Перейти к публикации

2x Auto Big Satana на земле + Auto AK на кокосе / LED Quantum Board V2 Samsung 120 W / (60*60*160) 100 Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую всех тех кто растит, всех тех кто культивирует у себя дома этот вид  :drujba:

@Rolat@Dijil46841@Сад0в0д@Osvald@beny@Troll-Shaman@GG19876@kivalrd@batiskav


После не особо удачно грова я решил запустить новый :) И так к делу!

Гроутент: GreenBox Base 60 (60*60*160)
Лампа: Quantum Board V2 Samsung LM301B+660nm 120 Вт (Драйвер Mean Well HLG-120H-48B ) + диммер
Вентилятор на выдув: осевой Домовент 125 ВКО
Вентилятор на вдув: осевой Домовент 100 ВКО
Фильтр угольный MagicAir 160 м3
Увлажнитель из фикспрайса
ПШ метр и ТДС метр в наличии
+ 2 вента по 15Вт на обдув растишек и + 1 вент будет висеть над лампой

Бокс перемещен в комнату. Вчера запускал лампу на полную мощность максимум до 25,5 температура под лампой была.

Удобрение: Powder Feeding Hybrids
Стимуляторы: Diamond Nectar + B-52
Так же есть Reveal от Advanced Nutrients
ПШ ап, пш даун (электролит), магнезия, янтарня кислота в наличии :)))

Горшки по 12 литров.
Почва: Сад Чудес Роза 35% + Сад Чудес Лимон 35% + 30% Перлит
Дренаж: Пенопласт

Решил растить два Big Satana Auto Fem от сидбанка семяныча.

+ Еще будет третий куст на кокосе скорее всего АК
В связи с этим порекомендуйте какой кокос заказать пожалуйста! И надо ли еще подкупить какие-то удобры/стимуляторы для кокоса???

Сегодня/завтра буду семки замачивать (в губках).

Я слышал, что для лучшего прорастания янтарную кислоту можно добавить, можете подсказать на сколько это эффективно и безопасно ли? И какая дозировка нужна?))

Бразы лампа у меня вот так будет расположена (ниже фото).
Можно ли драйвер на радиаторе расположить как на фото? (в комплекте с лампой были болты на которые и прикрепил драйвер)?
Подскажите еще плиз на каком расстоянии от лампы и на какой мощности растихи на первых днях держать!

Фотки сделаны при минимальной мощности лампы. Внизу 3 горшка стоят.

IMG_20200928_202159.thumb.jpg.10a77cd3db9b837456da043331adb54d.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!:rasta_peace: 3 горшок с АК на кокосе заряжен! @webmasterdual@Rolat@smalinet@Dijil46841

Заряжал по такой методике (чтоб самому не забыть и новичкам будет полезно)

Скрытый текст

Кокос: Ugro Small (11л)
Удобрения: flora series 3-х компонентная
Горшки - 12л.
Снизу горшка слой пенопласат 3-4см.

Взял брикет кокоса положил в тазик.
Полил теплой водой.
Разделил его на части.
Слил грязную воду.
Налил еще холоной воды и тщательно размешал кокос до такой черной жижы)))
После этого брал кокос отжимал его и добавлял в горшок, разрыхляя его руками (НЕ УТРАМБОВЫВАЛ).

Сделал следующий компот в количестве 0.5л в который добавил МГБ 10/10/10. ПШ 5.6-5.7
Решил тдсником замерить ППМ и думал он взорвется))) там под 8000 ППМ был))))
Пролил этим компотом по всей поверхности.
На место высадки налил 0.5л чистой воды.

Посадил семку на глубину 1-1.5см и присыпал землей.
Накрыл стаканчиком в который пшыкнул из пульвика.
Поставил горшок в бокс :)

С растишек на земле вечером снял стаканчики и включил мощность лампы на 100%. Завтра наверное надо им 50мл вокруг корня вечером дать. Как думаете?

Ниже фотки 2 дня от каски и общий вид бокса :)

001.jpg.3a53bbf3993ff5408f37ca1ec84af880.jpg

002.jpg.492b41db9cc701dee6d94620718f0fa4.jpg

003.jpg.0123e92e192d79189d710f35093b706e.jpg

004.jpg.4e2fed1e9d82fdc2c9b9cfbafc3bbad8.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Конец гроурепорта

Ни трабла, ни засола))

  • Like +1 1
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и ровного грова 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай, бро! Вроде всё ровно должно пройти, главное не залюбить растиху :) По янтарной кислоте- если она что то и даёт, то этого не видно, как по мне. ИМХО взять отстоянной 3-4 дня кранухи и в тёплое место, не выше 30°С, сначала замочить семку пока не утонет, потом в мочалки (ну или кому как удобнее). Из помощи семке для прорастания считаю самым эффективным скарификацию семки (я подпиливаю наждачной бумагой слегка оболочку, некоторые раскусывают, но я это делать боюсь :) ). Ну и в холодильник положить на недельку - тоже думаю будет норм.

