Перейти к публикации
  • 0

С ней всё ок?


Rhymer

Вопрос

Растихе 2,5 дня от каски, лежит в таком положении, и не старается даже встать,земля - универсальная в перемешку с агроперлитом,по мере засыхания почвы, опшикиваю пульвиком, что не так с ней?

ан 11.PNG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

после того как высадил в землю буквально пару капель воды сверху капнул и на 3 дня про нее забываешь.
а ты сделал болото. ибо пшикал не по мере высыхания, а каждые 5 минут.
отстань от нее на недельку. если не раздуплится заказывай венок.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 minutes ago, Predprinimatel said:

после того как высадил в землю буквально пару капель воды сверху капнул и на 3 дня про нее забываешь.
а ты сделал болото. ибо пшикал не по мере высыхания, а каждые 5 минут.
отстань от нее на недельку. если не раздуплится заказывай венок.

Бро, пшикнул обильно утром, т.к грунт высох, и ночью пшикаю, получается 2 раза в день где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, Predprinimatel said:

на фото болото.

так я пшикнул , и сфоткал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Predprinimatel сказал:

на фото болото.

Какое болото как он с пульвика брызгал??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Rhymer сказал:

Растихе 2,5 дня от каски, лежит в таком положении, и не старается даже встать,земля - универсальная в перемешку с агроперлитом,по мере засыхания почвы, опшикиваю пульвиком, что не так с ней?

да нормально все с ней, не топи ее просто она очухается, будешь топить сгниет нафик. что за свет у тебя, температура, влажность в боксе? Хочешь создать парник - накрой стаканом прозрачным пластиковым с дырками в дне

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 minutes ago, Карл-Вакс said:

да нормально все с ней, не топи ее просто она очухается, будешь топить сгниет нафик. что за свет у тебя, температура, влажность в боксе? Хочешь создать парник - накрой стаканом прозрачным пластиковым с дырками в дне

Свет быт лед, щас под одной лампой стоит,температура около 25, про влажность не знаю, нету прибора, спасибо, бро, а уже думал что ей всё...а то что-то для второго дня никакая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Rhymer Про волшебный стаканчик тебе написали,ставь ток 0.5л и не втыкай его в землю, а просто накрой предварительно пшикнув во внутрь с пульвика.

А лампа висит на каком расстоянии от растишки,сколько ватт?Сантиметров 25-30 нормально будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, АнтиСтатик said:

@Rhymer Про волшебный стаканчик тебе написали,ставь ток 0.5л и не втыкай его в землю, а просто накрой предварительно пшикнув во внутрь с пульвика.

А лампа висит на каком расстоянии от растишки,сколько ватт?Сантиметров 25-30 нормально будет.

про стакан понял, лампа висит около 13-14 см, 15вт,изначально вообще висело 3 лампы около 7 см где-то, потом понял, что нужно убирать две, и одну выше поднимать, т.к сжариться просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Rhymer сказал:

про стакан понял, лампа висит около 13-14 см, 15вт,изначально вообще висело 3 лампы около 7 см где-то, потом понял, что нужно убирать две, и одну выше поднимать, т.к сжариться просто..

Подними выше лампу ,если не сварилась,то потянется твоя растишка под стаканчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 minutes ago, АнтиСтатик said:

Подними выше лампу ,если не сварилась,то потянется твоя растишка под стаканчиком.

а как понять что сварилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 minutes ago, АнтиСтатик said:

Подними выше лампу ,если не сварилась,то потянется твоя растишка под стаканчиком.

а под горлышком из под бутылки пойдёт место стакана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Rhymer сказал:

а как понять что сварилась?

Еще пару дней держишь ее, если в рост не идет значит не сможет уже, или сможет но с задержкой в развитии будет, таких лучше не тянуть...нам же урожай нужен, мы же не из комъюнити по спасению больных (хоть мы и сами виноваты)) растений :demon2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Карл-Вакс said:

Еще пару дней держишь ее, если в рост не идет значит не сможет уже, или сможет но с задержкой в развитии будет, таких лучше не тянуть...нам же урожай нужен, мы же не из комъюнити по спасению больных (хоть мы и сами виноваты)) растений :demon2:

эх, расстроился... ну что смогу то сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Rhymer сказал:

а под горлышком из под бутылки пойдёт место стакана?

Пойдет ток чтоб прозрачная была. Бро и если у тебя там реально очень влажно было, то могла подгнить уже. Если уверен что болотца небыло, то жди пару дней. Должна подтянуться к лампе :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Rhymer сказал:

а как понять что сварилась?

Если расти не будет то труп:dolf_ru_072:до вечера понятней будет...

 

4 минуты назад, Rhymer сказал:

а под горлышком из под бутылки пойдёт место стакана?

Лучше нижнюю часть,отреж от полтарушки треть и будет норм стакан,тока дырок наделай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Карл-Вакс said:

Пойдет ток чтоб прозрачная была. Бро и если у тебя там реально очень влажно было, то могла подгнить уже. Если уверен что болотца небыло, то жди пару дней. Должна подтянуться к лампе :yes:

не, болота не было, по мне больше засухи было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ростки боятся воды,им нужно не много влажная земля. у меня похожий случай,посоветовали в полностью сухой горшок лить вокруг ростка 0,5л ежедневно.мне помогло,но у меня кокос,а как быть с землей не скажу ,еще нет опыта выращивания в земле.только лить в сухой горшок,и вокруг ростка,чтобы корни нарастали. думаю должно помочь,только дай сейчас. просохнуть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Rhymer сказал:

эх, расстроился... ну что смогу то сделаю.

Она какого цвета у тебя? Зелёная нормальная или желто коричневая? По фото не понятно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Rhymer сказал:

не, болота не было, по мне больше засухи было...

Должна тогда оклематься,ты её мог светом задавить в первые дни.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, АнтиСтатик сказал:

Должна тогда оклематься,ты её мог светом задавить в первые дни.

Ну да, три ледки на близком расстоянии, она по ходу не согласна с таким раскладом :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 minutes ago, Карл-Вакс said:

Она какого цвета у тебя? Зелёная нормальная или желто коричневая? По фото не понятно

семядоли половина более жёлтого цвета с переходным на зелёное, что-то в этом роде

12 minutes ago, belmondo said:

ростки боятся воды,им нужно не много влажная земля. у меня похожий случай,посоветовали в полностью сухой горшок лить вокруг ростка 0,5л ежедневно.мне помогло,но у меня кокос,а как быть с землей не скажу ,еще нет опыта выращивания в земле.только лить в сухой горшок,и вокруг ростка,чтобы корни нарастали. думаю должно помочь,только дай сейчас. просохнуть.

Бро, грунт кокос считай, от земли там ничего)) сохнет как тварь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 minutes ago, АнтиСтатик said:

Должна тогда оклематься,ты её мог светом задавить в первые дни.

вот и думаю об этом, видел на форуме говорили, что тупеют если со светом так

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Rhymer сказал:

семядоли половина более жёлтого цвета с переходным на зелёное, что-то в этом роде

Жди) Накрывай ее парничком, лампочку чуть отодвинь и жди. Стаканчик отобьёт чуть света, сделает ей влажность нужную для Веги, если придавил светом -оклемается

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, Карл-Вакс said:

Жди) Накрывай ее парничком, лампочку чуть отодвинь и жди. Стаканчик отобьёт чуть света, сделает ей влажность нужную для Веги, если придавил светом -оклемается

очень надеюсь что придавил светом, бро, хорошо, сколько лампу поднять считая от растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...