Перейти к публикации

Нужен совет опытных. Рассада вянет.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Вообщем дело такое пытался вырастить гуд сорта но они почему то все вянут угробил целую партию, сейчас поставил еще одну подарочную автик крем карамель (достаточно сильный сорт) не знаю как мне быть уже. Я че только не делал. Сейчас по подробнее У меня шкаф габариты 180 высота. 70 на 70. внутри светоотражающая пленка специально для растений 100 мм 2 винта 102 M3/H .2300 оборотов, на вдув и выдув. и еще один маленький  винтик в самом боксе который дуетслегка  на растишку но его я включаю когда уже подрастет а пока дул на лампу  ЭСЛ. Лампа,  у меня имеются две одна для веги ЭСЛ 200 w и LED 300 w  ставлю на цветение. Температура 28 расстояние 25 см   Мне интересно то что я уже гровил 3 растихи и все нормально было . Но сейчас какая то херня аномальная происходит. Первая погибшая растишка, дала корешок в торфяной таблетке уже за сутки за два  проклюнулась  3 день сбросила каску и это я хочу сказать достаточно быстро .  Но как поставил в бокс то буквально 1 день и все я прихожу она труп просто валяется с вялым мягким стволом но корни были идеальные в первые свои неудачные разы я думал что это черноножка, но сейчас кокос фирмы Plagorn ppm 50 . Удобры biobizz . Есть еще и GHE. Последнюю растиха умерла еще каску не открыла но прозрела очень быстро.  И опять я прихожу домой она валяется  на этот раз это кокос  в стаканчике с перлитом предварительно вымачивал семку в воде с цирконом (фото почему то не хочет грузится)  Вот что я  думаю что это может быть из за чего умирают?  Может быть все дело в самом климате влажность от 79 процентов было слышал гдето что могут вять из за недостатка воздуха корням и тд но блин как может нехватать воздуха в кокосовом субстрате еще и с перлитом темболее я его слегка отжал чтобы он был влажным а не мокрым. А когда я выращивал удачный гров это была зима и осень. Может душно им или что? По габаритам гроубокса что кто скажет, может мне поменять нужно что то или изменить. Но все же почему тогда те выросли а эти не хотят.  И все падаютс мягким стволом  в боксе я даже приоткрывал его. У кого какаие мысли Что это климат? Просто подождать когда температура с относительной влажностью. Или че то не то делаю. Еще раз повторюсь семки проращиваю в торф таблетках вымачиваю в воде 50-70 ppm  с добавлением циркона ставлю в бокс под лампу она прорастает очень быстро утром они все вялые и падают и в кокосе и земле. Может Кокос такой? Хз у меня просто уже у меня паника.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JakanibasGrow или перелив или наоборот очень сухо, маленьким растениям корни должны быть во влаге (но не в воде). есть общая рекомендация накрывать пластиковым стаканом 0,5 - внутри будет 95-99 % влажности для малышей это очень хорошо.

ещё я б рекомендовал взять разных семян, если семка сильная иногда какие то не очень благоприятные условия она может пережить или там от сорта зависит. Вот у меня сейчас (правда крупные растения) одинаковые условия одному кусту из четырех очень плохо (все 4 сорта разные). + есть семки которые сложно прорастают, например сорт Многолистка - там явные проблемы с прорастаемостью, но если у тебя все проросло и сбросило каску то все таки траблы в условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@JakanibasGrow но если у тебя все проросло и сбросило каску то все таки траблы в условиях

Вот я хочу понять какие именно условия на что еще это может влиять вялость ростка. Просто я не думаю что это прям таки перелив но и сухость явно отпадает. Я прям брал в руку кокос и чувствовал на сколько он влажный и специально отжал . И что за ошибка почему я не могу фото кинуть (Возникла проблема с файлом -200) Сейчас в торф таблетке делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JakanibasGrow посади семку и каждый день утром и вечером фотай и выкладывай сюда в теме Репорты новичков, все подскажем и разрулим. Лично у меня в торф таблетках никогда не получалось - семка всегда загнивала. Ещё можно в вате попробовать - маелнький кусочек. Или с разу в землю зарывать.

по фоткам: размер должен быть меньше 2мб и желательно что бы фото было меньше 4000 точек в ряд, или можно залить в свой альбом в галереи и от туда уже добавлять в тему ссылкой. Это сделано что бы обезопасить форумчан, т.к. в мета-данных фотографии может хранится информация о том кто сделал снимок (прямая или косвенная) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@JakanibasGrow посади семку и каждый день утром и вечером фотай и выкладывай сюда в теме Репорты новичков, все подскажем и разрулим. Лично у меня в торф таблетках никогда не получалось - семка всегда загнивала. Ещё можно в вате попробовать - маелнький кусочек. Или с разу в землю зарывать.

по фоткам: размер должен быть меньше 2мб и желательно что бы фото было меньше 4000 точек в ряд, или можно залить в свой альбом в галереи и от туда уже добавлять в тему ссылкой. Это сделано что бы обезопасить форумчан, т.к. в мета-данных фотографии может хранится информация о том кто сделал снимок (прямая или косвенная) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...