Jump to content

первый гров. pineapple express (fast buds). quantum board 60w. 40x40x120. земля. ghe.

Recommended Posts

nb_pinned_posts_separator_top

Приветствую братья и сестры, решил спустя 2 недели от каски завести репорт, дабы при возникновении проблем опытные садоводы направили на путь истиный. 

Тент: 40х40х120 

Вдув: пассивный

Выдув: вентс квайтлайн на 100 кубов

Фильтр: magic air на 160 кубов

Свет: квантум борд на 60 ватт, с красным и уф диодами.

Удобры: ghe flora series

Почва+горшок 10 литров. Замес с перлитом, на жне пенопласт. 

nb_pinned_posts_separator_bottom

15.09 скинула касочку. Поливал обычной питьевой водичкой ппм 350 пш 6.1.

02.10 не поливал пару дней жал просохнуть земле и подогнул ее. После чего сразу полил 1.5 литра воды пш 6.2 ппм 350. Дренаж: пш 6.3 ппм 1150.

IMG_20201003_083815.jpg

• Like +1 1

3.10 ровно через сутки поправил листик под резинку который закрывал отросточек и полил водой 1.5 литров. Вход: ппм 350 пш 6.1. Дренаж ппм 1090 пш 6.55.

Удобрять планирую ghe flora micro+bloom по рецепту бро мувика. Вот только когда не знаю, скорее всего когда ппм опустится до 600. Гуру подскажите что да как.. А так же каждые 2-3 дня даю по листу сульфат аптечный 1мл на литр после выключения лампы.

IMG_20201003_083835.jpg

• Like +1 5

норм дэвушка :weedbush:

Good friends we have, oh, good friends we've lost.  Along the way (c)

Репорт№1 Автики от Divin seeds в кокосе

Репорт№2 Автики от Errors seeds в кокосе

29 минут назад, Карл-Вакс сказал:

норм дэвушка :weedbush:

Благодарю, сегодня показала пол, насколько я понял.. Для автика признак пола это предцвет? 

IMG_20201003_101555.jpg

53 минуты назад, qiv сказал:

Для автика признак пола это предцвет? 

2 недели от каски рановато для предцвета. Я переводил кормежку на предцвет когда одуваны начали появлятся, то есть 25-30 дней от каски в среднем. И даже не предцвет, а сразу на цвет. Это просто показала пол пока еще. У тебя орехи от хорошего сидбанка бро, посмотри паспортные данные этого сорта :yes: 

• Like +1 1

17 минут назад, Карл-Вакс сказал:

2 недели от каски рановато для предцвета. Я переводил кормежку на предцвет когда одуваны начали появлятся, то есть 25-30 дней от каски в среднем. И даже не предцвет, а сразу на цвет. Это просто показала пол пока еще. У тебя орехи от хорошего сидбанка бро, посмотри паспортные данные этого сорта :yes: 

А подкормку не от ghe юзал? И когда подкармливать? Сейчас ппм дренажа 1090

1 час назад, qiv сказал:

Подкормка - это какая? Diamond Nectar ? Или ты так просто удобрения имел ввиду?
Как ppm упадет до 500 - начинай кормить по таблице своих удобрений, согласно идущей недели

4 часа назад, qiv сказал:

Удобрять планирую ghe flora micro+bloom по рецепту бро мувика

Так, не знаю, почему у мувика в гайде всего 2 пузырька (микро и блум), но удобрения эти 3-х компонентное и нужно использовать все 3 флакона (Micro, Gro, Bloom). Размешивать в воде именно в таком порядке.
Можно по таблице производителя, но на форуме часто советуют эту таблицу

58e382486eac4_().JPG.f31b78a0b618d9cab81f6f285f9716f5.JPG.ed8dfa47ef4f3aee9bf60c4f5454375e.JPG

• Like +1 2

Текущий репорт - В первый раз на кокосе

1 час назад, qiv сказал:

бро прально написал, следишь за дренажем, как содержание солей ниже отметки 700-800 падает, так кормишь.  В гору пойдет - на воде держишь. Я юзаю GHE базу по их таблице. Землю лил 50% от кокоса, но с кокосом проще.

