Перейти к публикации

Второй репорт ,auto Northern Lights на коко vs auto Northern Lights на земле


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем доброго времени суток !Закончила первый цикл и сразу ко второму ,хочется поработать над ошибками и попробовать кокос ,да и вообще ,интересное оказалось занятие ...Что имею:                                               герои репорта :auto Northern Lights20200930_101815.thumb.jpg.5f41b9317a60f2017e8ffaf8d4fba4d0.jpg20200930_101815.thumb.jpg.5f41b9317a60f2017e8ffaf8d4fba4d0.jpg Бокс:80×40×130 старый секретер                                          Свет:вега эсл 105 в +2 ледки по 30 в,свет холодный на 6400к.На цветение днат 250 займет место эслки               Вентиляция:вытяжка домовент 125 ,вдув пассивный .  На обдув растишек 2 вентилятора юсб на .                                            Грунт и тара:я решила посадить растишки в разные субстракты и посмотреть на ращницу в развитии при одинаковых условиях внешней среды .Тары на 10л ,но у меня вместили больше ,около 12.Одна растишка будет расти в обычном грунте с магазина с добавлением перлита в пропорции 60на40,вторая будет расти в кокосе .                  Удобрения:с прошлого грова осталась линейка удобрений rastea вега+цветение +стимулятор метаболизма bio energy, и 2 стимчика от an,а именно overdrive и bid bud .                       Tds  и ph метры то же имеются .                                         27.09 я поместила 2 семки в воду с каплей bio energy,и начала готовить субстракт.С землей все просто ,смешала с перлитом ,на дно пенопласт сверху то что получилось ,чуть пролила водичкой по периметру и готово.А кокос естественно пришлось мыть ,мыла часа 2 до прозрачного дренажа,сверху заправила компотом на первую неделю веги ,вышло около 500 ппм.И так как прошлый опыт показал что с проращиванием семек у меня проблемы ,я решила сажать сразу в субстракт ,минуя стадию ваток и губок,выкопала лункы примерно 2 см ,опустила туда семки ,присыпала субстрактом ,поставила все в бокс с включенной вентиляцией ,но без света.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !Сегодня 5й день от всходов ,но отсчет буду вести с 1го октября,просто по тому что мне так удобно ?Итак ,сегодня 4й день от каски ,первый полив :растишка #1 на земле получила 300 мл покупной воды ,к сожалению забыла выровнять пш ,но думаю это не кретично 60ппм/7.5 пш.Растишка #2 на коко 400мл крануха+покупная вода с лобавлением 50% компота по таблице 390ппм/6.5 пш.Присыпала растишки под семядоли ,к сожалению грунта не хватило ,по этому присыпала кокосом ,там где перлит растишка #1 ,там где перлита нет живет растишка #2 20201004_150840.thumb.jpg.91b5ed3d587975665e9163ae8a7f2a20.jpg20201004_150842.thumb.jpg.41400ec0551fe7e236fd9dbc9f920748.jpgРастишка #2 немного отстает ,но все еще впереди,фору дает по ходу ?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5й день от каски ,онли пульвик наночь 20201005_160821.thumb.jpg.1ecf58312a3f68abf90cf316e2e464e3.jpg6й день от каски ,полив :растишка #1 вода 300мл 160ппм/6.1пш,растишка #2 компот 400мл 400ппм/6.5 пш .20201006_230204.thumb.jpg.fc9617a8faf79ede9c79998bd82a3966.jpgзаметила у растишки #1(земля)листики у основания преобрели фиолетовый оттенок ,стоит ли переживать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки !День 8й.20201008_124817.thumb.jpg.8c9bea73bed73139ba789e6389f1b0e8.jpg  Полив растишки #2(кокос),компот на 2ю неделю веги 450ппм/6пш,земля пока без полива .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
6 минут назад, Murliska сказал:

У тебя все устройства подключены через шину к одной вилке ??

Да, у меня от автомата к боксу один провод идет на шины, а уже в самом боксе от них распределение на розетки и автоматику. 
Две копеечные шины, пол часа потратить на подключение к ним всего что надо, зато избавляешь себя от удлинителей и кучи проводов к боксу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для понтовых пацанов и девочек специально придумали съемник изоляции. Стоит недорого. Если ты в будущем своими руками будешь дорабатывать бокс, добавлять всякие приколюхи - побереги руки от уколов и порезов, и купи себе что-то такое:
https://rozetka.com.ua/sigma_4372411/p57282813/?gclid=Cj0KCQjw5eX7BRDQARIsAMhYLP86scX75h5Oi-zkvHhUHbakucaeIsPtxDxPVsLAgD9xe0TWVpzXwCoaAjyJEALw_wcB

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goodjok сказал:

И для понтовых пацанов и девочек специально придумали съемник изоляции. Стоит недорого. Если ты в будущем своими руками будешь дорабатывать бокс, добавлять всякие приколюхи - побереги руки от уколов и порезов, и купи себе что-то такое:
https://rozetka.com.ua/sigma_4372411/p57282813/?gclid=Cj0KCQjw5eX7BRDQARIsAMhYLP86scX75h5Oi-zkvHhUHbakucaeIsPtxDxPVsLAgD9xe0TWVpzXwCoaAjyJEALw_wcB

 

У меня есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меньше размер ,не могу найти ,ну вообщем есть такая штука 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Murliska сказал:

У меня есть ?