По лампе:

не видно на фото маркировку драйвера. В принципе если он у тебя на 150Вт, а ты  собираешься свой КБ включать на 90-100вт, то можно и так прикрепить. Ну или если окружающая температура не слишком высокая (до 23- 25°С) то тоже норм. без всяких пирометров и термометров можно провести эксперимент. Если  к радиатору приложить палец и ты сможешь такую температуру выдержать 20-30сек - то всё ок. Если же на радиаторе палец удержать не получается - тогда драйвер крепить где ни будь к подвесу (убрать с радиатора), а на сам радиатор поставить какой ни будь вентилятор, например от компа.

растиху в самом начале веги держи где-то на 50-60см от лампы, постепенно уменьшай это расстояние, где-то к 3-й неделе уже можно будет поставить на 30-40см.

Для кокоса я бы посоветовал на первый раз купить какую ни будь минералку  от приличного производителя, GHE или AN. В России вроде не проблема купить их на разлив. Тем более что на твой горшок тебе набора по  250мл хватит на полный цикл, даже немного останется :) Я в последнее время пользуюсь удобрами от бро @AlexSteel, удобры работают хорошо, цена адекватная, но я не знаю, отправляет ли он в Россию, или только в Украине продаёт

В общем ровного грова и хорошего урожая! 

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman   спасибо за развернутый ответ, бро!!! Драйвер такой  у меня Mean Well HLG-120H-48B

Я конечно могу держать палец на радиаторе, но особо удовольствия мало от этого. Сам драйвер кстати горячее чем радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DonaldTrump2 сказал:

@Troll-Shaman   спасибо за развернутый ответ, бро!!! Драйвер такой  у меня Mean Well HLG-120H-48B

Я конечно могу держать палец на радиаторе, но особо удовольствия мало от этого. Сам драйвер кстати горячее чем радиатор

Просто по наблюдениям -  палец на поверхности если можешь удержать, даже без удовольствия :) - то это не выше 70°С. У светодиодов в принципе рабочая температура 85 - 100°С, но при сильном нагреве они быстрее деградируют и эффективность у них падает. Ну и с драйвером - он по мощности  соизмерим со светильником, так что будет ощутимо греться. Я бы его снял с радиатора и повесил на траверсу подвеса. Чтобы он не подогревал светодиоды. Единственный нюанс - провода от драйвера к КБ должны быть как можно короче.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Troll-Shaman сказал:

Просто по наблюдениям -  палец на поверхности если можешь удержать, даже без удовольствия :) - то это не выше 70°С. У светодиодов в принципе рабочая температура 85 - 100°С, но при сильном нагреве они быстрее деградируют и эффективность у них падает. Ну и с драйвером - он по мощности  соизмерим со светильником, так что будет ощутимо греться. Я бы его снял с радиатора и повесил на траверсу подвеса. Чтобы он не подогревал светодиоды. Единственный нюанс - провода от драйвера к КБ должны быть как можно короче.

да там провода от драйвера сантиметров 15... буду думать тогда!

Бро а какую линейку для кокоса от AN порекомендуешь взять? И от GHE. Прям по названиям можешь подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DonaldTrump2 сказал:

Бро а какую линейку для кокоса от AN порекомендуешь взять? И от GHE. Прям по названиям можешь подсказать?

Лично я юзаю гхе (оригинал) и всем ее советую))
С новым стартом, браза! В этот раз по 100г с куста надо снимать!

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dijil46841 сказал:

Лично я юзаю гхе (оригинал) и всем ее советую))
С новым стартом, браза! В этот раз по 100г с куста надо снимать!

трехкомпонентуню Flora Series? Есть двухкомпонентная для кокоса типа) какие в общем порекомендуешь заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DonaldTrump2 сказал:

трехкомпонентуню Flora Series? Есть двухкомпонентная для кокоса типа) какие в общем порекомендуешь заказать?