1090 хорошая цифра, вот где-то в этих пределах ппм поддерживай ей должно понравиться

4 часа назад, smalinet сказал:

Подкормка - это какая? Diamond Nectar ? Или ты так просто удобрения имел ввиду?
Как ppm упадет до 500 - начинай кормить по таблице своих удобрений, согласно идущей недели

Так, не знаю, почему у мувика в гайде всего 2 пузырька (микро и блум), но удобрения эти 3-х компонентное и нужно использовать все 3 флакона (Micro, Gro, Bloom). Размешивать в воде именно в таком порядке.
Можно по таблице производителя, но на форуме часто советуют эту таблицу

58e382486eac4_().JPG.f31b78a0b618d9cab81f6f285f9716f5.JPG.ed8dfa47ef4f3aee9bf60c4f5454375e.JPG

Золотой рецепт на вегу 2.1 микро 2.3 блум. На цвет 1.3 микро 4.5 блум. На сколько я понял что на веге растишке нужно примерно 105 азота 52 фосфора 102 калия. А на цвете 60-110-175 соответственно, и никакая табличка не сходится. Даже есть всеми известное правило на веге больше азота а на цвете калия и фосфора, а в этой таблице наоборлт на цвете азота больше... В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

А дозировки золотого рецепта подобранв к значениям старого доброго калькулятора... 

1 час назад, qiv сказал:

В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

Ну на 3х компонентном GHE тут 70-80% растит на форуме, используя местные таблички. Вроде у всех все пучком.
Друг у меня содержит гроурум растит на GHE, проблем нет (какой он таблицей пользуется, я хз)

В этой теме ещё схем есть несколько https://jahforum.net/topic/809-таблицы-и-схемы-в-помощь-гроверу/

Выбери ту, которая кажется правильной и иди по одной, или по таблице производителя, если местные не нравятся.
А сами GHE это как автомат АК-47 дешев (в сравнении с другими брендами проф.удобрений), проверен и свою функцию выполняют. 
А про "золотой рецепт" это какие-то приколы 2014-го года похоже

• Like +1 2

Текущий репорт - В первый раз на кокосе

3 часа назад, smalinet сказал:

Ну на 3х компонентном GHE тут 70-80% растит на форуме, используя местные таблички. Вроде у всех все пучком.
Друг у меня содержит гроурум растит на GHE, проблем нет (какой он таблицей пользуется, я хз)

В этой теме ещё схем есть несколько https://jahforum.net/topic/809-таблицы-и-схемы-в-помощь-гроверу/

Выбери ту, которая кажется правильной и иди по одной, или по таблице производителя, если местные не нравятся.
А сами GHE это как автомат АК-47 дешев (в сравнении с другими брендами проф.удобрений), проверен и свою функцию выполняют. 
А про "золотой рецепт" это какие-то приколы 2014-го года похоже

какая полезная ссылка для ньюби. спасибо

22 часа назад, qiv сказал:

В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

Потому что делать надо по инструкции производителя. Только компот крепче 800 ппм лучше не давать.
ГХЕ это отличные удобрения (если оригинал), ращу только на них.

• Like +1 1

22 часа назад, qiv сказал:

. В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

Ghe отличные удобры с приемлемой ценой. Их таблица отлично подходит для выращивания ганжи, что именно тебе не понравилось?

• Like +1 1

1 час назад, Карл-Вакс сказал:

Ghe отличные удобры с приемлемой ценой. Их таблица отлично подходит для выращивания ганжи, что именно тебе не понравилось?

