Jump to content

Как удобрять органикой BioBizz?

Recommended Posts

Парни, подскажите какое количество удобрях нужно лить? Думаю по таблице лить или меньше. Может кто пользовался и знает норм дозы в таблице указаны или больше/меньше надо?

Сорт Gorilla Glue, земля all mix biobizz, свет дназ 150 вт и ледов на 160 вт.

Пока готовлюсь, так что фото растихи нет, как и самой растихи)

72AFF0C4-A4DE-4FB2-8C97-04A15D2E0003.jpeg

EAEA3F2B-903C-4768-933F-FAD983F88E70.jpeg

И еще вопрос: как сочетать минеральные удобрения и органические стимы? День пролив минеральным компотом, а потом, в день кранухи, добавлять органику? (если ппм позволяет)

блин, или это я смотрю и нихуя не вижу или что то с этим миром не так...

где написано, что полив удобрениями нужно чередовать с водой? вот блять где вы это вычитали? 

второе - таблица производителя правильная, по ней иди. правда с автиками были проблемы, я им Grow больше 2мл на 1л не давал, начинали выпендриваться.

а вот в ауте полностью по таблице, и все растишки довольны.

Grow, Bloom, Top Max - это хорошо, но это минимум. хочешь хороший результат - докупи всю линейку, Heaven, Alg-A-Mic и Acti Vera.

удачи.

• Like +1 1

и насколько я слышал, органику и минералку не мешают.

12 часов назад, justgrowyourmind сказал:

блин, или это я смотрю и нихуя не вижу или что то с этим миром не так...

где написано, что полив удобрениями нужно чередовать с водой? вот блять где вы это вычитали? 

Я это нигде не вычитал, а отталкиваюсь я от того что условия при которых тестили эти уборения, могут отличаться от моих условий. У них то явно всё идеально, не любительский домашний бокс. Спасибо за ответ.

13 часов назад, justgrowyourmind сказал:

второе - таблица производителя правильная, по ней иди. правда с автиками были проблемы, я им Grow больше 2мл на 1л не давал, начинали выпендриваться.

Больше двух по таблице не рекомендуют. У  меня all mix земля, по таблице 1 мл грова на весь цикл начиная со второй недели. 

10 часов назад, NormanGreen сказал:

Я это нигде не вычитал, а отталкиваюсь я от того что условия при которых тестили эти уборения, могут отличаться от моих условий. У них то явно всё идеально, не любительский домашний бокс. Спасибо за ответ.

просто ты не первый кто это пишет и я думаю - откуда это люди берут.

то что у тебя условия не идеальные - это понятно, но от этого растишки жрать и пить меньше не будут.

почему не решить , что надо половину земли и половину песка, раз условия не идеальные.. никак не пойму логику, как можно прийти к тому, что нужно через раз поливать водой.  ну да ладно..

всегда пожалуйста. удачного грова тебе!:yatta:

я лил 3-4 мл на л воды, но растил только на одной бутылке блум

13 часов назад, Португалец сказал:

я лил 3-4 мл на л воды, но растил только на одной бутылке блум

Понял, спасибо) Буду по таблице значит лить, а  если что не так залью то на форум тему «Помогите определить недокорм или перекорм»:rasta_laugh:

В 30.09.2020 в 02:19, NormanGreen сказал:

Больше двух по таблице не рекомендуют. У  меня all mix земля, по таблице 1 мл грова на весь цикл начиная со второй недели. 

В общем, поделюсь своим опытом. Его немного, но вот что я заметил при работе с этим грунтом и удобрениями. AllMix - нестабильный грунт, причем максимально нестабильный. На нем можно нормально проехать вегетацию с периодическим передозом по азоту (причем до дренажа нельзя лить по этой причине, пока растение не окрепнет), но как только начинаются первые дни цветения - писец просто. Таблица максимально далека от реальности и сделана так, чтобы была более-менее универсальной для любых растений. Соответственно, универсальностью и не пахнет вообще.