Я и те, и те юзал. Сейчас на ФлораСирис (3х), но купил их т.к. во время самоизоляции у нас тупо в гроверском шопе закончилась ФлораКоко.
В принципе, я доволен обеими))) Не парься и юзай что есть)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметил твой репорт, бро, давай дерзай :drujba:
Касаемо удобрений для коко - согласен с @Dijil46841, попробуй с GHE. Самый проверенный и экономичный из профессиональных. Если точно решил, что и дальше растить будешь - возьми 2х компонентку (хотя её и на земле можно, если верить GHE) , меньше шприцами булькать, если сомневаешься, что будешь продолжать, возьми 3х компонентку - это тип универсальный вариант на все.
Из стимов - тут душа к чему лежит, единственное, вода не знаю, какая у тебя, от этого зависит нужен CalMag или нет, хотя GHE пишут, что для 2-х компонентной серии Coco он не нужен, даже если осмос используешь. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smalinet сказал:

Только сейчас заметил твой репорт, бро, давай дерзай :drujba:
Касаемо удобрений для коко - согласен с @Dijil46841, попробуй с GHE. Самый проверенный и экономичный из профессиональных. Если точно решил, что и дальше растить будешь - возьми 2х компонентку (хотя её и на земле можно, если верить GHE) , меньше шприцами булькать, если сомневаешься, что будешь продолжать, возьми 3х компонентку - это тип универсальный вариант на все.
Из стимов - тут душа к чему лежит, единственное, вода не знаю, какая у тебя, от этого зависит нужен CalMag или нет, хотя GHE пишут, что для 2-х компонентной серии Coco он не нужен, даже если осмос используешь. 

Заказал трехкомпонентную flora series

Не понял что за CallMag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

Заказал трехкомпонентную flora series

Не понял что за CallMag

Вот от того же GHE так и называется CalMag 
"Стимулятор CalMag GHE 500 мл (Calcium Magnesium Supplement) обеспечит ваши растения кальцием и магнием, в доступной форме. Применение препарата, поможет избежать недостатка востребованных питательных веществ на стадиях роста, цветения, плодоношения. Использование добавки, предотвратит загнивание и защитит от ожогов листву. Стимулятор CalMag GHE не закупоривает технические отверстия в гидропонных системах."
На коко, если растить на 3х линейных удобряхах и из воды только осмос или сильно очищенная (не оставляет накипь на том же чайнике), нужно добавлять. Но себе я не брал, т.к. взял GHE Coco и поливаю отстоянной кранухой 120-130 ppm, которая на чайнике накипь оставляет. А по факту гляну. Поэтому брать или нет, зависит от воды, советовать или отговаривать не буду, т.к. сам не пользовался

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 бро, ты трехкомпонентную серию для мягкой или жесткой воды взял? (там разница в содержании Са, на бутылочки микро должно быть написано)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 красава, хорошо подготовился, ровного грова, буду следить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dijil46841 сказал:

@DonaldTrump2 бро, ты трехкомпонентную серию для мягкой или жесткой воды взял? (там разница в содержании Са, на бутылочки микро должно быть написано)

для мягкой ибо накипи в чайнике нет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:rasta_peace: Расположил драйвер сверху от лампы. + Вент сверху над лампой + вент снихзу на растишки. Еще один вент снизу потом поставлю на обдув.

Кокос и удобряхи заказал. На днях замочу семки:weedbush:

IMG_20200930_144726_040.thumb.jpg.e2fca4ce107ad06b9f7fc8e072c0afd1.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По техническому моменту - всё отлично, теперь главное чтобы семечки не подвели, и рука не дрогнула, уведя с пути правильного грова, жирных шишек на харве, бро :jahwatering:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :rasta_peace:@smalinet @Сад0в0д @Dijil46841 @Rolat@beny@Брод@Troll-Shaman

Погонял с лампой, увлажнителем и вентиляторами.

Температура в комнате 23 С / Влажность 45%

В боксе после 8 часов теста макисмальная температура 27 С / Влажность 60%

Семки пока не проросли, но уже набухли :rasta_peace:

Как думаете надо ли что-то еще подшаманить в боксе?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

Всем привет! :rasta_peace:@smalinet @Сад0в0д @Dijil46841 @Rolat@beny@Брод@Troll-Shaman

Погонял с лампой, увлажнителем и вентиляторами.

Температура в комнате 23 С / Влажность 45%

В боксе после 8 часов теста макисмальная температура 27 С / Влажность 60%

Семки пока не проросли, но уже набухли :rasta_peace:

Как думаете надо ли что-то еще подшаманить в боксе?

