Перейти к публикации

Mimosa EVO™ и  Gorilla Zkittlez от Barney’s Farm (на переодике)


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, beny сказал:

Привет бро,завтра буду рубить. )На 69 дне цветения.:drujba:

Красава бро!!! Очень впечатлительный кустяра :perfect:

Жду взвешивания, самая интересная часть грова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny бро, ошуительные результаты :respect:  

Было бы очень занимательно узнать, как именно у тебя устроена и отрегулирована система затопления. Что за бак. Что за керамзит и т.д.  Думаю, не мне одному интересна твоя система грова, которая дает такие результаты :yes: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Было бы очень занимательно узнать, как именно у тебя устроена и отрегулирована система затопления. Что за бак. Что за керамзит и т.д.  Думаю, не мне одному интересна твоя система грова, которая дает такие результаты

...тож интересно :fool:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, массяня сказал:

...тож интересно :fool:

:yes:  очень редко такая разновидность гидры  встречается.  Автор, народ хочет знать :positive:  Делись технологией :feedme:

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 19:19, TriBanki сказал:

Красава бро!!! Очень впечатлительный кустяра :perfect:

Жду взвешивания, самая интересная часть грова )))

Спасибо братка,доманикюрю и напишу )). :drujba:

@Карл-Вакс @массяня ,бразы технология очень проста )).емкость с керамзитом (который все так не любят:rasta_biggrin: ),внизу 2 отверстия вход (подача кампота)и выход(перелив,обратка.),обычно кусок трубки вставляю ,что бы уровень затопления отрегулировать.

В баке стоит помпа которая через таймер качает компот в ёмкость ёмкость заполняется и через перелив компот возвращается назад в бак в качестве бака использую ведро на 20 л которое находится за пределами бокса.

В в системе периодического затопления очень много плюсов во-первых компот находится за пределами бокса(летом на бетонном полу, темпа Как таковая выше 22 не поднималась, зимой для нагрева использую аквариумный обогреватель ,а с заменой вообще кампота вобще гемора нету:drujba:

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, beny сказал:

Спасибо братка,доманикюрю и напишу )). :drujba:

@Карл-Вакс @массяня ,бразы технология очень проста )).емкость с керамзитом (который все так не любят:rasta_biggrin: ),внизу 2 отверстия вход (подача кампота)и выход(перелив,обратка.),обычно кусок трубки вставляю ,что бы уровень затопления отрегулировать.

В баке стоит помпа которая через таймер качает компот в ёмкость ёмкость заполняется и через перелив компот возвращается назад в бак в качестве бака использую ведро на 20 л которое находится за пределами бокса.

В в системе периодического затопления очень много плюсов во-первых компот находится за пределами бокса(летом на бетонном полу, темпа Как таковая выше 22 не поднималась, зимой для нагрева использую аквариумный обогреватель ,а с заменой вообще кампота вобще гемора нету:drujba:

 

Бро, как часто происходит подача в бак? То есть корни расты находятся  в керамзите. А когда мелкую сажал, как это выглядело? Маленькое ведерко с минватой допустим и его сразу в бак? Раствор поднимался до самого ведерка? Раствор аэрируется компрессором или просто так в ведре?

Изменено пользователем Карл-Вакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Бро, как часто происходит подача в бак? То есть корни расты находятся  в керамзите. А когда мелкую сажал, как это выглядело? Маленькое ведерко с минватой допустим и его сразу в бак? Раствор поднимался до самого ведерка? Раствор аэрируется компрессором или просто так в ведре?

Бро проращиваю стаканчиках для гидры,в кокосе.Аэрация с первых дней жизни,без нее никак .в бак недели через 2 от всхода.Затапливаю 3-4 раза в сутки.

Репорты последние глянь,там фото есть.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, beny сказал:

Бро проращиваю стаканчиках для гидры,в кокосе.Аэрация с первых дней жизни,без нее никак .в бак недели через 2 от всхода.Затапливаю 3-4 раза в сутки.

Репорты последние глянь,там фото есть.:drujba:

Спс за инфу,  Бро :yes::drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Спс за инфу,  Бро :yes::drujba:

:drujba:

 

ВСЕМ  ПРИВЕТ

ХАРВЕСТ

Мимозу захарвил на 69 дне цветения,как и Гориле после воды сделал на три дня засуху и захарвил.Шишка очень плотная и тяжелалая,потом посмотрим по весу )).Темпа 18-20гр,влажность примерно 60%.