До конца веги лить нельзя - дознешь азотом, хотя таблица говорит лить по 1/1,1/2. В начале цвета надо давать больше (в зависимости от куста), иначе максимально быстро пожелтеет с дефом того же азота, который еще могут блокировать другие элементы (вот только недавно просил помощи, подсказали калмаг, посмотрим, что выйдет). На цвете также надо давать больше Bloom, иначе пойдет деф по фосфору со всеми вытекающими. Это все сильно примерно... Вот, что я для себя понял, BioBizz - это лить исходя из размеров и степени развития твоего растения, таблица откровенно посылает нахуй. А еще играют роль условия, например, если слишком интенсивный свет - надо кормить и поить больше, если не очень - то меньше... Такие дела.  А водой поить без компота надо на земле во избежании засола, который на земле неизбежен, если не делать такой перерыв. Если растил в мешке из ткани, то наверняка видел отложения солей в виде белого налета) Промывать все это дело - с ума сойти, какой геморой.

Как кормить: на вегу никак, вплоть до момента, пока не увидишь явный дефицит. Там азота просто капец, сколько, не поливай вегу до дренажа, либо очень акуратно с большим радиусом, по краям, чтобы пару капель снизу упало буквально. Когда я заливал - еще неокрепшие растения ловили суровый доз азотом. Это связано с тем, что растение не умеет усваивать удобры из земли, когда они в сухом виде, но как только намочил - привет передоз.

Если растение хорошо развивается, и стремительно растет вверх елочкой - давай больше Grow как только начинается цветение, иначе будет жесткий деф - буквально за пару дней растихи сожралив все из горшка и сами себя. Если оно более кустистое и не шпарит елкой - по таблице. Как увидел пожелтение - больше Grow, на пике цвета больше Bloom. Такие дела, все по состоянию :) Можно и нужно мешать Grow и Bloom, а Top Max надо давать отдельно, можно как раз вместо воды, когда делаешь перерыв между компотом. Т.е. компот - Top Max, компот - Top Max.

В 05.10.2020 в 11:46, BoberGrower сказал:

Таблица максимально далека от реальности и сделана так, чтобы была более-менее универсальной для любых растений. Соответственно, универсальностью и не пахнет вообще.

Я думал они на коноплю ориентируются, а в инструкции это прямо не пишут потому что не везде это разрешено) 

В 05.10.2020 в 11:46, BoberGrower сказал:

Как кормить: на вегу никак, вплоть до момента, пока не увидишь явный дефицит. Там азота просто капец, сколько, не поливай вегу до дренажа, либо очень акуратно с большим радиусом, по краям, чтобы пару капель снизу упало буквально. Когда я заливал - еще неокрепшие растения ловили суровый доз азотом. Это связано с тем, что растение не умеет усваивать удобры из земли, когда они в сухом виде, но как только намочил - привет передоз.

До дефицита доводить не хочется конечно. Хочется вырастить бодрый куст) По поводу не пролива до дренажа, я даже не знаю. Где только я инфу не читал, везде пишут что нужно лить до дренажа всегда. Да и на своём первом опыте я это понял очень хорошо. Даже если логически порассуждать, вот что призодит на ум. Когда не проливаешь до дренажа, удобряхи содержащиеся в верхнем слое почвы смываются до туда, до куда дошла вода. Допустим вода идёт до середины. Вот после 5 таких поливов по кругу не до дренажа, у тебя на этой самой середине, куда доходила вода, образуется просто концентрат удобрений. Их смыло сверху почвы, но не вымыло излишки из дренажа. Допустим растиха маленькая и корневая плохо развита. Ты делаешь несколько таких поливов по кругу не до дренажа. В то время корневая дорастает до этого самого круга, который ты проливал. Ну и со всеми вытекающими. Корни доходят до участка земли, где сильно сконцентрированны удобряхи. Хавает их и обжигает корни. Листья желтеют и ты не можешь определить чё с ней ёпта, потому что на листе у тебя радуга из всех симптомов сразу))) Судорожно пишешь на форуме: «Памагити растиха умирает» и чекаешь каждые 5 минут не ответил ли кто)) Короче мне кажется нужно всё таки лить до дренажа) Могу ошибаться, на истину не претендую. Отвечаю своим опытом на твой. Разный он у нас) Но такую землю я ещё не пробовал.