Перейти к публикации

Вентиляция


Рекомендованные сообщения

У меня небольшое помещение, около 1.4м3-1.5м3. Именно помещение, не шкаф, не бокс. Освещение бытовой led, на стенах пенофол, насчет герметичности ничего сказать не могу, но старался чтобы было хорошо, все щели герметиком прошел и тд, но дверь, очевидно, не загерметить. Есть два канальника вентс тт 100, с производительностью 187м3/ч. И есть угольный фильтр клевер-м, который скидывает производительность еще на 20%-30%. Скажите, пожалуйста, такой циркуляции будет достаточно? Если да, как компенсировать разницу из-за угольного фильтра? Ведь получается, что выдув теряет 20%-30%, а вдув нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CilitBang какая у тебя производительность угольного фильтра? сколько через него можно в час кубов прогнать?

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

какая у тебя производительность угольного фильтра? сколько через него можно в час кубов прогнать?

@kostiaПрошу прощения, был уверен, что указал. Производительность указывается 160м3-165м3. На разных сайтах по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CilitBang а должен быть больше чем может протянуть вентс на 2 скороти, вот отсюда и потери у тебя .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Я готов с этим пока смириться. Если все будет ок, планирую вообще на другие венты поменять. Сейчас такой циркуляции будет достаточно? И что делать, если вдув немного мощнее, чем выдув? Поставить 1ю скорость на вдув? Она 145м3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CilitBang сказал:

Такой циркуляции будет достаточно?

а свет какой у тебя? если лэд то хватит , днат если будет жарко. 

 

3 минуты назад, CilitBang сказал:

И что делать, если вдув немного мощнее, чем выдув?

у тебя же не палатка бро))) то в палатке раздувать стенки будет. хотя есть мысля что запах не будет до конца убирать фильтр.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia свет да, led. Но бытовой. Он тоже грется, но, наверное, не как днат. Собрал такую штуку:image.thumb.png.5d1634b5de8134a34451d12bc556ba45.png

Планирую с нее еще тепло "сдувать" прямо в угольник. Если все получится, планирую в будущем обратиться к Кастаману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-все-все и @kostia.

Пока едут измерители ph и tds, потихоньку доделываю помещение. С вентиляцией изрядно намучался, но есть три вопроса:

1. Подача воздуха внутрь у меня прямо на полу, а вот выдув у меня прям на самый верх сделать не получается, т.к. угольный фильтр и еще некоторые нюансы. Высота помещения 2.65, растение будет на полу, однако фильтр, через который и всасывается воздух, висит в 40см-50см от потолка. Плохо или нормально?

2. Как я говорил, подача воздуха прямо на полу. Как и растение. Как лучше сделать, чтобы просто дуло в сторону растения и доп обдув на сам куст? Мощность канального вентилятора 187м3.

3. Как вообще работает циркуляция, например, в гроубоксе? Ведь по-сути, вентиляторы гоняют один и тот же воздух. В моем случае, подача идет из одного помещения, а выдув в другое, но у них общий дверной проем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CilitBang сказал:

Плохо или нормально?

так и должно быть, теплый воздух поднимается вверх и там вытягивается канальником через фильтр.

 

8 часов назад, CilitBang сказал:

Как лучше сделать,

делай так чтобы вдув был на уровне горшков, растишкам надо доп. вентилятор на обдув и перемешивание воздуха в боксе.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1bbbe1d3be48c5c1bcda08a2c05cba93.png

2019-04-18_16-24-49.png.26db5580735c7f1dac72526f6f06800b.png

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поднимаю тему. Такой вопрос. У меня вент производительностью 185м3, на нем угольник 160м3. Правильно понимаю, что производительность вента при этом сильно падает, ведь фильтры сами по себе режут ее на +-30%, а тут еще и сам фильтр не оч мощный.

 

И второй вопрос. Если я поставлю на вент 185м3 фильтр производительностью 350м3, будет норм? И вообще, нужен ли он? У меня там сейчас одна растиха вдовы, больше двух туда не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще актуально. Даже очень. Можно ли поставить угольный фильтр с производительностью 350м2 на вентилятор с производительностью 185м2? Правильно ли я понимаю, что так даже лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...