Перейти к публикации
  • 0

Возьму в аренду или куплю + Жители Испании откликнитесь


Вопрос

Планировал на этот харв приобрести машинку для трима, не дорогую, но суть в том что таможенный сбор и доставка составляют больше чем 150 евро, эти расходы в планы не входили,

Может есть у кого взять в аренду машинку?
Может кто то продаёт свою?
Может есть кто из Испании, кто  сможет купить и отправить её?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, ГолубойПегас сказал:

Планировал на этот харв приобрести машинку для трима, не дорогую, но суть в том что таможенный сбор и доставка составляют больше чем 150 евро, эти расходы в планы не входили,

Может есть у кого взять в аренду машинку?
Может кто то продаёт свою?
Может есть кто из Испании, кто  сможет купить и отправить её?

 

 

а руками не? и быстро и проще)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что за машинка такая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, БенЛаден сказал:

Что за машинка такая??

Вот эту выбрал-> Видео с машинкой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Португалец сказал:

а руками не? и быстро и проще)

Всегда руками работал, но теперь нету сил/времени и энтузиазма к этому + занимает это минимум 2-3 недели а то и куда больше, тем более я страдаю перфекционизмом...
Короче вообще не вариант, лучше это время походить на работу или в зал допустим, но точно не сидеть сутками за столом и тримать.

Конечно сумма пиздец не маленькая, проще уже купить было бы оптом себе шмали и не париться, но если что то так сказать не на один год+ сам могу если что сдать в аренду, ведь я только в ауте ращу, остальное время будет простаивать конечно, но да бог с ним, главное быть счастливым :tyanet: А тримать руками меня вообще выводит из себя, настолько сильно что успокоить могут только 3 банки (после этого уже никакой работы :giggling: ), но пока шмаль не зарыта в лесу, пока и нельзя покурить, пока рядом есть больше чем 5 г сухого - вообще не курю.

Я работал за компьютером, так сказать жизнь строил с техникой, в итоге отвернуло так что лучше получать гроши но не сидеть за столом, короче стандартная практика любого бившего программиста планокура :yatta:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 хвилини тому, ГолубойПегас сказав:

Вот эту выбрал-> Видео с машинкой

Понял нужо еще видос в деле посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ГолубойПегас сказал:

Может есть кто из Испании, кто  сможет купить и отправить её?

Так поговори с Барабашкой, он тамошний:rasta_biggrin: может подсобит

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Португалец сказал:

а руками не? и быстро и проще)

видно товарный вид надо, руками так не сделаешь или сидеть с ножницами достригать, хотя и с машинкой достригать надо)))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поддержу автора, тоже актуально. Может у кого есть опыт использования машинки для трима, или кто то может поделится информацией, а то опыта нет, даже принцып работы их не знаю. Тримить машинкой я так понял надо сырое сырье или сухое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, bonivur сказал:

даже принцып работы их не знаю.

Принцип работы как в мясорубке, ножи крутятся под площадкой с отверстиями, в которые попадают торчащие листики и отрезаются...        https://youtu.be/w0X9pVmqOGk

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, bonivur сказал:

Тримить машинкой я так понял надо сырое сырье или сухое?

В зависимости от машинки, и её насадки, есть американская компания trimpro, там машинка стоит 10к баксов, там вообще выбираешь сколько сушилось, сатива или индика, плотность и т.д, короче параметры выставляешь)
Вот ту которую я показал лучше всё таки мокрым, что бы трихомы не сбивать+листья которые торчат попадают под лезвие

29 минут назад, kostia сказал:

видно товарный вид надо, руками так не сделаешь или сидеть с ножницами достригать, хотя и с машинкой достригать надо)))

Мы не в штатах, для нас товарный вид это когда ты не тримаешь что бы веса было больше))))))) Так как всё для себя, могу сильнее покрутить в барабане что бы с запасом срезало - главное не курить лопухи, ну ты понял :flagdja:
Руками кстати наоборот самый не есть товарный вид, потому америкосы предпочитают нанимать тримбаб 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

шляпа, это хуйовая машинка. Сушить надо с листьями. А сухие листья потом легко от шишки отделить. но именно эта плохо стрижет, очень плохо, тоже когда то хотел, но потом увидел как она маникюрит хуйня,  трим бег норм тема, и самому можно сделать, ну а то что пару трихом опадет то такое, дальше тары не упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, whoiswho сказал:

шляпа, это хуйовая машинка. Сушить надо с листьями. А сухие листья потом легко от шишки отделить. но именно эта плохо стрижет, очень плохо, тоже когда то хотел, но потом увидел как она маникюрит хуйня,  трим бег норм тема, и самому можно сделать, ну а то что пару трихом опадет то такое, дальше тары не упадет

Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bonivur сказал:

Что посоветуешь?

trimbag заютубь, можно сделать такое же из обычного ведра пластикового, и чтото для трения на стенки, хотя и без этого работает. А есть ещё старый способ, когда сушишь с листьями шишки, листья высыхают первые и намного быстрее чем шишка, ну и просто берешь жмякаешь, листья опадают, очен простой трим, везде из этих способов один смысл. Сухие листья от соприкосновения ломаются, шишку так не сломать, да и шишки не сушат до сухости

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, whoiswho сказал:

увидел как она маникюрит хуйня

В жизни видел? 

