  , надо  ампулу на 100 мл. одну , а так им похер , быстро адаптируются к нему !  На данный  момент на вооружение вот такая штука лежит , даже яйца убивает ! Но не знаю как проявят себя цветы ! 

0FAB0C35-F3D4-49D9-B94D-BA8EB21DA7E0.jpeg

22FFC9D4-938B-48E8-AEE9-EDF377693C0E.jpeg

  • Like +1 1

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Португалец сказал:

ну хз, в индоре не знаю а в ауте обрабатывал все норм! мож подделкой просто обрабатывали?

Syngeta ? 

BA72942E-615C-4770-8DAE-0EA864C56213.jpeg

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, лестор сказал:

 К примеру для паутинного клеща это 14 дней 

 

Приветствую, извините за уточнения !

14 дней это инкубационный период как я понял ! при какой температуре ? В основном гров проходит ближе к 30 градусов а при такой темпе 7 дней а то и меньше 5-6 

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, лестор сказал:

это да а ниже 18 он вообще теряет активность

И 7 суток я перегнул - 3 суток и новая молодёжь ! 

Качество над количеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...