Перейти к публикации

После флажа листья очень утончились


Рекомендованные сообщения

Растихе 38 дней.

Сорт Auti CBD Nothern Lights.

Горшок 7л.

Грунт универсальный с добавлением лошадиного компоста 10%, керамзита , костной муки и микоризы. Перлит в грунте уже был.

Чуть больше недели назад на форуме подсказали что у растихи передоз азота, и сам диагностировал дефицит серы. Сделал флаж, в воду для полива добавил калмаг, сульфат магния и лимонной кислоты немного, чтобы сбить Ph до 6-6.5. Раствора влил 1л. Остальная жидкость для флажа была Ph 7, мерял лакмусовыми бумажками. На входе 7, на выходе 7.

Свет 70 Вт светодиодных бытовых ламп, рассеиватели снял. 24/0. Хочу поставить небольшой досвет на нижних этажах, тоже из бытовок.

Температура в боксе последние последние пару дней 18-20 градусов.

 Первые три фото - растиха до флажа.

Ожог на верхнем листе из-за того что упёрлась в лампу, уже всё исправил.

 

IMG_20201004_022904_257.jpg

IMG_20201004_022851_717.jpg

IMG_20201004_022853_481.jpg

IMG_20201004_022855_706.jpg

IMG_20201004_022905_941.jpg

IMG_20201004_022908_333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото отправились не по порядку.

2,3,4 сверху - до флажа

Три дня назад пустила усики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел что маленькая сидит в кокосовом горшке, ты большую тоже туда хуйнул? Маленькую вытаскивай из горшка, он полное говно, корням не даёт развиваться. Что у тебя со влажностью? Больше на неё похоже. Листья начинают принимать игольчатую форму для уменьшения площади испарения, подобие иголкам у кактуса. По удобрениям хз, когда доз азота листья выглядят жирными, а тут что-то другое. Они скорее выглядят как старые. День я бы не стал увеличивать при нынешнем состоянии растения. Тут комплекс проблем, идущих из питания. Сделай флаш, и дай ей комплексное удобрение, в цветочном магазине NPK 3-1-2 3-2-2 3-1-1, что-то такое, она начинает фосфор кушать, давай ей его, мфк стоит копейки. Ппм как понимаю измерить не можешь, пока это все пальцем в небо. Нужно что-то точное, особенно по ph. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, pokurvnezakona сказал:

Увидел что маленькая сидит в кокосовом горшке, ты большую тоже туда хуйнул? Маленькую вытаскивай из горшка, он полное говно, корням не даёт развиваться. Что у тебя со влажностью? Больше на неё похоже. Листья начинают принимать игольчатую форму для уменьшения площади испарения, подобие иголкам у кактуса. По удобрениям хз, когда доз азота листья выглядят жирными, а тут что-то другое. Они скорее выглядят как старые. День я бы не стал увеличивать при нынешнем состоянии растения. Тут комплекс проблем, идущих из питания. Сделай флаш, и дай ей комплексное удобрение, в цветочном магазине NPK 3-1-2 3-2-2 3-1-1, что-то такое, она начинает фосфор кушать, давай ей его, мфк стоит копейки. Ппм как понимаю измерить не можешь, пока это все пальцем в небо. Нужно что-то точное, особенно по ph. 

Как флаш делал? Ты в курсе что землю надо медленно проливать, чтобы соль растворялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dollbab сказал:

Сделал флаж

 

1 час назад, pokurvnezakona сказал:

Как флаш делал?

Так как правильно называется и что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, sirotka сказал:

это

Уходим, отстали от поезда.... Стареем

 

  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pokurvnezakona сказал:

Увидел что маленькая сидит в кокосовом горшке, ты большую тоже туда хуйнул? Маленькую вытаскивай из горшка, он полное говно, корням не даёт развиваться. Что у тебя со влажностью? Больше на неё похоже. Листья начинают принимать игольчатую форму для уменьшения площади испарения, подобие иголкам у кактуса. По удобрениям хз, когда доз азота листья выглядят жирными, а тут что-то другое. Они скорее выглядят как старые. День я бы не стал увеличивать при нынешнем состоянии растения. Тут комплекс проблем, идущих из питания. Сделай флаш, и дай ей комплексное удобрение, в цветочном магазине NPK 3-1-2 3-2-2 3-1-1, что-то такое, она начинает фосфор кушать, давай ей его, мфк стоит копейки. Ппм как понимаю измерить не можешь, пока это все пальцем в небо. Нужно что-то точное, особенно по ph. 

