Перейти к публикации

Подскажите,что с кустиками?


Рекомендованные сообщения

Поливал 2-3 дня назад(по 50-100 мл)Обычной очищенной водой.
Температура среды + 25-26 градусов
влажность 50-55% (рядом стоит увлажнитель воздуха)
ростишкам 20 дней
Листочки загибаются а почему не знаю:(
В начале была трабла со светом сейчас стоят под 3 30ВТ(ЛЕД е27) лампами 18х6(на расстоянии 10-15 см)
photo_2020-10-03_22-22-34.thumb.jpg.6ce1205013b0aaa2e3e1af3d6d660ed3.jpgphoto_2020-10-03_22-22-45.thumb.jpg.578df061d715e53b5d9866e4537ee9cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля визуально очень плотная, как по мне то перелив

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing нормальные кусты, немного ведет лист, растиха адаптируется.  Проблемы легкие с корневой, то ли непелив, то ли грунт не достаточно рыхлый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta , @xwx12321xwx использовал вот этот грунт
 

123.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилини тому, MupGrowing сказав:

 использовал вот этот грунт

я б туда еще литров 4-5 перлита ебанул. А вообще думаю проблема не столько в плотности, сколько в том что перелив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неполивай, жди как востановяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing перезаряжен субстрат...азот

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карл-Вакс поливал чуть чуть 50-100гр воды получается уже 3 дня назад.
В горшке просто земля,перлита на дно не кидал( на дне имеются 3-4 отверстия в каждом горшке
Пока мне просто подождать?
А возможно что я мало полил?@Venomganj  @xwx12321xwx @CannabisDoomOcculta
@Бернард Обьясни,это недостаток азота? или слишком много его? и что мне делать если ты прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing возьми зубочистку и воткни в горшок , как просохнет см на 3 только тогда поливай , зубочистка будет чуть темнее там где влага.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing по грунту лучший результат у меня был на грунте для цветущих, он очень жирный растиха растет как на дрожжах. + по объему 10% агроперлит, 10% вермикулит 10% кокосовое волокно, все три доп компонента хорошо промыть первые два от мелкой фракции, а коко замачивают и прогоняют через него несколько раз воду что бы вымыть соли если они там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta предлагаешь пересадить на новый грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MupGrowing сказал:

имеются 3-4 отверстия

Отверстий лучше добавить. Дрель и сверло или прожги , в общем дно горшка должно быть как сито. Машка любит дышать. На дно нужно было положить куски пенопласта, это дренажная прослойка так сказать. В землю нужно было замешать 30 процентов перлита, примерно. Дефицита или передоза по фоткам не видать, видать, что они тонут чуть-чуть. Может торф не тот? Низинный какой нибудь..земеля жирная как грязь или пуфыстая как пух?)) Нужно чтоб была пуфыстая как пух)) Но вроде по упаковке норм земля..хотя хз конечно. Суши их, и сделай дренаж хороший. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing с растениями +/- все нормально, поставь лампы поближе и поднимай дальше. если будешь пересаживать когда подрастут тогда уже можешь взять чуть другой грунт. Вот Полиський мне никогда не нравился, но после того как его купил Рич Ленд - грунт стал приличней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta  вот на 1ом кустике,на котором были паразиты(сейчас их нет,спасибо за совет по противопаразитному),нижние листочки пожелтели.
а на 2ом,появились пятнышки,по таблице где фотки разных листочков из за избытка или нехватки какогото элемента(K,Ca,N,Ph) не могу определить что именно:(

new.jpg

new2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing растения маленькие что бы сейчас удобрять их, главное с новыми листьями все ок. Можно взять комплексное удобрения для веги и начать давать с 10% или 1/4 от нормы потихоньку, начать с одного куста глянуть как отреагирует если ок - остальным тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta 
@Карл-Вакс @Venomganj c малюткой с каждым днем все хуже и хуже,я ничего пока не делаю,но не знаю что с ним:(
Мне кажется ему чтото надо,но не знаю что;( не поливал 6-7 дней,наблюдал
рядом всегда стоит уладнитель воздуха,в полной засухе не оставлял.

new.jpg

new2.jpg

new3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MupGrowing сказал:

c малюткой с каждым днем все хуже и хуже,

ты ее перелил и у нее подгнила часть корневой, теперь это стало видно по листьям. Если субстрат просох то поливай уже, но не много и не часто. С листовой уже ниче не сделаешь, новая будет нормальной. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing листья которые начали давно желтеть они ж светлозелеными уже не станут. Главное смотри на новые листья и точку роста. Пролей Триходермином - профилактика корневой и болезней связанных с бактериальными гнилями.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta кстати доделал гроубокс,вот решил похвастаться,сегодня переставил ростишек туда

photo_2020-10-06_18-18-26.jpg

photo_2020-10-06_18-18-35.jpg

photo_2020-10-06_18-18-38.jpg

photo_2020-10-06_18-18-45.jpg

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing крассава. :perfect:

Нифига не палевно. :giggling:

Но добротно и видно шо старался.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing круто-круто)) у меня дверца в бокс отъезжает то как бы плюс что можно приоткрыть. А как у тебя фиксируется так прикольно?

вентиляторы лучше ставить вертикально так как они на ПК стоят, читал что если ставит горизонтально - меньше срок службы.

Нужно сделать какую то палку-подставку что бы термомерт был всегда на уровне растений, внизу обычно 20-25 С, а на уровне растихи может быть 35-40.

А так мне очень нравится, очень крутой бокс получился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MupGrowing а де ты семки брал, а то мутация знакомая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka еррор сидс
@CannabisDoomOcculta  посередине стоят болты ,на них и фиксируется дверца,там технология - вытащил ,зафиксировал,вкрутил отфиксировал,думаю понятно обьяснил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CannabisDoomOcculta Тут возник вопрос запаха в будущем:).Я забыл про угольные фильтры,может подскажешь что по фильтрам и по нейтрализаторам запахов в квартире.Какие нибудь автоматические освежители + угольные фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...