Mimosa EVO™ 7 дней рассады ( 52 дня веги )  13 дней  предцвета   69 дней цветения                                                                            ( общий цикл 141  день )     

20210116_112447.thumb.jpg.c20d4d1852a4265eb2091f574c1817d8.jpg

20210116_112722.thumb.jpg.09536b1ad7290fffeaaf6877d445a433.jpg         20210116_112831.thumb.jpg.855aa87be7063a3f6d589345dd81d854.jpg

20210116_112909.thumb.jpg.c44667c858e71e4a284695ededf47acc.jpg          20210116_113156.thumb.jpg.4d485c9a1e9ddf0b96119284af4d74d4.jpg 

20210116_113212.thumb.jpg.adb9b1e5d641336ece2b01d11731857c.jpg       20210116_113241.thumb.jpg.117f5a193a1c58ac1baed654a5a51138.jpg

Всегда пишу ,что каркас скрога должен быть жестким.Здесь брус 20*30мм.притянут с четырех сторон пластиковими стяжками.На фото хорошо видно как выгнула растиха скрог .

20210116_123908.thumb.jpg.08cc35d24134806537be6df3a9b18f3f.jpg

Все порезал на ветки и развесил в шкафу на сушку.Темпа 18 градусов,Теемпературу держу при помощи керамической лампы через терморегулятор 

20210116_155239.thumb.jpg.d491b48d130e2d10983bc6973acb8d38.jpg

                                                                        

  • Like +1 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, beny сказал:

:drujba:

 

ВСЕМ  ПРИВЕТ

ХАРВЕСТ

Мимозу захарвил на 69 дне цветения,как и Гориле после воды сделал на три дня засуху и захарвил.Шишка очень плотная и тяжелалая,потом посмотрим по весу )).Темпа 18-20гр,влажность примерно 60%.

Mimosa EVO™ 7 дней рассады ( 52 дня веги )  13 дней  предцвета   69 дней цветения                                                                            ( общий цикл 141  день )     

20210116_112447.thumb.jpg.c20d4d1852a4265eb2091f574c1817d8.jpg

20210116_112722.thumb.jpg.09536b1ad7290fffeaaf6877d445a433.jpg         20210116_112831.thumb.jpg.855aa87be7063a3f6d589345dd81d854.jpg

20210116_112909.thumb.jpg.c44667c858e71e4a284695ededf47acc.jpg          20210116_113156.thumb.jpg.4d485c9a1e9ddf0b96119284af4d74d4.jpg 

20210116_113212.thumb.jpg.adb9b1e5d641336ece2b01d11731857c.jpg       20210116_113241.thumb.jpg.117f5a193a1c58ac1baed654a5a51138.jpg

Всегда пишу ,что каркас скрога должен быть жестким.Здесь брус 20*30мм.притянут с четырех сторон пластиковими стяжками.На фото хорошо видно как выгнула растиха скрог .

20210116_123908.thumb.jpg.08cc35d24134806537be6df3a9b18f3f.jpg

Все порезал на ветки и развесил в шкафу на сушку.Темпа 18 градусов,Теемпературу держу при помощи керамической лампы через терморегулятор 

20210116_155239.thumb.jpg.d491b48d130e2d10983bc6973acb8d38.jpg

                                                                        

С харвом, Браза :respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, beny сказал:

на сушку.Темпа 18 градусов,Теемпературу держу при помощи керамической лампы через терморегулятор

братка а зечем электроэнергию на сушку еще тратишь? в холоде тоже отлично сохнет :yes:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом бро) Надеюсь шишки будут такими же ахренительными как и выглядят:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс ,@RagnarOnline  спасибо бразы,от души ):drujba:

1 час назад, webmasterdual сказал:

братка а зечем электроэнергию на сушку еще тратишь? в холоде тоже отлично сохнет :yes:

Привет бро,прошлый раз сушил в боксе - не понравилось,шишки как прелостью чуток прихватило,но успел заметить.У меня бокс стоит в неотапливаемом помещении темпа  +3,решил не рисковать.Поставил керамическую лампу через термореле При +18 процесс веселее пойдет :drujba:

