Перейти к публикации

Второй репорт ,auto Northern Lights на коко vs auto Northern Lights на земле


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Всем доброго времени суток !Закончила первый цикл и сразу ко второму ,хочется поработать над ошибками и попробовать кокос ,да и вообще ,интересное оказалось занятие ...Что имею:                                               герои репорта :auto Northern Lights20200930_101815.thumb.jpg.5f41b9317a60f2017e8ffaf8d4fba4d0.jpg20200930_101815.thumb.jpg.5f41b9317a60f2017e8ffaf8d4fba4d0.jpg Бокс:80×40×130 старый секретер                                          Свет:вега эсл 105 в +2 ледки по 30 в,свет холодный на 6400к.На цветение днат 250 займет место эслки               Вентиляция:вытяжка домовент 125 ,вдув пассивный .  На обдув растишек 2 вентилятора юсб на .                                            Грунт и тара:я решила посадить растишки в разные субстракты и посмотреть на ращницу в развитии при одинаковых условиях внешней среды .Тары на 10л ,но у меня вместили больше ,около 12.Одна растишка будет расти в обычном грунте с магазина с добавлением перлита в пропорции 60на40,вторая будет расти в кокосе .                  Удобрения:с прошлого грова осталась линейка удобрений rastea вега+цветение +стимулятор метаболизма bio energy, и 2 стимчика от an,а именно overdrive и bid bud .                       Tds  и ph метры то же имеются .                                         27.09 я поместила 2 семки в воду с каплей bio energy,и начала готовить субстракт.С землей все просто ,смешала с перлитом ,на дно пенопласт сверху то что получилось ,чуть пролила водичкой по периметру и готово.А кокос естественно пришлось мыть ,мыла часа 2 до прозрачного дренажа,сверху заправила компотом на первую неделю веги ,вышло около 500 ппм.И так как прошлый опыт показал что с проращиванием семек у меня проблемы ,я решила сажать сразу в субстракт ,минуя стадию ваток и губок,выкопала лункы примерно 2 см ,опустила туда семки ,присыпала субстрактом ,поставила все в бокс с включенной вентиляцией ,но без света.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !Сегодня 5й день от всходов ,но отсчет буду вести с 1го октября,просто по тому что мне так удобно ?Итак ,сегодня 4й день от каски ,первый полив :растишка #1 на земле получила 300 мл покупной воды ,к сожалению забыла выровнять пш ,но думаю это не кретично 60ппм/7.5 пш.Растишка #2 на коко 400мл крануха+покупная вода с лобавлением 50% компота по таблице 390ппм/6.5 пш.Присыпала растишки под семядоли ,к сожалению грунта не хватило ,по этому присыпала кокосом ,там где перлит растишка #1 ,там где перлита нет живет растишка #2 20201004_150840.thumb.jpg.91b5ed3d587975665e9163ae8a7f2a20.jpg20201004_150842.thumb.jpg.41400ec0551fe7e236fd9dbc9f920748.jpgРастишка #2 немного отстает ,но все еще впереди,фору дает по ходу ?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5й день от каски ,онли пульвик наночь 20201005_160821.thumb.jpg.1ecf58312a3f68abf90cf316e2e464e3.jpg6й день от каски ,полив :растишка #1 вода 300мл 160ппм/6.1пш,растишка #2 компот 400мл 400ппм/6.5 пш .20201006_230204.thumb.jpg.fc9617a8faf79ede9c79998bd82a3966.jpgзаметила у растишки #1(земля)листики у основания преобрели фиолетовый оттенок ,стоит ли переживать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки !День 8й.20201008_124817.thumb.jpg.8c9bea73bed73139ba789e6389f1b0e8.jpg  Полив растишки #2(кокос),компот на 2ю неделю веги 450ппм/6пш,земля пока без полива .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
7 часов назад, Rolat сказал:

Ненене, терпения не надо) Тут вопрос в чем -- а какие твои потребности страдают от того, что он курит каждый день, за рулем? Знаешь ли ты эти потребности? А он про них знает?

Приведу личный пример: я рядом с девушкой вообще не курю, она себя чувствует незащищенной рядом с накуренным мной, нервной и тд. Мне нравится дунуть иногда, но для этого есть масса ситуаций, которые никак ее не заденут. Ели бы она меня пилила за курение, мы бы уже расстались, если бы терпела, страдали бы оба и тоже расстались бы в итоге (утрировано немного, но где одно терпишь, там и другое...). Но я знаю о ее потребности в ощущении безопасности рядом со мной, она знает о моей потребности дунуть иногда. И мы вполне комфортно взаимодействуем)

На счет выражение потребностей, кстати, очень рекомендую книгу "Ненасильственное общение" Маршалла Розенберга.

Все таки что бы не писали про марью ,я думаю частое употребление вредит здоровью,тем более я ребенка хочу...Он знает что я не довольна его покурами ,при мне не курит ,но я палю его каждый день ,и мне не нравится что он курит прям на работе ,уже наверно все его коллеги вкурсе что он курит ,это еще и палево

...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rolat сказал:

Ненене, терпения не надо) Тут вопрос в чем -- а какие твои потребности страдают от того, что он курит каждый день, за рулем? Знаешь ли ты эти потребности? А он про них знает?