На вегу идеальные условия. Главное чтоб всё теперь пошло по маслу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DonaldTrump2 сказал:

Как думаете надо ли что-то еще подшаманить в боксе?

Руки чешутся, да? :giggling:
Свет есть, микроклимат в порядке.
Не знаю, займись чем-нибудь бесполезным и не вредным для растишек, принеси к боксу колонки, вбей в гугл "музыка для растений", больше пока ничего придумать не могу

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 хвилини тому, DonaldTrump2 сказав:

Всем привет! :rasta_peace:@smalinet @Сад0в0д @Dijil46841 @Rolat@beny@Брод@Troll-Shaman

Погонял с лампой, увлажнителем и вентиляторами.

Температура в комнате 23 С / Влажность 45%

В боксе после 8 часов теста макисмальная температура 27 С / Влажность 60%

Семки пока не проросли, но уже набухли :rasta_peace:

Как думаете надо ли что-то еще подшаманить в боксе?

:drujba: теперь только терпение

  • Like +1 2
Прихований текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:rasta_peace:
Семки дали корешки (жирные по 1,5-2 см) в субботу! :weedbush:

Собственно в этот день и высажены в следующую смесь:
30% Перлит
35% Сад Чудес Роза
35% Сад Чудес Лимон
Снизу дренаж из слоя пенопласта высотой 3-4см.

Каждый горшок был пролит 5л розливной воды из ларька, т.к. не успел подготовить воду из под крана.
ПШ мерил старым пш метром (который оч странный), но я откалибровал его в калибровочной жидкости - он на входе показал ПШ воды 5.1 (мне думается, что это вранье)

Вход:
ПШ:  5.1
ППМ: 110

Выход:
ПШ:  5.8
ППМ: 1900

В след раз нормальным пшником буду мерить, на этот надежды нет, что он не пиздит...

Семки высажены на глубину 1.5-2см. Сверху чуток присыпоены землей + пара пшыков из пульвика обычной водой.
На место высадки семок поставлены стаканчики (с 20 дырками иглокой в каждом). В стаканчики тоже была пара пшыков из пульвика.

Расстояние от горшков до лампы 60см.
Мощность лампы 50-60%
Пока лампа включена на постоянку (до восхода растишек)

Температура/влажность за субботу, вск и сегодня:
минимальное:  18С / 40%
максимальное: 27С / 70%

Утром растишек НЕ видно было... Ждемс!

IMG_20201003_202406_112.thumb.jpg.536ac66979fc3d47a507f5cfe7c2591f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра должен придти кокос с флорой, в связи с этим написал себе следюущий гайд на основе гайдов от @webmasterdualи @demon (спасибо большое вам!!!)
Большая просьба братство кокосия посмотрите пожалуйста, если вдруг, что не так скажите! @Rolat@Dijil46841@beny@ГрязныйGerman @Брод @Сад0в0д (если вдруг кого-то забыл или наоборот зря указал скажите!)

У нас было два пакетика травы кокоса Ugro Small (11л), flora series 3-х компонентная.:rasta_biggrin:
Горшки - 12л.
Снизу горшка слой пенопласат 3-4см.

Готовить кокос буду следующим образом:
Беру брикет кокоса и пихаю его в горшок.
Начинаю промывать чуть горячей водой из душа, разламываю на куски, перемешиваю до тех пор пока воды станет более менее чистой и кокос будет похож на грунт.
Я так понимаю кокос из 650грамм должен разбухнуть до 11 литров типа?

Обязательно нужен ли перлит? у вебмастера и демона расходятся на этот счет мысли. Если да, то в какой пропорции добавить?

Далее после того как кокос промыт и разбух, орошаю его холодной водой.
Отжимаю кокос.
Засыпаю в горшок.

Далее готовим следующий компот в количестве 0.5л в который добавляем МГБ 10/10/10.
У меня нет к сожалению калмага, но есть diamond nectar и b52 - нужно ли что-то из этого добавить в кокос?
Проливаю этим компотом по всей поверхности.
На место высадки лью 0.5л чистой воды.

Какой ПШ для 0.5 компота должен быть?
И для 0.5 чистой воды какой ПШ делать?

На глубину 1.5см сажаю пророщенную семку, присыпаю землей и накрываю стаканчиком с дырочками (в который пару раз пшыкаю водой).

Бразы, ответьте на вопрос пожалуйста!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • DonaldTrump2 changed the title to 2x Auto Big Satana на земле + Auto AK на кокосе / LED Quantum Board V2 Samsung 120 W / (60*60*160) 100 Репорт Завершен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...