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Харвом Бро !Шо теперь растить будешь ? :hm:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом, бро!!! Вкусных покуров)) мимоза должна быть ммм... :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ну ты красава!! Таких монстров поднял :weedbush:

Лучший:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny Всегда приятно посмотреть работу  ветеранов грова! Суперкуст!:weedbush::drujba:

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dar сказал:

С Харвом Бро !Шо теперь растить будешь ? :hm:

 

Спасибо друже,пока буду дегустировать,:cannabis:Репорт по ауту будет:drujba:

11 часов назад, Sanfff сказал:

С харвом, бро!!! Вкусных покуров)) мимоза должна быть ммм... :weedbush:

Спасибо бро,судя по запаху,тож думаю ,что вкусняха будет.

 

8 часов назад, TriBanki сказал:

Бро, ну ты красава!! Таких монстров поднял :weedbush:

Лучший:perfect:

Спасибо бро,когда уже переодику осваивать начнешь ?,я тебе там писал ,что надо на первое время ))

2 часа назад, Dijil46841 сказал:

@beny Всегда приятно посмотреть работу  ветеранов грова! Суперкуст!:weedbush::drujba:

Спасибо бро :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2021 в 23:30, beny сказал:

Спасибо братка,доманикюрю и напишу )). :drujba:

@Карл-Вакс @массяня ,бразы технология очень проста )).емкость с керамзитом (который все так не любят:rasta_biggrin: ),внизу 2 отверстия вход (подача кампота)и выход(перелив,обратка.),обычно кусок трубки вставляю ,что бы уровень затопления отрегулировать.

В баке стоит помпа которая через таймер качает компот в ёмкость ёмкость заполняется и через перелив компот возвращается назад в бак в качестве бака использую ведро на 20 л которое находится за пределами бокса.

В в системе периодического затопления очень много плюсов во-первых компот находится за пределами бокса(летом на бетонном полу, темпа Как таковая выше 22 не поднималась, зимой для нагрева использую аквариумный обогреватель ,а с заменой вообще кампота вобще гемора нету:drujba:

 

Это все круто, ты как всегда на высоте!!! Но я не могу понять как керамзит у тебя щелочь не гонит???

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, beny сказал:

Спасибо бро,когда уже переодику осваивать начнешь ?,я тебе там писал ,что надо на первое время ))

Братка, времени свободного мало сейчас... В будущем обязательно попробую переодику :perfect:

Семки хорошие есть, на следущий гров?? Или пока не определился??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lowerru сказал:

Это все круто, ты как всегда на высоте!!! Но я не могу понять как керамзит у тебя щелочь не гонит???

 

А Беня в грове - маг-волшебник )) :yes: :rasta_biggrin::rasta_peace:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lowerru сказал:

Это все круто, ты как всегда на высоте!!! Но я не могу понять как керамзит у тебя щелочь не гонит???

 

Бро привет и спасибо,керамзит щелочит первые пару недель.Потом все стабилизируется.В этом грове я пш метр вообще не доставал,мож и щелочил чуток,я х.з.По крайней мере убедился еще раз ,что с дождевой водой можно гровить без контроля ПШ.

Так же сделал вывод ,что на малых концентрациях солей все растет гуд  и засол поймать практически не реально.:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny с харвом бро, мягкого дыма как говорится:perfect:

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TriBanki сказал:

Братка, времени свободного мало сейчас... В будущем обязательно попробую переодику :perfect:

Семки хорошие есть, на следущий гров?? Или пока не определился??

Надумаешь пиши ,что не ясно подскажу )):drujba:

Либерти Хейз от Барни есть один орех,нашел неделю назад в холодильнике.Это мой мой самый любимый сорт,что по мощности,что по вкусу.Вкус у нее-это вообще отдельная история,раз попробуешь-никогда не забудешь:perfect:

3 минуты назад, kostia сказал:

@beny с харвом бро, мягкого дыма как говорится:perfect:

Спасибо дружищее:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, beny сказал:

Надумаешь пиши ,что не ясно подскажу ))

Благодарю, братец!!!! :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...