Приведу личный пример: я рядом с девушкой вообще не курю, она себя чувствует незащищенной рядом с накуренным мной, нервной и тд. Мне нравится дунуть иногда, но для этого есть масса ситуаций, которые никак ее не заденут. Ели бы она меня пилила за курение, мы бы уже расстались, если бы терпела, страдали бы оба и тоже расстались бы в итоге (утрировано немного, но где одно терпишь, там и другое...). Но я знаю о ее потребности в ощущении безопасности рядом со мной, она знает о моей потребности дунуть иногда. И мы вполне комфортно взаимодействуем)

На счет выражение потребностей, кстати, очень рекомендую книгу "Ненасильственное общение" Маршалла Розенберга.

Красиво расписал :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Murliska сказал:

Он знает что я не довольна 

А он точно знает что ты недовольна? Так чтобы наверняка, берешь съёмник изоляции который мы обсуждали, когда он накуренный спит вставляешь в него мизинец (его мизинец), щелк - снимаешь ноготь с кожей. 100% поймет, что это серьезно.

Когда ноготь отрастет, процедуру можно повторить. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Murliska сказал:

Он знает что я не довольна его покурами ,при мне не курит ,но я палю его каждый день ,и мне не нравится что он курит прям на работе

Съемник изоляции это не то, увечья епта))  На самом деле есть только один выход из ситуации - найти спутника по жизни, который будет нравиться. Других нет. Не нравится что-то в человеке - найди человека, в котором нравится все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно сидеть на таком форуме, выращивать mj, но при этом говорить, что употреблять ее не хорошо:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охайо бразы!Сегодняшний пост будет полон боли !!Моей боли !Пишу и плачу...Вчера у моего любимого было др.,хорошо отметили,я подарила ему новый флагман ,все были довольны и счастливы... сегодня он поехал на корпоратив ,прихватив с собой наших пироженок ,при чем не мало...Зная что он может курнуть да же за рулем ,попросила его отзвониться как доедет ,работа не далеко ,дорога занимает 15-20 минут.Проходит минут 10,и начинается нечто интересное.Звонит домофон ,я не отвечаю ,у меня увы первый этаж ,и только у меня на лестничной клетке есть домофон,я просто его периодически отключаю,да бы не быть швейцаром нашего подьезда...Так вот,звонят настойчиво,я делаю вид что меня нет ,но к двери подошла,прислушалась ,и что я слышу:3 мужчины переговариваются друг с другом ,очень смутили меня их голоса уверенные ,по этому решила и дальше иггорить.Начали они звонить в другие квартиры ,там вообще не але ,пошел второй этаж ,там ответили на домофон ,и естественно я услышала как они представились сотрудниками полиции...Все ,сердце в пятки ,думаю че делать ,решила мужу звонить ,и конечно же у него выключен телефон ,у которого было 98 % зарядки когда он выезжал ...Конечно меня накрыла паника ,и что я сделала ????Вырвала растишки из горшков ?????????Выкинула удобры в окно ???Лампы венты все попрятала ,в бокс поставила перцы с подоконника,ореган??И села пить вино ...Кстати полиции так ни кто и не открыл ,они ломились ,били ногами дверь домофона ,шум стоял страшный ,я беззвучно сходила с ума ...наберала мужу ,ответа 0...Уже такое себе напридумывала ,просто жесть,перенервничала нереально ...Муж веренулся спустя 4ре часа ,как ни в чем не бывало ,с краснючими глазами ,сам открыл дверь,я кстати замкнулась на 100 замков,он офигел ,я то же ,по тому что была уверенна что не скоро его увижу ,вообщем вообше не понятно что это было ,соседка пришла к маме сплетничать ,сказала ломились в двери ,кричали что полиция но одеты были не по форме ,может просто к кому то в гости алкаши хотели попасть ,хз...Стрессанула я сильно конечно ,но больше всего жалко растишки ...Боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, cvafelin сказал:

Как то странно сидеть на таком форуме, выращивать mj, но при этом говорить, что употреблять ее не хорошо:fool:

Я написала часто употреблять не хорошо!!Явно не витаминка!!Я что бы расслабиться выпиваю ,но не часто  а он алкоголь не употребляет  ,но курит ,или по твоему марью можно курить как сигареты ?Любые кайфы ,при злоупотреблении вредят здоровью ,и марья не исключение ...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуть за рулём не есть хорошо. Осуждаю.

Добром не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Murliska сказал:

Я написала часто употреблять не хорошо!!Явно не витаминка!!Я что бы расслабиться выпиваю ,но не часто  а он алкоголь не употребляет  ,но курит ,или по твоему марью можно курить как сигареты ?Любые кайфы ,при злоупотреблении вредят здоровью ,и марья не исключение ...

Я вообще против сигарет, у меня есть друг, женат 23 года, не курит сигареты, но курит траву больше 15 лет каждый день по 2 раза в день и это ему не мешает не в работе не в семье, на Ямайке курят нон стопом:rasta_biggrin:, каждому свое:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко. Я с другом недели 2 назад курил (в первый раз за месяца 4)у растишек дома. Нас так разъебало, мы смеялись и все такое, делая пролив горшков (кусты вне бокса). Время было часов 8, поэтому мы не парились о децибелах. И тут начинаются стуки, звонки в дверь, попытки открыть ее, я так пересрался, что аж спать пошел, а друг просто чилить дальше остался

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 20:03, Карл-Вакс сказал:

Съемник изоляции это не то, увечья епта))  

Для бухих и обдолбанных за рулем это еще гуманно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Murliska сказал:

Вырвала растишки из горшков ?????????

Так не в твою же дверь ломились, значит и паниковать не стоило. И никто не будет группу захвата на штурм отправлять, если у тебя не наркопритон)))
Еще сажать будешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@Джаратор доброго дня!!Перенесите пжл в незавершенные репорты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...