Перейти к публикации
  • 0

долго растут фотики


belmondo

Вопрос

всем привет!

выручайте советом, бо начинаю терять терпение.посадил три семки от Калашей фотики. фем 60%-сативодоминант. все проклюнулись и проросли можно сказать моментально,  но выкинув семядоли и замерли все три,в итоге оставил только два ростка-близнеца с разницей в 10 дней.по фото выглядят идентично,если сравнить. прощел почти месяц и я не знаю что с этим ростом делать. условия лучше не куда,в прошлом цикле итог был 2гр/Вт, в первые как недавно купил сан-борд на 210Вт. кокос 8,5л. из них 25-30% перлит. единственное отличие что одну расту выращиваю на органике (биочаржинг,гуано) и поливаю чистой водой с аптечными витаминами. а вторую растиху ращу на Сосо А+В от адвансов.полив ежедневный по 0,5-0,7мл. каждой,раз в неделю проливаю до дренажа,за одно и на показатели смотрю,там все без угроз.

братцы кто сталкивался с таким,чего ожидать от этих кущей?

на минералке росток развивается живее и больше листья-18 дн. от прорастания. и органика-28 дн. от прорастания.   

DSC00279.JPG

DSC00275.JPG

DSC00280.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Привет Бро! Ты их случаем залить не мог, как часто поливаешь? 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
21 минуту назад, Greensoul сказал:

Привет Бро! Ты их случаем залить не мог, как часто поливаешь? 

Тоже такое впечетление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дренаж напиши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вчера проливал до дренажа №О-органика, №М-минералка

01.10.-полив:№М -2л. рН-6,2 ррм-350  №О -2л. рН-6,3 ррм-80                
        состав: №М вода-50ррм+А+В-мл/л.+В12  №О вода-50ррм+В12     
        дренаж: №М рН-6,2 ррм-485  №О рН-6,3 ррм-555

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Greensoul @bonivur старшую вроде как подозревал что перелил,но то было на стадии ростка, а уже почти месяц прошел. вот пришло время органику добавлять,вот думаю может минералкой ее покормить, бо вроде младшая растиха живее растет на минералке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@belmondo поддержу браз, тоже ощущение затяжного перелива. Весы тебе в помощь -- взвесь горшок, запиши и жди, пока 40% веса потеряет, потом можешь поливать. И кокос, кстати, всегда до дренажа поливают (кроме первых пары недель)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

существует мнение, что якобы кокос нельзя залить, и что нельзя сушить. Это не так

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и какие то растихи сильно приземистые. ствол толстый, междоузлий много и часто. Может в санборде спектр в синий ушел? светодиоды деградируют иногда довольно быстро. добавь теплого может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@belmondo вентилятора напрявь в другую сторонону! Не должен он прямо на растиху дуть!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok люстра светит на полную-210Вт, висит в 50см

https://led-svitlo.com.ua/p1067796401-fitosvetilnik-dlya-rastenij.html

@БенЛаден бро вентиляторы отрегулированы на самую малость,про ветровой стресс знаю.

ну что буду лить меньше воды и наблюдать дальше,просто не хочется чтобы эти наблюдения не растянулись на пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@belmondo а температура какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, belmondo сказал:

всем привет!

выручайте советом, бо начинаю терять терпение.посадил три семки от Калашей фотики. фем 60%-сативодоминант. все проклюнулись и проросли можно сказать моментально,  но выкинув семядоли и замерли все три,в итоге оставил только два ростка-близнеца с разницей в 10 дней.по фото выглядят идентично,если сравнить. прощел почти месяц и я не знаю что с этим ростом делать. условия лучше не куда,в прошлом цикле итог был 2гр/Вт, в первые как недавно купил сан-борд на 210Вт. кокос 8,5л. из них 25-30% перлит. единственное отличие что одну расту выращиваю на органике (биочаржинг,гуано) и поливаю чистой водой с аптечными витаминами. а вторую растиху ращу на Сосо А+В от адвансов.полив ежедневный по 0,5-0,7мл. каждой,раз в неделю проливаю до дренажа,за одно и на показатели смотрю,там все без угроз.

братцы кто сталкивался с таким,чего ожидать от этих кущей?

на минералке росток развивается живее и больше листья-18 дн. от прорастания. и органика-28 дн. от прорастания.   

DSC00279.JPG

DSC00275.JPG

DSC00280.JPG

Аналогичная ситуация на кокосе сейчас. Но списываю пока на "стресс на старте". Выросло два листика и сидит уже 3 недели, рядом 2 куста на земле там уже 3й этаж с гаком прёт. А этот кустик на этапе проращивания глюканул. Семка лопнула но через жопу и корень упёрся в кожуру- каску и выперся из земли и заплелся узлом вокруг семядолей. Я как смог выбрал наиболее разумное положение чтоб и корень был в кокосе и семядоли имели возможность вылезти на поверхность.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 а температура какая?

 

26-28

@kindman прям фантастика какая то, у меня в предыдущей теме был вопрос о том что может ли корень завязаться в узел и из за этого туго расти.тоже не правильно проросла,пришлось откопать и закопать по новому, не распутывая корешки. бо проблема явно в корневой зоне,пытался решать проблему перелива,но что то мне подсказывает что проблема не в переливе, но все одно траблы в корневой зоне.я после пролива до дренажа давал пару дней просохнуть и только потом начинал ежедневный полив по 0,5-0,7л. буду пробовать лить еще меньше, может этот сорт не любит влагу и к ним нужно применить не много другую схему полива,чем обычно применяют к другим подвидам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, belmondo сказал:

температура

Хз но в этом боксе 3 куста и два вполне себя адекватно ведут - значит темпа в пределах нормы.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 хвилин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

@belmondo дай меньше света они потянутся вверх

Я на свои 3 растихи давал где то ват 60 з резетки но у меня 5-10см от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

две расты,одну убрал так как росток был кривой и вообще не внушал доверие. площадь бокса 40х85см, и в нем меньше чем 150гр с куста не нарастало, даже под китайскими бездрайверками. один автик был на 120гр с куста. с виду все напоминает перелив,а если точнее то что то в корневой. вроде как старался бороться с переливом, но что то идет не так. сегодня дам еще не много просохнуть и завтра дам обоим по 0,5л минералки 400ррм, и впредь буду уделять больше внимания в данном аспекте. голова вроде понимает что нужно меньше воды, а руки так и тянутся чтобы что то влить туда. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.10.2020 в 12:21, belmondo сказал:

а температура какая?

 

26-28


Проблема была только одна и вот она )) 

Температура выше 24 градусов на веге - это стресс !

Есть так же факт что земля лучше переносит жару так как пропускная способность воздуха у неё на много меньше чем у кокоса, а при повышенных температурах корни у кокоса больше греются чем у земли...

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Убавь свет на половину железно. Я с этим недавно тоже столкнулся.

Вот авторитет что пишет

Screenshot_20201030_093611_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.10.2020 в 07:29, БенЛаден сказал:

@belmondo вентилятора напрявь в другую сторонону! Не должен он прямо на растиху дуть!!

это еще почему ?)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...