Перейти к публикации
  • 0

Выбор семян.


Sneppt

Вопрос

Добрый день друзья.
Ребят закупил тут не давно оборудование, решил занятая выращиванием очень уж почему то интересна эта тема, не столько с коммерческой точки, сколько с увеселительной ( для начала) 
Так как я еще только начинающий, купил "Библию Гроувера", начал читать, но понял, что нужно найти еще дополнительный источник информации. Зарегестрировался у вас на форуме.
 Первый же вопрос, который появился это сорт. Живу в Германии, тут очень бдительные немцы бабульки, дедули так сказать активисты. Подскажите мне какой бы вы сорт выбрали исходя из следующих требований и пожеланий моих. 
1) Не выраженный запах ( если такие сорта существуют, повторюсь очень активные местные жители)
2) Справится новичок 
3) Приемлемая урожайность от 50-80г с куста ( при условии что я не рукожоп, но новичок)
4) Ну и хороший уровень ТГК 20-22%

 

Еще один вопрос касаемый вентиляции, ее еще я не купил. Подскажите ее прямая обязанность - это если угольный фильтр стоит, то как я понял запах она должна убирать, другой вопрос какой мощности на какую площадь и при каком кол-ве расти ее устанавливать. Спасибо.

Заранее прошу прощения за грамматические и другие ошибки, пишу по-русски очень редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Sneppt по семкам. Очень многие в этом плане хвалят Nother Lights. Мол мало пахнут, приличная стойкость к болезням и тд и тп.

 А за веетиляцию в Библии шо ничё не расписано?

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
17 минут назад, sirotka сказал:

@Sneppt по семкам. Очень многие в этом плане хвалят Nother Lights. Мол мало пахнут, приличная стойкость к болезням и тд и тп.

 А за веетиляцию в Библии шо ничё не расписано?

 

Буквально несколько дней назад пришла, грубо говоря пролистал чуть-чуть и все. 
Спасибо большое за Ваш совет по поводу семян. Почитаю про них.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы взял Джек Харрер, отличный сорт, очень стойкий и урожайный, отлично проявил себя в акте ( нет паразитам, плесени, умеренный запах, перепады температур, полив) с хорошим длительным эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Smog1981 сказал:

Я бы взял Джек Харрер,

Мне кажется он не очень подойдет ТСу, так как вот его генетика:Haze x Red Skunk, а сканки те еще вонючки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Smog1981 сказал:

Я бы взял Джек Харрер, отличный сорт, очень стойкий и урожайный, отлично проявил себя в акте ( нет паразитам, плесени, умеренный запах, перепады температур, полив) с хорошим длительным эффектом.

Да ты что джек херер это такая вонь охуеет пол Германии,Сиротка верно сказал Северное сияние

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та NL воняет так же как все остальные сорта, если растить на бошки. Че вы как маленькие)

У Nirvana NL ещё более или менее ненавязчивый приятный запах. От Sensi NL фонит на всю округу причём сильно. Так можно продолжать долго...плюс бывают разные фенотипы этого сорта.

Неопыленное женское растение будет сильно пахнуть, независимо от сорта. Так больше вероятность что на запах залетит какая то пчела и опылит её. Генетика сорта не при чем, невозможно создать не пахнущий цветок, а если и создадут - то такой сорт никому не будет нужен, без терпенов. Не насекомым, не животным, не людям.

@Sneppt ты на высокий (заявленный банком или магазином) процент ТГК особо не смотри, в домашних условиях выше 18% разогнать потенциал не возможно, без спец оборудования. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 годин тому, SerbianSeeds° сказав:

 на высокий (заявленный банком или магазином) процент ТГК особо не смотри, в домашних условиях выше 18% разогнать потенциал не возможно, без спец оборудования. 

вот это поворот! :hm:

а можно поподробнее - почему не разогнать и что есть спец оборудование?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@SerbianSeeds°  вот видно чел на опыте пришел все четко внятно обьяснил.  Знач и я повелся на всеобщюю верочку шо есть что то не пахнущее.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

@Sneppt ты на высокий (заявленный банком или магазином) процент ТГК особо не смотри, в домашних условиях выше 18% разогнать потенциал не возможно, без спец оборудования

А это какое такое спец оборудование? Ану просвети темноту. :rasta_biggrin:Ато я до сих пор ведусь на высокий заявленный процент. Та и ты мимозу не из за запаха брал наверное...

  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, fires сказал:

А это какое такое спец оборудование? Ану просвети темноту. :rasta_biggrin:Ато я до сих пор ведусь на высокий заявленный процент. Та и ты мимозу не из за запаха брал наверное...

