Перейти к публикации

первый гров. pineapple express (fast buds). quantum board 60w. 40x40x120. земля. ghe.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Приветствую братья и сестры, решил спустя 2 недели от каски завести репорт, дабы при возникновении проблем опытные садоводы направили на путь истиный. 

Тент: 40х40х120 

Вдув: пассивный

Выдув: вентс квайтлайн на 100 кубов

Фильтр: magic air на 160 кубов

Свет: квантум борд на 60 ватт, с красным и уф диодами.

Удобры: ghe flora series

Почва+горшок 10 литров. Замес с перлитом, на жне пенопласт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

15.09 скинула касочку. Поливал обычной питьевой водичкой ппм 350 пш 6.1.

02.10 не поливал пару дней жал просохнуть земле и подогнул ее. После чего сразу полил 1.5 литра воды пш 6.2 ппм 350. Дренаж: пш 6.3 ппм 1150.

IMG_20201003_083815.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.10 ровно через сутки поправил листик под резинку который закрывал отросточек и полил водой 1.5 литров. Вход: ппм 350 пш 6.1. Дренаж ппм 1090 пш 6.55.

Удобрять планирую ghe flora micro+bloom по рецепту бро мувика. Вот только когда не знаю, скорее всего когда ппм опустится до 600. Гуру подскажите что да как.. А так же каждые 2-3 дня даю по листу сульфат аптечный 1мл на литр после выключения лампы.

IMG_20201003_083835.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Карл-Вакс сказал:

норм дэвушка :weedbush:

Благодарю, сегодня показала пол, насколько я понял.. Для автика признак пола это предцвет? 

IMG_20201003_101555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, qiv сказал:

Для автика признак пола это предцвет? 

2 недели от каски рановато для предцвета. Я переводил кормежку на предцвет когда одуваны начали появлятся, то есть 25-30 дней от каски в среднем. И даже не предцвет, а сразу на цвет. Это просто показала пол пока еще. У тебя орехи от хорошего сидбанка бро, посмотри паспортные данные этого сорта :yes: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карл-Вакс сказал:

2 недели от каски рановато для предцвета. Я переводил кормежку на предцвет когда одуваны начали появлятся, то есть 25-30 дней от каски в среднем. И даже не предцвет, а сразу на цвет. Это просто показала пол пока еще. У тебя орехи от хорошего сидбанка бро, посмотри паспортные данные этого сорта :yes: 

А подкормку не от ghe юзал? И когда подкармливать? Сейчас ппм дренажа 1090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qiv сказал:

А подкормку не от ghe юзал? И когда подкармливать? Сейчас ппм дренажа 1090

Подкормка - это какая? Diamond Nectar ? Или ты так просто удобрения имел ввиду?
Как ppm упадет до 500 - начинай кормить по таблице своих удобрений, согласно идущей недели

4 часа назад, qiv сказал:

Удобрять планирую ghe flora micro+bloom по рецепту бро мувика

Так, не знаю, почему у мувика в гайде всего 2 пузырька (микро и блум), но удобрения эти 3-х компонентное и нужно использовать все 3 флакона (Micro, Gro, Bloom). Размешивать в воде именно в таком порядке.
Можно по таблице производителя, но на форуме часто советуют эту таблицу

58e382486eac4_().JPG.f31b78a0b618d9cab81f6f285f9716f5.JPG.ed8dfa47ef4f3aee9bf60c4f5454375e.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qiv сказал:

А подкормку не от ghe юзал? И когда подкармливать? Сейчас ппм дренажа 1090

бро прально написал, следишь за дренажем, как содержание солей ниже отметки 700-800 падает, так кормишь.  В гору пойдет - на воде держишь. Я юзаю GHE базу по их таблице. Землю лил 50% от кокоса, но с кокосом проще.

1090 хорошая цифра, вот где-то в этих пределах ппм поддерживай ей должно понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

Подкормка - это какая? Diamond Nectar ? Или ты так просто удобрения имел ввиду?
Как ppm упадет до 500 - начинай кормить по таблице своих удобрений, согласно идущей недели

Так, не знаю, почему у мувика в гайде всего 2 пузырька (микро и блум), но удобрения эти 3-х компонентное и нужно использовать все 3 флакона (Micro, Gro, Bloom). Размешивать в воде именно в таком порядке.
Можно по таблице производителя, но на форуме часто советуют эту таблицу

58e382486eac4_().JPG.f31b78a0b618d9cab81f6f285f9716f5.JPG.ed8dfa47ef4f3aee9bf60c4f5454375e.JPG

Золотой рецепт на вегу 2.1 микро 2.3 блум. На цвет 1.3 микро 4.5 блум. На сколько я понял что на веге растишке нужно примерно 105 азота 52 фосфора 102 калия. А на цвете 60-110-175 соответственно, и никакая табличка не сходится. Даже есть всеми известное правило на веге больше азота а на цвете калия и фосфора, а в этой таблице наоборлт на цвете азота больше... В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дозировки золотого рецепта подобранв к значениям старого доброго калькулятора... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qiv сказал:

В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

Ну на 3х компонентном GHE тут 70-80% растит на форуме, используя местные таблички. Вроде у всех все пучком.
Друг у меня содержит гроурум растит на GHE, проблем нет (какой он таблицей пользуется, я хз)

В этой теме ещё схем есть несколько https://jahforum.net/topic/809-таблицы-и-схемы-в-помощь-гроверу/

Выбери ту, которая кажется правильной и иди по одной, или по таблице производителя, если местные не нравятся.
А сами GHE это как автомат АК-47 дешев (в сравнении с другими брендами проф.удобрений), проверен и свою функцию выполняют. 
А про "золотой рецепт" это какие-то приколы 2014-го года похоже