а зачем ножом резала верхнюю изоляцию? Съёмник такой спокойно  и ее снимает не повреждая изоляцию на жилах. Если кабель конечно не полное омно .
На видео, на 1:30 мужик так и делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goodjok сказал:

а зачем ножом резала верхнюю изоляцию? Съёмник такой спокойно  и ее снимает не повреждая изоляцию на жилах. Если кабель конечно не полное омно .
На видео, на 1:30 мужик так и делает

Не нашла эту штуку ,по этому нодом резала ?Сама же куда то засунула ,а вообще ,когда нам чинили проводку ,я электрику давала ,что бы он провода зачищал ,с тех пор я ее не видела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Murliska сказал:

@RolatБро,я знаю ты шаришь!!!!Подскажи ,я выживу или нет ,с таким подключением проводов ?

Всё норм, и снаружи и внутри. Выше верно сказали -- главное, чтобы провода разных цветов ни при каких условиях не коснулись друг друга под напряжением:tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2020 в 11:37, Rolat сказал:

Всё норм, и снаружи и внутри. Выше верно сказали -- главное, чтобы провода разных цветов ни при каких условиях не коснулись друг друга под напряжением:tyanet:

Спасибо ,сегодня повесила ,все чотенько работает ??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murliska сфоткай что ли как листики офиолетелись, но мне кажется, что криминала нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PLmakerNK сказал:

@Murliska сфоткай что ли как листики офиолетелись, но мне кажется, что криминала нет

Земля20201007_160911.thumb.jpg.cf3b5827bb0f16f92def396a3a97e940.jpgкокос20201007_160916.thumb.jpg.b1db81a5bdcbc249593afda1306fac0b.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murliska Как и ожидалось, никакого криминала

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PLmakerNK сказал:

@Murliska Как и ожидалось, никакого криминала

Ну и прекрасно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проглядел, что НЛ и на кокосе, и на земле растишь. Думал, что было бы, если бы я НЛ-ку свою в кокосе растил?) Понаблюдаю у тебя , узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мои растишки тормозят в росте ,ленивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Murliska сказал:

Что то мои растишки тормозят в росте ,ленивые...

Ленивый фотик не так страшно, как ленивый автик, но, конечно, самое интересное как раз в конце веги начинается и быстрее хочется наступления этого момента. Сам в текущем грове столкнулся с ленивым автиком, а там вообще любое замедление сразу нервяк вызывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, smalinet сказал:

Ленивый фотик не так страшно, как ленивый автик, но, конечно, самое интересное как раз в конце веги начинается и быстрее хочется наступления этого момента. Сам в текущем грове столкнулся с ленивым автиком, а там вообще любое замедление сразу нервяк вызывает

Это точно ,но я думаю 8й день это не показатель ,мб как стартанет ,и бокс разорвет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murliska  С началом и ровного грова :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beny сказал:

@Murliska  С началом и ровного грова :plane(ulet):

Спасибо бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой любимый пошел в разнос ,раньше курил раз в неделю а то и в 2,теперь каждый день?Бесит...

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же за рулем курит ,зараза!!!

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Murliska сказал:

Что то мой любимый пошел в разнос ,раньше курил раз в неделю а то и в 2,теперь каждый день?Бесит...

Я 1.5 месяца после первого харва каждый день курил, а потом, внезапно, уже август... Надоело постоянно упоротым быть, мысли путаются, память хреновая, делать ничего не хочется. Так и попустился в итоге, вернулся к прежнему ритму курения раз в 1-2 недели. Имхо, надо этим периодом переболеть:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rolat сказал:

Я 1.5 месяца после первого харва каждый день курил, а потом, внезапно, уже август... Надоело постоянно упоротым быть, мысли путаются, память хреновая, делать ничего не хочется. Так и попустился в итоге, вернулся к прежнему ритму курения раз в 1-2 недели. Имхо, надо этим периодом переболеть:rasta_peace:

Попробую не быть "пилой" ...Терпения мне !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Murliska сказал:

Попробую не быть "пилой" ...Терпения мне !?

Ненене, терпения не надо) Тут вопрос в чем -- а какие твои потребности страдают от того, что он курит каждый день, за рулем? Знаешь ли ты эти потребности? А он про них знает?

Приведу личный пример: я рядом с девушкой вообще не курю, она себя чувствует незащищенной рядом с накуренным мной, нервной и тд. Мне нравится дунуть иногда, но для этого есть масса ситуаций, которые никак ее не заденут. Ели бы она меня пилила за курение, мы бы уже расстались, если бы терпела, страдали бы оба и тоже расстались бы в итоге (утрировано немного, но где одно терпишь, там и другое...). Но я знаю о ее потребности в ощущении безопасности рядом со мной, она знает о моей потребности дунуть иногда. И мы вполне комфортно взаимодействуем)

На счет выражение потребностей, кстати, очень рекомендую книгу "Ненасильственное общение" Маршалла Розенберга.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...