Братко да то так многие называют подвалы свои, там где идеальные температурные условия и влажность)))

Вот если бы у меня не было наглядного примера там где с сделанных мною зерен на протяжении 2-х лет у человека в подвале шишка выходит качественней чем у других людей на спец оборудовании:embarased: с зерен с голландских сид шопов, то я бы тоже рассказывал о каком то спец оборудовании))) 

А так сам убедился, сколько не сажали свои Авто соу дизель и амнезию, в подвале со стабильными 20 градусами и обычным днатом, так люди вечно и молятся богу с одного плотного, просто без шансов:eyes:


Но есть так же подозрения что канализационная труба для экстренного слива канализации которая присутствует в том подвале не хило поддаёт СО2 :giggling::giggling::giggling: 

Одновременно видел сравнения в одно и то же время как росли одни и те же зерна в 4-х разных местах, тест на процент ТГК не разу не делал, но мозг ощущал что качество явно превосходило в подвале, чем в других местах. 
Ко всему хочу заметить что не каких стимуляторов по мимо Б-52 гровинг в том подвале не видел))) 

Изменено пользователем Michman
  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sirotka сказал:

@SerbianSeeds°  вот видно чел на опыте пришел все четко внятно обьяснил.  Знач и я повелся на всеобщюю верочку шо есть что то не пахнущее.

Бро с личного опыта подметил, иногда есть вкусы какого то перца, трав, бензина да чуть ли не говна, такие вкусы очень напоминают что то из жизни, часто не вызывают у человека интереса, мне кажется какие то из них и называют слабо пахнущими. 

Так же много зависит от рецепторов человека.  Вот я припустим очень не люблю супермаркеты и скажем так ем только не покупную продукцию ну кроме...:embarased:(не могу без ШОКОЛАДА:giggling:), хотя не буду врать мне просто здоровье не позволяет вести плохой образ жизни, так же я живу в городе где очень мало загрязнений, дак вот для меня действительно  нет слабо пахнущих сортов, в этом плане у меня даже  какая то своя классификация на подзапахи, не раз замечал как даёшь человеку понюхать а он тебе ну чем то воняет а ты чувствуешь как там целый букет запахов и каждый даёт какую то ассоциацию, как то так)

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Michman сказал:

не раз замечал как даёшь человеку понюхать а он тебе ну чем то воняет а ты чувствуешь как там целый букет запахов и каждый даёт какую то ассоциацию, как то так)

Ээээ жена это ты? :fool:

Вот так и она мне говорит, та херней она пахнет, а не нотками шоколада и ванили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

в домашних условиях выше 18% разогнать потенциал не возможно, без спец оборудования. 

 Сильное заявление...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, sirotka сказал:

Ээээ женя это ты? :fool:

Вот так и она мне говорит, та херней она пахнет, а не нотками шоколада и ванили. 

Нет не женя))
Но мы, полу инвалиды, все похожи между собой :fool::giggling:

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Помню ak подымал(и ещё какой-то сорт)...банк не помню. В описании как обычно - аромат морского бриза, с нотками цитруса выращенного под куполом на марсе. Короче, штырили они оба потнючими носками с бомжа зимнего. Весь трим проходил вот так...

2oP.gif.184d70e29ffd9e2561a6e2900bb026a5.gif

Воняют все. Просто у одних прям ярковыраженый, острый запах, а у других более мягкий..не пиздует по ноздрям как нашатырь.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не выраженный запах это точно не к автоматам, прошлый цикл фотики были, так почти до середины цвета без фильтра стояли, сейчас автоматы только пол показали уже такой штын стоит:giggling:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, bioaccessory сказал:

вот это поворот! :hm:

а можно поподробнее - почему не разогнать

Потому что ты не раскроеш на 100% потенциал сорта без идеальных условий грова.

5 часов назад, fires сказал:

А это какое такое спец оборудование? Ану просвети темноту. :rasta_biggrin:Ато я до сих пор ведусь на высокий заявленный процент. Та и ты мимозу не из за запаха брал наверное...

Идеальные условия без тупиков по кормежке и стрессов. Очень качественный и мощный Led свет 3.0 umol. Подача CO2. 

Я брал мимозу не потому шо заявленный ТГК там высокий, а потому что семена regular. Хотя и запах у неё охуенен, подгнившей дыни)

4 часа назад, SuperAdminJahForum сказал:

 Сильное заявление...))

Главное шоб трава сильной выростала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...