 

13 часов назад, whoiswho сказал:

но именно эта плохо стрижет

Именно эта, или вообще весь класс этих машинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, ГолубойПегас сказал:

В жизни видел? 

 

Именно эта, или вообще весь класс этих машинок?

все, норм тример это за 5+ евро, которые крутится там куча лезвий и то после него ещё руками обрезают.... А эти крутить надо 5 мин, за 5 мин я руками в 2-3 раза больше доведу до лучшего состояния, и тримбегом за 5 мин можно кило обработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, whoiswho сказал:

все, норм тример это за 5+ евро, которые крутится там куча лезвий и то после него ещё руками обрезают.... А эти крутить надо 5 мин, за 5 мин я руками в 2-3 раза больше доведу до лучшего состояния, и тримбегом за 5 мин можно кило обработать

У тебя есть trimbag? Лично ты работал им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 9/30/2020 at 12:04 PM, ГолубойПегас said:

Руками кстати наоборот самый не есть товарный вид, потому америкосы предпочитают нанимать тримбаб 

Нанимают тримеров, чтоб быстрее продать, и самому не заморачиваться, а не что «товарный вид был» :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, legalusa сказал:

Нанимают тримеров, чтоб быстрее продать, и самому не заморачиваться, а не что «товарный вид был» :)

Чшшш, я тут знаниями с ютуба выёбываюсь, но так и знал что ты через слово «Америка» не проскочишь))))
Давно тебя не видел, но как писал это, вспоминал тебя)

Т.к всмысле что бы быстрее продать? Машинкой же наоборот быстрее обработка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос так и остался открытым. Скоро харв, если что то покупать то нужно сейчас, а то потом уже сухое будет и только вручную тримить придется. Обьем приличный, тут только или машинкой или вручную сидеть тримить до второго пришествия. Купить лишь бы купить и выбросить не малые деньги а потом сидеть и дотримливать после машинки как то неохота, с таким успехом тогда уж лучше изначально вручную маникюрить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.09.2020 в 14:46, ГолубойПегас сказал:

минимум 2-3 недели

2-3 недели это овердохера стафа. А если надо ещё и красиво значит на продажу???? И тут жлобиться на 150 евреев????

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kindman сказал:

2-3 недели это овердохера стафа. А если надо ещё и красиво значит на продажу???? И тут жлобиться на 150 евреев????

Вопрос не в 150 евро. Дело в том что если купить и она не будет делать качественно то придется еще руками работать прилично что бы довести до нужного вида, а это время и не малое. Тогда смысл в покупке сам по себе отпадает ибо что машинкой + доводить до ума, что изначально вручную займет +/- одинаково времени. Дорогие модели не расматриваю по финансовым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, kindman сказал:

2-3 недели это овердохера стафа. А если надо ещё и красиво значит на продажу???? И тут жлобиться на 150 евреев????

Ну во первых это не ДОХУЯ стафа, понятно что по закону это не маленькое количество, но для семьи в которой все курят, курят много и часто, и у самого уходит за ужином около 1,3-3 г шишек (в зависимости от сорта), и это просто ужин, есть ещё выходные или праздники где курящих человек 10 и каждый в соплину :eyes: И да бро, этого не хватает, потому что приходится держатся в рамках закона и выращивать отнюдь не необходимое количество.

Кстати я тримаю 1 кг за 2 недели, и я знаю что это мало, но я блять вообще не знаю как люди делают 

Во вторых 700 евриков на дороге не валяются, если вы можете себе позволить не париться за такое действительно малое количество денег, то для меня это слишком дохера за кусок металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kindman А вообще, если бы я тебя не видел на ярмарке в прошлом году, то подумал бы, что ты мусорила ебаный, который следит за счетчиками 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@whoiswho Бро, мы ждём твоих ответов :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, ГолубойПегас сказал:

@whoiswho Бро, мы ждём твоих ответов :eyes:

я в ведро кидаю кручу по типу трим бега и збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...