Перейти к публикации
  • 0

Зелёный налёт на коко и гроубеге


weedjicot

Вопрос

Хай всем , уже как две недели на гроубеге снизу появилась зелёная жизнь то вдоролси или бог знает что , и сверху на самом коко местами тоже видно зеленоватость , 

есть методы как бороться ? 

И по какой причине эта фигня могла появится ?

7DCDA2E5-9066-481A-A7B5-28B1C1FF95FD.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, weedjicot сказал:

@MAESTR0 мне кажется фундазол не лучший вариант

Я бы вообще забил, было у меня один раз такое дерьмо, растиха норм себя чухала, подсуши кокос на крайняк. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Остапушка в точку ) так же начинает зелень с перлита , хотя я грешил на стимуляторы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta бро , это на кокосе , и я вообще по началу думал что это от новых стимуляторов от флоры гровинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MAESTR0 мне кажется фундазол не лучший вариант

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, weedjicot сказал:

@CannabisDoomOcculta бро , это на кокосе , и я вообще по началу думал что это от новых стимуляторов от флоры гровинг

вот ещё вспомнил где у меня такое было, дома растет большой фикс, горшок где то 15 л, он стоит на поддоне в кашпо, вот в поддоне бывает такое же когда не поднимаешь горшок с фикусом и не сливаешь воду. т.ч. я думаю это все таки от повышенной влаги какие то водоросли типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Brustwehr бро растихе два месяца и горшок объемом 8 л ) думаю уже успела нарастить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Забей. Такая же дрянь часто под лэдом на веге. На днате никогда не было. Сделал вывод, что днат быстро подсушивает верхний слой, а при лэде он довольно долго влажный. Вот и водоросли лезут. У меня в первую очередь перлит зеленеет, а потом на коко переходит. Поначалу парился, а потом гляжу что вреда никакого по факту - и хуй с ним как говорится. В галерее тоже часто наблюдал зеленоватый местами кокос у людей ...но никто не парится.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

@weedjicot я б фунгицидом пролил, каким то долгоиграющим типа Триходермина. Такого не было но если с землей что то не так надо нормализовать бактериальный фон. В аквариуме такое было - ничего хорошего. Может чуть реже поливать стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...