Да, по началу обе росли в кокосовых, потом просто вставил его в горшок побольше.

По влажности вроде норма, умный регулятор считает её по таблице упругости в зависимости от температуры, но мб датчик слишком низко повесил, надо поправить. По поводу формы листьев. Это не может быть избыток фосфора или калия, например? В симптомах написано что новые листья с тонкими лепестками. Флаш делал совсем не медленно, но пролил большой объем воды, так что думаю всё должно быть ок.

Понял, делаю флаш, вливаю комплексные удобрения и выравниваю влажность. Поливы я делаю редко, когда просыхает земля и до дренажа. Это где-то раз в 4-5 дней. Удобрять же надо чаще?

Если проблемы останутся, куплю нормальный Ph метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

 

Так как правильно называется и что это такое?

Троллинг - это хорошо, но до говнарства один шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dollbab а каким боком трольство? Реально спрашиваю что это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, sirotka сказал:

@Dollbab а каким боком трольство? Реально спрашиваю что это?

 

Есть подозрения что это значит пролить водой:giggling: судя по тексту....

 

1 час назад, Dollbab сказал:

но до говнарства один шаг

А ты шо обидку включаешь, тебя без троллинга спросили что такое ФЛАШ? 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Гугл и тот в ахуе

От флажа или флаша:giggling: он мне так и говорит :sho:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

Даже Гугл и тот в ахуе

Вот и я об чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dollbab сказал:

Да, по началу обе росли в кокосовых, потом просто вставил его в горшок побольше.

Мне кажется что здесь находится корень зла, ну а дальше по накатаной....:bayan: Дальше будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dollbab нужно купить нормальные приборы ph и tds метр, не понятно что произошло. Есть симптомы теплового удара (пластина завернута вверх) но по температуре не скажешь, есть симптомы передоза - когти загибает вниз. Вот после промывки лист выровнялся значит передоз был, но возможно теперь что то другой пошло не так. Лимонкой можно понижать пх но не желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Dollbab нужно купить нормальные приборы ph и tds метр, не понятно что произошло. Есть симптомы теплового удара (пластина завернута вверх) но по температуре не скажешь, есть симптомы передоза - когти загибает вниз. Вот после промывки лист выровнялся значит передоз был, но возможно теперь что то другой пошло не так. Лимонкой можно понижать пх но не желательно

Тепловой удар может быть из-за того что она вросла в лампу, но я это быстро исправил. С новыми всё должно поправиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Migelxl сказал:

Есть подозрения что это значит пролить водой:giggling: судя по тексту....

 

А ты шо обидку включаешь, тебя без троллинга спросили что такое ФЛАШ? 

Верно, пролил большим количеством воды чтобы избавиться от лишних удобрений. Термин слышал в англоязычных видео, да и на русском Ютюбе проскакивает. Гугл и правда мало чего даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, pokurvnezakona сказал:

Ппм как понимаю измерить не можешь, пока это все пальцем в небо. Нужно что-то точное, особенно по ph.

Ph метр куплю на днях, а про ппм почитаю, как-то я упустил этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dollbab сказал:

Растихе 38 дней.

Сорт Auti CBD Nothern Lights.

Горшок 7л.

Грунт универсальный с добавлением лошадиного компоста 10%, керамзита , костной муки и микоризы. Перлит в грунте уже был.

Чуть больше недели назад на форуме подсказали что у растихи передоз азота, и сам диагностировал дефицит серы. Сделал флаж, в воду для полива добавил калмаг, сульфат магния и лимонной кислоты немного, чтобы сбить Ph до 6-6.5. Раствора влил 1л. Остальная жидкость для флажа была Ph 7, мерял лакмусовыми бумажками. На входе 7, на выходе 7.

Свет 70 Вт светодиодных бытовых ламп, рассеиватели снял. 24/0. Хочу поставить небольшой досвет на нижних этажах, тоже из бытовок.