Тем, что на цвете мало фосфора будет если кормить по таблице. Везде читал, что цифры калькулятора, а именно на веге npk 100-50-100 и на цвете 60-110-170, принято считать эталонными, а таблица производитедя говорит другие значения. Если подбирать считатб гхе по калькулятору то нужно использовать золотой рецепт, либо формулу лукаса.. В общем я запутался, что теперь каша в голове. Я когда ростил в ауте. Я использовал дешевую агриколу+ мфк. Забивал их в кальк и получал количество мл на литр, чтобы получить компот. Решил попробовать индор, закупил оборудование, думаю куплю удобр, пришел в магазин и продаван говорит бери гхе, ахеренные. Я пришел начал их так же в кальке подбирать, и хер там если использовать gro то компот не получается.. Поэтому начал везде искать инфу.. И наткнулся на золотой рецепт

8 минут назад, qiv сказал:

Тем, что на цвете мало фосфора будет если кормить по таблице

Это ты сам придумал? Какой еще дефицит фосфора. Загляни в профиль посмотри репорты, гровил я на GHE базе мгб, какой лукас какая формула какой золотой рецепт, бро, тут полфорума поднимают на GHE и еще как поднимают. Таблиц валом, стопудово адекватные и провереные это таблица  от Крисса и орижинал табличка. Есть и другие таблицы, но говорить, что удобры на которых гровит большая часть народу отстойные, это просто тот самый народ смешить) Все норм там с фосфором, видимо ты не на ту инфу внимание обратил)

17 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Это ты сам придумал? Какой еще дефицит фосфора. Загляни в профиль посмотри репорты, гровил я на GHE базе мгб, какой лукас какая формула какой золотой рецепт, бро, тут полфорума поднимают на GHE и еще как поднимают. Таблиц валом, стопудово адекватные и провереные это таблица  от Крисса и орижинал табличка. Есть и другие таблицы, но говорить, что удобры на которых гровит большая часть народу отстойные, это просто тот самый народ смешить) Все норм там с фосфором, видимо ты не на ту инфу внимание обратил)

Спасибо, бро, значит буду по заводской таблице кормить.. Компот-вода-компот кормить или давать просохнуть денек? Вчера утром полил и вечером СМ по листу дал. Сегодня не стал поливать. Первый компот давать 25-50-70%

28 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Вот я выделил значентя нпк в калькуляторе слева сколько нужно на цвет, а справа сколько выдает по таблице производителя на цвет а именно ГМБ-0.7-1.4-2.1 мл/л и ппм всего 360 показывает. Либо у меня каша от этих таблиц и удобренийудобрений.  А если сравнивать заводскую и таблицу крисса то кстати большая разница. 

IMG_20201004_171825.jpg

• Like +1 1

6 минут назад, qiv сказал:

Компот-вода-компот кормить или давать просохнуть денек

я записываю показания компота и дренажа в табличку, каждый полив. Сколько давать компота, нужно ориентироваться по выхлопу. То есть чтоб не произошел засол или девка не впала в голодную кому - промеряешь каждый дренаж (если у тебя все ппц налажено и ты знаешь уже сколько они едят и вообще рука набита то можно и интуитивно коромить, но это не про нас) Кормить надо тогда, когда они просят, а это определяется по дренажу :yes:  Ну и пш в норме держать конечно)

10 минут назад, qiv сказал:

ГМБ-0.7-1.4-2.1 мл/л и ппм всего 360 показывает.

где то ошибка у тебя, концентрация на цвет оригинальные GHE  по их таблице выдают 800-900 ппм в водичке 50 ппм

3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

где то ошибка у тебя, концентрация на цвет оригинальные GHE  по их таблице выдают 800-900 ппм в водичке 50 ппм

А ты сколько давал на цвет каждого элемента? 

28 минут назад, qiv сказал:

А ты сколько давал на цвет каждого элемента? 

large.IMG_20201004_205107.jpg.ec7e340efe7613054e8d50653236007d.jpg

либо https://floragrowing.com/ru/tables/oficialnye-tablicy-primeneniya-udobreniy-flora-series-dlya-gidroponiki

21 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

У меня другие.. 

IMG_20201004_182412.jpg

IMG_20201004_182353.jpg

25 минут назад, Карл-Вакс сказал:

У меня для почвы выше чем у тебя для гидры