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

Ну на 3х компонентном GHE тут 70-80% растит на форуме, используя местные таблички. Вроде у всех все пучком.
Друг у меня содержит гроурум растит на GHE, проблем нет (какой он таблицей пользуется, я хз)

В этой теме ещё схем есть несколько https://jahforum.net/topic/809-таблицы-и-схемы-в-помощь-гроверу/

Выбери ту, которая кажется правильной и иди по одной, или по таблице производителя, если местные не нравятся.
А сами GHE это как автомат АК-47 дешев (в сравнении с другими брендами проф.удобрений), проверен и свою функцию выполняют. 
А про "золотой рецепт" это какие-то приколы 2014-го года похоже

какая полезная ссылка для ньюби. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, qiv сказал:

В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

Потому что делать надо по инструкции производителя. Только компот крепче 800 ппм лучше не давать.
ГХЕ это отличные удобрения (если оригинал), ращу только на них.
 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, qiv сказал:

. В общем сто раз пожалел что связался с этим гхе

Ghe отличные удобры с приемлемой ценой. Их таблица отлично подходит для выращивания ганжи, что именно тебе не понравилось?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карл-Вакс сказал:

Ghe отличные удобры с приемлемой ценой. Их таблица отлично подходит для выращивания ганжи, что именно тебе не понравилось?

Тем, что на цвете мало фосфора будет если кормить по таблице. Везде читал, что цифры калькулятора, а именно на веге npk 100-50-100 и на цвете 60-110-170, принято считать эталонными, а таблица производитедя говорит другие значения. Если подбирать считатб гхе по калькулятору то нужно использовать золотой рецепт, либо формулу лукаса.. В общем я запутался, что теперь каша в голове. Я когда ростил в ауте. Я использовал дешевую агриколу+ мфк. Забивал их в кальк и получал количество мл на литр, чтобы получить компот. Решил попробовать индор, закупил оборудование, думаю куплю удобр, пришел в магазин и продаван говорит бери гхе, ахеренные. Я пришел начал их так же в кальке подбирать, и хер там если использовать gro то компот не получается.. Поэтому начал везде искать инфу.. И наткнулся на золотой рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, qiv сказал:

Тем, что на цвете мало фосфора будет если кормить по таблице

Это ты сам придумал? Какой еще дефицит фосфора. Загляни в профиль посмотри репорты, гровил я на GHE базе мгб, какой лукас какая формула какой золотой рецепт, бро, тут полфорума поднимают на GHE и еще как поднимают. Таблиц валом, стопудово адекватные и провереные это таблица  от Крисса и орижинал табличка. Есть и другие таблицы, но говорить, что удобры на которых гровит большая часть народу отстойные, это просто тот самый народ смешить) Все норм там с фосфором, видимо ты не на ту инфу внимание обратил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Это ты сам придумал? Какой еще дефицит фосфора. Загляни в профиль посмотри репорты, гровил я на GHE базе мгб, какой лукас какая формула какой золотой рецепт, бро, тут полфорума поднимают на GHE и еще как поднимают. Таблиц валом, стопудово адекватные и провереные это таблица  от Крисса и орижинал табличка. Есть и другие таблицы, но говорить, что удобры на которых гровит большая часть народу отстойные, это просто тот самый народ смешить) Все норм там с фосфором, видимо ты не на ту инфу внимание обратил)

Спасибо, бро, значит буду по заводской таблице кормить.. Компот-вода-компот кормить или давать просохнуть денек? Вчера утром полил и вечером СМ по листу дал. Сегодня не стал поливать. Первый компот давать 25-50-70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Это ты сам придумал? Какой еще дефицит фосфора. Загляни в профиль посмотри репорты, гровил я на GHE базе мгб, какой лукас какая формула какой золотой рецепт, бро, тут полфорума поднимают на GHE и еще как поднимают. Таблиц валом, стопудово адекватные и провереные это таблица  от Крисса и орижинал табличка. Есть и другие таблицы, но говорить, что удобры на которых гровит большая часть народу отстойные, это просто тот самый народ смешить) Все норм там с фосфором, видимо ты не на ту инфу внимание обратил)

Вот я выделил значентя нпк в калькуляторе слева сколько нужно на цвет, а справа сколько выдает по таблице производителя на цвет а именно ГМБ-0.7-1.4-2.1 мл/л и ппм всего 360 показывает. Либо у меня каша от этих таблиц и удобренийудобрений.  А если сравнивать заводскую и таблицу крисса то кстати большая разница. 

IMG_20201004_171825.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, qiv сказал:

Компот-вода-компот кормить или давать просохнуть денек

я записываю показания компота и дренажа в табличку, каждый полив. Сколько давать компота, нужно ориентироваться по выхлопу. То есть чтоб не произошел засол или девка не впала в голодную кому - промеряешь каждый дренаж (если у тебя все ппц налажено и ты знаешь уже сколько они едят и вообще рука набита то можно и интуитивно коромить, но это не про нас) Кормить надо тогда, когда они просят, а это определяется по дренажу :yes:  Ну и пш в норме держать конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, qiv сказал:

ГМБ-0.7-1.4-2.1 мл/л и ппм всего 360 показывает.

где то ошибка у тебя, концентрация на цвет оригинальные GHE  по их таблице выдают 800-900 ппм в водичке 50 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

где то ошибка у тебя, концентрация на цвет оригинальные GHE  по их таблице выдают 800-900 ппм в водичке 50 ппм

А ты сколько давал на цвет каждого элемента? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карл-Вакс сказал:

У меня другие.. 

IMG_20201004_182412.jpg

IMG_20201004_182353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карл-Вакс сказал:

У меня для почвы выше чем у тебя для гидры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...