Температура в боксе последние последние пару дней 18-20 градусов.

 Первые три фото - растиха до флажа.

Ожог на верхнем листе из-за того что упёрлась в лампу, уже всё исправил.

 

IMG_20201004_022904_257.jpg

IMG_20201004_022851_717.jpg

IMG_20201004_022853_481.jpg

IMG_20201004_022855_706.jpg

IMG_20201004_022905_941.jpg

IMG_20201004_022908_333.jpg

Ты ее в первый раз толком полил вот и начали листья переть шописец интенсивно и неуспели ещё разроститься толком но и уже куст пошел на предцвет, а тут не в листья идут уже все ресурсы а в цвет. Листья на первых фото перегрев и никаких там когтей нет, то температурная деформация листа. Обдув есть? Иногда так лист как на первых фото деформируется при обдуве "горячим" воздухом. 

Все гуд щя стрельнит в размерах на предцвете если мало расстояния до ламп надо следить постоянно чтоб верхушка не сгорела от контакта с лампами.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, pokurvnezakona сказал:

День я бы не стал увеличивать

 

16 часов назад, Dollbab сказал:

24/0

Фак а на какой планете ты живёшь? На земле как-бы уже и некуда.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kindman Нибиру вновь приближается?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kindman сказал:

 

Фак а на какой планете ты живёшь? На земле как-бы уже и некуда.

Он имеет ввиду что не стоит добавлять досвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kindman сказал:

Ты ее в первый раз толком полил вот и начали листья переть шописец интенсивно и неуспели ещё разроститься толком но и уже куст пошел на предцвет, а тут не в листья идут уже все ресурсы а в цвет. Листья на первых фото перегрев и никаких там когтей нет, то температурная деформация листа. Обдув есть? Иногда так лист как на первых фото деформируется при обдуве "горячим" воздухом. 

Все гуд щя стрельнит в размерах на предцвете если мало расстояния до ламп надо следить постоянно чтоб верхушка не сгорела от контакта с лампами.

Спасибо. Я думал про перегрев, но вроде как неоткуда, на тот момент правда с вентиляцией проблемы были. Но температура была что-то около 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, pokurvnezakona сказал:

День я бы не стал увеличивать

 

14 минут назад, Dollbab сказал:

Он имеет ввиду что не стоит добавлять досвет

На сколько мне позволяет здравый смысл данная фраза подразумевает именно продолжительность но никак не интенсивность.

Не ну если вы на другой волне, то фиг с ним. Звеняюсь. У тебя флеши о которых никто не слышал окромя него. У него продолжительность и интенсивность поменяны местами, но что примечательно тебя все устраивает и ты понял о чём он.

Все умываю руки, а то ещё уташите на другую планету.:BONG:

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kindman сказал:

 

На сколько мне позволяет здравый смысл данная фраза подразумевает именно продолжительность но никак не интенсивность.

Не ну если вы на другой волне, то фиг с ним. Звеняюсь. У тебя флеши о которых никто не слышал окромя него. У него продолжительность и интенсивность поменяны местами, но что примечательно тебя все устраивает и ты понял о чём он.

Все умываю руки, а то ещё уташите на другую планету.:BONG:

:)

Понимать то нечего

Просто ничего другого на ум не приходит

И не флеши, а флаши или флажи, чёрт их разберёт. Но на форуме по поиску встречаются, так что не только мы такие ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kindman сказал:

 

На сколько мне позволяет здравый смысл данная фраза подразумевает именно продолжительность но никак не интенсивность.

Не ну если вы на другой волне, то фиг с ним. Звеняюсь. У тебя флеши о которых никто не слышал окромя него. У него продолжительность и интенсивность поменяны местами, но что примечательно тебя все устраивает и ты понял о чём он.

Все умываю руки, а то ещё уташите на другую планету.:BONG:

Я говорил действительно про продолжительность дня ?, увеличения продолжительности приведёт к излишнему стрессу, которого у тебя и так навалом. А про ФЛАШ, действительно это промыв, не ФЛАЖ, а флаш от английского слова flush. И проебся сказав про ph, больше важен точный ppm, тогда проще будет НАМНОГО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...